Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 385 из 2687<  1 ... 382  383  384  385  386  387  388 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Artew писал(а):
У ВА чуть голову отодвинул и сразу же изображение покрывается белым налетом и начинает выцветать, это особенно у моделей со 144 герцами скоростными, у MVA все лучше гораздо но они не могут работать быстрее 75 герц и у них фрисинк. Эти 27 AHVA (IPS type) скоростные почти как ТН, там тесты есть что они вплоть до 144 герц успевают за картинкой , никакой ВА так не сможет


Чушь какая-то. :roll:
Вы или пишите про технологию или про мониторы, которые видели. Так обобщать - это повод получить бан за заведомо ложную информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Я владелец AOC C3583. Около пол года тестировал сие чудо. Головой вертишь, оттенки меняются , причем даже сидя ровно по центру, бывает непроизвольно отклонишь голову, даже не тело и цвета пошли выцветать, насыщенность падает сразу же.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вот пример
https://www.youtube.com/watch?v=ywkjr0NUGQU Скоростная VA 144 герца, очевидное выцветание, а вот 75 герцовая https://www.youtube.com/watch?v=XMGUWBqSksk 1:55 перематывайте -цвета держатся на уровне IPS
Вот еще пример 100 герцовой sVA https://www.youtube.com/watch?v=KaUaqO6ymww все уходит в синеву при малейшем отклонении
А вот AHVA (IPS) https://www.youtube.com/watch?v=YWQeOxjf04o посмотрите какой насыщенный цвет остается хоть как крути .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Москва
Фото: 3
Artew писал(а):
Я владелец AOC C3583. Около пол года тестировал сие чудо. Головой вертишь, оттенки меняются , причем даже сидя ровно по центру, бывает непроизвольно отклонишь голову, даже не тело и цвета пошли выцветать, насыщенность падает сразу же.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вот пример
https://www.youtube.com/watch?v=ywkjr0NUGQU Скоростная VA 144 герца, очевидное выцветание, а вот 75 герцовая https://www.youtube.com/watch?v=XMGUWBqSksk 1:55 перематывайте -цвета держатся на уровне IPS
Вот еще пример 100 герцовой sVA https://www.youtube.com/watch?v=KaUaqO6ymww все уходит в синеву при малейшем отклонении
А вот AHVA (IPS) https://www.youtube.com/watch?v=YWQeOxjf04o посмотрите какой насыщенный цвет остается хоть как крути .


Если ты один раз в жизни купил кривой монитор, это еще не значит что все остальные такие же. Ты такую ахинею пишешь, и про пиксели и про разрешение и про цвета и про 1080ти и уж тем более берешь на себе ответственность кому-то советовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
marchar Я не пишу ничего, я скинул ссылки на них все наглядо видно и про IPS и AMVA 144 герца, MVA SVA, все наглядно, или по вашему эти тесты поддельные и не соответствуют действительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Москва
Фото: 3
Artew писал(а):
marchar Я не пишу ничего, я скинул ссылки на них все наглядо видно и про IPS и AMVA 144 герца, MVA SVA, все наглядно, или по вашему эти тесты поддельные и не соответствуют действительности?



Я понятия не имею поддельные это тесты или нет, более того, мне абсолютно все равно. Большинство людей вообще половину букв в этих тестах не запомнит, а вторая не поймет. Также, любые тесты на ютуб (особенно мониторов), это как в древнем анеке про аборт по интернету, люди в тестах снимают непонятно что, непонятно в каких условиях, непонятно чем. Создать общее впечатление - да возможно, сделать окончательный выбор - мягко говоря не рациональное решение (особенно смотреть на монитор под углом в 150"). Все таки тест, это использование каких-либо методик\аппаратуры\условий и документация. А "обзорчики" ютуба, лучше скажем так, принимать к сведению в крайнем случае.

Но к чему это я? Я то писал про другое...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2017
Floarianus писал(а):

Да вот, боюсь никто пока не может поделиться опытом сравнения и выявления более оптимального монитора из этих вариантов...
Уже третью неделю не могу выбрать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
vit234 писал(а):
Да вот, боюсь никто пока не может поделиться опытом сравнения и выявления более оптимального монитора из этих вариантов...
Уже третью неделю не могу выбрать...


зачем вам такой большой монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Artew писал(а):
зачем вам такой большой монитор?

По моему имхо сидя напротив AOC Q3277PQU : просмотр кино. Больше выводиться информации при работе или ползании в просторах интернета. Приятный игровой процесс чем на 27 мониках.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Artew писал(а):
очевидное выцветание

Выцветание цветов отличить от глоу эфекта в состоянии или дальтоник?
Вот так бы посмотрел на ТН, вот там бы и увидел выцветание (и то не на всех).

vit234
Для кино на 32 может стоит уже смотреть 4К тогда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2017
Приветствую товарищи!
Мучаюсь с выбором монитора 27-32" 2560x1440
Критерии:
- исключительно для игр(самый важный критерий) lineage, dota, pb, witcher, h1z1 etc.
- мягкий для глаз(провожу за компом 16+ часов)
- бюджет до 30т

Моя система i7 7700k, gtx 1070

Очень хочу получить ответ от реальных пользователей по поводу 32" в играх. Практически все обсуждения только про 27", про 32" для игр очень мало инфы. Хочу для себя понять стоит ли или как "все" купить 27". Расстояние монитора от глаз 70см.

Из приглянувшихся 32", не станет для вас неожиданностью, это:
- BenQ BL3200PT
- AOC Q3277PQU

По поводу 27" выбор куда больше, но симпатию вызывает пожалуй только - AOC Q2775PQU

Около недели мучаюсь с выбором, перелопатил кучу инфы, но однозначный вывод пока сделать не могу. Надеюсь на вашу помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2008
Откуда: Москва, Орехово
Фото: 1
Шун писал(а):
Приехал вчера такой, заказывал на CU. Засветы стандартные и совсем не мешают, проблем с пикселями нет. Сборка хорошая.
Но без ложки дёгтя не обошлось - разнИтся цветовая температура, правая половина экрана "холоднее", отдаёт в синь.
Сижу в раздумьях, заморачиваться ли с обменом. При выборе "на удачу" что-нибудь и похуже приехать может.
Ведь вроде попадались людям PG279 и с битыми пикселями и со ржавыми разводами и с пылью внутри матрицы.
Как думаете?

Скажите, вот такое часто встречается? Всё же думаю отправлять обратно в КУ, но какова вероятность, что в обмен приедет точно такой же?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=137935


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Djereli писал(а):
По моему имхо сидя напротив AOC Q3277PQU : просмотр кино. Больше выводиться информации при работе или ползании в просторах интернета. Приятный игровой процесс чем на 27 мониках.

Я играл на 27 и играл на 31.5 телике, показалось изображение большое сильно, не комфортно охватывать глазами. При 27 приятно, можно близко к монитору садится, а не ставить под стенкой на метр. 32 пиксель будет большой, нужно 4к, 4к это уже 60 герц со всеми вытекающими проблемами,когда 27 можно взять 144


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Шун писал(а):
Сижу в раздумьях, заморачиваться ли с обменом. При выборе "на удачу" что-нибудь и похуже приехать может.
Ведь вроде попадались людям PG279 и с битыми пикселями и со ржавыми разводами и с пылью внутри матрицы.
Как думаете?
Скажите, вот такое часто встречается? Всё же думаю отправлять обратно в КУ, но какова вероятность, что в обмен приедет точно такой же?

На мой взгляд очень повезло что битых пикселей нет, а то что на фото насколько я понял типичная проблема с IPS >=144 Мгц. Может и есть модели получше в этом плане но точно не сильно. Возвращать однозначно не стоит...
kabatos писал(а):
Очень хочу получить ответ от реальных пользователей по поводу 32" в играх. Практически все обсуждения только про 27", про 32" для игр очень мало инфы. Хочу для себя понять стоит ли или как "все" купить 27". Расстояние монитора от глаз 70см.

Точно такой же вопрос на повестке дня..) Кроме того хотелось бы посмотреть в живую на разницу 27" 2к и 27" 4к, сильны ли отличия 109 и 165 ppi с расстояния 60-90 см. К сожалению, посмотреть негде..
Вчера ради интереса пробовал 32" FHD-телевизор с расстояния ~80 см. В общем то нормально, немного не привычно (пользуюсь 22"), но я бы не сказал что не комфортно из-за большой диагонали. Думаю играть во что-то динамичное и мультиплеерное, где некогда крутить головой - не вариант, лучше будет 27", а вот во что-то спокойное синглплеерное - самое оно, эффект погружения в происходящее сильнее. В этом вопросе люди четко делятся на два лагеря: кому-то и 32" мало, а кому то 27" оптимально, где правда - хз. Конечно, 70 ppi c 80 см это очень, очень плохо. С другой стороны к своим 90 ppi c тех же 80 см я очень привык и в общем то пикселей не вижу (или думаю что не вижу, т.к. опыта владения мониторами 4к не было).
До недавнего времени рассматривал покупку 32 2к монитора, но отказался из-за предубеждения в размере пикселя (92 ppi). Думаю оптимальным для 32" и более будет 4к, но не понятно оправданно ли использование в 27" 4к. Кто видел 27" 2к и 27" 4к и может сказать стоит ли брать 165 ppi вместо 109? Сильно ли чисто визуальное представление у 165 ppi перед 109? Хочется купить монитор с вау-эффектом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Artew писал(а):
Он стоит 43 новый.

Где вы видели этот монитор по 43? 49-50 его цена даже в Инете а если брать провереных рейлеров он там будет 53-55т.р. Покупка монитора по интернету точно не вариант а лотерея.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Вкусная цена у этого моника: http://post.naver.com/viewer/postView.n ... o=11981539

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
kabatos писал(а):
Очень хочу получить ответ от реальных пользователей по поводу 32" в играх. Практически все обсуждения только про 27", про 32" для игр очень мало инфы. Хочу для себя понять стоит ли или как "все" купить 27". Расстояние монитора от глаз 70см.

Ну если поможет вот здесь можно наглядно сравнить размеры панелей если их наложить друг на друга например :)
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes
Floarianus писал(а):
Привет
Что лучше из этого взять:
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/430340/ VA‎
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/417932/ AMVA+

У обоих одинаковая матрица. Просто первый вариант более бюджетный за счёт гораздо более простого корпуса и отсутствия всяких фишек типа KVM свитча и т.д.

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
У меня вопрос к владельцам Asus PG279Q. Есть такая фигня, что на него не посылается видео-сигнал до момента пока Виндовс не покажет надпись "Добро пожаловать". Т.е. в БИОС с этого моника не зайти. Это у всех так или косяк чисто моей системы?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Frost писал(а):
У меня вопрос к владельцам Asus PG279Q. Есть такая фигня, что на него не посылается видео-сигнал до момента пока Виндовс не покажет надпись "Добро пожаловать". Т.е. в БИОС с этого моника не зайти. Это у всех так или косяк чисто моей системы?

Подключен только один монитор или еще что-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2008
Откуда: Москва, Орехово
Фото: 1
Frost писал(а):
в БИОС с этого моника не зайти

Кто-то тоже жаловался, что биос виден только при подключении по HDMI.

_________________
http://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=137935


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Шун фигня в том, что у меня только по DVI. Старый моник подключаю и на него всё выводится. Попробовал сегодня подключить и по HDMI, но ни фига не вышло.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 385 из 2687<  1 ... 382  383  384  385  386  387  388 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan