Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 518 из 2687<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
do[mini]k писал(а):
Заинтересовался было монитором Iiyama ProLite XB3070WQS-B1
[...]
И вообще, в чем подвох этой модельки? Не может быть, чтобы его не было :)

Нашёл тестирование у каких-то немцев, которые пишут, что в целом качество модели довольно приличное, а сочетание цена/качество так и вовсе хорошее. Но всё портит один фактор - очень высокая минимальная яркость. Поэтому по факту монитор скорее киношно-игровой, чем профессионально-графический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
xyligano писал(а):
grigorovdmitriy писал(а):
DELL U2412M

ну так это же древность на старом e-ips)
нашёл с чем сравнивать


У данной модели монитора 8 разных ревизий с разными матрицами AHVA, IPS, PLS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BesInc писал(а):
У данной модели монитора 8 разных ревизий с разными матрицами AHVA, IPS, PLS

у меня сомнения на этот счёт
особенно по такой серьёзной смене матриц на одной модели
как правило ревизия включает в себя программные отличия, реже - аппаратные. но не такую частую смену матриц
где-то можно почитать подробно?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
antiOVER писал(а):
BenQ EW3270ZL 32
Разгон? Блэккраш?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
xyligano писал(а):
у меня сомнения на этот счёт
особенно по такой серьёзной смене матриц на одной модели
как правило ревизия включает в себя программные отличия, реже - аппаратные. но не такую частую смену матриц
где-то можно почитать подробно?

Сомневаться ты конечно можешь, но это факты. в обзорах за разные годы, в тех документации к монитору на сайте dell.
у меня дома сейчас есть экземпляр на eips , у знакомого на pls, в магазине видел ahva.
по количеству ревизий писал dead


Последний раз редактировалось BesInc 15.03.2018 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BesInc писал(а):
это факты

поправь ссылочку, плиз
под url или под спойлер

я понял
но у него он давно
а стало быть в частном случае всё именно так, как было комментарии к нему
хотя было клёво, если бы он отписал как у него реально матрица и ревизия

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
HellQwer
разгоном не занимаюсь. блэккраш отсутствует, или я его попросту не замечаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
antiOVER писал(а):
BenQ EW3270ZL 32"

Жаль нет крепления на стену, мне бы точно подошел такой вариант.
Есть ли еще мониторы с такой же матрицей?

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
https://3dnews.ru/955056/page-2.html здесь тест BenQ EW3270ZL и фотки блэккраша, но уж больно угол обзора сильно крут, кто так за монитором будет сидеть, надо бы делать фотки с углом поменьше, есть же реальный угол при посадке за компом, то есть выпячивают косяк, которого может и нет или он совсем незначительный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
antiOVER писал(а):
разгоном не занимаюсь.
А для попробовать?) Там делов-то на 5 минут, для прикидочной проверки, без теста пропуска кадров. Очень мало инфы по конкретным моделям (или я не натыкался), а ведь вполне себе интересно (у меня сейчас 60->77 разница немного да чувствуется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
BuranX писал(а):
Есть ли еще мониторы с такой же матрицей?

AOC Q3277PQU, Philips BDM3270QP, BenQ PD3200Q.

HellQwer писал(а):
А для попробовать?)

легко, говори как. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
antiOVER писал(а):
легко, говори как. :-)

панель управления nvidia - изменение разрешения - настройка - создать пользовательское разрешение и поднимать частоту пока не начнутся глюки/черный экран/табличка о том, что не поддерживается разрешение. Это безопасно.
Тема на оверах
Рандомный линк из гугла со скринами

UPD У меня кнопка "настройки" без убирания галочки "скрыть режимы, которые монитор не может использовать" не активна. Галочка в вин7 убирается пкм на раб.столе - разрешение экрана - доп. параметры - монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
HellQwer
чик
#77

дальше не пошло. тупо черный экран. :-) ну как, норм или?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
antiOVER писал(а):
дальше не пошло.

теперь надо проверить на пропуск кадров.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Спасибо.
У него в спеках Вертикальная развертка‎ 50~76‎. Если 76 по дефолту доступно в макс.разрешении, то чёт так себе :) Но, подозреваю, у него 60 по умолчанию и 76 на каких-нибудь 720р. Похоже стандартный разгон как раз ограничен примерно максимально доступным фпс. Есть неудачные модели, так же, вроде, есть те, которые в два раза гонятся, жаль, конечно, что монитор не из таких, было бы сладенько))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
grigorovdmitriy
по ссылке прошелся, пропусков вроде нет. фото с телефона идентично этому:
тыц
#77


HellQwer
мне если честно это все не о чем не говорит. :-) во-вторых, мне по барабану высокая герцовка, разгон и т.п. изначально мон брался для юза 60Hz - меня все устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Кто-нибудь пробовал Viewsonic VG2719-2K ? Есть какие-нибудь серьёзные проблемы ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
я свой philips bdm3270qp2 разогнал в 2К с 60 до 74 Гц через DP.
На 75 Гц пошли Артефакты.
Оставил 72 Гц.
Изображения стали чуть-чуть мягче для глаз.
.
Подскажите, не вредно ли это будет Монитору ?

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
yanek-dnepr писал(а):
не вредно ли это будет Монитору ?

Код:
Разумеется, возникает вопрос — насколько это безопасно? Гораздо безопаснее разгона железа: если монитор не может работать на заданной частоте, он просто не включится. Если на заданной частоте он заработал — значит, никаких проблем у вас не будет. Перегрев ему, как в случае с разгоном процессора или видеокарты, точно не грозит.

https://www.iguides.ru/main/other/razgo ... _praktika/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
yanek-dnepr писал(а):
Подскажите, не вредно ли это будет Монитору ?

Не сгорит) попробуй http://coop-land.ru/forum/showtopic/646 ... do-100-hz/ или запустить прогу CRU - 1.3, далее как на скрине ниже 1. Запускаем. 2. Добавить. 3. Выбираем LCD standart. 4. Пишем требуемую частоту. 5. Ок. Перезагрузиться и выставить сохранённую частоту, можно в Панели управления intel.
Вложение:
cru.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 518 из 2687<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan