Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 383 из 2687<  1 ... 380  381  382  383  384  385  386 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
тоже задумался о покупке монитора с новой ips матрицей

вот нашел вроде неплохое предложение http://www.ebay.com/itm/Crossover-2720M ... SwCWFY8Byp , но к сожалению не шипится в рашу :-(

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Такой вопрос: собрался покупать монитор, в целом выбрал уже Benq PD3200Q на VA матрице, но увидел аналогичный по размеру, только с IPS-матрицей ASUS VA32AQ . И вот теперь терзаюсь в раздумьях, какой из них будет оптимальнее, в основном для игр, фильмов, интернета. Кто сталкивался с подобной дилеммой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Espes писал(а):
И вот теперь терзаюсь в раздумьях, какой из них будет оптимальнее, в основном для игр, фильмов, интернета

Чисто на бумаге у Benq PD3200Q есть преимущество во времени отклика (4 против 5мс) и более эргономичной подставке (регулировка по высоте).

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем привет!
Выбираю качественный монитор 23-25", изначально планировал в районе 200уё(около 5500грн), изучив рынок и обзоры в инете пришёл к выводу что за эту сумму в монитор ставят дешёвую матрицу(IPS/*VA). Под "качественный" больше интересует влияние на глаза, т.к в основном за монитором работаю с текстом, от долгого сидения за обычными мониторами часто глаза начинают болеть и слезиться.
В итоге начал смотреть модели подороже, в районе 350уё(до 10 000грн), пока остановился на двух моделях: BenQ BL2420PT и Dell UltraSharp U2515H. Есть ли владельцы данных аппаратов, как впечатления, нет ли дискомфорта при долгом сидении за монитором ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: .msk
D1mmON
Смысл брать Dell если есть Philips 258B6QJEB и AOC Q2577PWQ на той же матрице, флик-фри, бла бла бла, энергонога, у DELL такой же разброс качества как и остальных.
Надо смотреть конкретный экземпляр.
И кстати сомневаюсь, что на BenQ BL2420PT нормально можно сидеть без масштабирования, если уже на 25" WQHD текст мельче на 15-20%.

_________________
Another year, another revolution.
#
LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ChildrenofkoRn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
ChildrenofkoRn писал(а):
Philips 258B6QJEB и AOC Q2577PWQ

у нас нет в продаже этих моделей

ChildrenofkoRn писал(а):
И кстати сомневаюсь, что на BenQ BL2420PT нормально можно сидеть без масштабирования, если уже на 25" WQHD текст мельче на 15-20%


ну, буду сидеть с масштабированием, есть ещё варианты?

Простоя изначально думал брать хороший 23-24" монитор за 200уё, но как понял 200 и "хороший" несовместимы, потихоньку вышел на 300-350 и уже обратил внимание на эти модели, думал услышать отзывы владельцев.
Если что, можете отговорить от этих QHD моделей, буду рад услышать другие варианты, даже FullHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
pakos2835 писал(а):
тоже задумался о покупке монитора с новой ips матрицей

вот нашел вроде неплохое предложение http://www.ebay.com/itm/Crossover-2720M ... SwCWFY8Byp , но к сожалению не шипится в рашу :-(


Можно попробовать написать продавцу, иногда они соглашаются отправлять в Россию. Просто им лень замарачиваться, так как у нас "все сложно"

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2017
Здравствуйте, голова уже взрывается от выбора, хочу тоже стать счастливым обладателем 32" монитора, использоваться он будет под игры 50%, проектирование 40% и вэб-серфинг 10%, сейчас сижу на безрамочном LG 27MP75 и смотрю в сторону BenQ PD3200Q.
Но после безрамочного переходить на рамочный не очень хотелось бы..., тем не менее уже определился и почти заказал BenQ PD3200Q, но под заказ появился BenQ EW3270ZL, в интернете почти ничего не нашел про него, ни одного обзора..., в инструкции с оф.сайта указано, что он как раз безрамочный.
Не знаю что взять теперь..., пытаюсь рассуждать логически модель BenQ PD3200Q - 2016г, а модель BenQ EW3270ZL - 2017г посвежее, теоретически он должен быть более улучшенный. Да, подставка стала простой, почти не регулируемой, но ее один раз выставил и забыл. Единственно не нашел в настройках в нем CAD режима... Больше интересует начинка, может кто уже стал обладателем подобного монитора или сталкивался с обзором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
vit234 писал(а):
BenQ PD3200Q

vit234 писал(а):
BenQ EW3270ZL

Ничего страшного, что высота экрана не регулируется у последнего, можно пару книжек подложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Господа, можете объяснить мне в чем отличие монитора 144Гц без каких либо поддержек динамического обновления и мониторы с Г-сиками ? Что я увижу в одном и не увижу во втором. Вот так на 2х пальцах? Неохота мне переплачивать 10ку за эту технологию.

Спасибо за ранее

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
ZiC писал(а):
Господа, можете объяснить мне в чем отличие монитора 144Гц без каких либо поддержек динамического обновления и мониторы с Г-сиками ? Что я увижу в одном и не увижу во втором. Вот так на 2х пальцах?

Я в этом не эксперт, но вроде как:
+ G-SYNC аппаратно-программный аналог V-SYNC, который почти не кушает ресурсы видеокарты, т.е. при фпс ниже чем на мониторе ГЦ (144) устранит разрывы кадров.
- диапазон работы G-SYNC 30-144, т.е. при фпс больше или равном 144 он не даст преимуществ.

ИМХО: не стоит переплачивать за G-SYNC при условии идентичности в остальных параметрах.
Обычно разрыв картинки не заметен из-за времени его существования и при необходимости можно поднять фпс выше 144 путем понижения настроек, которые зачастую избыточны.

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


Последний раз редактировалось c9n 11.05.2017 10:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
ZiC писал(а):
Что я увижу в одном и не увижу во втором. Вот так на 2х пальцах?

Если реально на двух пальцах, то дела обстоят так: моник с Г-синк подстраивает свою частоту под ФПС, выдаваемую видеокартой и тем самым обеспечивает отсутствие разрывов, а моник с фиксированной частотой 144Гц не обеспечивает такую синхронизацию, поэтому разрывы будут, но они будут менее заметны, чем при стандартном значении 60Гц.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2008
Откуда: Москва, Орехово
Фото: 1
sanchellio писал(а):
здравствуйте! присматриваюсь к монитору ASUS MG279Q в этой теме его уже брали, но все говорят что косячный, засветы большие, сборка не очень. можете рассказать про него по больше? или можете предложить альтернативный вариант за те же деньги? стоит ли его серьезно рассматривать к покупке?....

Приехал вчера такой, заказывал на CU. Засветы стандартные и совсем не мешают, проблем с пикселями нет. Сборка хорошая.
Но без ложки дёгтя не обошлось - разнИтся цветовая температура, правая половина экрана "холоднее", отдаёт в синь.
Сижу в раздумьях, заморачиваться ли с обменом. При выборе "на удачу" что-нибудь и похуже приехать может.
Ведь вроде попадались людям PG279 и с битыми пикселями и со ржавыми разводами и с пылью внутри матрицы.
Как думаете?

_________________
http://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=137935


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Шун смотри на экран не с центра, смотри каждую половину отдельно, я когда смещаюсь вправо, эта синь уходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Альметьевск, РФ
Остановился на BenQ BL3200PT за 27500. Поддерживает ли он 75 герц? Пишут в интернетах, что да, но dropped frames. А хотя бы 70 тянет без потерь кадров?

_________________
play hard go pr0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
http://4k-monitor.ru/catalog/dell/dell_s2718d/ что скажите? Стоит своих денег?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
Читал, читал, читал, читал. Глаза все сломал уже на своем стареньком TN iiyama pl2201w (1680х1050, 60Гц)
В итоге как в свое время перед экзаменом. Ощущение, что ничего не знаю) Полная каша.

На текущем мониторе при чтении форумов не могу сфокусировать зачастую на тексте. Режет глаза, слезятся, начинают болеть, краснеть.
Понял, что как минимум flicker free подсветка нужна. Ну а так как монитор скорее всего на долгие годы, да и для глаз не казенных, то хочется взять сразу хороший. С полным набором всех фич. Уж не знаю нужны ли они мне все, но определенно характеристики полезные.
- 27"
- WQHD
- Flicker free (Без ШИМ насколько понимаю)
- кристаллический эффект минимальный (видимо я его вижу отчетливо)
- желательно ~144Гц (насколько понимаю для глаз сильно пользы не принесет, но комфорта как в работе за компом, так и в играх принесет)
- G-sync (сейчас gtx970 g1, видимо придется обновляться, но в играх и от FHD не буду плеваться думаю) - насколько критична опция, если не иметь топовую ВК? Переплачивать в пустую не хочу.
- матрица ... и вот здесь основная засада. После ЭЛТ дома сидел все время на ТН. На работе монтировал на Apple 27 Thunderbolt и других IPS, цветопередача конечно не сравнима.
За кубками кибер спорта не гонюсь, но видеть шлейфы, разблюры и т.д. не хочется. Цветопередачу конечно хотелось бы хорошую. Но по отзывам у всех отвратительные засветы, glow effect. Равномерную подстветку хочется, хороший контраст, скорость и т.д. Ну вы поняли.

Задачи простые: всего понемногу примерно в равных долях
-серф инета
-игры
-сериалы
-фильмы смотрю с телевизора
-цветокоррекцией видео и фото дома не занимаюсь

Бюджет:
Здесь скорее ограничение в голове, нежели в кошельке.
Не хочется отдать 60тыс за монитор, который будет весь в засветах, синить, желтить, и иметь плюшки, которые мне не нужны.
Хочется универсальную золотую середину, соотношение Цена/качество/функционал.
Ориентировался изначально на 35тыс.

Из того, что за время штудирования темы отложил:

AOC AGON AG271QX - по дизайну и цене нравится - но ТН матрица, хочется уже наконец вкусить дома красок. А ТН насколько понимаю 72% цветового пространства передает. AG271QG модель по отзывам с частыми браками, сильными засветами.
DELL S2716DG - также хорош, насколько понимаю, но опять ТН. Многие прям люто против ТН, мол прошлый век, пережиток, брак и т.д. Сравнить бок о бок ТН и IPS (или *VA) не было возможности, потому в полнейшей прострации, что же выбрать.
DELL U2715H (DELL U2717D рейтинг почему-то 3.5 на маркете) - но здесь нет 144 и отклик 8мс, без понятия как это в жизни выглядит и критично ли.

Венцом игровой индустрии, насколько понимаю, являются 4 монитора:
Viewsonic XG2703-GS
ASUS ROG Swift PG279Q
Acer Predator XB271HUbmiprz
AOC AGON AG271QG

Нужен человек, кто возьмет и своим авторитетным словом скажет, как отрежет)
Возможно есть услуги профессионалов по настройке мониторов, а также их подбору?) Ради такого экспертного мнения - я бы заплатил)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Artew писал(а):
Венцом игровой индустрии, насколько понимаю, являются 4 монитора:
Viewsonic XG2703-GS
ASUS ROG Swift PG279Q
Acer Predator XB271HUbmiprz
AOC AGON AG271QG

Нужен человек, кто возьмет и своим авторитетным словом скажет, как отрежет)
Возможно есть услуги профессионалов по настройке мониторов, а также их подбору?) Ради такого экспертного мнения - я бы заплатил)

так все тесты же есть, там прямо сказано что самый крутой это Acer Predator XB271HUbmiprz у него самая последняя версия матрицы AHVA IPS+ он безрамочный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
посоветуйте "бюджетный" монитор основные требование не TN и размер не менее 27

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
007KILLER писал(а):
посоветуйте "бюджетный" монитор основные требование не TN и размер не менее 27

AOC Q2781pq. Цена 22 тысячи, дешевле не видел ничего


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 383 из 2687<  1 ... 380  381  382  383  384  385  386 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan