Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 540 из 2688<  1 ... 537  538  539  540  541  542  543 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Pritul писал(а):
Не, 32 не вариант. Спасибо большое, сейчас вернусь назад , почитаю. Поиском не прокатило почему то =) Я не привередлив, просто хочу включить монитор и после своего увидеть приятную разницу, вот и все =)


Если будут вопросы задавайте . :beer:

Все хотят включить и увидеть разницу но вместе с ней можно и получить неприятные дополнения.

Внимательно посмотрите фотки типов матриц, а так же посмотрите обзоры.

В обзорах указывают тип матрицы и прикладывают фото колоршифта и поле черного, что поможет вам определится с типом матрицы.

Помните идеальных мониторов нет. :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
27" WQXGA для меня оказалось самое оно. С учётом, что иной раз даже проскакивало в мыслях - "Эх, щас бы 24 ..." - такая диагональ для меня впритык. И даже разрешение 2560х1440 использую без масштабирования. Но тоже впритык. Впрочем, лелею надежду, что когда нибудь майки сделают нормальное масштабирование и тогда можно будет подумать о 4К.

Прошло десять дней (тыц). В общем Iiyama XUB2792QSU - нормальный монитор. И по качеству сборки и по заводской настройке. Всё вращается-двигается плавно и бесшумно. Все нужные кабели в комплекте. Кнопочки настройки работают легко, даже монитор не шевелится, и при этом с чёткой фиксацией. То есть материалы, сборка и комплектация на пять с плюсом. Из особенностей - слабый эффект облака (глоу?), приличные засветы. Кино смотреть, в игры играть не мешает вообще. В статике, в тёмной комнате конечно ужасно. Но в моей семье принято смотреть кино со светом, потому засветы приходилось наблюдать не часто. Кого-то могут раздражать рамки внутри экрана. Я лично привык за день. При перемещении головы инверсии цветов не заметил.

Но решил таки попытать счастья и сегодня поменял монитор ещё раз. Видимо последний. Работники ДНС-а конечно очень удивляют в последнее время своей вежливостью и сговорчивостью, но всему есть предел. Дали понять, что третьего раза не будет. Что ж и на этом большое спасибо.

Взял AOC Q2775PQU. Первые впечатления положительные. Кабели все есть. Немного подпортило впечатление то, что по вертикали экран двигается шумно. Там в стойке видимо что-то перетянули. Заводские настройки цвета хорошие, нет ничего вырвиглазного. Единственное, что сделал, сменил оттенок с тёплого на нормальный. Засветов гораздо меньше. Зато в правом нижнем углу эффект глоу побольше. Но это на близком растоянии, а если отодвинуться на 80 см, то уже нормально. Так что действительно, можно было обойтись ииямой, тем более, что она на полторы тыры дешевле. Да и засветы, как оказалось мешают меньше, чем глоу. Хотя-я ... за полдня глаз перестал его видеть. Покрытие похоже полуматовое, потому, что слабое отражение присутствует. Ну и в отличие от иямы, здесь цвета видимо насыщеннее. На сайте displayspecifications указано, что здесь именно IPS, может из-за этого? Ползунки стоят на 50% и этого с избытком. Нет инфы о производителе, может кто знает?

To Z1oiUzer, предвосхищая просьбу - по ссылке фото 05 и 06.
https://fotki.yandex.ru/users/asamarin/album/647799/
За чистотой эксперимента не гонюсь, потому экспозиция всё время разная.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
LyapaDara писал(а):
даже разрешение 2560х1440 использую без масштабирования


Лучше используйте , текст должен читаться на лету, берегите зрение и не стоит этим пренебрегать . :beer:

Спасибо за честный отзыв по Iiyama XUB2792QSU :-)

LyapaDara писал(а):
Но решил таки попытать счастья и сегодня поменял монитор ещё раз.


Не ожидал такого поворота событий :-)

LyapaDara писал(а):
Дали понять, что третьего раза не будет.


Ситилинка у вас нет в городе ?

LyapaDara писал(а):
Да и засветы, как оказалось мешают меньше, чем глоу


Многие по этой причине уходят на AMVA но в 27" одни IPS , хотя там можно покопать и найти на SVA матрице Монитор Samsung C27H711QEI, правда глоу там тоже есть но заметно меньше.
В любом случае пока не сравнишь в живую не узнаешь :-)

LyapaDara писал(а):
To Z1oiUzer, предвосхищая просьбу - по ссылке фото 05 и 06.


За фотографии огромное спасибо :beer:

Вижу пару фоток с примерно одинаковой яркостью и засветы на AOC поменьше.
Какая точно матрица стоит лучше уточнять в ТП AOC.

Если есть возможность менять монитор , то почему не пользоваться такой услугой.
Хоть 5 раз меняйте , осуждать вас никто не станет, есть люди которые меняют намного чаще.
Главное что бы монитор вас устраивал и помните вам же за ним сидеть, а не нам :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Меня все устраивает в моем мониторе , я меньше 32" QHD и не собирался покупать.
Размер пикселя меня полностью устраивает.
Все задачи мои монитор выполняет.
Я им полностью доволен. :-)

Сидеть мне очень комфортно, расстояние до монитора могу сделать от 45 до 75см если выдвинуть подставку и мне все отлично видно.
Стол обычный компьютерный с подставкой выдвижной на которой располагается клавиатура и мышка.

Для меня в приоритете атмосфера погружения в игру нежели размер пикселя.
И да я люблю большие мониторы , у каждого свои потребности. :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Камрады!
Есть какой нить будь стоящий монитор 27" на IPS с 2к разрешением в пределах 30-35 тыс., на который стоит обратить внимание. В основном для БФ4,1 ну и иногда фильмы.
Будьте добры пару названий, чтобы не лопатить всю ветку с нуля )

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
Razdor писал(а):
чтобы не лопатить всю ветку

https://3dnews.ru/966784

И даже весь обзор можно не читать.
Внизу страницы есть содержание.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Ребята, всем привет. Приобрёл в итоге Asus PG279Q. Безумно доволен :D .
Сборка ноябрь 2017.
По засветам всё отлично: маленький засвет в правом верхнем углу. Специально пробовал смотреть фильм ночью без света, меня всё устраивает. Яркость настроил 15%. Он, кстати, оказался немного ярче моего предыдущего монитора, на нём было 20%.
Глоу меня никогда на IPS матрице не смущал, ввиду этого, по данному параметру оценить не могу.
Внешний вид, на мой вкус, отличный. Рамки практически в одной плоскости с экраном выглядят эффектно (металлическая рамка толщиной меньше миллиметра). Да и толщина рамок вокруг матрицы тоже небольшая, по обзорам казалась больше. Здорово, что подсветку можно выключить (по умолчанию она также выключена).
Частота обновления 144Gz. Как же всё оказывается может быть плавно :D . Безусловно ощущается прибавка в разрешении и диагонали.

P.S.: Без проблем предоставлю фотки. Только подскажите пожалуйста, кто разбирается в искусстве фотографии, с какими настройками фототехники сфотографировать матрицу в темноте. Потому как, попробовав снять монитор ночью на смартфон, при любых настройках получаю яркое пятно непонятного цвета :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2018
Доброго времени суток. Есть здесь опытный человек во всяких нюансах матриц и всяких приколах с ними, ИМЕЮЩИЙ AOC AG271QG. Кратко: купил данный моник (25к), хотелось бы спросить по настройкам, приколам матрицы, gsync и неслабый нагрев нижней части матрицы (почему именно низ? :) Если сей человек читает это и имеет немного свободного времени то, пожалуйста, отпишите в ЛС)

_________________
12400\16Gb\UHD730\DM2720


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
OWNER_RUS писал(а):
AOC AG271QG. Кратко: купил данный моник (25к), хотелось бы спросить по настройкам, приколам матрицы, gsync и неслабый нагрев нижней части матрицы


Где это вы его нашли за такую цену? :shock:

В отзывах все пишут что в этой модели недостатков нет :D

Монитор на гарантии чего волноваться :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
IceFireW писал(а):
Да он фанатствует. Пиксель там огромный, как СЛОН.


Не соглашусь, скажу за себя, смотрел в живую пару часов Samsung C32HG70QQI, абсолютно нормальный пиксель после fullhd, впечатления от 2к и 32" крайне положительные. На 27 после 32 и смотреть не хочется...
А вообще надо смотреть в живую в каждом конкретном случае.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Z1oiUzer скорее всего он имел в виду разрешение 2к )

_________________
i7 8700k/Noctua NH-D15/Asus APEX XI/16Gb G.Skill 3600c15/Gigabyte 1080Ti Aorus XE/Corsair HX750/H700i/Acer XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
303 писал(а):
Z1oiUzer скорее всего он имел в виду разрешение 2к )


Один участник просит совета в выборе монитора , другой участник ему дает совет и предложил модели.
Далее вот эта личность "IceFireW" пишет что пиксель там как слон.

Теперь по порядку .

1. В теме qhd мониторов 27" или 32" пиксель такой какой он есть и другого там быть не может, зачем водить в заблуждение людей и орать что он там как слон.
2. Эта личность "IceFireW" не привела в пример не одного монитора как альтернативу, а просто высказала абсолютно неуместную, не корректную критику.
3. Так же никто не знает у кого насколько хорошее зрение и как обустроена обстановка у стола сидящего за ним.
4. Вы же не хотите что бы кто то за вас делал выбор монитора , думаю все хотят сами решать что для них лучше.

За что и получил замечание от меня по делу! :beer:

Но после этого он устроил истерику как сопливая баба :haha:

Пришлось кинуть его в игнор. :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Один участник просит совета в выборе монитора , другой участник ему дает совет и предложил модели.
Далее вот эта личность "IceFireW" пишет что пиксель там как слон.

Тебя дружок никто здесь начальником не назначал и влез ты в чужой разбор. Далее тебя культурно объяснили, что ты по голову облажался, но смотрю ты из тех кто все впитывает или медленно обтекает. Ты даже до сих пор не можешь понять, что этого кренделя я просто подкалываю потому что этот чудила имел неосторожность заявить, что те кто не может позволить себе дорогие железки - нищеброды, я таких не люблю и это вообще в корне не правильно, или уже понял, но делаешь вид. Но то что ты меня из ветки послал - это факт.
Z1oiUzer писал(а):
Но после этого он устроил истерику как сопливая баба

Это проще всего написать, чем ответить за свое сообщение.
Z1oiUzer писал(а):
Пришлось кинуть его в игнор.

Это твое личное дело, герой.


Последний раз редактировалось psilocebin 20.04.2018 0:18, всего редактировалось 1 раз.
3.10., 3.14. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2018
Z1oiUzer писал(а):
Где это вы его нашли за такую цену

Купил с рук, 3й хозяин, 1го знаю и совсем немного не успел купить его 5 месяцев назад (хоть тогда и карта была 1050ти :) Бумаг к нему нет, 1й заказывал с Москвы, спрошу подробнее позже. Сам моник еще на офф гарантии 2 года. Есть 2-3 НИЧТОЖНЫХ засвета. Сам никогда дел с таким моником не имел ну так при черном фоне свечение или отблик, хз как назвать, в нижнем правом углу, НО когда смотришь в это место переметив голову типа под прямым углом обзор то ничего нет. Как я понял это глоу эффект.

_________________
12400\16Gb\UHD730\DM2720


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
OWNER_RUS писал(а):
Сам моник еще на офф гарантии 2 года.


Можно в СЦ спросить по поводу нагрева, возможно особенность модели.
Если есть участники с такой моделью , думаю подскажут если есть нагрев в нижней части . :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2018
Z1oiUzer писал(а):
Можно в СЦ спросить по поводу нагрева, возможно особенность модели.
Если есть участники с такой моделью , думаю подскажут если есть нагрев в нижней части . :beer:

Я только встал, врубил вач догс 2, поиграл полчаса и матрица в нижней части едва теплая. Скорее всего это из-за разгона до 165Гц + там всякие овердрайвы, монитор кстати очень нравится))) Кроме момента что на своем столе не могу его назад отодвинуть, центр ноги будет болтаться.

_________________
12400\16Gb\UHD730\DM2720


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Ребят посоветуйте моник
27", 2k 144+ mhz. Бюджет 40-80к.
В основном игры, фильмы, программинг.
Чуть не купил EIZO FORIS FS2735, но вовремя отговорили так как там фрисинк а не gsync.
Помогите пожалуйста, пол года выбираю уже весь мозг сломал ((((
Карточка 1080ti если это имеет значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
egosum
asus pg279q или Acer XB271HUBMIPRZ/Acer XB271HUTBMIPRZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
Z1oiUzer писал(а):
Далее вот эта личность "IceFireW" пишет что пиксель там как слон


Оно не личность, Оно - ЧМО вот такое - :crazy:

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


Последний раз редактировалось psilocebin 20.04.2018 0:19, всего редактировалось 1 раз.
3.10., 3.14. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
yanek-dnepr писал(а):
Оно не личность, Оно - ЧМО вот такое -

Я так понял - чмо ты увидел в отражение своего моника - ? Я согласен там чмо.
Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #15424118
IceFireW писал(а):
yanek-dnepr писал(а):
От ты развонялся про пиксели ))))

yanek-dnepr писал(а):
признайся, что денег не хватило

Фу как низко нужно упасть чтобы говорить человеку, что у него нет денег и он не может что-то себе купить.

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
yanek-dnepr писал(а):
Раз уж хотите писями мериться , то вот моя конфигурация :

yanek-dnepr писал(а):
иди выдрачивай на свои



Судя по этим сообщениям, сидит за компом обычная школота.

Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #15423183


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
BesInc писал(а):
Acer XB271HUBMIPRZ/Acer XB271HUTBMIPRZ

А разница помимо трекинга глаз есть у этих моников? С засветами лучше чем у асуса?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 540 из 2688<  1 ... 537  538  539  540  541  542  543 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan