Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 922 из 2688<  1 ... 919  920  921  922  923  924  925 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
S.T.A.R.S. писал(а):
На новый BENQ скидок не завезли...

Там и так цена интересная, учитывая следующее:
https://4k-monitor.ru/catalog/BenQ/Benq_EX2780Q - 41 990 руб.
https://www.amazon.com/BenQ-EX2780Q-Mon ... 07X51X3CB/ - 593 USD

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
AlkaliX
Да это понятно что цена интересная. Вопрос есть ли смысл по сравнению с Асер? Там же по идее та же матрица 8бит + FRC, псевдо HDR.. Только датчик света из нужных фич.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
S.T.A.R.S. писал(а):
Асеры выше отличаются только поддержкой псевдо HDR? Есть смысл переплачивать?

Там есть проц с инструкциями который регулирует по зонам вкл и выкл подсветки? Смысл от такого HDR? выбор может пасть если он превосходит Бенк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
IceFireW Асер с псевдо-HDR со скидкой стоит дешевле Бенка. Без псевдо HDR ещё дешевле.
Но на Бенк обзоров нет, от Асер-ов я знаю что ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Odmund писал(а):
На новый BENQ скидок не завезли... Но на нём меня смущает 5мс время отклика. И матрици получается у него та же что и у Асеров, только 8бит + frc? С тем же псевдо HDR? Не особо хочется переплачивать только за датчик света...

А тебе именно ips матрица интересует, ты играть только на нём собрался или для всего? Я бы уже на 2к брал бы изогнутый на ва и уже на 32 дюйма, так хоть более естественные цвета и более игровые, хотя бы по тому бюджету такие модели LG 32GK650F, Viewsonic VX3258-2KC-mhd, Acer ED323QURAbidpx и не надо никакие hdr.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Juravin писал(а):
Я бы уже на 2к брал бы изогнутый

Потом будет на прямых рыбий глаз.
S.T.A.R.S. писал(а):
от Асер-ов я знаю что ждать.

Раз знаете, то в чем дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
Juravin Монитор для всего, и игр в том числе. ВА не хочу, посмотрел на них, не понравились.
Изогнутый тоже не впечатлил.
В играх текущий моник работает нормально, претензий нет. Но хочется на ИПС, 144 герца однозначно.

Раз знаете, то в чем дело.
В основном вопрос по HDR - там по идее получше матрица должна быть? Или не стоит переплачивать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
S.T.A.R.S. писал(а):
В основном вопрос по HDR - там по идее получше матрица должна быть? Или не стоит переплачивать..

А то что в бенке разъемы подключения современней, это не нужно, но ведь самое главное это хдр сейчас и на другое не обращаем внимания.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Про Бенк - https://www.benq.com/en/monitor/gaming/ ... tions.html там пишут, что есть HDR и фрисинк, а работает это все вместе и значит матрица должна быть новей, тк старые не могут работать вместе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
S.T.A.R.S. HDR на мониторах везде неполноценный, кроме мониторов за 150-200к, если нужен HDR то бери телек

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Я бы взял бенк.
И здесь пишут, что есть хдр - https://www.displayspecifications.com/ru/model/fa771b2c

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
S.T.A.R.S. писал(а):
На новый BENQ скидок не завезли... Но на нём меня смущает 5мс время отклика.

У меня на асус MG279Q 4мс, между 5 и 4 разница не большая. Важней инпут лаг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
IceFireW
IceFireW писал(а):
А то что в бенке разъемы подключения современней, это не нужно,

А что даст современный разъём?? Моник будет подключён по ДисплейПорту, заявленный режим на нём работает.
IceFireW писал(а):
что есть HDR и фрисинк, а работает это все вместе

У Асера то же самое заявлено -псевдоHDR и фрисинк.

caliskan
Про неполноценность я в курсе. Вопрос лучше ли матрица на неполноценном HDR?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вот есть обзор - https://1boon.kakao.com/playwares/147

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
S.T.A.R.S. писал(а):
И матрици получается у него та же что и у Асеров, только 8бит + frc? С тем же псевдо HDR? Не особо хочется переплачивать только за датчик света...

S.T.A.R.S. писал(а):
У Асера то же самое заявлено -псевдоHDR и фрисинк.

Теперь вы знаете, что у этих мониторов есть псевдо хдр - это уже плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
https://ultrahd.su/video/raznica-hdmi-1 ... -2-0a.html
1.4 ХДМА не поддерживает 144гц 2К, а 2.0 ХДМА поддерживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
IceFireW
Почитал обзор, вроде всё нормально у Бенка.
По времени отклика - получается не более 10 у него в худшем случае.
Про псевдо HDR я был в курсе, почитав форум. Просто у мониторов без него матрица 8 бит, а с псевдой как правило 8 бит + FRC. Поэтому и был вопрос, что лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Andreassantonio писал(а):
Или взять LG 32GK850F-B 31.5"?

Этот не стоит. Будут шлейфы и мерцания на темных переходах из-за криво настроенного overdrive матрицы. Примерно как здесь https://www.youtube.com/watch?v=FQqUedX0MHk Многие просто нечувствительны к такому или не замечают. Я бы посоветовал взять 32GK850G, который практически лишен этого недостатка, но в РФ недавно он исчез с продажи.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
STproton писал(а):
РФ недавно он исчез с продажи.

В том то и проблема. Вариантов 31-32 дюйма с 2к разрешением и при этом плоским экраном просто напросто нет! Вот и остается выбор между LG 32GK650F-B, LG 32GK850F-B и Asus ASUS PB328Q (правда он 75Гц). Asus кстати по тестам tomshardware имеет достаточно быстрый отклик для VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
powergen писал(а):
Был C27HG70QQI, все устраивало, решил сменить


Если всё устраивало зачем решил сменить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Откуда: Симферополь
BesInc писал(а):
Если всё устраивало зачем решил сменить?

Думал что-то другое попробовать, не думал что такой напряг с выбором норм моника. Без моника сидел на телеке LG OLED, теперь ищу что-то похожее.

_________________
ryzen 5 5600x\Asrock B550 Stell Legend\Corsair 16Gb x2 3600 MHz\Acer Nitro XV272upbmiiprzx\Asus rtx 3060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
powergen писал(а):
Думал что-то другое попробовать, не думал что такой напряг с выбором норм моника. Без моника сидел на телеке LG OLED, теперь ищу что-то похожее.


Попробуйте LG 34GK950G, для игр и развлечений вауэффект должен произойти )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Откуда: Симферополь
Clod писал(а):
Попробуйте LG 34GK950G

Дело в том, что мне не нужен больше 27 дюймов. Я играю редко, фильмы по телеку смотрю, поэтому и вываливать куча денег нет желания.

_________________
ryzen 5 5600x\Asrock B550 Stell Legend\Corsair 16Gb x2 3600 MHz\Acer Nitro XV272upbmiiprzx\Asus rtx 3060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
powergen писал(а):
Дело в том, что мне не нужен больше 27 дюймов. Я играю редко, фильмы по телеку смотрю, поэтому и вываливать куча денег нет желания.


Если хотите чтобы всё было по фен-шую , то Ips, 2k, 144Гц:
Я из этих предпосылок выбрал ASUS VG27AQ ,стоит немногим дороже чем аналогичные Acer, но с новой матрицей .
Я правда нём всё делаю и работаю и играю , кроме кино.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 922 из 2688<  1 ... 919  920  921  922  923  924  925 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan