Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 328 из 2685<  1 ... 325  326  327  328  329  330  331 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Всем привет. Сейчас на профильном конфиге в full hd имеются просадки при мсаа х4, но блин без него эти лесенки просто вырвиглаз. Диагональ 24 дюйма. Посмотрел тесты, дак вот - qhd даёт больше фпс, чем fhd msaa x4. Из чего вопрос - в 2к, при расстоянии от монитора сантиметров 60, сглаживание ведь не нужно? Лесенок не будет, как в fhd msaa x4 или они в любом случае будут менее заметны, чем в fhd fxaa?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
выбор стоит в мониторе до 23к, и тут либо 144герцовый fhd для динамичных пострелушек, где потянет msaa x4, и смирится с лесенками в AAA-проектах, или купить 2к где всё будет и без сглажки гладко. Может я мысль выразил не четко, но суть думаю ясна, да?

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Schaizzzer
лесенок нет только на мониторах 4К, на 2К они есть, но за счет большей разрешения картинка выглядит совершенно по другому нежели на 1080р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
IceFireW, играл в ботфилд на 1920, сейчас играю в 2560, разницы не ощутил, совсем, 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Dushm@n писал(а):
играл в ботфилд на 1920, сейчас играю в 2560, разницы не ощутил, совсем, 0

Значит не повезло и бабки на ветер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
Выбираю между Acer XF270HUbmijdprz и ASUS MG279Q, цены почти одинаковы ~49 тыс. и ~50 тыс. руб. соответственно. Интересует надёжность, боюсь что Acer может подложить "свинью" и как раз после гарантии могут начаться проблемы, не утверждаю, просто есть сомнение по этой конторе. Конечно ASUS тоже не идеален, но я как-то склонен к нему. В остальном мониторы аналогичны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
vlad_s писал(а):
MG279Q

У него лучше материалы из которых сделан, лучше подставка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Moscow
выпустил viewsonic 2468 модель с драйверами для виндовс хп, виста и 7 - на дворе 2016г...
Есть еще по вкусной цене ud2516d от делл, но смущает разрешение на такую диагональ (27 конечно поинтересней но и дороже)
может еще есть альтернативы до 20к с расширенным охватом ? можно и на 8 бит, главное чтобы можно было откалибровать по человечески
Нужен естественно для обработки фотографий ФШ и т д
добрый вечер всем

_________________
iMac 27 2015 late i7 6700k, 32gb, 970 evo 500gb, 860 evo 1Tb, m395x 4gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
IceFireW Конкретно у этой модели, как со стабильностью характеристик от экземпляра к экземпляру? Или как повезёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
IceFireW писал(а):
Значит не повезло и бабки на ветер.


просто не выдумываю то, чего нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2014
Фото: 2
Dushm@n писал(а):
играл в ботфилд на 1920, сейчас играю в 2560, разницы не ощутил, совсем, 0

Между 720p и 1080p тоже разницу не ощущаешь? пора деньги вкладывать не в железо и периферию, а в зрение. Ноу оффенс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
vlad_s писал(а):
Конкретно у этой модели, как со стабильностью характеристик от экземпляра к экземпляру? Или как повезёт?

У меня через неделю появился битый пикс, есть справа глоу эффект - убирается снижением яркости. В остальном очень хорошая модель - все сделано добротно и надежно. Брал в ситилинке мог бы поменять, но не стал тк по моему у этой матрицы глоу на всех экземплярах. Пикс битый - ничему не мешает.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Dushm@n писал(а):
просто не выдумываю то, чего нет

Вы меня вруном назвали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
F22 А вы бы что сделали бы на моем месте? Отдали бы обратно в магазин или нет? С одной стороны проблема легко решаеться (выкл/вкл G sync), с другой стороны такой дорого моник и такой брак :roll: Интересно эта проблема может прогрессировать или все будет также как и сейчас даже через 5 лет :fingal:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Gamer777
включением и выключением монитора кнопкой... что проще и намного быстрее чем выходить из приложения/игры, лезть в настройки панели управления и включать/выключать g-sync
при включении монитора идёт "переинициализация" g-sync контроллера в т.ч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
IceFireW Как долго монитор в эксплуатации? Хочу брать там же. Битый пиксель, обидно если появится и если будет заметно. Глоу не так страшен, по мне, тем более он на всех IPS да и вообще это болезнь ЖК (разного рода свечение матрицы под углами), тут уже ничего не сделаешь, только другой тип матрицы. У меня сейчас Dell U2711 6 лет, пока всё в порядке, хочу именно из-за большей частоты обновления и только IPS, но не TN (это однозначно, это вообще сборник всех косяков технологии ЖК). Ещё, частоту можно выбрать так сказать с рабочего стола, как раньше на ЭЛТ? Мне всякие синхи (кроме стандартного Vsync) не нужны, только 120/144 Гц на постоянку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
vlad_s писал(а):
IceFireW Как долго монитор в эксплуатации? Хочу брать там же. Битый пиксель, обидно если появится и если будет заметно. Глоу не так страшен, по мне, тем более он на всех IPS да и вообще это болезнь ЖК (разного рода свечение матрицы под углами), тут уже ничего не сделаешь, только другой тип матрицы. У меня сейчас Dell U2711 6 лет, пока всё в порядке, хочу именно из-за большей частоты обновления и только IPS, но не TN (это однозначно, это вообще сборник всех косяков технологии ЖК). Ещё, частоту можно выбрать так сказать с рабочего стола, как раньше на ЭЛТ? Мне всякие синхи (кроме стандартного Vsync) не нужны, только 120/144 Гц на постоянку.

В эксп. больше года.
Частоту выбираем в драйвере на раб. столе, доступно 60, 120, 144.
У меня битый с краю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
IceFireW при 120-ти на MG279Q заметные ореолы от объектов при повороте камеры, как это, гостинг наверно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
z36 писал(а):
при 120-ти на MG279Q заметные ореолы от объектов при повороте камеры, как это, гостинг наверно.

Извини, не обращал внимание. Если видео запилите с образцом, то посмотрю у себя, но тут год назад выкладывали тест на правильную работу 120 и 144 герцовки, мой прошел, но может не то.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
В новом думе никаких ореолов не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Странно, не удалось воспроизвести.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Ребят, последний раз спрашиваю ) сейчас буду заказывать. Что взять Asus mg279q +rx480 или DELL S2716dg + gtx 1060 ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
stillfreeman писал(а):
Asus mg279q +rx480 или DELL S2716dg + gtx 1060

Asus mg279q не обязательно с амд.
stillfreeman писал(а):
Asus mg279q

Да конечно этот.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 328 из 2685<  1 ... 325  326  327  328  329  330  331 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan