Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 9 из 2685<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: г. Иркутск
TIJ, интересно какая у них цена О_о

_________________
...крепко жму горло, искренне Ваш...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Fiver
Откровенно говоря, это не очень интересно. Монитор Barco имеет рекомендованную цену на уровне 40,000 долларов США (да-да, сорок тысяч), а монитор Sony и того больше - 52,000 евро (пятьдесят две тысячи). У Вас по-прежнему есть какой-либо интерес? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
TIJ
Честно говоря, и задешево неинтересно. Вот если бы диагональ при таком разрешении осталась 30" или 27" - тогда это было бы здорово...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Abdalla писал(а):
Вот если бы диагональ при таком разрешении осталась 30" или 27"

Позволю себе не согласиться. При диагонали 30" и разрешении 3840х2160 точек размер пикселя будет равен 0.172 мм - весьма некомфортно работать за таким экраном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
TIJ
Смотря что делать. Если видео, картинки или карты смотреть, то очень хорошо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Похоже, сектор WQXGA-мониторов наконец-то оживился. Встречаем очередную новинку - Dell UltraSharp U3011. Модель, по идее, должна придти на замену UltraSharp 3008WFP.

P.S. Для желающих втиснуть в 30" как можно больше пикселей есть интересный вариант - Barco Coronis Fusion 6MP DL (MDCC-6130). Физическое разрешение данного монитора - 3280х2048 точек (WQSXGA). Цена, правда, может кого-то не порадовать. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Dell UltraSharp U3011
Интересно как у него дела с глоу обстоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
wandal писал(а):
глоу
Это что такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
#77
Внизу слева светлое пятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
wandal
Да вроде нормально все. Судя по обзору...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Цитата:
Light bleed
As a high-level monitor, the U3011 has no light bleed whatsoever. It does, however, fall victim to the "white glow" effect, something endemic in IPS displays.
No polariser has been used to mitigate this.

Судя по обзору как раз все очень плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Выложили бы они картинку типа такой http://cdn.cbsi.com.au/story_media/3393 ... angles.jpg со скринщотом из DoomIII.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
wandal
C чего вы взяли, что в том предложении речь именно об этом? Там говорится об IPS вообще...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Да вроде я все правильно понял. Поляризатора нет - глоу во всей красе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
wandal
А причем тут поляризатор и светлое пятно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Ну сколько можно.
http://www.google.ru/search?q=a-tw+%D0% ... rt=10&sa=N
Цитата:
Наличие поляризатора предотвращает неприятный эффект glow на LCD мониторах - свечение под углом.

Цитата:
A-TW поляризатор используется, чтобы сохранить идеальный черный при любых углах обзора.

Цитата:
A-TW - поляризатор стабилизирует цвета, особенно заметно на черном и темных тонах.

Насколько это важно я смогу сказать когда вживую увижу хоть один монитор с поляризатором, хотябы nec 2490WUXI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
wandal
Вот, значит, как... Я так понял, что в новых мониторах по сколько-нибудь вменяемым ценам этого поляризатора все равно не дождаться... А на 1920х1200 слазить уже нет желания...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня еть монитор Яма E2208HDS 1920х1080 с 5мс, нормальный, но хочу его поменять на Дел 2711, с 6-8мс и только для игр,шутэров,увижу ли я в Деле лечшее качество в картинке? у меня комп I7-920+5970+240+DDR3 1800 и воовще,смысл есть?

_________________
Геймер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
pellett

Цитата:
увижу ли я в Деле лечшее качество в картинке?

Однозначно да. Указанная Вами модель от Iiyama - это дешевенький монитор на основе матрицы типа TN, в то время как Dell UltraSharp U2711 - модель среднего класса (для своей диагонали, конечно) на основе матрицы тира IPS. То есть увеличение углов обзора и улучшение качества цветопередачи будут заметны невооруженным глазом. Хотя некоторые тут могут придраться. :tooth:

Цитата:
и воовще,смысл есть?

А это уже только Вам решать. Если гонитесь за более высоким качеством изображения, то смысл, безусловно, есть. А если просто хочется поиграть на большем по размеру экране... Лично я бы не стал менять ради последнего, но я и не играю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
Если гонитесь за более высоким качеством изображения, то смысл, безусловно, есть------ Вы писали, да, я люблю красоту и качество, но моя 5970 должна потянуть, а в перспективе я хочу брать связку 470+470 или 480+480, как думаете? и это только для игр

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
ПО КАБЕЛЮ ДИСПЛЕЙ ПОРТ кто подключал? 2560Х1440

_________________
Геймер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
pellett
Цитата:
да, я люблю красоту и качество

Тогда меньше времени проводите за компьютером - в реальном мире гораздо больше красоты, чем на экране монитора. ;-)

Цитата:
но моя 5970 должна потянуть

Потянуть что? Я так понимаю, Вы сомневаетесь, сможете ли с комфортом играть в те же игры, но в более высоком разрешении (2560х1440). Полагаю, что при наличии столь производительной карты переживать не стоит.

Цитата:
как думаете?

Думаю, что к монитору это никакого отношения не имеет.

Цитата:
ПО КАБЕЛЮ ДИСПЛЕЙ ПОРТ кто подключал?

Он таки работает. ;-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 9 из 2685<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan