Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 1982 из 2688<  1 ... 1979  1980  1981  1982  1983  1984  1985 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
RobertS писал(а):
Acer Nitro VG270UPbmiipx

Ищи VG271UPbmiipx (8bit+frc) или VG272UPbmiipx (8bit+frc и чуть выше частота) они по акции в одну цену попадаются с VG270UPbmiipx. Если за 22-23к - отличный выбор, но проверь на засветы. Контраст выше заявленного, Glow обычный, если в темноте не сидеть - всё ок. С цветами по тестам всё замечательно у Acer. ШИМ нет, глаза не устают. По эргономике - только наклон. Но если надо могу фото с линейкой скинуть по высоте - к примеру мне идеально подходит по росту и никакие правки высоты не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
ZeroCooolX писал(а):
Ищи VG271UPbmiipx (8bit+frc) или VG272UPbmiipx (8bit+frc и чуть выше частота) они по акции в одну цену попадаются с VG270UPbmiipx. Если за 22-23к - отличный выбор, но проверь на засветы. Контраст выше заявленного, Glow обычный, если в темноте не сидеть - всё ок. С цветами по тестам всё замечательно у Acer. ШИМ нет, глаза не устают. По эргономике - только наклон. Но если надо могу фото с линейкой скинуть по высоте - к примеру мне идеально подходит по росту и никакие правки высоты не нужны.

XV272UKVbmiiprzx нигде не продается кроме 4к мониторс, а по ттх это топ

_________________
7800X3D | 4090 GameRock 3GHz | 6400cl26 | B650E-E | MORA 420


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
MAHARADZE , 30-40 летние совки? Окау.
То что ты имел в виду, это обычный консерватизм, это возрастное. А те просто упоротые ретрограды)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
catacan367 писал(а):
30-40 летние совки?

Я думаю там дело далеко за 40...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
MAHARADZE писал(а):
Я думаю там дело далеко за 40...

Тогда пусть с дедами в шашки шпилит во дворе, какие нафиг игровые мониторы, скоро в гроб :lol: Пора о вечном задуматься, а не о герцах и контрастности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2020
catacan367 писал(а):
Тогда пусть с дедами в шашки шпилит во дворе, какие нафиг игровые мониторы, скоро в гроб :lol: Пора о вечном задуматься, а не о герцах и контрастности.

*Крики из двора* "Мои шашки чернее, чем твои" :lol:

_________________
12700, Giga 3080 Ti , Msi Z690 tomahawk wifi DDR4, G.Skill Trident Z Royal [F4-3200C14D-32GTRG] 32 ГБ, G7 32", be quiet! SILENT BASE 802


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
Slabachok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
catacan367 писал(а):
скоро в гроб
а в гости к Богу очереди нет. и кому скоро, а кому еще раньше никому не известно.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
Slabachok писал(а):
Мои шашки чернее, чем твои"

При том что белые! :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
Яков писал(а):
а в гости к Богу очереди нет. и кому скоро, а кому еще раньше никому не известно.

Только вот никакого Бога нет, как и барабашек, экстрасенсов и IPS матриц с высокой контрастностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
catacan367 не о том речь есть есть Бог или нет(?) я сам атеист. о том не вам решать кому пора в гроб, а кому нет.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
:lol: Товарищи, спустя 2 месяца упаковал я свой М32q, короче матрица все равно отходит и появляются жуткие засветы, плюс еще каким то образом пылинка попала под матрицу, и светится синим в виде галочки, походу разгерметизация в каком то из мест где сильно появляются засветы, и в том же месте пылинки начал появляется ореол какой то пятно :roll:, посмотрим что скажут по гарантийки, но кажется я попал :crazy:
сижу опять на 24 TN 2010 года :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
Deadly_a_Ghost писал(а):
короче матрица все равно отходит и появляются жуткие засветы, плюс еще каким то образом пылинка попала под матрицу, и светится синим в виде галочки, походу разгерметизация в каком то из мест где сильно появляются засветы, и в том же месте пылинки начал появляется ореол какой то пятно

Deadly_a_Ghost писал(а):
и взял тряпочку из микрофибры смял её в виде гриба, и просто погладил матрицу в этих местах как будто пыль протираю (ну на самом деле и пыль струхнул

Deadly_a_Ghost писал(а):
Отмыл монитор тряпочкой от телефонов

От какого количества применения тряпочки может и пришла беда, не?
А так, жаль конечно.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
Leon75 писал(а):
какого количества применения тряпочки может и пришла беда, не?

Не, просто мониторы гигабайт кустарщина сделанная на коленке, отсюда и проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
Leon75 писал(а):
От какого количества

да не так много, да раза я проходил, и то силы не применял, по сути так же как и салфетками вытираю пыль, оно сначала было без засветов, а потом началось спустя 2 недели, и прогрессировало, когда собирал в коробку еще заметил рамка по краю тоже ходуном начала ходит, отошла от корпуса, а потом еще на коробку глянул а она ппц пошарпанная и с вмятинами, как будто её достовляли хз пойми как, мде короче...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Deadly_a_Ghost писал(а):
пылинка попала под матрицу, и светится синим в виде галочки,
бывает.. пробуйте массировать ватной палочкой, сильно давить не нужно просто ритмично потрите, как только начнет сдвигаться соринка "уводите" на край матрицы. если соринка то чаще подается "удалению". микрофиброй тереть, пытаться согнать соринку с места бесполезно..
Цитата:
в том же месте пылинки начал появляется ореол какой то пятно
это уже хуже.. не растирали микрофиброй? если да то "поздравляю", могли продавить матрицу..
MAHARADZE писал(а):
просто мониторы гигабайт кустарщина сделанная на коленке, отсюда и проблемы.
да какая разница какой вендор? ЖК-панели могут быть с дефектами, причем скрытыми, косяк выплывет не сразу. G7 тоже "через колено" гнули, и что? :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
Яков писал(а):
могли продавить матрицу..

Вот и я об этом.
Яков писал(а):
G7 тоже "через колено" гнули, и что?

Даже в этой теме есть те кто огребли проблемы с божественным г7.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Deadly_a_Ghost писал(а):
на коробку глянул а она ппц пошарпанная и с вмятинами, как будто её достовляли хз пойми
магаз какой, случаем не DNS? даже если нет то вопрос к продавцам - по каким складам пинали или по каким филиалам "таскали"(перевозили)? не всегда товар не качественный с завода. такое чувство что "барыги" пока привезут со склада до магазина или до покупателя успеют упаковку в непотребный вид привести..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
Яков писал(а):
это уже хуже.. не растирали микрофиброй? если да то "поздравляю", могли продавить матрицу..

так эта фигня светящиеся не сдвигалась ни как, я салфетками спиртовыми для монитора её пытался сдвинуть, обычными движениями не давя, и фиг. Ну да ладно если гарантийная откажет, будут юзать как есть, или новый закажу. :?: , я в онлайн Трейде брал


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
Яков, Никто ничего и не решал, какая же ты зануда бобёр. Мне самому за 40, уже кучу друзей схоронил и отца.С нашей то ссанной медициной и экологией тагильской. Шутку ты не выкупил просто, песочный человек, а всё в куколки играет и за IPS топит, как будто дел других нет 🤣 Великовозрастный долбоёб по-русски.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Deadly_a_Ghost, какие еще салфетки ты кого слушаешь, если пылинка/волосок ПОД самой матрицей в светорассеивающих слоях, ты там хоть шваброй мой монитор, толку то... 🤣


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 1982 из 2688<  1 ... 1979  1980  1981  1982  1983  1984  1985 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan