Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 705 из 2688<  1 ... 702  703  704  705  706  707  708 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
кому где больше нравится ? https://www.youtube.com/watch?v=EfcYmxc ... 6s&index=8 там еще есть сравнения. помоему на Ф версии цвета более натуральные.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
rydra88 писал(а):
помоему на Ф версии цвета более натуральные.

Слева более насыщенный цвет, но более холодный, справа более теплый, но все в зелень сваливается. Не синее небо, а зеленое какое-то.
Левый больше нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
мне тоже :-) только у меня не зеленит, а желтит.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Откуда: Москва
у кого ножка SAMSUNG C27HG70QQI занимает полстола и есть возможность прикрутить к стене рекомендую кронштейн NB F150. классная штука, только что себе повесил. брал на али со склада в России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
victor-o555 писал(а):
ножка SAMSUNG C27HG70QQI

victor-o555 а сколько по факту она занимает, кстати?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Откуда: Москва
SOLOM0N писал(а):
а сколько по факту она занимает, кстати?

если стол стоит вплотную к стене то около 39 см по глубине. можно стол отодвинуть на 9 см от стены, тогда будет занимать 30 см по глубине. у меня стол 60 см - полстола.
эта ножка хороша для углового стола. для обычного не очень.


Последний раз редактировалось victor-o555 24.02.2019 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
victor-o555 жуть какая. спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
rydra88 писал(а):
кому

Я могу настроить монитор на отображение как левого, так и правого вариантов. Это выглядит как уловка.
Было бы интересно получить этот же ролик и прогнать у себя.
Если есть ссылка - дайте плиз

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2014
xyligano
В режиме HDR средствами монитора вы только можете яркость регулировать и то в ограниченном диапазоне. Попробуйте этот ролик, мне кажется, он чем-то похож на тот, которым пользуются для сравнения. https://www.youtube.com/watch?v=1La4QzGeaaQ

_________________
MB MSI-B85-G43 / Core i5-4570 / GIGABYTE 970 GTX 4Гб / Kingston DDR3-1600MHz 4х4ГБ / 32" LG 32GK850F-B / ASUS Xonar DS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Обзоры
Dell U2719D https://pcmonitors.info/reviews/dell-u2719d/
Dell S2719DGF https://pcmonitors.info/reviews/dell-s2719dgf/
DELL U2719DC https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_i_t ... l_u2719dc/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Откуда: Москва
xyligano Не получится. У ф-версии монитора цветовой охват увеличен до dci-p3, поэтому цвета и отличаются.
https://youtu.be/oXTh5POXx20?t=299 вот тут на пубге очень заметно по цвету обоев.
https://youtu.be/s_uHjL6fS9g?t=144 или вот здесь по цвету майки и неба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Vegres писал(а):
У ф-версии монитора цветовой охват увеличен до dci-p3, поэтому цвета и отличаются

Это понятно. Но не зеленит так безбожно дисплей

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Яков писал(а):
Zloy2452 только договаривайтесь в магазе о возврате если что не устроит, повторюсь - мне достался экземпляр с каким то мерцанием, хорошо заметно при однотонной синей и красной заливках, кстати через пару дней один битый пиксель появился в правом верхнем углу, и не смог привыкнуть к черному, он после IPS LG кажется синеватым, хотя может я просто придираюсь.. ну и не понравился нагрев самого монитора в нижней части, это может быть чревато скорым ремонтом, заменой конденсаторов в БП и/или в драйвере управления подсветкой.. может вам удастся найти с внешним БП как на сайте AOC указано : Powersupply - внешний. тогда проблем с нагревом не будет.

В общем, взял я таки этого красавца - AOC Q3279VWFD8. Пару дней уже гоняю и, в целом, могу сказать, что доволен покупкой. Первое, что бросилось в глаза - неестественно насыщенные ядовитые цвета. Может дело в плохой заводской калибровке, или это с непривычки после TN-матрицы. Красный цвет больше всего выбесил - его было так много, что все лица на мониторе выглядели красными, как помидоры)) Убавил красный, понизил зеленый - стало гораздо лучше, хотя, легенькая желтизна все еще присутствует. Наверное, я сильно привык к холодным оттенкам старого монитора.
В остальном, монитор порадовал. Контрастность хорошая, запаса яркости хватает. В играх еще не тестировал - нужно видеокарту обновить. 970 уже не потянет такое разрешение.
По поводу перегрева - да, греется снизу, но не так сильно, что прям невозможно держать руку. Такой, чуть теплый. Не думаю, что с этим будут проблемы.
Битых пикселей нет - специально просил продавца проверить перед отправкой. А вот засветы присутствуют (нижний левый и правый углы особенно), но заметно их только ночью на полностью черном фоне.
В целом, за $200 с небольшим, считаю этот монитор хорошей покупкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Фото: 1
Такие засветы как на фото, Dell называет нормой для их мониторов.
Кто-нибудь прокомментирует?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
nikolaevich писал(а):
Кто-нибудь прокомментирует

Во-первых сделай фото в полной темноте
Во-вторых напиши модель

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
nikolaevich писал(а):
Такие засветы как на фото, Dell называет нормой для их мониторов.
Кто-нибудь прокомментирует?

для дерьма это норма.
Тебе же вроде советовали нормальные моники от NEC или iiyama, но нет, на дерьмецо тянет.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Adreno писал(а):
советовали нормальные моники от NEC или iiyama
может хватит уже? назовите монитор Iiyama с QHD без засветов. даже на VA есть засветы.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Яков писал(а):
может хватит уже? назовите монитор Iiyama с QHD без засветов. даже на VA есть засветы.

засветы есть везде, но не такая же дичь как на его фото с деллом.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Фото: 1
xyligano писал(а):
Во-первых сделай фото в полной темноте
Во-вторых напиши модель

Это u2518d. В темноте сфоткать не получится, этот моник уже отправился обратно в делл, где ему самое место. Через мои руки, за последние две недели, прошло больше 5! этих мониторов. Выбрал наилучший.
Да в общем дело-то не в этом. Бесит сам факт того, что такие засветы называют нормой. И самое главное даже не в засветах, все просмотренные мониторы, не зависимо от величины засветов, выдавали разные оттенки одного цвета в разных частях монитора.
Отсюда вопрос: проблема неравномерности цвета как-то связана с засветами или нет?

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Adreno писал(а):
для дерьма это норма.
Тебе же вроде советовали нормальные моники от NEC или iiyama, но нет, на дерьмецо тянет.

Звучит как злорадство :-)
Это не мой монитор, а лишь один из тех которые у меня побывали.
Но я не спорю, да dell дерьмо, но не для всяких целей. Для мультимедиа очень даже неплохо. Для работы с цветом не самый лучший вариант.
А что касается nec и iiyama, то они и без советов в рекламе не нуждаются. Сам до этого сидел на nec. И с iiyama имел знакомство.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Adreno писал(а):
засветы есть везде, но не такая же дичь как на его фото с деллом.

Точно-точно. И главное возмутительно, что dell называет это нормой. Нужно устроить бойкот их продукции.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Яков, я не так давно встречал 24" монитор qhd без засветов, но это был acer ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
nikolaevich Я возвращал два монитора Dell обратно им взад, ибо они оба пищали блоками питания. Благо у Dell адекватная поддержка и инженер авторизованного ими сервисного центра лично приезжал ко мне домой, выдавал акт и забирал мониторы.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 705 из 2688<  1 ... 702  703  704  705  706  707  708 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan