Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 646 из 2688<  1 ... 643  644  645  646  647  648  649 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
TasmaN писал(а):
zel9
Чтобы Вы не выбрали, просто будьте готовы к осмотру не одного и не двух экземпляров монитора одной модели, проверка качества хромает у всех производителей. Местную "красную" и "оранжевую" сеть я прям задолбал, заказывая по 2-3 экземпляра одной модели и тд. :crazy:
Я бы сперва с матрицей определился, а то в списке и IPS, и VA и TN.

Только что вернулся из магазина, то что там увидел было либо дорого либо под заказ, с матрицами понял что глазу приятнее VA или IPS, разницы в них не заметил, а вот разницу с моей TN и TN что были в магазине увидел.
Продавец порекомендовал два монитора скажем так подешевле и подороже
1. Дороже это Монитор Acer Nitro VG270UPbmiipx почти за 30 т.р. там IPS QHD и 144Hz
2. Дешевле это Samsung C27JG50QQI за 23 т.р. там VA QHD и тоже 144Hz
Но оба монитора не было в наличие и пощупать и посмотреть их не было возможности, а так их очень рекомендовал. Как эти мониторы в принципе в бюджет укладываются, по обзорам на Асер только туго, вроде как новая модель и мало информации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
zel9 писал(а):
2. Дешевле это Samsung C27JG50QQI за 23 т.р. там VA QHD и тоже 144Hz

три раза менял экземпляр - главное найти свой экземпляр, по нижнему краю за рамкой тянется полоса матрицы, когда смотришь сверху вниз - заметна, если поднять монитор на уровень глаз и смотреть прямо - не видно, вот такая особенность матрицы.
zel9 писал(а):
1. Дороже это Монитор Acer Nitro VG270UPbmiipx почти за 30 т.р. там IPS QHD и 144Hz

последнее приобретение, но многих не устраивает что матрица 6bit, а не 8bit, я как рядовой пользователь не вижу разницы в цветопередаче. Основной мой монитор. С первого раза попался удачный экземпляр. главное после покупки в меню монитора отключить "ACM" - функция которая темные участки осветляет, а слишком яркие затемняет в автоматическом режиме (можно подумать что проблемы с матрицей и тд), если не знать, включено по умолчанию из коробки.
Вложение:
2018-10-16 16.33.11.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
TasmaN писал(а):

последнее приобретение, но многих не устраивает что матрица 6bit, а не 8bit, я как рядовой пользователь не вижу разницы в цветопередаче. Основной мой монитор. С первого раза попался удачный экземпляр. главное после покупки в меню монитора отключить "ACM" - функция которая темные участки осветляет, а слишком яркие затемняет в автоматическом режиме (можно подумать что проблемы с матрицей и тд), если не знать, включено по умолчанию из коробки.

Странно на сайте Acer пишут что 8 бит, на дисплейспецификации.ком тоже 8 бит

Спасибо за ответ, попробую оба монитора поискать и посмотреть в живую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
zel9 писал(а):
Странно на сайте Acer пишут что 8 бит, на дисплейспецификации.ком тоже 8 бит

дисплейспецификации тут, как я понял, не доверяют))) а сайт Acer периодически вносит изменения в описание, когда я покупал про 8 бит ничего не было, недавно добавили информации на весь ряд моделей VG0. Кто-то, вроде, звонил в поддержку Acer и ему сказали 6bit, парой страниц ранее пост. Пару дней назад я им отправил фотку с маркировками с коробки и из паспорта изделия, чтоб максимально точно ответили, ждём-с. Меня моник устраивает всем, масштаб в системе 125% и висит на кронштейне, получаю удовольствие от пользования. Особенно от просмотра фильмов с дивана: максимально высоко поднимаю монитор, угол меняю, и с дивана смотрю, как бы под углом и вверх, цвета не искажаются, все тип топ, на Самсунге так не посмотришь - уходит в серые тона.

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Фото: 0
zel9, если сравнивать эти два то:
Плюсы асера: IPS и FreeSync. Т.е. нормальная цветопередача, углы обзора и плавность на AMD-шных видеокартах. Минусы: цена.
Плюсы самса: изогнутость и цена. Т.е. больший охват поля зрения и меньше нагрузка на глаза, а 7 т.р. можно потратить на более производительную видеокарту. Минусы: стрёмная цветопередача.

Имхо, итог таков:
Если Вам важна цветопередача (к примеру, для дизайна, редактирования видео или фото), или Вы намереваетесь взять видеокарту от AMD, то Вам нужен Acer.
Если Вам не важна точность цветопередачи и Вы собираетесь использовать решения от nVidia, то лучше взять Samsung, а оставшиеся деньги потратить на более быструю видеокарту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Pikachu писал(а):
zel9, если сравнивать эти два то:
Плюсы асера: IPS и FreeSync. Т.е. нормальная цветопередача, углы обзора и плавность на AMD-шных видеокартах. Минусы: цена.
Плюсы самса: изогнутость и цена. Т.е. больший охват поля зрения и меньше нагрузка на глаза, а 7 т.р. можно потратить на более производительную видеокарту. Минусы: стрёмная цветопередача.

Имхо, итог таков:
Если Вам важна цветопередача (к примеру, для дизайна, редактирования видео или фото), или Вы намереваетесь взять видеокарту от AMD, то Вам нужен Acer.
Если Вам не важна точность цветопередачи и Вы собираетесь использовать решения от nVidia, то лучше взять Samsung, а оставшиеся деньги потратить на более быструю видеокарту.

монитор исключительно только для игр, для работы достаточно ноутбука) карты использую только nVidia и если у меня карта от зеленых на Асер будут проблемы? и что вы подразумеваете под стремной цветопередачей, я то что смотрел мониторы, которые были доступны в магазине, не особо заметил разницы в IPS и VA, точнее вообще не заметил, может быть они в играх по разному себя ведут, но кто же даст поиграться в магазине)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
zel9 писал(а):
если у меня карта от зеленых на Асер будут проблемы?

никаких проблем, карта от зеленых и все норм, просто фрисинк не будет работать
zel9 писал(а):
может быть они в играх по разному себя ведут

цвета на IPS посочнее, на изогнутом Сасмунге углы засвечиваются немного, даже без внешнего источника света
А так, для игр, оба примерно равны, что там, что там можно играть, благо градация герцовки имеется от 60Гц до 144Гц, чтоб видеокарта не задыхалась)))

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Фото: 0
zel9 писал(а):
карты использую только nVidia и если у меня карта от зеленых на Асер будут проблемы?

Проблем никаких не будет, но и выигрыша никакого FreeSync не даст, плавность будет точно такая же как и на самсунге.
FreeSync и G-Sync - это технологии повышения "визуальный плавности" от AMD и nVidia соответственно. Работают только при использовании видеокарты от соответствующего производителя. При использовании видеокарты "из другого лагеря", никаких проблем не создают, но и плавности не повышают.
В мониторе Acer есть поддержка FreeSync. Соответственно при использовании видеокарты AMD, игры на нем идут плавнее, чем при использовании видеокарты от nVidia.
В мониторе от Самсунга ни FreeSync, ни G-Sync не поддерживаются. Соответственно "большей плавности" Вы не получите, в независимости от изготовителя видеокарты.
zel9 писал(а):
что вы подразумеваете под стремной цветопередачей

Я имею в виду точность цветопередачи: то есть насколько цвета отображаемые монитором, близки к натуральным. У Асера с этим лучше, у Самсунга хуже. И, не могу сказать ничего относительно других моделей, но на моём C32JG50QQI "режим отдыха глаз" выглядит просто ужасно, и, скорее, напрягает зрение, чем дает отдых.


Последний раз редактировалось Pikachu 16.10.2018 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
чувствую нужно конечно в живую смотреть, но походу дела придется монетку бросать) всем спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
zel9 писал(а):
на моём C32JG50QQI "режим отдыха глаз" выглядит просто ужасно, и, скорее, напрягает зрение, чем дает отдых.

этот режим и на версии 27 дюймов такой же - яркость повышает и желтый фильтр накладывает, у ACER'а лучше и регулируются, в отличие от Самсунга.
Режим "отдыха глаз" на ACER
Вложение:
2018-10-16 18.08.03.JPG

Вложение:
2018-10-16 18.07.56.JPG

Вложение:
2018-10-16 18.07.49.JPG

Вложение:
2018-10-16 18.07.42.JPG

Вложение:
2018-10-16 18.07.33.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Монитор любого размера
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 42e382aaac


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Эпопея продолжается. Предоставил тех.поддержке ACER S/N, Part.No, SNID своего монитора для более точного ответа, так сказать проверка по всем фронтам.
Яркость - 250кд/м2, IPS 8bit, непонятный кабель в комплекте - силовой кабель (евростандарт), хотя плоские вилки в Азии и Англии стандарт, вроде как...
Скрин с почты:
Вложение:
Безымянный.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


Последний раз редактировалось TasmaN 17.10.2018 15:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
"приехал" ко мне IIYAMA ProLite XB3270QS-B1, что сказать, заводская калибровка прекрасная, настройки RGB вообще не трогал, белый цвет гораздо лучше чем на AH-IPS от LG (сравниваю с LG 24MP88HV-S),
засветы конечно есть, но не фатально, с такими можно смириться, подсветка на белом фоне относительно ровная, так-то мне все устроило более чем, только одно огорчило, через полчаса пользования появился 1-н битый пиксель, черная точка, на всех заливах черная, на зеленой немного светиться вокруг...
теперь в растерянности, то-ли вернуть моник, то-ли лучше оставить, дело в том что другой такой же вряд-ли привезут, больше нет в наличии, да вообще в магазах города нет в продаже...
никогда не сталкивался с битыми пикселями, сильно будет мешать в работе с документами или в браузерах? в играх понятное дело что на таком экране сложно будет заметить.
и кстати попробовал поиграть в Divinity - Original Sin, я не не подозревал что в игре такая графика, эффект "прям ВАУ" получился!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Яков писал(а):
"
приехал" ко мне IIYAMA ProLite XB3270QS-B1, что сказать, заводская калибровка прекрасная, настройки RGB вообще не трогал, белый цвет гораздо лучше чем на AH-IPS от LG (сравниваю с LG 24MP88HV-S),
засветы конечно есть, но не фатально, с такими можно смириться, подсветка на белом фоне относительно ровная, так-то мне все устроило более чем, только одно огорчило, через полчаса пользования появился 1-н битый пиксель, черная точка, на всех заливах черная, на зеленой немного светиться вокруг...
теперь в растерянности, то-ли вернуть моник, то-ли лучше оставить, дело в том что другой такой же вряд-ли привезут, больше нет в наличии, да вообще в магазах города нет в продаже...
никогда не сталкивался с битыми пикселями, сильно будет мешать в работе с документами или в браузерах? в играх понятное дело что на таком экране сложно будет заметить.
и кстати попробовал поиграть в Divinity - Original Sin, я не не подозревал что в игре такая графика, эффект "прям ВАУ" получился!

Пока (и если есть) возможность вернуть его обратно, то этим пренебрегать не стоит. Сомневаюсь, что XB3270QS-B1 уникальный монитор. Хотя по-правде, один битый пиксель на 32 дюймах пережить можно.

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
YaDoбрый писал(а):
Сомневаюсь, что XB3270QS-B1 уникальный монитор.
я его и не восхваляю, просто в сравнении с AH-IPS LG разница видна "невооруженным глазом", и цвета не такие кислотные, и КЭ практически не заметно. экран полуматовый.
Цитата:
по-правде, один битый пиксель на 32 дюймах пережить можно.
да я тоже думаю можно, но дело в том что он вверху почти по центру экрана, и будет мозолить глаза все время...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Яков писал(а):
и будет мозолить глаза все время...

и раз увидев, уже не развидеть, все время будете думать об этом пикселе и выискивать))))

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Пришёл мне LG 32GK850G-B, качество изображения на высоте, заветов нет, чёрный идеальный, равномерность подсветки тоже отличная, разница цветопередачи в сравнении с IPS минимальна (а после калибровки вообще не отличимы).
Углы обзора одни из лучших для VA, при +-20 градусах изменения едва заметны. Гостинга/чёрных шлейфов не замечено.
Качество сборки на 10/10, рамки минимальны, битых пикселей нет.
Изображение идёт пиксель в пиксель, windows не надо масштабировать, настройки масштаба 100%.
G-sync + 144 гц работают отменно, проблем нет, нагрев минимальный.

Минусы: Внешний БП и очень короткий комплектный DP провод.

PS: С такими характеристиками и за 48 тысяч, аналогов монитору на нашем рынке нет.

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
killar писал(а):
Минусы: Внешний БП


почему внешний бп вдруг стал минусом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
BesInc писал(а):
почему внешний бп вдруг стал минусом?

В данном случае короткий несъёмный провод у самого бп, приходится держать его на столе (до пола не дотягивается). Да и в целом один провод лучше, чем это нагромождение.

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
killar писал(а):
В данном случае короткий несъёмный провод у самого бп, приходится держать его на столе (до пола не дотягивается). Да и в целом один провод лучше, чем это нагромождение.


внешний бп легче чинить/менять в случае чего.
+ провод бп можно удлинить или использовать доп. удлинитель.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 646 из 2688<  1 ... 643  644  645  646  647  648  649 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faitzz и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan