Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53746 • Страница 752 из 2688<  1 ... 749  750  751  752  753  754  755 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
sir_Nepster писал(а):
возвращал им мониторы без проблем и без причин в течении 7 дней можно вроде как говорят
вообщем на вашем видео не то о чем я писал вот нашел по быстрому о чем я писал
https://www.youtube.com/watch?v=O3FgkezWSHU
https://www.youtube.com/watch?v=iwUGDGX0x-o
мониторы на видео не lg конечно, но косяки как с моего 850 снимали прям

:shock: Ребята, вы так не шутите, я как раз собрался покупать 650F, этот кошмар разве наблюдается на LG 650/850F??? Как такое может быть? За ним же играть будет невозможно! Это просто жуть. :mad2:

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 2
teasnap писал(а):
:shock: Ребята, вы так не шутите, я как раз собрался покупать 650F, этот кошмар разве наблюдается на LG 650/850F??? Как такое может быть? За ним же играть будет невозможно! Это просто жуть. :mad2:

я же говорю что может это единичный случай мне такой попался, но это я даже заметил когда смотрел видео и там так же мерцали мелкие предметы такие как забор или окна в небоскребе вдалеке ну и плюс в 850 красные лица людей ) sir_Nepster подтвердит :-) еслиб не гостинг, то я бы поменял на 650 (там вроде нормально с цветами) и радовался, а после такого (везде пишут что на va шлейфы это особенность матриц, у кого больше у кого меньше) для меня va не существуют больше
кстати гостинг и на ипс бывает :roll:
тяжело вообщем выбрать что то)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Фото: 25
dagger86 писал(а):
А почему нет, но там тоже есть засветы и картинка не сочная (ко второму можно привыкнуть имхо)
У меня сейчас второй монитор TN w1942se работает в качестве телевизора )

Какую модель посоветуете ?

_________________
ASUS B450M tuf , Ryzen 5600, 16 gb DDR4 Crucial AES , RTX 3060 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
dagger86 писал(а):
я же говорю что может это единичный случай мне такой попался, но это я даже заметил когда смотрел видео и там так же мерцали мелкие предметы такие как забор или окна в небоскребе вдалеке ну и плюс красные лица людей ) sir_Nepster подтвердит

За красные лица в курсе уже, поэтому нацелился на 650F , но вот то безобразие которое увидел в Скайриме, это реально нет слов просто, я на такое смотреть не буду. Понимаю, VA, и все такое, но не до такой же степени. Владельцы 650F/850F отпишитесь пожалуйста, как обстоят дела с этим гостингом в играх.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Фото: 25
Как вам такой аппарат Монитор BenQ GL2706PQ за 307 $ ? :oops:

_________________
ASUS B450M tuf , Ryzen 5600, 16 gb DDR4 Crucial AES , RTX 3060 12gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 2
panzer1944 писал(а):
Как вам такой аппарат Монитор BenQ GL2706PQ за 307 $ ? :oops:

судя по отзывам очень медленная матрица а ведь особенность тн матриц как раз в скорости
лучше чуть добавить и взять тн 144 герца и 1 мс

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
panzer1944 писал(а):
Какую модель посоветуете ?

Я не изучал тн ки поэтому конкретную модель не смогу советовать, почитайте отзывы обзоры


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
тнки перебор конечно, мыш недавно покупал и па магазину походил посмотрел, тв самсунги 9 серии круты
но размер за 60д и цена под 300т, далее сони три люмионс или типа того тоже круты, можно найти около 40д
сам сижу на тв из профиля уже лет 11 всего этого ужаса светящиеся ореолом пиксели которые все видят
серобуромалиновое мыло о котором тут пишут нет, rgb тв настроен красный -30
зеленый -30 синий -40 (спокойно без малейшего дискомфорта играю в солитер)
но покупать тв не могу рекомендовать, невидел как современые тв в качестве монитора себя ведут и есть ли у них необходимые 75гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
Ребят прошу помощи, т.к сам уже не знаю куда копать. Вообщем, моник Acer XV272U (IPS, 8 bit + FRC), подключен родным HDMI кабелем 2.0. Проблема заключается в том, что градиенты (бандинг) ужасны, даже на сайте 3д ньюс на главной странице все в "полосах". В играх типо даинг лайт небо в радуге в прямом смысле. Куда копать, что делать? Пробовал удалять дрова, переставлять в другой слот видяхи кабель. Смотрите фотки вообщем :crazy:
Тык
#77
#77
#77

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2019
teasnap писал(а):
:shock: Ребята, вы так не шутите, я как раз собрался покупать 650F, этот кошмар разве наблюдается на LG 650/850F??? Как такое может быть? За ним же играть будет невозможно! Это просто жуть. :mad2:

В реальности этот эффект не такой сильный и не всегда наблюдается.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
dagger86 писал(а):
я же говорю что может это единичный случай мне такой попался, но это я даже заметил когда смотрел видео и там так же мерцали мелкие предметы такие как забор или окна в небоскребе вдалеке ну и плюс в 850 красные лица людей ) sir_Nepster подтвердит :-) еслиб не гостинг, то я бы поменял на 650 (там вроде нормально с цветами) и радовался, а после такого (везде пишут что на va шлейфы это особенность матриц, у кого больше у кого меньше) для меня va не существуют больше
кстати гостинг и на ипс бывает :roll:
тяжело вообщем выбрать что то)

У IPS свои нюансы. Для игровых задач VA подходит лучше за счет лучшего контраста, равномерности подсветки и глубины черного.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
teasnap писал(а):
За красные лица в курсе уже, поэтому нацелился на 650F , но вот то безобразие которое увидел в Скайриме, это реально нет слов просто, я на такое смотреть не буду. Понимаю, VA, и все такое, но не до такой же степени. Владельцы 650F/850F отпишитесь пожалуйста, как обстоят дела с этим гостингом в играх.

Гостинг на всех VA матрицах плюс-минус одинаковый. Сильнее всего наблюдается на мелких ярких обьектах на черном фоне. 32" QHD 144Hz мониторы есть только на VA матрице.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
По поводу LG 650/850 хочу добавить еще об одном нюансе.
Дело в том, что при взгляде под углом слева или справа изображение по краям расплывается. Подсветка матрицы находится глубже поверхности панели. И при взгляде сбоку это видно. Не знаю, как лучше описать: изображение не "как на бумаге", а как будто на поверхности стекла - подсветка на задней его стенке и ее видно, а сама картинка на передней и она размывается.
Кроме того, на светлом фоне изображение несколько тускнеет от центра направления взгляда. Именно от перпендикуляра взгляда, а не центра монитора. Т.е. при перемещении головы область "тускнения" тоже сдвигается.
Чем дальше стоит монитор, тем меньше эти эффекты проявляются. Подозреваю, что изогнутые мониторы эти нюансы нивелируют. Но пока не проникся к изогнутости на экранах 16:9. На 27 дюймах мне изогнутость точно не нравится, 32 - пограничная лично для меня диагональ. Бóльшую наверняка бы изогнутой брал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2019
UN_Test писал(а):
По поводу LG 650/850 хочу добавить еще об одном нюансе.

Это особенность VA панелей, угол обзора такое... По этой причини как раз изогнутые лучше, за счёт изогнутости эффект минимален.

Так же нарыл, что в конце мая в продажу поедет это - https://asset.msi.com/pdf/main/ru/presale_v2/Optix-MAG321CQR?
https://ru.msi.com/Monitor/Optix-MAG321CQR/Overview
Версия на 27 тоже будет.

Также с сайта самсунга пропали дешманские JG50QQI обоих диагоналей, через поиск есть, а в списке мониторов нет.
Это либо сайт хорошо делают, либо с производства их таки сняли и скоро выкатят чё-то ещё, при этом 70я с шимом никуда не девается. Прикольно блин.
Кстати на Российском сайте лг 650F вообще отсутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
panzer1944 писал(а):
Как вам такой аппарат Монитор BenQ GL2706PQ за 307 $ ?

возьми что-то нормальное, вроде iiyama G-Master GB2730QSU-B1 или iiyama ProLite B2783QSU

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
PeReiRo писал(а):
Это особенность VA панелей, угол обзора такое...

На моем предыдущем мониторе BenQ GW2760 (тоже VA) эффекта призрачных краев нет. Возможно, из-за того, что рамка матрица утоплена в корпус на несколько мм., это не бросается в глаза.
Ну и эффект перемещающейся области "тускнения" тоже выражен настолько слабо, что я не обращал на него внимания. Не исключаю, что на диагонали 27 дюймов эти эффекты могут просто не бросаться в глаза, но на 32-дюймовых LG (пробовал и 650, и 850) это сразу видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
PeReiRo писал(а):
Так же нарыл, что в конце мая в продажу поедет это - https://asset.msi.com/pdf/main/ru/presa ... -MAG321CQR?
https://ru.msi.com/Monitor/Optix-MAG321CQR/Overview
Версия на 27 тоже будет.

У нас он уже снят с производства :D
Вложение:
Без названия.png

А так, интересный вариант кстати, только информации по этому монитору почти никакой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Фото: 25
Adreno писал(а):
возьми что-то нормальное, вроде iiyama G-Master GB2730QSU-B1 или iiyama ProLite B2783QSU

В чем отличие от моей модели ? Вроде те же яйца

_________________
ASUS B450M tuf , Ryzen 5600, 16 gb DDR4 Crucial AES , RTX 3060 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
PeReiRo писал(а):
Кстати на Российском сайте лг 650F вообще отсутствует.

https://www.lg.com/ru/support/support-p ... 32GK650F-B

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:
что можете сказать про данный монитор HP 27x, а также HP 27xq ?
знающие люди, подскажите что можно взять до 22к из 1080p-1440p 144 гц, free sync.

_________________
CPU: i5 4670K (4.3 ghz) GPU: RX 580 8GB RAM: CORSAIR 16GB 2133 mhz MOTHERBOARD: MSI Z87-G45 Gaming MONITOR: Acer Nitro VG270UPbmiipx


Последний раз редактировалось nikfro 19.04.2019 19:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2019
nikfro писал(а):
https://www.lg.com/ru/support/support-p ... 32GK650F-B


Я про список игровых мониторов на самом сайте, а не раздел поддержка. Его на на основных страницах просто нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2019
Фото: 0
помогите с выбором 2k монитора 27-32 дюйма с встроенными колонками буджет 20000-32000 рублей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Кто знает, на MSI Optix 32 MAG321CQR какая матрица(Samsung)? Что-то ничего найти не могу.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
hungrybot писал(а):
Ребят прошу помощи, т.к сам уже не знаю куда копать. Вообщем, моник Acer XV272U (IPS, 8 bit + FRC), подключен родным HDMI кабелем 2.0. Проблема заключается в том, что градиенты (бандинг) ужасны, даже на сайте 3д ньюс на главной странице все в "полосах". В играх типо даинг лайт небо в радуге в прямом смысле. Куда копать, что делать? Пробовал удалять дрова, переставлять в другой слот видяхи кабель. Смотрите фотки вообщем :crazy:
Тык
#77
#77
#77

Пробовал запускаться со встройки, такая же петрушка. Куда копать, подскажите? :bandhead:

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53746 • Страница 752 из 2688<  1 ... 749  750  751  752  753  754  755 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan