Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 754 из 2688<  1 ... 751  752  753  754  755  756  757 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
vagoneo писал(а):
попробовать с другой виндой есть возможность? монитор Acer XV272U? там AUO матрица? у нее вроде с градиентами все хорошо. разными интерфейсами пробовал подключать?
если в игре и правда может быть так из-за кривости разрабов, то градиенты в 2д - надо чинить...

Матрица там новая, Иннолюкс, 8 бит + FRC, интерфейсы тоже тыкал, кабели менял :(

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
GenaSup писал(а):
На 3д ньюс плохая картинка с бандингом в источнике.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
По крайней мере на вашем скриншоте. На самом сайте в браузере бандинга у меня нет.


Это сайт так показывает "Без рекламы", если выключить, то там вообще бело-серый фон) но в любом случае, даже если убрать проблему отображения на сайте, в играх-то все это есть :cry:

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Deyren писал(а):
Я так понимаю это старая матрица AU Optronics, 10 бит при 120гц поставить возможности нет. Или я куда-то не дожал, ибо окна с версией матрицы, как было тут с Innolux не нашел. Монитор 51 недели 2018г.

vagoneo писал(а):
это что же получается? эти негодяи из асера запилили несколько партий с иннолюксами, поняли что матрица хлам и вернулись на АУО? кайф...

vagoneo писал(а):
тогда поможет только одно: срочно разыскивается обладатель VG270UP образца 2019 года, виу-виу!
обидно, блин, монитор то не плохой, только ссытся и глухой(с) артефакты прям ложка дегтя. очень хотелось решения проблемы прошивкой, но видимо не судьба...

хотя я уже арты почти не замечаю (правда когда замечаю аж кресло загорается...), может и не стану менять, принюхаюсь за пару месяцев окончательно... :\

ЧТО за артефакты? :shock:
Как попасть в сервисное меню?
Какая матрица лучше?
Сегодня планировал забирать этот монитор, но у меня жопа сгорит, если на мониторе за 31 КУСОК еще и артефакты вылезут. Нужна срочная информация, если в нем есть косяки, то нахрен он нужен за такое баблище. Это вон лучше за 10ку с авито 3-х месячный 1080p@144 tn возьму, да, тн, но 10т.р., а не 31кусок с артефактами.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
N1ghtwish писал(а):
31 КУСОК

Это самый дешевый ips 144, с чего бы он должен быть беспроблемным? Если будут проблемы то можно вернуть обратно. А хлам на ТН брать не стоит.

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
N1ghtwish Я узнавал у консультанта в 4к мониторе и он сказал, что никаких артефактов быть не должно (причем они в курсе и про новую матрицу и про все остальное, т.к сами же делали обзор на нее). Если они есть, то это брак монитора и менять на другой, вот и все.

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
N1ghtwish писал(а):
ЧТО за артефакты?
Как попасть в сервисное меню?
Какая матрица лучше?

из этой же темы мой пост же)
сервисное меню
vagoneo писал(а):
Turn off monitor. Hold first button above joystick and press power button. Then go to menu (should be small F letter on red background) and press up button to go service view

плюс только на иннолюксе можно вот так
GenaSup писал(а):
Так же на этом VG270UP c Innolux панелью можно выбрать 10 битную глубину цвета, если поставить 120 гц

AUO не умеет в 10 бит вобще.
по артефактам полно инфы в гуголе же ну.
вот видосик особо тяжелого случая.
если ты хочешь увидеть их в магазине - забей, уменя выскочили только на второй неделе))
на иннолюксе картинка сочнее, но возможны артефакты, а на АУО обычно засветы сильнее.
кстати при отключенном фрисинке мой не артефачит, так что подозрение в кривой работе именно его вернулись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
caliskan писал(а):
Это самый дешевый ips 144, с чего бы он должен быть беспроблемным?

31т.р. для меня это огромные деньги, что бы их просто так просрать на артефачищий кусок говна.
hungrybot писал(а):
узнавал у консультанта в 4к мониторе и он сказал, что никаких артефактов быть не должно (причем они в курсе и про новую матрицу и про все остальное, т.к сами же делали обзор на нее).

Я в днсе покупаю, я менял у них без проблем год назад, но этот процесс меня вымораживает.
Как я понял, артефачит матрица innolux? По-этому вопрос, как зайти в сервисное меню, если там окажется именно эта матрица, то я даже время не буду тратить на проверку битых пикселей, а сразу откажусь от этого хлама.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
vagoneo писал(а):
вот видосик особо тяжелого случая.

Ух, блин, да, от такого бы у меня бы точно задница сгорела, учитывая его цену.
vagoneo писал(а):
если ты хочешь увидеть их в магазине - забей, уменя выскочили только на второй неделе))

И главное, что это не считается гарантийным случаем (плавающий дефект - хрен докажешь, что он есть)?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
N1ghtwish Вот так - https://www.youtube.com/watch?v=jtoHR5FMREQ
Но опять же это не массовая проблема, т.к такого быть не должно, а если вдруг есть, то менять на другой (опять же не мои слова).

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
Что можете сказать про данный монитор ? AOC GAMING C27G1

_________________
CPU: i5 4670K (4.3 ghz) GPU: RX 580 8GB RAM: CORSAIR 16GB 2133 mhz MOTHERBOARD: MSI Z87-G45 Gaming MONITOR: Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
Хочу с вами поделиться результатами калибровки моника Acer XV272U и показать, что он могёт :crazy:
Тык, картинко
#77
#77

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
hungrybot писал(а):
Хочу с вами поделиться результатами калибровки моника Acer XV272U и показать, что он могёт :crazy:
Тык, картинко
#77
#77

через данный софт нужно калибровать монитор или как ? я просто в мониторах не силен, как вы их вообще калибруете ?

_________________
CPU: i5 4670K (4.3 ghz) GPU: RX 580 8GB RAM: CORSAIR 16GB 2133 mhz MOTHERBOARD: MSI Z87-G45 Gaming MONITOR: Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
hungrybot победил градиенты то?
кстати об иннолюксе, артефакты не проскакивают? а то сегодня включил обратно фрисинк в круг (и фулскрин и окно), пол дня сидел игрался в китайские дрочилки (с), артов не заметил. на 425-х дровах фрисинк еще не юзал, бенчил всякий хлам, чтоб не снижать баллы. может артефакты у меня были все таки от кривого фрисинк костыля в дровах... надежда жива


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
nikfro писал(а):
через данный софт нужно калибровать монитор или как ? я просто в мониторах не силен, как вы их вообще калибруете ?


По мимо софта нужен сам прибор - калибратор или спектрофотометр.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
vagoneo писал(а):
победил градиенты то?
кстати об иннолюксе, артефакты не проскакивают? а то сегодня включил обратно фрисинк в круг (и фулскрин и окно), пол дня сидел игрался в китайские дрочилки (с), артов не заметил. на 425-х дровах фрисинк еще не юзал, бенчил всякий хлам, чтоб не снижать баллы. может артефакты у меня были все таки от кривого фрисинк костыля в дровах... надежда жива



Нет, не побил(( хз, как были так и есть. Мне бы моник к другому пк подключить, но такой возможности нет(
Артефактов нема, все четко, дрова последние, г синк отлично работает :ok:

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
hungrybot писал(а):
По мимо софта нужен сам прибор - калибратор или спектрофотометр.

ага, в придачу к мониторю обязательно куплю, ну это уже маразм какой-то.

Подскажите Лыжа 650f с завода хорошо откалибрована ?

_________________
CPU: i5 4670K (4.3 ghz) GPU: RX 580 8GB RAM: CORSAIR 16GB 2133 mhz MOTHERBOARD: MSI Z87-G45 Gaming MONITOR: Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2019
nikfro писал(а):
Подскажите Лыжа 650f с завода хорошо откалибрована ?

Они все с завода паршиво калиброваны. Независимо от производителя. Весь цвет любого не специализированного под цвет монитора будут чистой вкусовщиной или лотереей.
Так что тут скорее нравится/не нравится, а не хорошо или плохо, тем более обзоров на эту модель нет. Кроме того, это касается ВСЕХ игровых мониторов. Выбери с десяток фоток, которые тебе нравятся, и перед покупкой посмотри их на мониторе немного подогнав настройки, если есть такая возможность. Если тебе понравится то, что ты увидишь, то значит цвет тебя устраивает.

Про калибровку написали верно, самое простое из почти не плохого стоит около 16-25к. Кроме того со временем оно ещё и уедет и процедуру надо повторять периодически, а потом и сам калибратор поедет(насколько я помню), так что это надо только если ты этим зарабатываешь, но если ты этим зарабатываешь, то ты выбираешь монитор не того типа, тут про поиск относительно хорошего в куче игрового хлама.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
Вот я...забыл выложить самое главное, результаты до калибровки :crazy: :D
Тык
#77


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
PeReiRo писал(а):
Про калибровку написали верно, самое простое из почти не плохого стоит около 16-25к


Ничего подобного. Во 1-х можно взять в аренду (не знаю как в других городах с этим, но в Москве проблем нет), во 2-х самое простое стоит ~8к. А там уже решать, надо ли или нет, калибровку достаточно повторить раз в год, если ты не занимаешься графикой и прочим, связанным с точностью цветопередачи.

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2019
https://www.youtube.com/watch?v=kGAMQFynhG8
Видеообзор нового MSI Optix MAG271CQR. Собирают через ж, внимательные поймут - почему, а ещё он может в стробоскоп при включение минимального времени отклика. На ютубе ещё есть, если кому надо.
https://www.youtube.com/watch?v=2NR5ltaQ6Po Вот от Игромании, матрица, говорят, самсунг.

hungrybot писал(а):
Во 1-х можно взять в аренду (не знаю как в других городах с этим, но в Москве проблем нет)

В москве со многим проблем нет, но большая часть страны в ней не живёт.
hungrybot писал(а):
во 2-х самое простое стоит ~8к

Простое не значит хорошее, скупой платит дважды, прикинь, эта примета безотказно работает.
hungrybot писал(а):
калибровку достаточно повторить раз в год, если ты не занимаешься

Если не занимаешься, достаточно подстройки на глаз, почему - думаю, и так ясно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
hungrybot писал(а):
Нет, не побил(( хз, как были так и есть.

Через DP подключался?

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
grigorovdmitriy Да, сначала был шдми комплектный, потом дп купил, толку 0 :bandhead: материнка же не может быть причиной этому? :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
PeReiRo писал(а):
Простое не значит хорошее, скупой платит дважды, прикинь, эта примета безотказно работает.


Есть очень хороший колориметр - Spyder 5. Разница между самым дешевым и самым простым в том, что разблокируются дополнительные возможности в родной софтине, но зачем использовать родную, когда сторонние ничем не лучше?

grigorovdmitriy писал(а):
Если не занимаешься, достаточно подстройки на глаз, почему - думаю, и так ясно.


На счет настройки "на глаз" я уже выложил последний скрин. Если устраивает такая "точность", то вперед :hi:
п.с просто поделился результатами, не спора ради и доказывания чего-либо, так что прекращаю :ok:

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
PeReiRo писал(а):
Видеообзор нового MSI Optix MAG271CQR. Собирают через ж, внимательные поймут - почему, а ещё он может в стробоскоп при включение минимального времени отклика. На ютубе ещё есть, если кому надо.
https://www.youtube.com/watch?v=2NR5ltaQ6Po Вот от Игромании, матрица, говорят, самсунг.

У MAG321CQR так же Самсунг матрица получается, или не факт?

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
teasnap На сколько я могу судить, Мси у любых моделей Самсунговская матрица.

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 754 из 2688<  1 ... 751  752  753  754  755  756  757 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan