Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 8 из 2687<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Уважаемые пользователи WQXGA-мониторов, у меня к вам чисто практический вопрос. Несмотря на то, что пользуюсь "тридцатками" уже довольно продолжительное время, я никогда не выводил сигнал через разъем HDMI. Скажите, при таком подключении можно выводить изображение с разрешением 2560х1600 (или 2560х1440) точек? Или для HDMI оно недоступно?


Последний раз редактировалось TIJ 05.07.2010 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
Откуда: Mосква
TIJ
Обычно 1080р, но читал где-то, что если через переходник дви-ай - хдми рев.В возможен вывод 2560. В комплекте обычно идут переходники рев.А .
Удачи!

_________________
"Глупость - это дар божий, но не следует им злоупотреблять." О.Бисмарк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
FVIRF писал(а):
Обычно 1080р

Вот и у меня сложилось такое же впечатление. Wikipedia как бы говорит нам о том, что HDMI начиная с ревизии 1.3 поддерживает более высокие разрешения, нежели 1920х1080, в том числе и 2560х1600. Однако на официальном сайте организации, занимающейся разработкой и продвижением стандартов HDMI, последнее разрешение в явном виде не указано:
Цитата:
Higher speed: HDMI 1.3 increases its single-link bandwidth to 340 MHz (10.2 Gbps) to support the demands of future HD display devices, such as higher resolutions, Deep Color and high frame rates. In addition, built into the HDMI 1.3 specification is the technical foundation that will let future versions of HDMI reach significantly higher speeds.

Кроме того, я еще ни разу не встречал в спецификациях мониторов и видеокарт, оснащенных разъемами HDMI, явного указания на то, какая версия интерфейса используется.


Последний раз редактировалось TIJ 05.07.2010 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
Откуда: Mосква
TIJ
Сия есть проблема великая, я как-то, года этак два назад, писал на хоботе в ветке по 3008 по этим интерфейсам, надо копнуть спеки хдми, но то что существует две ревизии этого интерфейса, это точно, читал статью, правда, не помню где.
Речь идет о дивиай - хдми.

_________________
"Глупость - это дар божий, но не следует им злоупотреблять." О.Бисмарк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
выбираю между dell 3007-HC и 3008. Юзать - игры, фильмы, и только потом видео редактирование, фото.
Первый привлекает ценой и по репортам тут http://arstechnica.com/civis/viewtopic.php?f=6&t=138271 быстрым переключением между разрешениями (т.е. наименьшей задержкой).
У второго зато современный порт дисплей и ... не знаю что еще хорошего про него сказать, он новее :) :D

что нибудь скажите дополнительно по этой теме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Aresstokrat
У вас есть опыт использования 30" мониторов? Может, 27" хватило бы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
у меня 24"

а что значит опыт? монитор он и есть монитор только больше
видел ли я его вживую ? да видел, понравился

по вопросу конкретному можете помочь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Aresstokrat
Дело в том, что 30" - это очень много. И пользоваться таким размером после 24" неудобно и неэффективно, особенно по высоте. Поэтому лучшим вариантом для большинства будет 27", а именно Dell U2711. И нужно хорошее зрение, потому что располагать такой монитор надо далеко от себя.

По конкретному вопросу могу сказать, что для ваших целей лучше 3007 не HC. Потому что от HC или 3008 вы получите только перенасыщенные цвета. В остальном разницы нет, разве что у 3008 поновее дизайн. Надо также смотреть на гарантию. У моего, например, 5 лет NBD, что есть очень хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
HP ZR30w - что это за девайс и он хороший или нет? Мерцает у него подсветка? Как с инпут лагом и цветопередачей? Он на 2500 дороже Dell 27", но как я понял, на нем 2500*1600 крупнее выглядит немного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Inqizitor писал(а):
2500
2560. Типовое разрешение для 30". Пока мало что известно... Но ждать нечего. матрицы-то везде одни и те же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Inqizitor
1. Хороший)))
2. Не мерцает (на моем экземпляре, во всяком случае)
3. Инпут лага нет и быть не может - там нет встроенного масштабирования и OSD.
4. Заводская калибровка качественная, можно юзать "as is"
5. Там 2560х1600, у 27-го Делла 2560х1440
В общем, довольно универсальный и качественный просьюмерский мон. Не без компромиссов, конечно - из входов только DVI и Display Port, отсутствие экранного меню (впрочем, большинство действительно необходимых настроек доступно с панели), нет встроенного scaling processor'а, но масштабировать умеют практически все современные видеокарты (по крайней мере те, к которым есть смысл подключать этого монстра).

_________________
⎇⌘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
dymson писал(а):
В общем, довольно универсальный и качественный просьюмерский мон.

Кристаллический эффект на белой заливке у него есть/заметен? А то единственная претензия которую можно поставить U2711 это КЭ. В остальном за свою цену отличная замена дорогим тридцаткам, конечно если не нужно читать "высокие" листы A4 в масштабе 1к1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Bozo писал(а):
dymson писал(а):
В общем, довольно универсальный и качественный просьюмерский мон.

Кристаллический эффект на белой заливке у него есть/заметен? А то единственная претензия которую можно поставить U2711 это КЭ.

Ни малейшего намека... С усердием параноика долго пытался его выявить - безрезультатно))

_________________
⎇⌘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
dymson
Ну как же так, нет КЭ. Как его может не быть, если матрица IPS? Чудесным образом, что-ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Abdalla писал(а):
dymson
Ну как же так, нет КЭ. Как его может не быть, если матрица IPS? Чудесным образом, что-ли?

Не знаю... Наверное, как с тем сусликом, которого не видно, но он есть.

_________________
⎇⌘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
Здрастуете, у меня стоит IIAMA 2208 отклик 2 мс, хчу поменять на DELL и только для игр , карта 5970, проц 920, говорят он ненадежный, Описание Монитор ЖК DELL UltraSharp U2711
широкоформатный, с разрешением матрицы 2560×1440, контрастом 80000:1, яркостью 350кд/м2, временем отклика матрицы 6мс
Характеристики Монитор ЖК DELL UltraSharp U2711
Размер экрана: 27 "
Разрешение экрана: 2560×1440
Максимальный контраст: 80000:1
Тип матрицы: IPS
Время отклика: 6 мс
Яркость: 350 кд/м2
Углы обзора: 178° по горизонтали, 178° по вертикали
Вопрс1 будет ли на 6 мс. видно смазывание картинки? Вопрос2 в играх вблизи в Кризис глаза будут разбегаться? вопрос3-есть ли смысл? и где найти с последней ревизией и как узнать, то это последняя, где указано,написано? ит.д. спасибо

_________________
Геймер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Вот меду прочим, у аппловских мониторов КЭ нет... Сам лично сегодня вглядывался... Но зато есть стекло с бликами.

pellett писал(а):
говорят он ненадежный
не верьте
pellett писал(а):
видно смазывание картинки?
Ни разу не замечал.
pellett писал(а):
где найти с последней ревизией
Зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
говорят с последней ревизией будет меньше брака, а в играх Вы сами не замечали?

_________________
Геймер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
pellett
Не замечал ни разу дискомфорта в играх с этим монитором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Немного оффтопа. Мне вдруг стало любопытно, присутствуют ли на рынке мониторы с разрешением большим, чем WQXGA, и поиски привели меня к двум крайне любопытным моделям: Barco LC-5621 и Sony SRM-L560. 56 дюймов по диагонали (142 см) и разрешение 3840х2160 точек - это, я вам скажу, сильно. Взять что ли один из них домой, чисто в тетрис играть?.. :tooth:


Последний раз редактировалось TIJ 15.09.2010 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 8 из 2687<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan