Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 330 из 2688<  1 ... 327  328  329  330  331  332  333 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
F22 писал(а):
Но что мне не понравилось в free-sync, это то что она работает в меньшем диапазоне fps, до 90 кажется и минимальные тоже выше, а это значит преимущества высокогерцовых мониторов, которые могут 144 герц, не будут раскрыты, если не отключать free-sync, но тогда будут разрывы. Хотя с помощью каких то костылей, не официально, это ограничение можно обойти

В интернете есть готовые драйвера, которые позволяют сделать диапазон как минимум 57-144Hz. Есть даже драйвер 40-144Hz, но я его не пробовал, говорят не у всех корректно работает. Как по мне так 57-144Hz достаточно, так как ниже 57FPS включается LFC, который тоже даёт плавную картинку даже при 20FPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
Я калибровку не делал. Может конечно, если мимо будет проходить человек с калибратором, я его найму, но специально заморачиваться желания нет. Столько вокруг экранов, матриц, дисплеев, что уже все равно на 5 % отклонения в цвете. За аутентичными цветами в лес лучше сходить. Или на море съездить. Вот это я понимаю цветопередача)). в целом, вы все сильно заморачиваетесь, вещи радовать должны. А тут на оверах в любой железяке стллько минусов найдут, что ваще не понятно как жить дальше). Жену наверное, тоже с калибратором только брать. И с линейкой и штангельциркулем, а то вдруг ченить там :dance: не сходиться со стандартом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
z36 писал(а):
MG279 только пресет рейсинг нормально настроен, остальное треш и изменить их нельзя и чтобы покрутить яркость на этом асусе придется 5 раз тыкнуть джойстиком, бред и неудобно.

Постоянно крутить яркость - это бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
IceFireW поиграть на яркости повыше, почитать на минимуме яркости хочется, почему бред то, хотя в итоге я ее и не кручу, ибо неудобно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
z36 писал(а):
поиграть на яркости повыше, почитать на минимуме яркости хочется, почему бред то, хотя в итоге я ее и не кручу, ибо неудобно

Я так и думал.
У меня всего три варианта, яркость на 20, 45 и 60. Все это можно записать в май фавориты и быстро этим манипулировать для определенных задач. Всегда можно подстроить яркость из меню самой игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Поменял монитор (MG279Q месяц производства тот же - май), с засветами чуть получше, пока один битый пиксель (горит черным)...


Последний раз редактировалось yorka 30.09.2016 8:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Монитор для просмотра котиков калибровать? Люди с ума посходили. Скоро будут экраны на стиральных машинах калибровать.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Выбираю монитор...
27" Монитор BenQ GW2765HT или 27" Монитор AOC Q2778VQE.
У первого IPS и 75Гц, второй TN и 60Гц.
Что посоветуете, завсегдатаи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: Балашиха
Сегодня еду забирать LG 34UM58-P, если кому интересно, то завтра могу подробнее написать что да как )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
_AK_
Цитата:
У первого IPS и 75Гц
не IPS, а AHVA(IPS-type) на деле самая лучшая матрица из всех что я видел, пользовался пару дней BenQ BL2420PT, нет КЭ, цвета реалистичные как на AMVA, только нет "блеккреша" и все оттенки черного/темно-серого различимы! по поводу 75Гц не совсем верно, "частота верт. развертки" 50-76Гц, то есть монитор может работать на 75Гц, только с разрешением ниже нативного QHD. есть подробный обзор BenQ GW2765HT, единственное что плохо - у этого моника глянцевые рамки корпуса, а вот подставка на удивление матовая. ну и с равномерностью подсветки
не очень...
#77

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Яков у меня сейчас BenQ BL2700HT. Вообще думаю, если смысл перехода с FHD, диагональ останется та же? Новый BenQ предпочтительней и с точки зрения установки - просто монитор перевешу на кронштейне. Обзор читал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
_AK_
Цитата:
если смысл перехода с FHD, диагональ останется та же?
есть, в играх на разрешении 2560х1440 гораздо лучше картинка, четкость мелких деталей совсем другая, вот текст будет мелким, хотя на 27" не знаю, пробовал только QHD на 24", текст или мелкий или "жирный" при увеличении масштаба, и от чтения такого текста глаза очень быстро устают... в общем QHD для 24" не очень...
Цитата:
Новый BenQ предпочтительней и с точки зрения установки
даже не в этом дело, а в матрице - после AMVA+ сильно удивитесь почти полному отсутствию "блеккреша" и увидите разницу в темных/ночных сценах в играх и фильмах.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Господа, вопрос по G-Sync.
Новые мониторы вообще за год появились с GS кроме одного Асера? Такое ощущение, что толи кризис технологии, толи хзчто. У кого какие мнения?
Asus PG279Q - почему так сократилось предложение на рынке? Их сняли с производства? Хотел наконец взять его себе, но теперь сомнения взяли - может что-то планируется к выходу более усовершенствованное. Инфы вразумительной нигде не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
LENIN12345
Будет Asus с разрешением 4k и 144 герц. Его уже представляли в германии месяца 3-4 назад. Правда там диагональ та же, 27". Когда продажи, вроде еще не известно. И кстати, что будет с качеством на старте, тоже. Такая большая частота при 4k стала возможна благодаря Display Port v1.3, который там и стоит. Вероятно появятся и большей диагонали 4k + 144hz, но пока новостей я не видел.

А на счет кризиса, к мониторам это не так относится. Они те так быстро устаревают. Человечество уже 10 лет пользуются 60 герцовыми full hd мониторами и ничего. И в игры 90% случаях в таком разрешении все еще играют. И даже новое, обновленное поколение консолей все еще не может 4k, а только масштабировать.

Хотя конечно 4k на 32 дюймах да еще и с высокой частотой, был бы супер. Хочешь плавно играй, а хочешь используй 4k разрешение для большего места на рабочем столе. Правда 4k даже на 32" все еще мелковато. И если использовать масштабирование, то преимущество от возможного дополнительного места на рабочем столе не получишь. Кроме того, что бы на 4k получить 100+ фпс нужно, я не знаю, наверно восемь видеокарт :shock:

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2014
Фото: 2
LENIN12345 писал(а):
Asus PG279Q - почему так сократилось предложение на рынке?

Отвратительный контроль качества матриц на выходе, из 10 дай бог один монитор без косяков, ритейлеры офигевают от возвратов.
Сам завтра отправляю обратно свой AOC AG271QG в CU.
F22 писал(а):
Кроме того, что бы на 4k получить 100+ фпс нужно, я не знаю, наверно восемь видеокарт

В соревновательных играх - запросто. В кинце которое рисовали для соснолек под 30фпс - вопрос зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
На счет отсутствия в продаже, это не страшно, а даже хорошо. Просто сейчас их не завезли, в прямом смысле слова. Уверен в течение недели, максимум двух они появятся. Как только увидите в продаже сразу в нескольких магазинах, это значит свежий завоз и вероятно свежайшей сборки без косяков. За все лето я наблюдал эти волны завозов несколько раз. Но тогда мне было не до монитора и я его не покупал. То в одном, двух магазинах в продаже, то сразу в один день уже продают 8-10 магазинов. А потом цикл повторяется. Это я говорю о PG279Q. Как раз за ним я и поглядывал тогда. Его все еще активно берут. Сочетание характеристик удачное.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
mortiszz писал(а):
В соревновательных играх - запросто. В кинце которое рисовали для соснолек под 30фпс - вопрос зачем?

Не совсем понял вопрос, но попробую ответить. Консоли не тянут больше 30 фпс. Хотя конечно тянут, но разработчиков душит жаба разменять детализацию на фпс-ы. Иначе на промо-скриншотах будет все грустно смотреться.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
F22 писал(а):
что бы на 4k получить 100+ фпс нужно, я не знаю, наверно восемь видеокарт

Ну смотря где. Но в большинстве - через одно поколение видюх на 4к все уже будет летать, а нам предложат мониторы 8к, чтобы ползало :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Ростов На Дону
всем в 100-ый раз привет:) уже голова пухнет от выбора монитора,уже вроде бы выбрал PG279Q, но теперь опять начинают терзать смутные сомнения:) а не купить ли мне mg279q и забить на этот г-синк сэкономив при этом немного денжат? И еще некоторые пользователи масло, в мой огонь сомнения подливают,жалобами на засветы,артефакты,и прочие не приятные моменты... А может вообще не ничего не покупать,посидеть еще некоторое время на своем benq xl2720? пока не выйдут более доступные и быстрые 4к мониторы? Видна разница в играх между fhd и 2k, эфект вау! есть?:)
спасибо в очередной раз за помощь


Последний раз редактировалось mosiks 30.09.2016 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mosiks писал(а):
Видна разница в играх между fhd и 2k, эфект вау! есть?:)

есть.
mosiks писал(а):
а не купить ли мне mg279q и забить на этот г-синк сэкономив при этом немного денжат?

конечно, в дальнейшем проще будет расставаться. Чем меньше вы платите за вещь, тем легче ее поменять.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
mosiks писал(а):
А может вообще не ничего не покупать,посидеть еще некоторое время на своем benq xl2730

У вас же 2к :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
F22 писал(а):
Консоли не тянут больше 30 фпс. Хотя конечно тянут, но разработчиков душит жаба разменять детализацию на фпс-ы.

Слушай, какая ещё жаба? Тебе там просто сняли кино, дали кнопку пресс икс ту вин и назвали это для соснольщиков ИГРОЙ. Для таких "игр" и ТВ с лагом овер 80 мс - один фиг, нет разницы.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 330 из 2688<  1 ... 327  328  329  330  331  332  333 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan