Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 397 из 2688<  1 ... 394  395  396  397  398  399  400 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
NecronViP писал(а):
Эх, готов отдать 60-70к за монитор, но не с такими косяками...

Может и повезёт.
Я так 5 экземпляров перебрал, все были с битыми пикселями и засветами. Потом забил на 27" ips 144-165hz.
Тоже не вижу смысла платить такие деньги за столько "но".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Ханыга писал(а):
Почему подсветку делают по бокам не понимаю, почему не расположить светодиоды за матрицей, как у телевизоров?

Потому, что дорого (так только в топовых моделях делают). У теликов тоже боковая подсветка, только у топов есть задняя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Дубна
Фото: 7
Подобрал со второй попытки AOC AGON AG271QG, на сей раз без битых пикселей. Присутствует небольшой засвет в правом нижнем углу матрицы (около платы управления), но это не критично, учитывая что у первого экземпляра засветы были дичайшими по всем углам. Очень доволен.

_________________
4090 Colorful Advanced, 12600KF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Darius13 писал(а):
Потому, что дорого (так только в топовых моделях делают). У теликов тоже боковая подсветка, только у топов есть задняя.

Сейчас уже почти у всех нормальная задняя. https://market.yandex.ru/catalog/59601/ ... how=aprice


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Ханыга
Ну не у вех, со среднего сегмента. А на мониках этого так и не увидим (чтоб у всех или почти у всех) в ближайшее время. Сами видите какая ситуация. Бабло так сразу стрегут (чем по больше), а качественное чтоб выпустили этому не бывать.
Сам прицеливаюсь переодически чтоб сменить моник, но как по смотришь да по читаешь желание отпадает такие деньжищи отдавать за хлам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Rej писал(а):
Подобрал со второй попытки AOC AGON AG271QG, на сей раз без битых пикселей.

Это не факт, могут появиться. Я брал недавно AOC на первом был 1 битый, через два дня уже 5. Взял второй не единого, через день уже два. Сдал обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Всё-таки надо покупать 2.5К монитор с G-Sync.
Собственно выбор из:
-Acer Predator XB271HUbmiprz
-Viewsonic XG2703-GS
-ASUS PG279Q IPS

1. Acer придётся заказывать с CU, а это считай отсутствие гарантии и неизвестно какой экземпляр придёт, могут и засветы быть дикие и пиксели битые, и обратно уже не отошлёшь, ибо сидеть потом неизвестно сколько без монитора и опять же неизвестно что пришлют взамен.
2. Viewsonic XG2703-GS доступен в Москве по цене от 53750р, гарантия 3 года. Обзоров не нашёл, отзывы разные. Может есть тут владельцы данной модели? Стоит его брать?
3. ASUS самый дорогой и непонятно вообще, чем обусловлена его цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Cooper писал(а):
надо покупать 2.5К

Не то, не сЁ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Cooper У меня как раз такой асер, покупал в Москве, как раз сравнивал его с соником. Мне сразу показали и включили оба монитора, у соника был сильный засвет, который видно было даже при освещении и на светлом фоне, поэтому взял асер, у него тоже есть засветы, но видно их только в темноте на черном фоне. Хотя может мне специально такой экземпляр соника поставили, чтобы более дорогой асер купил. :D Тут есть товарищ Русич, который владеет соником и очень им доволен, говорит засветов серьезных нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Cooper писал(а):
Viewsonic XG2703-GS доступен в Москве по цене от 53750р, гарантия 3 года. Обзоров не нашёл, отзывы разные.

https://pcmonitors.info/reviews/viewsonic-xg2703-gs/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
GrEenhIlL
Это 4K не то, не сё. Мне не нужен 32" монитор, да и 32" слишком мало для 4К, не говоря уже о 4К на 27".
G-Sync на 4К сейчас максимум 60Гц. То что выйдут модели позже с G-Sync 144Гц, так там цены будут от 100 т.р. и покупать такое я точно не буду. Плюс ко всему в 4К на ультрах 1080Ti будет недостаточно.
Поэтому 2.5К 27" считаю лучшим выбором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Cooper
Cooper писал(а):
Всё-таки надо покупать 2.5К монитор с G-Sync.
Собственно выбор из:
-Acer Predator XB271HUbmiprz
-Viewsonic XG2703-GS
-ASUS PG279Q IPS

1. Acer придётся заказывать с CU, а это считай отсутствие гарантии и неизвестно какой экземпляр придёт, могут и засветы быть дикие и пиксели битые, и обратно уже не отошлёшь, ибо сидеть потом неизвестно сколько без монитора и опять же неизвестно что пришлют взамен.
2. Viewsonic XG2703-GS доступен в Москве по цене от 53750р, гарантия 3 года. Обзоров не нашёл, отзывы разные. Может есть тут владельцы данной модели? Стоит его брать?
3. ASUS самый дорогой и непонятно вообще, чем обусловлена его цена.

Присматриваюсь к Dell S2716DG, на ку хорошие отзывы и цена подозрительно низкая - 33.600 по яндексу


Последний раз редактировалось paresser 12.07.2017 23:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
paresser писал(а):
цена подозрительно низкая

Так он на TN матрице. С чего бы ему стоить больше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
27" TN 30к+? Совсем офонарели. 10к красная цена имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Ханыга
Наценка за G-Sync +200$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Cooper
Cooper писал(а):
Так он на TN матрице. С чего бы ему стоить больше?

ну асус же стоит (ASUS ROG Swift PG278QR) от 45 590 руб. ASUS ROG Swift PG278Q от 52 тыс., Acer Predator XB271HUAbmiprz от 48 тыс. Тн тнке рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Ребята сегодня должный привезти dell u2515h, жена мне говорит, что я, ***, так к свадьбе не готовился, как выбирал, и жду новый монитор))

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
shock3r писал(а):
жена мне говорит, что я, ***, так к свадьбе не готовился, как выбирал, и жду новый монитор))


Сегодня наказан, за больший интерес к монитору :mad2: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
Посоветуйте хороший 2,5к 27 дюймов монитор с герцовкой от 100. Бюджет 30к

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
CIIEKYJI9IHT цены на такие мониторы начинаются ОТ 30к, естественно они не самые хорошие будут за эти деньги. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 397 из 2688<  1 ... 394  395  396  397  398  399  400 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan