Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 523 из 2687<  1 ... 520  521  522  523  524  525  526 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Ангарск
LyapaDara ,
у S32D850T есть мерцание на низкой яркости, в каком диапазоне не помню.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Вообщем приехал монитор поставил его и вот на максимальной яркости засветов не видно но на камере они чётко видны... как так?
А ещё заметил проблему что при игре в PUBG каждые 7-10 минут монитор выключается на секунду и включается снова. Что может быть кроме неисправного блока питания т.к в браузере он не выбрасывает такие финты. Тротлинг видеокарты?
монитор-BENQ BL2420PT 23.8 Видеокарта-gtx 1060 6gb
скрин: https://yadi.sk/i/VZgW1zyg3Th8QN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
LyapaDara писал(а):
Ещё просьба по выбору.
Покупать буду всё равно самое дешёвое. Тип матрицы меня тоже не пугает, последние 5 лет за TN-кой мне всё нравилось. Вот только VA матрицу не знаю. Пишут, мол тени могут сливаться в сплошное чёрное пятно, а у меня глаза как раз любят много света. На ютубе смотрел сравнения в лоб, вроде VA нормально, но на IPS я больше деталей вижу. В общем три монитора передо мной, нужно выбрать. Скорее всего просто наугад ткну пальцем, но может нюансы какие-то есть?
https://market.yandex.ru/product/194215 ... ext=search

https://market.yandex.ru/product/128854 ... ext=search

https://market.yandex.ru/product/108883 ... ext=search

Из подобных ещё есть BenQ EW3270ZL, но там нет VESA и регулировок. Хотя если он реально лучше других, то можно и его взять.


Если кратко то Iiyama ProLite XB3270QS-B1 с засветами и глоу, вечером отлично видно , днем нет. Хороший белый цвет, цвета насыщенные, нет шим, отклик средний , инпут лаг средний, про мелкие косяки писать не буду они везде есть.

BenQ EW3270ZL идеальное черное поле и черный цвет, защита зрения авто яркость и фильтр синего цвета, нет засветов и нет глоу, нет кэ, нет шим, есть небольшой блек краш, отличный отклик и отличный инпут лаг ,углы как у IPS, настроек в меню в два раза больше чем в яме , по остальному на него обзор 3dnews там все есть.

AOC Q3277PQU и Samsung S32D850T матрицы одинаковые только сборки разные, думаю отличия будут в заводских настройках цвета и разгона, Samsung S32D850T инпут лаг средний, AOC Q3277PQU инпут лаг не знаю.

Iiyama ProLite XB3270QS-B1 и Viewsonic VX3211-2K-mhd оба IPS но есть подозрение что матрицы одинаковые там, сильно схожи они, на второй есть обзор 3Dnews, в обзоре увидите то что вас будет ждать и в Iiyama ProLite XB3270QS-B1.

С тенями проблем нет, Iiyama или BenQ прекрасно показывают ночные сцены в играх и кино, производители давно побороли проблемы с оттенками серого, хотя и попадаются исключения в некоторых моделях мониторов, но это в целом зависит от настройки производителя.

Iiyama ProLite XB3270QS-B1 купил и просидел за ним 5 дней, думал привыкну но нет, а после сдал обратно в магазин, смотреть вечером в засветы и глоу просто не смог, добавил денег и взял BenQ EW3270ZL.

Эргономику ноги обсуждать не буду так как монитор стоит на столе и высота у меня что на Iiyama что на BenQ одинаковая, в моем случае мне нога регулируемая не нужна была.

Советовать не буду у каждого свое зрение и мнение и навязывать тоже.

Один совет только дам ,купите там где потом можно сдать обратно в течении 7 дней если не понравился.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 25.03.2018 0:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
Спасибо за такие подробности.
Залез сравнить
https://www.displayspecifications.com/r ... /b2a94e497
оказывается у BenQ EW3270ZL и AOC Q3277PQU одинаковые матрицы.
Что ж круг сужается, на следующей неделе буду заказывать.

зы
И карточки 1070 дешевеют.
Как раз к такому монитору.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Не решился я оставлять два монитора. Игровой скоро меня покинет. Взял себе BenQ EW2770QZ, вернулся на 60 Гц. Буду ждать приличных матриц на 144-165. Любой 2К до 35 тысяч не превосходит его (BenQ) матрицу, имейте это в виду. Никакие обновленные Dell не стоят переплаты. Преимущество только в портах и регулировке. Как же я соскучился по качественному изображению. Небо и земля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
LyapaDara писал(а):
И карточки 1070 дешевеют.
Как раз к такому монитору.


берите 1070Ti или 1080, 1070 слабовата для 2К

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
LyapaDara

не берите матовый, чтоб глаза не уставали от "кристалличекого эффекта".
После матовых, глянцевый экран - просто отдых для глаз.

Добавлено спустя 45 секунд:
Y1ROK писал(а):
Как по мне, так главное, чтобы монитор был не матовый =) Полуглянец/глянец/полумат - сколько угодно, главное чтобы не чистый мат.


золотые слова

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
всем привет.кто что скажет за монитор lg 32gk850g.хочу купить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
galcev2 писал(а):
кто что скажет за монитор lg 32gk850g.

хороший монитор
вопрос какая у тебя видеокарта
и возможно стоит стоит немного подождать моделей с HDR которые вот-вот в продаже

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
yanek-dnepr писал(а):
глянцевый экран - просто отдых для глаз

твои глаза на конец-то увидят тебя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
с глянцем беда, у меня южная сторона и жалюзи с тонировкой не спасали, только еще шторы задергивать - опять лишний гемор, в противном случае все бликует картинка выгорает. видишь всю комнату с собой кроме изображения на монике. из-за этого в солнечные дни приходилось переносить игры\фильмы на вечер\ночь. сейчас большинство моников идет с полуматом - без кристаллического эфекта и без всей гадости глянца как моник сменил пропала эта зависимость от света.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
братули, поехал мой BenQ EW3270ZL назад в магаз. :-( на днях, сидя ночью, обнаружил 3 битых пикселя, какие-то вертикальные полосы при перезагрузке на синем фоне (походу проблемы подсветки). в конце концов немного расстроился, запаковал телевизор и отправил обратно... вчера перевели бабки назад. видимо сразу не заметил из-за состояния эйфории на фоне всего испытанного удовольствия от первых впечатлений из коробки. чо теперь брать - не знаю... в общем я опять пребываю в поисках своего очередного идеала. нужен 2К исключительно 32", не меньше... влюбился я сильно в этот размерчеГ. после него 22" мон и все что он демонстрируют - унылое гамно. :roll: к хорошему быстро привыкаешь... естественно главный критерий - цена/качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
xyligano писал(а):
и возможно стоит стоит немного подождать моделей с HDR которые вот-вот в продаже

это какие такие модели?и объясни про потерю контрастности по углам или какие то там темные углы.как это выглядит.может на каком то видео с обзора можно данный эффект увидеть.был монитор на ва матрице,ни чего подобного так и не разглядел,но он был изогнутый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
galcev2 писал(а):
это какие такие модели?

это 4К 144гц, 27" за 120 с лихоем рублей. Нужно? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
antiOVER писал(а):
нужен 2К исключительно 32"

BENQ PD3200Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
antiOVER

- AOC Q3279VWF
- Iiyama ProLite XB3270QS-B1
- Philips BDM3270QP
- Philips BDM3270QP2
- HP Pavilion 32
- AOC Q3277Pqu
- Viewsonic VX3211mhd-2K
- Acer EB321HQUAwidp
- Samsung C32H711Q
- AOC AG322QCX
- Samsung S32D850T
- Asus VA32AQ

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
IceFireW писал(а):
BENQ PD3200Q


ДЕРЬМО.
у всех полосы на экране под острым углом в Фотошопе и Браузинге - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:28432

у BENQ PD3200Q в течении полугода брак подсветки вылазит, который не принимается Сервис Центром как брак :lol:

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
IceFireW писал(а):
это 4К 144гц, 27" за 120 с лихоем рублей. Нужно?

спасибо,но не надо,27" был.теперь хочу 32",мне в самый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
братули, поехал мой BenQ EW3270ZL назад в магаз. на днях, сидя ночью, обнаружил 3 битых пикселя, какие-то вертикальные полосы при перезагрузке на синем фоне (походу проблемы подсветки). в конце концов немного расстроился, запаковал телевизор и отправил обратно... вчера перевели бабки назад. видимо сразу не заметил из-за состояния эйфории на фоне всего испытанного удовольствия от первых впечатлений из коробки. чо теперь брать - не знаю... в общем я опять пребываю в поисках своего очередного идеала. нужен 2К исключительно 32", не меньше... влюбился я сильно в этот размерчеГ. после него 22" мон и все что он демонстрируют - унылое гамно. к хорошему быстро привыкаешь... естественно главный критерий - цена/качество.


В чем проблема заказать такой же но целый? Брак бывает везде, думаете в других его нет, просто перед покупкой нужно проверять вот и все.
Я заказываю три монитора , покупаю один из трех если он целый и без дефектов, от остальных просто отказываюсь в заказе.
7 Дней есть на возврат товара если сохранен товарный вид, а если у вас есть платиновый статус то можно вернуть в течении месяца.
Что касается битых пикселей то они везде есть, а вот что бы выбрать целый то нужно попотеть, думаете с первого раза купите без битых пикселей ?
Я когда проверяю на битые еще беру салфетку , сперва удаляю пыль потом проверяю и когда все идеально тогда оплачиваю.
Битые пиксели видел у всех брендов даже на матрицах класса 0, где их не должно быть вообще.
Вот например из отзыва клиента Philips BDM3270QP, У первого приобретенного экземпляра оказался дефект изображения - две поперечные светлые полосы (см. фото). Вопрос с заменой решился без проблем.

Доверяй но проверяй !


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 24.03.2018 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
galcev2 спасибо,но не надо,27" был.теперь хочу 32",мне в самый раз.

ИМХО. Кто же пересаживается на большую диагональ без увеличения разрешения и с потерей в четкости (зерно крупнее против более мелкого). Градус надо повышать. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Градус надо повышать.

Согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
32" в 1440p по плотности совсем незначительно превосходит 1080p 27". 91 ppi vs 81. С другой стороны, с такой диагональю можно играть на расстоянии 1.5 метров. Не всем, но многим придется по душе. И зерно уже не столь режет глаз. Индивидуально. Для просмотра кино в маленькой комнате - прекрасный бюджетный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
ricepudding ИМХО. Для некоторых и 42 в 1080р нормально, но в любом случае это даунгрейд. Если увеличиваешь диагональ, но надо увеличивать разрешение, иначе качество картинка будет иное, чем было у тебя раньше. Замена ASUS PG279Q на 32-34/1440р не самая хорошая идея.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 523 из 2687<  1 ... 520  521  522  523  524  525  526 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan