Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 548 из 2688<  1 ... 545  546  547  548  549  550  551 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
AOC Q3277PQU у вас в магазинах есть?

конечно, но он мне совсем никак не нравится из-за чрезмерного присутствия глянца на ноге и самом корпусе монитора. из всех имеющихся 32" 2К-мониторов мой выбор совсем невелик, это BenQ EW3270ZL, Philips BDM3270QP и BenQ PD3200Q. остальное все барахло или очень дорого... стоимость такая, что проще уж перейти на 4К. :-) но мне это не нужно по личным принципиальным критериям: мон должен быть большим и не напрягать глаза своим мелким или крупным шрифтом, а это как раз и есть 32" 2К - идеал всех моих мечтаний, и как показала практика - так оно и есть.

Z1oiUzer писал(а):
Ну мы не ищем легких путей верно ?

абсолютно. кто ищет - тот... ;) главное терпение в нашем нелегком деле.

ещё, ко мне можешь запросто на "ТЫ", вроде мы ещё не пенсионеры. :beer: ненавижу когда выкают в мужском обществе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_lg_32gk850g/
Обзор LG 32GK850G 32" VA 2k 165hz G-SYNC
в обсуждаемую выше тему по цветовым пятнам и неравномерностям и т.п.
Цитата:
У монитора нет непонятных цветовых пятен, неоднородность поля не выявлена, равномерность чёрного комфортна и это именно то, чего ждёшь от *VA-монитора. Но, увы, в современной реальности на подобный результат способны единицы подобных дисплеев и LG 32GK850G – один из таких.


glow
Цитата:
В целом Glow на чёрном на новинке от LG выражен слабее, чем на SVA-мониторах и гораздо слабее, чем на IPS-type представителях.


углы обзора и black crush
Цитата:
При сильных отклонениях от нормали тени резко становятся более различимыми, насыщенность изображения на экране медленно, но верно снижается, контрастность падает. При взгляде со стороны никакого красно-розового паразитного оттенка, как на конкурентах с QD-LED-подсветкой не появляется. Проявление Black Crush-эффекта выражено не сильно, по крайней мере значительно слабее, чем на *VA-решениях 2010-2015-годов выпуска. Отсутствие изогнутости матрицы, безусловно, проявляет себя меньшей стабильностью картинки по углам (нарушение цветопередачи в них выражено сильнее, чем на Curved вариантах), сказывается большая диагональ для *VA-технологии. Для некоторых эта особенность будет заметна, для других – нет.

В итоге, если вы планируете работать за монитором один, не собираетесь смотреть сериалы и кино компанией из 2-3 человек, не крутитесь вокруг дисплея на стуле и сидите всегда примерно по центру на расстоянии от 60 см и дальше, то большой разницы в сравнении с IPS-представителями вы не увидите.


Последний раз редактировалось BesInc 26.04.2018 0:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
BesInc
мда уж... ценник не радует, от 840€ и пошло/поехало кто выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
antiOVER
примерно 200$ к цене из-за модуля gsync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Z1oiUzer писал(а):
вы пользуетесь PowerSensor – датчик присутствия ?
Это на глаз настройка , известна какая температура получилась в центре?
Тут пробовали настраивать? https://www.testufo.com/ghosting
PowerSensor не использую, поскольку нахожусь от монитора на расстоянии более 60см (при таком раскладе он то и дело отключает независимо от присутствия); температуру настраивал на глаз, руководствуясь собственным чувством комфорта, соответственно результат в цифрах сообщить не могу. Testufo попробовал; на off-fast артефактов не видно,
на faster-fastest смотрите сами (выдержка 1/200):
Вложение:
faster.JPG
Вложение:
fastest.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2018
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с выбором бюджетного 32 дюймового монитора.

Основные хотелки:
- чем дешевле, тем лучше (бюджет в районе 25 т.р.)
- 2к разрешение

Для чего нужен (в порядке убывания):
- ютуб
- сериалы
- программирование
- игры
- фильмы

То из чего выбираю:
1. 32" BenQ EW3270ZL (24 т.р.)
+ более известный бренд
+ дизайн
+ какие-то фичи по защите зрения
+ полноценные 32 дюйма

2. 31.5" IIYAMA ProLite XB3270QS-B1 (20 т.р.)
+ IPS
+ цена 20к.
+ регулируемая поставка (хотя мне все равно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Z1oiUzer писал(а):
AOC Q3277PQU у вас в магазинах есть?


Отзыв на ДНСе:
"1. Черный цвет который все хвалят выглядит как сливающееся черное пятно в котором ничего не видно. Всмысле черный и около черные цвета сливаются в одно сплошное пятно.
2. Неравномерность подсветки присутствует и ещё как. Углы сильно засвечены, видно невооруженным глазом.
3. При первом включении яркость черес чур высокая, неприятно давит на глаза. Пришлось понижать и отсюда цвета все поблекли. Непонятно для кого делали этот монитор если по умолчанию за ним невозможно сидеть."
- страшно стало :shock:
а теперь:
"Монитор неплохой, но далёк до совершенства. Если вы не знакомы с качественными мониками на PLS, IPS матрицах, а у вас стояла TN, то монитор вас порадует. Если сравнивать с TN (сравнивал с Samsung U28E510D), то матрица действительно на порядок лучше, меньше искажений в цветах и углы обзора шире."
Йоу-йоу, дак этаж про меня. :dance:

Ничего не понимаю :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc писал(а):
Обзор LG 32GK850G 32" VA 2k 165hz G-SYNC

Я читал этот обзор где то недели две назад, но как его предлагать за такую цену меня же камнями закидают :D
Во отлично сейчас и проверим на участнике xa1ter ;)
Приложу все усилия.
Сейчас узнаем результаты эксперимента :lol:
Равномерность впечатляет , еще бы версию без G-sync выпустили , вообще было бы отлично.
Да и равномерность подсветки на чёрном у изучаемой модели просто шикарная (с) Эрик Картман :-)
В итоге закончится тем что пойдут купят 27" IPS , вы уже догадались даже какие :D

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
d.ru.id писал(а):
Testufo попробовал; на off-fast артефактов не видно,

На первой фото Faster хороший результат можно смело в этом режиме сидеть.
Даже если в онлайн играх приметите что нибудь на бордовом или сером цвете то можно подрегулировать, это не проблема у вас еще большой запас. :-)

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
helgisbox писал(а):
Отзыв на ДНСе:

Надежный и качественный источник без сомнений :D

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:
xa1ter писал(а):
То из чего выбираю:
1. 32" BenQ EW3270ZL (24 т.р.)
2. 31.5" IIYAMA ProLite XB3270QS-B1 (20 т.р.)

Под номером 2.
Сдал обратно в магазин через 10 дней :D Не подумайте не правильно просто я не люблю глоу. :oops:

Под номером 1.
Зачем вам 60 Hz в 2018 году от него же глаза вытекают, это уже не тренд сезона. "144Hz Must Have" 8-)
Дизайн не игровой , похож на офисный монитор , не могу сидеть за ним , чувствую себя не дома , а на работе. :bandhead:
Отсутствует G-sync , а без него игры тормозят, я все замечаю. Играть можно только если на экране есть 144 кадр , если меньше то меня укачивает сразу. :roll:
После 165Hz смотрю на 60Hz разница огромная поверьте я тестил, больше никогда не сяду за 60Hz. :applause:
Разница такая что я ее даже с 5 метров вижу :dance:

Лучше соберите денег и купите LG 32GK850G или ASUS PG279Q. Ну что решили , какой ваш ответ ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 26.04.2018 13:27, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Z1oiUzer писал(а):
Зачем вам 60 Hz в 2018 году от него же глаза вытекают, это уже не тренд сезона. "144Hz Must Have" 8-)
Дизайн не игровой , похож на офисный монитор , не могу сидеть за ним , чувствую себя не дома , а на работе. :bandhead:

Ну вот, раньше я боялся только "кристаллического эффекта", теперь еще 60 Гц буду бояться. А в чем это проявляется, как? Есть какие-нибудь может обзоры, где даже для "альтернативно одаренных" станет понятно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox писал(а):
Ну вот, раньше я боялся только "кристаллического эффекта", теперь еще 60 Гц буду бояться. А в чем это проявляется, как? Есть какие-нибудь может обзоры, где даже для "альтернативно одаренных" станет понятно?

Так один уже купился :D
Эксперимент продолжается.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Кстати, про кристаллический эффект и частоту. Есть у меня телевизер 42" самый бюджетный, TN (50 или 60 Гц, не знаю точно), подсветка LED. Вывел на него игрушку, сделал размер окна примерно под 32" и пару часиков попробовал поиграть. Расстояние до меня было 50 см. Никаких проблем с яркостью, или мерцанием не заметил. Не вижу сильного искажения цвета. Хотя если в темной комнате включить на телике только черный цвет, то видны заплывы светлого оттенка. Это типа матрица TN настолько хороша, что ничего не заметно или у меня настолько странное восприятие?
Где можно взять монитор на пару суток погонять и вернуть потом, если реально будут страхи с этими герцами и кристаллами?

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Нашел самую дешевую матрицу IPS на обсуждаемом разрешении (2560x1440@60 Гц).
31.5" Монитор DEXP QC320K https://dexp.club/product/710fc23dd4e53330/?alias=315-monitor-dexp-qc320k-q3202s

Что-то в голове не укладывается, IPS дешевле TN. И обзоров нет на этот... это... нет - не знаю как сказать - экземпляр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox писал(а):
Это типа матрица TN настолько хороша, что ничего не заметно или у меня настолько странное восприятие?
Где можно взять монитор на пару суток погонять и вернуть потом, если реально будут страхи с этими герцами и кристаллами?

42" TN :lol: прекратите я уже не могу :haha:
helgisbox писал(а):
реально будут страхи с этими герцами

:lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Камрады! Что скажете касательно BenQ EW2770QZ. Достойная модель по соотношению Цена/Качество или есть кандидаты получше онной? Предпочтительно под графику и игры типа БФ4, 1

_________________
[delete]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Z1oiUzer писал(а):
42" TN прекратите я уже не могу

Вы так знатно топите про все мониторы. Что же для вас хороший дисплей?
IPS уг с силиконовыми сись черным цветом
TN на кол и сжечь
VA каменный век
Посмотрел вчера Предатора, фото плохого качества. В живую я увидел засвет слева и по центру 2 небольших. К слову они раза в 3 меньше чем на фото, т.е почти нет. По вашим же отзывам, все IPS в топку и предать анафеме.
вот и верь потом местным экспертам с форумов.
Вложение:
2018-04-26_17562211.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Хотите знать всё о процессорах? Обращайтесь к эксперту Noveon - он расскажет как i3 8100 в 2 раза хуже i7 6700 в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Твойвраг писал(а):
Вы так знатно топите про все мониторы.

Где я топлю про все мониторы? Задавались вопросом а существует ли 42" TN ?

На остальное отвечу: Глаза у людей разные, поэтому людям нравятся разные мониторы.
Споры были и будут пока не появится тип матрицы совмещающий плюсы TN/IPS/VA без их недостатков. (c) BesInc

Твойвраг писал(а):
По вашим же отзывам, все IPS в топку и предать анафеме.
вот и верь потом местным экспертам с форумов.

Я вам лично ничего не советовал , что нравится то и покупайте.
Хотя я вашу обиду частично понимаю , я должен был вам посоветовать купить предатор :D

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Твойвраг писал(а):
В живую я увидел засвет слева и по центру 2 небольших.

Нравится покупайте :-) , а я воздержусь IMHO 8-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
antiOVER

забанят вас из-за отказов от покупки мониторов :D
будите в "чёрном списке " за Троллинг инет- магазинов :D

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
yanek-dnepr писал(а):
забанят вас из-за отказов от покупки мониторов :D
будите в "чёрном списке " за Троллинг инет- магазинов :D


Как это, а я 5 штук в разные офисы ДНС заказал, должны привезти в эти выходные. Что же делать?


А вот если монитор используется только для игр до 30 FPS, ну максимум 50 и тексты, тырнет (фильмы смотрю по ТВ, подключенному отдельно), то эти 60 Гц у монитора достаточны или все же 144 нужны по-любому? Зачем они вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Твойвраг да, я тоже заметил, что Z1oiUzer сидит тут обсирает все что не ВА еще и одну и ту же допотопную картинку с фильмом лепит - вот какие засветы на ипсе и вообще все там плохо. а по факту в жизни такого давно не увидишь. сначала тоже наслушался подобных форумных икспертов и хотел самсунг брать на ВА - там черный, нет засветов. а по факту посмотрел его потыкал и отказался. играть на этом невозможно, мало того что смазывает в движении, так еще и в черном нифига не видно ничего + такие же засветы. а народ заходит, читает его и ведется :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
SINgle84

а я без форума купил моник на AMVA и подтверждаю, что
засветов вообще нет ( в моём варианте ).
Когда чёрный фон на экране - ощущение что он вообще выключен.
Глоу на IPS бесило жутко, то синева, то желтизна,
а вот блек крэш вобше не заметен для меня
нет такого жуткого изменения цвета при угловом просмотре.

Так что не надо гнать на товарища, он дело говорит.

P.S. раньше были исключительно IPS. Больше за них не сяду.

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
SINgle84 писал(а):
вот какие засветы на ипсе и вообще все там плохо. а по факту в жизни такого давно не увидишь

Доброе утро троль ты вернулся?
SINgle84 писал(а):
Твойвраг да

Твойвраг выложил фото с засветами предатора, а вы ему пишете что их нет :D
Вы сперва договоритесь с IceFireW что бы петь одинаково, а то он тут недавно написал что в его мониторе есть засветы и битые пиксели, сидит бедняга на 20% яркости. :haha:
Матрица такая же точно как у вашего Acer, а еще недавно участник форума приложил свежие фото с магазина с засветами :D
IceFireW писал(а):
У меня на Asus MG279Q засветы справа вверху и внизу.

:D
yanek-dnepr писал(а):
Так что не надо гнать на товарища, он дело говорит.

Они не могут отличить LTM340YP от M320DVN01.0 что вы от них хотите :D
Не обращайте на них внимание , киньте в игнор как уже сделали многие.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 27.04.2018 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 548 из 2688<  1 ... 545  546  547  548  549  550  551 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Exolon и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan