Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 718 из 2688<  1 ... 715  716  717  718  719  720  721 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2019
Откуда: Киев
Я уже наверное 4 месяца выбираю, и хотя сначала планировал IPS тоже как-то теперь не уверен. Особенно как-то эта панель от Иннолюкса не внушает доверия, хотя Грыжин ее хвалит по сравнению с VA, а посмотришь на его же скрины уфо тестов этого Иннолюкса так на VA красивей (ну понятно кроме темных).
И еще что-то не понятно становится: изучаю обзоры на новый VA AOC AG273QCX. Так на pcmonitors намеряли что он немного похуже имеет отклик чем у AOC C24G1, а корейцы на playwares намеряли наоборот. Вот сижу теперь и думаю, отклик у панелей что зависит от экземпляра или дело в разных методиках измерений.

_________________
8700k / MSI MPG z390 / 2x8gb G.Skill / Samsung 970 Evo Plus / Corsair AX1000 / Fractal Design Meshify C / LG 27GL850-B


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2018
xyligano
----------
То есть на вашем мониторе этого дефекта нет?
Можете делом подтвердить?
включите ЧБ любой фильм
и при яркости 100-120 Kd2 запишите 3 минутный видеофрагмент с телефона
просьба фокусироваться с расстояния 1 метр на цетре экрана и смещать неспеша влево вправо телефон(от края экрана до края)
я настроился на ваш монитор Когда увидел это видео сразу перехотелось
Докажите пожалуйста - этим вы окажете всем услугу. И если не тяжело 1 фото макро пикселей
с ув


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
Sracer85 писал(а):
определился - LG 32GK650F-B

народ подскажите если реально сравнивать не смотря на размеры Acer Nitro VG270UP будет лучше лыжи?
уже в конец запутался, поеду все равно лыжу в живую смотреть, если вдруг не понравятся (размер, отображение шрифтов или цветов) то видимо из "непроблемных" IPS только остается Acer Nitro VG270UP ?

Асер рассматриваю в новой ревизии:
Старая ревизия: AHVA-матрица (IPS от AUO) - AUO M270DAN02
Новая ревизия: AHVA-матрица (IPS от INX) с ноября 2018 года (упаковка монитора без пластиковой ручки) - Chimei Innolux M270KCJ-K7B.
Обзор: https://4k-monitor.ru/reviews/testirova ... o_vg270up/

_________________
AMD R7 5800X3D, ASUS Crosshair VI Hero, EVGA RTX 3080 Ti FTW3 Ultra, 4x 8GB Crucial (3800/IF 1900: 16-19-16-36_T1), LG 32GP850-B


Последний раз редактировалось Sracer85 20.03.2019 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xyligano писал(а):
смотри в сторону VA или смирись с завсетами!
а если яркость уменьшить до 10-15% то засветов почти не видно.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2018
xyligano
----------
То есть на вашем мониторе этого дефекта нет?
Можете делом подтвердить?
включите ЧБ любой фильм
и при яркости 100-120 Kd2 запишите 3 минутный видеофрагмент с телефона
просьба фокусироваться с расстояния 1 метр на цетре экрана и смещать неспеша влево вправо телефон(от края экрана до края)
я настроился на ваш монитор Когда увидел это видео сразу перехотелось
Докажите пожалуйста - этим вы окажете всем услугу. И если не тяжело 1 фото макро пикселей
с ув
Sracer85
Как раз Acer Nitro VG270UP - один из самых проблемных!!!
Покамест на форумах люди сами не начнут выкладывать характеристики ясности не будет.
А политика я купил и ты купи в корне не правильна.
Я допустим всегда ищу маты на будущую покупку и сам купил выливаю помои на покупку чтобы люди знали какие слабые места у покупки.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Яков
Если монитор выключить то вообще проблем не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
4inovnik писал(а):
Если монитор выключить то вообще проблем не будет.

А если не покупать, то вообще и включать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Sracer85 писал(а):
2к, IPS до 27 дюймов?
я забил на IPS, тоже месяц выбирал...
если для игр то замучаешься выбирать без "засветов"
смотри в сторону VA или смирись с завсетами!


genodiy, Sracer85

Спасибо за ваше мнение, буду изучать более углубленно тему...

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
4inovnik а вот так даже включать не надо , ни засветов, ни "глоу", вообще без дефектов :lol:
#77

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
4inovnik писал(а):
запишите 3 минутный видеофрагмент с телефона

Камере телефона не хватает света
Такая съемка бесполезна. Я пробовал
Как одолжу нормальную зеркалку - сниму конечно
Sracer85 писал(а):
то видимо из "непроблемных" IPS только остается Acer Nitro VG270UP

Acer на базе иннолюкс - чуть ли не самый проблемный IPS. Идём на реддит и розетку, читаем отзывы. Проблема массовая

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Яков писал(а):
а если яркость уменьшить до 10-15% то засветов почти не видно.


Совершенно верно. У меня на откалиброванном монике яркость 11 из 100. Засветов нет,картинка огонь!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
demarkdj зависит от монитора, я на Iiyama ProLite XB3270QS-B1 убавлял в "0", и то в темноте видно было засветы, на AOC Q3279VWFD8/01 ставил 40% яркости, иначе сильно темная картинка, и засветов не было. сейчас на LG 24MP88HV-S с 10% яркости, засветы только на черном фоне в темноте, и то больше похоже на Glow.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
xyligano писал(а):
Идём на реддит и розетку, читаем отзывы

можно ткнуть носом? это оно?
https://hard.rozetka.com.ua/acer_um_hv0 ... b=comments
https://www.reddit.com/search?q=Acer%20Nitro%20VG270UP

стремно брать после таких косяков, видимо останавливаюсь на варианте с LG

_________________
AMD R7 5800X3D, ASUS Crosshair VI Hero, EVGA RTX 3080 Ti FTW3 Ultra, 4x 8GB Crucial (3800/IF 1900: 16-19-16-36_T1), LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Sracer85 писал(а):
стремно брать после таких косяков

Я вот даже и не знал о таких косяках, и нечго такого у меня не было(имею ввиду артефакты)

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sracer85 писал(а):
это оно?

да, в том числе

I agree with OP on everything he said about this monitor, I used it few days but had to RMA it sadly, I had random artifacts and lines/bars appearing and dissapearing very fast, its hard to notice it at first and some people probably wouldn't see it. So VG270UP users please pay attention to this as I think its a common problem with this monitor, I made a post about it in this subreddit and there are already 3 people with the same problem. It's not gpu problem because i recorded a video with geforce experience when it happened and it didn't appear on video when i played it.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2017
В теме многие интересуются монитором vg270up. Поделюсь своим опытом.

У меня было поочередно 3(!) vg270up с матрицей Innolux. Хорошая новость: на них не было засветов (backlight bleed). Но зато был ярко выраженный glow. Правые верхний и нижний углы имели жёлтоватый оттенок, которые были небольшого размера, изменялись в зависимости от угла и не бросались в глаза, т.к. жёлтоватые, не критично. Левый верхний угол был такой же, но оттенок был серым, тоже не критично. А вот левый верхний угол был ужасен. Он был огромный (размером до четверти монитора), имел серый оттенок. Это всё было одинаково на всех трёх мониторах. Причём glow был виден на тёмном контенте даже днём и при хорошем освещении. Это был мой первый ips монитор, поэтому я думал, что так и надо. Также монитор имеет более широкий цветовой охват (примерно 95% DCI-PI3), поэтому весь sRGB контент (а это 99% контента) будет иметь слишком интесивные цвета. Кому-то это понравится, кому-то нет, но порой цвета будут вырви глаз (особенно красный). Вылечить это можно только: 1) icc профилем (далеко не везде), который будет сообщать приложениям, которые умеют работать с ним, что у вас монитор с широким охватом или 2) включением эмуляции sRGB мода, но это хуже, чем просто иметь sRGB монитор.
А теперь почему я вернул мониторы: на всех трёх мониторах появлялись полосы и артефакты, которые быстро пропадают. Не буду подробно описывать, проблема почти у всех владельцев мониторов с которыми я говорил. Можете найти на реддите или форуме Acer (достаточно загуглить vg270up flickering). Причём Acer не осведомлена о проблеме или игнорирует её. Мне они предложили отправить монитор к ним в сервис, даже не смотря на то что, что артефатичили три таких монитора. Одному "счастливому" владельцу из Франции они сказали, что они вкурсе этой проблемы и могут быстро её исравить, для этого надо отправить им монитор, и они быстро (в течение пяти дней) установят новую прошивку. Он отправил им монитор где-то в конце февраля или начале марта. До сих пор монитор в ремонте. И после нескольких звонков он смог узнать, что в его мониторе будут заменять панель, и они ждут, когда она придёт. Поэтому сомневаюсь, что Acer может это исправить. При этом монитор находится в свободной продаже и они не отзывают все партии для обновления прошивки/замены панели.

Идём дальше. После этого я решил попробовать xv272up. На нём точно такая же панель, как и на vg270up, но поддерживается HDR 400, который бесполезен. Из хорошего: намного лучше ножка, больше настроек, есть возможность выбирать эмуляцию разных цветовых стандартов(в vg270up можно выбрать только sRGB или стандарт), также если подключить ps4 pro к монитору, то ps увидит в нём 4к дисплей и будет слать 4к сигнал, который скалируется до 1440p. Теперь о плохом: glow ещё хуже, левый нижний угол всё также ужасен, левый верхний немного больше, а правые теперь тоже серые и больше бросаются в глаза, короче говоря, на xv272up glow на всех четырёх углах хорошо виден. А также артефакты с vg270up так же есть и на нём. Монитор отправился обратно.

Последняя моя попытка: xf270hua. Монитор на старой доброй AUO матрице. С этим монитором я наконец понял как выглядят нормальные засветы и glow, а также что glow на innolux панели был совсем неприемлем. Никаких артефактов, более точные цвета и глаза не болят от интенсивности цветов. Проблема только одна: жёлтые засветы на одном из углов. Но это гораздо лучше чем на матрице от Innolux. AUO панель хотябы выглядит идеально при дневнём свете, а также вечером при нормальном освещении, чего не скажешь о Innolux. Так как я устал от возвратов и понял, что поиски экземпляра без засветов могут продлиться очень долго, я решил оставить xf270hua. Проблемы с засветами в вечернее время частично решил покупкой и установкой подобной штуки: При её влючении в полностью тёмной комнате засветов почти не видно. Также мне кажется, что за пару недель владения этим монитором засветы стали меньше.

P.S. Насчёт распространённости артефактов на Innolux матрице. Более 15 человек уже сообщили, что данная проблема есть. Преимущественно это владельцы vg270up, но скорее всего это связанно с тем, что он самый дешёвый и доступный из них. Были также такие люди, которые уверяли, что уже несколько недель пользуются монитором и никаких проблем нет. Но через некоторые время почти все эти люди написали, что всё-таки проблема есть. Поэтому может может быть, что монитор начинает глючить только через некоторое время. Или люди просто были невнимательны. Можно найти даже пару отзывов на Aorus ad27qd, в которых люди сообщают об этих артефактах. Мы (я и ещё несколько человек с реддита) почти уверенны, что артефачат все мониторы vg270up, vg271up и xv272up, а те, кто говорят, что у них не артефачит - либо невнимательны, либо счастливчики. Может даже и ad27qd артефачит, но мы не уверены, слишком мало владельцев.


Последний раз редактировалось GenaSup 20.03.2019 18:12, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
спасибо за подробный отзыв
меньше будет глупых повторяющихся вопросов
я скопирую и унесу на онлайнер в обсуждение монитора

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
xyligano писал(а):
да, в том числе

тогда нафиг-нафиг
беру сегодня LG!

_________________
AMD R7 5800X3D, ASUS Crosshair VI Hero, EVGA RTX 3080 Ti FTW3 Ultra, 4x 8GB Crucial (3800/IF 1900: 16-19-16-36_T1), LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2019
Откуда: Киев
Почитаешь темы на форумах по выбору монитора и чувствуешь себя все депрессивнее и депрессивнее.
Начинаю склоняться к мысли что все закончится у меня покупкой из раздела "дешево и сердито" - AOC c24g1 или AOC c27g1, а со стремлением заиметь ИПС 144 1440 распрощаться.

_________________
8700k / MSI MPG z390 / 2x8gb G.Skill / Samsung 970 Evo Plus / Corsair AX1000 / Fractal Design Meshify C / LG 27GL850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
genodiy писал(а):
а со стремлением заиметь ИПС 144 1440 распрощаться.

из вышеизложенного для себя сделал вывод следующий по мониторам 2к (144Hz с Freesync2) лучших по соотношению цена-качество
Если IPS (AHVA) то - Acer XF270HUAbmiidprzx на старой-доброй матрице AUO
Если VA то - LG LG 32GK650F-B

_________________
AMD R7 5800X3D, ASUS Crosshair VI Hero, EVGA RTX 3080 Ti FTW3 Ultra, 4x 8GB Crucial (3800/IF 1900: 16-19-16-36_T1), LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
помогите выбрать между PHILIPS 328E9FJAB и Viewsonic VX2776 SMHD

филипса вживую не видел ... позиционирует 2К на 75 герцах при 32 дюймах, матрица VA

соник видел... 27 дюймов IPS , full hd при 60 герцах, но при этом 12 бит дает с дорогим хдми кабелем.. пробовал обычный хдми кабель 8 бит с ним

картинка понравилась, но разрешение не маловато ли? Филипс дороже на 5000 выходит..

_________________
Gigabyte Z590 Aorus Xtreme // i7 11700K // AMD RX 6900XT MSI Gaming // 64 Gb DDR4 3600 Corsair RGB Pro // Corsair RM850i \\ Asus Essence STX II


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 718 из 2688<  1 ... 715  716  717  718  719  720  721 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan