Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 366 из 2688<  1 ... 363  364  365  366  367  368  369 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Товарищи, выбор пал на Asus PG279Q и DELL S2716DG. Видеокарта GTX 1070. Из видеообзоров разницы для себя не выявил. Цены на Асус из Германии 50000 и Делл из Москвы 40000 (разница в пределах нормы за IPS и за TN) Имею Iiyama B2481HS-1 (23.6' TN 1980х1020) глаза устают. Что посоветуюте?

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Unclesam писал(а):
Товарищи, выбор пал на Asus PG279Q и DELL S2716DG.

если не боишься тн - то делл, а я бы не рисковал (я этот дел уже покупал и меня хватило на сутки) - pg279q

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2006
Откуда: Обнинск—Москва
Фото: 0
Vegres писал(а):
Analog https://market.yandex.ru/product/171705 ... track=tabs
Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1 - ипс, 27 дюймов, 2к разрешение, фрисинк. 24 тысячи рублей. Матрица 10 бит.

Ого, цена привлекательная. Отзывов почти нет, обзоров ни одного. Где поискать фидбек?

_________________
i5-2500K; ASUS P8P67 Pro;1280Mb MSI GTX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
sijey писал(а):
Ого, цена привлекательная. Отзывов почти нет, обзоров ни одного. Где поискать фидбек?

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 72/otzyvy/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Не нашел там фрисинк.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Народ прошу ПОМОЩИ. Решил обзавестись хорошим монитором и пока что одно разочарование. Сейчас у меня Samsung ls23b350ts/ci. Много читал и мониторил обзоры и отзывы, выбор пал на Asus MG278Q. Взял этот моник, принес подключил и первое впечатления были - что за г.... Целый день ковыряясь в настройках монитора и Nvidia, сравнивая со своим старым самсунгом, вроде удалось получить более менее нормальную картинку(преднастроенные профили это вообще ужас), ито повторюсь БОЛЕЕ МЕНЕЕ а хотелось бы хорошую за такие деньги. Сидя за монитором днем сразу заметил подсветку синюю по краям, но когда стемнело и выключил свет в комнате это стало очень напрягать, нижний правый угол вообще сиьно засвечен и отдает чуть ли не в треть экрана. Из за этого засвета отнес на следующее утро моник назад.
В общем заказал такой же надеясь на то что это был косяк экземпляра, но вот смотрю что про засвеченный правый нижний угол пишут многие. Что выбрать вообще не знаю, доплачивать за MG279Q как понимаю тоже бессмысленно, все пишут про глоу и желтые засветы, еще к тому же и денег на него не хватает. 144гц конечно очень понравилось, но вот уже задумываюсь может забить на этот параметр, т.к. я не ярый фанат CS GO и прочего. Нравится еще ASUS MX27AQ, но не слишком ли он прост для 40 штук.
Очень надеюсь на дельный совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Что можно выбрать сейчас из 27+ мониторов для фильмов, ps4 pro и игр на ПК? 100500гц не надо) пинг в онлайн играх 100+) бюджет 300-400$)
Сейчас стоит LG IPS237 и не хотелось бы потерять в качестве))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: .msk
Двигает ласты профильный Самс, смотрю на 2560x1440 25" из-за возможности спокойно открывать два окна рядом.

Но появилось пару вопросов.

На профильной Gigabyte GV-N56GOC-1GI заявлено 2560x1600, Dual link DVI-I x2 и mini HDMI по идее HDMI 1.4a Support.
Но на деле по HDMI может и не взлететь родное разрешение да? Просто те жи Dell'ы без DVI, а DP нет на вк.

Ещё интересует если есть поддержка 2560x1600@60hz, то по идее же тянет 2560x1440@75Hz сам интерфэйс DVI/DP?
Я где-то видел, что успешно запускали в 2560x1440@75Hz, но это наверно прежде всего от монитора зависит?

И вопрос: сильно будет мылится картинка на практике если игры запускать 1440*900? нет желания менять вк только из-за игр.

Пока что смотрю на Philips 258B6QJEB или DELL U2515H :spy:

Philips подкупает DVI и SmartDesktop.

_________________
Another year, another revolution.
#
LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ChildrenofkoRn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
Доброго всем суток. Стоит выбор между Benq bl2420pt и BenQ GW2765HT. Я так понимаю, разница в диагонали? Или есть существенные различия? Так же смущают две вещи: достаточно большая разница в цене (15000 против 22000), и (даже больше смущает) не будет ли 27 дюймов слишком? Притом, что расстояние будет см.70. Дальше не отодвинуться. А на 24 дюймах есть инфа, что текст слишком мелок будет. Ниже 2к брать не хочется. Видел в работе такие мониторы. С фулл хд уже не хочется. Задачи от моника- всего по немногу (кроме кино). Спасибо.

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Вчера приехал PG279Q с CU. С момента заказа до момента получения прошло 16 дней. Все целое, запечатанное и т.п.
Впечатления крайне положительные как от качества самой железки, так и от качества картинки. Кто-то тут писал что от плавности голова кружится - я этот эффект ощутил. Прогнал 3Дмарк фаер страйк - ощущение как будто мультфильм смотришь (правда в extreme mode (2560x1440) его даже GTX 1080 не вытягивает - на некоторых сценах ФПС падает до 23-25). В общем доволен.
Касательно засветов - мне не с чем сравнить, но если то, что я увидел и есть те самые пресловутые засветы, о которых так много пишут и жалуются, то либо мне попался хороший экземпляр, либо проблема высосана из пальца. Да, в углах видно более светлый тон и только на абсолютно черном фоне. Но, во-первых, эффект осветления заметен вообще в любой точке экрана, если посмотреть на монитор под некоторым углом (похоже на эффект TN матрицы, только гораздо менее выраженный), а во-вторых, стоит появиться на экране абсолютно любой картинке никакие засветы и с микроскопом не рассмотреть.

Из затруднений - почему-то сначала не включался G-SYNC - индикатор горел белым цветом, проблема решилась то ли установкой драйвера с диска, то ли отключением-включением G-SYNC в панели нвидиа (так и не понял что именно помогло))) Кстати драйвер с сетапом идет только на Win10, на 7-ку идут только файлы, которые нужно ставить руками через обновление в диспетчере устройств.
Остался один вопрос - G-SYNC работает постоянно (горит красный индикатор) - кто-нибудь в курсе, есть ли такой режим работы, при котором G-SYNC бы активировался только при запуске 3D? Не вижу смысла в G-SYNC в ворде и экселе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Откуда: Москва
всем привет! еть у кого инфа о монике BENQ PD3200Q-T 31.5, есть возможность взять, для кино и игрушек, но я так понимаю, это более профессиональный инструмент. подойдет ли он для обычного домашнего использования?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Ангарск
rebgod писал(а):
еть у кого инфа о монике BENQ PD3200Q-T 31.5


Мне стало интересно и я посмотрел на сайте http://www.benq.ru, там есть только монитор PD3200Q 32", посмотрел на http://www.benq.com - аналогично, есть только PD3200Q 32". Попробуйте позвонить в поддержку benq.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Откуда: Москва
YanD1955

горячая линия говорит, что это тот же самый монитор, только новой ревизии. сегодня поеду забирать, посмотрим, как оно в живую

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 18 секунд:
в общем взял BENQ PD3200Q 32 оч нравится НО- на подставке скол(видно,что заводской), на экране один битый пиксель, на красном фоне черным и на белом голубоватым светит. вот думаю, стоит ехать менять или нет..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
всем привет.Монитор dell s2716,подключен к карте nvidia gigabyte760.Все хорошо,только макс герцовка 120.Подключен естественно через дп.
144 нету изза слабой карточки?Извините за оффтоп,спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: .msk
Ездил в Регард за 25" Philips 258B6QJEB, ещё был как альтернатива AOC Q2577PWQ на той же матрице, но к моменту заказа он закончился.
Ну ладно, поехал смотреть Филипс, как основной кандидат.
На месте оказалось, что на стенде выдачи нет возможности протестить монитор в родном разрешении, хотя постойте:
Регард с оф сайта писал(а):
Проверка мониторов, в том числе и на "битые пиксели", у нас также осуществляется бесплатно, до оплаты. Для этого в нашем пункте выдачи заказов установлены компьютеры с VGA, DVI, HDMI, Display Port, специальным ПО для проверки и возможностью протестировать любое разрешение, включая 4К!

очень мило, что тут сказать, на не родном градиенты идут ступеньками хуже чем на профильной 9-ти летней TN.
Удалось в итоге только посмотреть равномерность однотонных заливок и засветы - с этим всё хорошо.
Но пока мы ждали с сотрудником другой стенд (вроде как, всё же один из стендов имеет поддержку 4k) на глазах умер пиксель в верхней части панели по центру, просто погас и всё, тут и сказочки конец.
Другого экземпляра нет, т.к. видно склад у них в другом месте и возят под заказ, ну и другого стенда тоже дальше ждать смысла мало.
Cross hatching как и Pixel-walk вроде как нету.
В общем как влияет интерполяция на градиенты и тд - я не в курсе, может в тесте ещё и не 32-бит стояло хз, ибо забил и ждал другой стенд.

А так понравился, жаль с экземпляром не повезло.

PS от сотрудника на выдаче впечатление положительное, от самого магазина не очень из-за такой организации.

_________________
Another year, another revolution.
#
LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ChildrenofkoRn


Последний раз редактировалось ChildrenofkoRn 10.02.2017 19:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Ангарск
rebgod ,
насколько я знаю, один битый пиксель это не гарантийный случай, а если скол раздражает, то можно и поменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Откуда: Москва
YanD1955

отдал обратно, жду вторник, привезут новый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Пришёл Asus PG279Q. Пока только настраиваю и впечатления не могу написать. Пару вопросов к тем у кого уже он есть: какие настройки яркости, контраста и насыщенности выставили? как отключить долбанный счётчик фпс?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
noomega писал(а):
всем привет.Монитор dell s2716,подключен к карте nvidia gigabyte760.Все хорошо,только макс герцовка 120.Подключен естественно через дп.
144 нету изза слабой карточки?Извините за оффтоп,спасибо за ответы.

gtx 960 и старше для 144гц и выше.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
И где посмотреть дату сборки у Асуса?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 366 из 2688<  1 ... 363  364  365  366  367  368  369 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan