Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 2 из 2685<  1  2  3  4  5 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: PNZ
Фото: 1
Щупал сегодня в магазине Samsung 305T(ничего другого, кроме Apple, в городе нет). У него только две кнопки настройки - уменьшить/увеличить яркость, причем никакого меню с цифрами не появляется. Как можно узнать значение яркости 0 или 100% (без использования калибратора)?
Смотрел на нем HD ролики, по моим ощущениям скорости матрицы не хватает.
Можно ли на нем играть в достаточно быстрые игры (шутеры, гонки)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Strickland писал(а):
Как можно узнать значение яркости 0 или 100%

При достижении макс/мин значения светодиод должен начать мигать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Несмотря на то, что с того момента, когда я последний раз отмечался в данной теме прошло уже довольно много времени, за этот период не произошло почти никаких изменений на рынке мониторов с диагональю 30 дюймов и разрешением 2560х1600 точек. Вообще говоря, в этом нет ничего странного, поскольку в течение указаного времени не было выпущено ни одной новой ЖК-панели с разрешением WQXGA - основы соответствующих мониторов. Я лишь надеялся, что компания Hewlett-Packard вслед за весьма успешной 24" моделью LP2475W выпустит обновленную версию своего 30" флагмана (основанного, очевидно, на последней 30-дюймовой панели производства LG DIsplay), однако этого до сих пор не произошло. К слову сказать, первая и единственная 30" модель HP LP3065 снята с производства, но ее пока еще можно приобрести.

Список доступных WQXGA-мониторов пополнился новым пунктом - американская компания DoubleSight Displays представила 30" модель DS-305W. Впрочем, на территории нашей страны купить этот монитор не получится. Ждем новостей от производителей ЖК-панелей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбераю между Dell3008 и LG W3000H
Dell rev a01: не понравилась сильная засветка http://img99.imageshack..us/my.php?image=dsc01023eqp3.jpg так и не понял какая матрица pva или s-ips? (rev a02 с s-ips только в кее и на 10т дороже).
LG дешевле на 3-4т, не понравился дизайн, цвета вроде похожи на делл ( рядом еще не удалось посмотреть) засветку не увидел слишком яркое освещение на LG она такая же или поменьше?
Хотелось бы услышать про плюсы LG стоит ли переплачивать?! и как точно узнать какая матрица на Dell3008 rev a01?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
http://www.prad.de/en/guide/screen4203.html
http://www.prad.de/en/guide/screen4408.html
Panel Manufacturer: LG Philips у обоих...
Dell интерфейсами напичкан...
http://www.behardware.com/articles/703-1/dell-3008wfp-hc.html

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
4e писал(а):
Выбераю между Dell3008 и LG W3000H

Интересный выбор. ;-)

4e писал(а):
Dell rev a01: не понравилась сильная засветка

Неравномерность подсветки - проблема конкретного экземпляра. Этот момент надо в любом случае проверять при покупке.

4e писал(а):
так и не понял какая матрица pva или s-ips?

В списке моделей все указано - оба рассматриваемых Вами монитора оснащены S-IPS панелью производства LG Display (модель LM300WQ5). Про разные ревизии монитора Dell ничего сказать не могу.

4e писал(а):
LG дешевле на 3-4т

Вполне логично - производитель ЖК-панели и монитора один и тот же.

4e писал(а):
не понравился дизайн

Это уже дело вкуса.

4e писал(а):
цвета вроде похожи на делл

Опять же, было бы странно, если бы при использовании одинаковой матрицы цвета сильно разнились. Хотя, конечно, с моей точки зрения, отдавая такие деньги за монитор имеет смысл его аппаратно откалибровать. Я здесь на форуме видел человека, предлагающего подобную услугу.

4e писал(а):
засветку не увидел слишком яркое освещение на LG она такая же или поменьше?

Как я уже отметил, надо смотреть конкретный экземпляр.

4e писал(а):
Хотелось бы услышать про плюсы LG стоит ли переплачивать?!

Не понял: Вы же сами сказали, что модель от LG стоит дешевле. :spy:

4e писал(а):
и как точно узнать какая матрица на Dell3008 rev a01?!

Хотите знать точно - вскройте корпус монитора. ;-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за развернутый ответ! Dell rev a01 идет как S-IPS так и PVA причем как точно узнать мне нигде не смогли ответить, в магазине он был через ноут подключен я не смог понять((
Про LG я читал что это "монитор для совсем неискушенного пользователя", видимо относилось к недостаточному кол-ву настроек но мне они не к чему...
Не буду переплачивать 4т возьму LG!!
Добавлено спустя 6 минут, 19 секунд
http://ko-online.com.ua/node/37238
интересная статья про LG:
Проведение аналогичного теста на остальных мониторах в тестировании никаких проблем не выявило, что позволяет говорить об ограниченном использовании данного дисплея для работы с движущимся изображением – развлекательные задачи, не более. Ну а что касается статики, то здесь показатели Flatron W3000H наверняка удовлетворят тех профессионалов, которым при работе необходим расширенный практически до Adobe RGB цветовой охват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Seattle
Интересно как у 30ток обстаят дела с инпут лагом?
Добавлено спустя 20 минут, 20 секунд
Вот, что удалось найти
#77

Из "наших" там только 2 модели - от дела и самсунга. Судя по графику дел для геймеров предпочтительнее.
Не плохо бы было собрать данные по остальным моделям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
4e писал(а):
Dell rev a01 идет как S-IPS так и PVA

Откуда информация? :spy:

4e писал(а):
причем как точно узнать мне нигде не смогли ответить

Естественно, в магазине Вам вряд ли смогут ответить - для этого надо вскрыть коробку и подключить монитор.

4e писал(а):
Не буду переплачивать 4т возьму LG!!

С моей точки зрения, не вполне разумно делать выбор из двух вышеуказанных моделей, основываясь только на цене. Разница составляет менее 10% от стоимости любого из них. Все же монитор Dell UltraSharp 3008WFP выглядит несколько предпочтительнее с точки зрения разнообразия входов и функциональных возможностей.

m_i_o писал(а):
Судя по графику дел для геймеров предпочтительнее

На приведенной Вами диаграмме указан результат для модели Dell UltraSharp 3007WFP-HC. Более новая модель с индексом 3008 имеет гораздо большее значение input lag. Можете посмотреть тут.


Последний раз редактировалось TIJ 20.11.2008 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
2TIJ
Насчет ревизий мне в оф.магазине делл ответили что у них сейчас только rev a01 с матрицей PVA http://www.dell-store.ru
3008WFP мне больше понравился но за 55000 в Питере нашел только с PVA(( пока подумаю может завезут еще чтобы было из чего выбрать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
4e писал(а):
Насчет ревизий мне в оф.магазине делл ответили

Не знал, что у Dell есть фирменный магазин в России - спасибо за наводку. :beer:


4e писал(а):
за 55000 в Питере нашел только с PVA

Могу я поинтересоваться, в чем заключается причина нелюбви к PVA? Современные панели этого типа почти не уступают по характеристикам панелям, выполненным по технологии IPS. Неспроста, например, компания EIZO во всех своих моделях (весьма недешевых, кстати сказать) использует именно такие матрицы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Про то что PVA так хорош не знал)) из всего прочитанного понял что сейчас идеальной 30и нет ( может только нек, но цена/качество без коментов) и приходиться искать компромисс: мне нужен для работы дома в максе в основном и фотошопе иногда игры и фильмы, так что основной критерий хорошая цветопередача, IPS вне конкуренции как я понял. Сейчас у меня 20'' Philips 200w ips: цвета врет, все желтоватое и на картинках, фото сильные градиенты видны нет мягкого перехода по цвету,но это на всех IPS в разной степени присутствует. Против PVA на форуме IXBT меня настроили все за DELL на IPS))
Почитаю про матрицу самсунговскую пвашную, какие у нее плюсы есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
4e писал(а):
Про то что PVA так хорош не знал

Я не утверждаю, что все PVA-матрицы одинаково хороши. Но современные панели такого типа вполне могут составить конкуренцию панелям IPS-типа.

4e писал(а):
из всего прочитанного понял что сейчас идеальной 30и нет

Не было, нет и не будет. Равно как и не бывает "идеального" монитора с любой другой диагональю. Зато существуют мониторы, наилучшим образом подходящие для выполнения определенных задач в рамках отведенного бюджета.

4e писал(а):
так что основной критерий хорошая цветопередача, IPS вне конкуренции как я понял

Не совсем так. Чисто теоретически, у IPS-панелей в самом деле наибольший потенциал в плане качества цветопередачи. Однако эта характеристика в конечном изделии (то есть мониторе) зависит не только от типа используемой матрицы, но и от применяемой электроники и качества заводской настройки. Повторюсь, все без исключения мониторы компании EIZO (которая как раз выпускает модели для профессиональной работы с цветом) основаны на панелях PVA-типа.

4e писал(а):
Сейчас у меня 20'' Philips 200w ips: цвета врет, все желтоватое и на картинках, фото сильные градиенты видны нет мягкого перехода по цвету

Цветовые искажения обусловлены, скорее всего, некачественной настройкой конкретного экземпляра - вполне вероятно, что аппаратная калибровка поможет в значительной степени нивелировать их. А ступенчатый градиент бывает вызван, как правило, сниженной разрядностью используемой электроники. Все же это обычная потребительская модель, не рассчитанная на профессионалов - не стоит ожидать от нее чудес.

4e писал(а):
но это на всех IPS в разной степени присутствует

Позволю себе не согласиться. Выше я перечислил наиболее вероятные причины возникновения цветовых искажений, и все они могут быть устранены при разработке и изготовлении монитора. Другое дело, что цена конечного продукта при этом окажется совершенно иной, что мы и можем наблюдать на примере продукции EIZO или профессиональных моделей NEC.

4e писал(а):
Против PVA на форуме IXBT меня настроили все за DELL на IPS

Каждый кулик свое болото хвалит. Я не хочу сказать, что мониторы Dell, основанные на IPS-панелях, не заслуживают внимания. Вовсе нет, это отличные мониторы. Но как минимум неразумно утверждать, что они являются неким эталоном качества.

4e писал(а):
Почитаю про матрицу самсунговскую пвашную, какие у нее плюсы есть

А смысл? Вы же не матрицу покупаете, а готовый монитор. Надо смотреть именно на его качество.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за грамотные советы! взял DELL ревизия 01 за 54000, в сервис меню пишет M2T104 086 это вроде s-ips!
Очень доволен засветки при минимальной яркости почти нет, немного сверху посередине, попробую подложить бумагу)) дизайн отличный: качественная сборка, дорогая отделка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
4e
Поздравляю с приобретением! :beer:
Если не сложно, выложите отчет о мониторе, генерируемый программой EVEREST.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
4e писал(а):
Спасибо за грамотные советы! взял DELL ревизия 01 за 54000, в сервис меню пишет M2T104 086 это вроде s-ips!
Откуда инфа что это так??? Что должно быть написано в сервис меню что бы констатировать ту или иную матрицу у делла 3008??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
Ну так че никто не в курсе?? .....а то я всё порываюсь взять....но не хочу пролететь!

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


 

На работе около 10 мониторов дел 3007 и вот пришли новые люди и им купили 3008, у них такая проблема, что моргает подсветка, притом непонятно когда она начинает моргать! бывает раз в месяц на несколько минут а бывает что несколько дней подряд после включения, притом что все страдаю такой болезнью, но в разный период!
притом самый больной rev a00! rev a01 тоже болеют но не так сильно! где посмотреть в чем конкретно различаются rev а00, rev а01, rev а02???? и какие панели там стоят PVA или IPS.
и какие стоят на 3007??
и тут вообще было шоу купили мониторы, в фирме которой всегда покупаем, и нам привезли 4 коробки, ну мы 2 достали поставили всё нор работают, через 2 недели пришёл новый человек, начали открывать коробки, и ахринели в одном мониторе 2 огромные дырки матрица смята в кашу, а во второй 1 но не менее жестокая дыра! благо в фирме которой покупали мы постоянный клиенты и нам быстро поменяли!
сфоткали только 1 правда. с одной вмятиной!
вы так решили что это следы работы погрузчика!!
#77 #77 #77#77 #77
Добавлено спустя 1 час, 2 секунды
хотя сейчас походил, есть ещё 1 монитор rev a00 но он сосем не глючный, видео карточки одинаковые quadro 3700, уже даже не знаем что думать!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
borzoff писал(а):
На работе около 10 мониторов дел 3007 и вот пришли новые люди и им купили 3008, у них такая проблема, что моргает подсветка, притом непонятно когда она начинает моргать!
и тут вообще было шоу купили мониторы, в фирме которой всегда покупаем, и нам привезли 4 коробки, ну мы 2 достали поставили всё нор работают, через 2 недели пришёл новый человек, начали открывать коробки, и ахринели в одном мониторе 2 огромные дырки матрица смята в кашу, а во второй 1 но не менее жестокая дыра! благо в фирме которой покупали мы постоянный клиенты и нам быстро поменяли!

Фирма случаем не http://www.techport.ru/ ???
Када мне привезли тоже мон с дефектами, не той ревизии что просил и ваще чуть ле не бу... на коробке были те же скотчи с голубыми надписями.


 

а чёр его знает, где их брали у нас этим админы занимались!
а какие дефекты?? у нас был ещё мон с поцарапаным пластиком?? с левой стороны! и довольна сильно! мы его тое отправили!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 2 из 2685<  1  2  3  4  5 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZimoLom и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan