Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 445 из 2685<  1 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Нягань
Фото: 40
Приветствую, ни кто не встречал обзоры, отзывы на Acer Predator Z321QUbmiphzx 144Hz (UM.JZ1EE.005) ?

_________________
FX-8350, SABERTOOTH 990FX R2.0, SAMSUNG 2x8Gb, GTX 1070 G1 Gaming, PLEXTOR PX-128M6S, PLEXTOR PX-128M5S, WD20EZRX, Seasonic Platinum 760 Watt, СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
CRi писал(а):
узнать бы как там дела с засветами и цветопередачей в целом.

Засветы это лотерея, кто то тут на форуме покупал этот монитор в первый раз ему попался с жёлтым пятном сильный засвет, второй вроде норм. Цветопередача тоже в порядке есть небольшое смещения дельты серого и слабо выраженный бандинг, в целом картинка хорошая.
вот он покупал, спроси у него нравиться монитор или нет https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=289839

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
CRi писал(а):
I_fireblade писал(а):
На выходных должен получить IIYAMA - ProLite XUB2792QSU-B1. Там заявлено 70Гц при 2560x1440. Отзывов на него мало, обзоров вообще не нашел. Если интересно кому то, могу мини отзыв тут оставить.

было бы здорово. тк я по этим иямам тоже очень мало инфы нахожу, спецификации и пара размытых отзывов. где то читал про низкое качество сборки и сильные засветы так что сижу сомневаюсь.

Неделю изучал инфу по 2.5к моникам 27", альтернативы илияме по ценникам ситилинка/днс до 25к не нашел. Точнее нет чтобы было больше 60 гц, регулируемый стояк, без шим, со слабым кристаллическим эффектом и адаптивкой (фрисинк). Есть гнус - но он почти тридцатка по цене и высокочастотный шим. Вроде бы еще можно уложиться по цене в некоторые деллы, беники, или лоси, но везде нет фрисинка.
Сегодня по авито гонял к человеку, смотрел делл U2713HM 12 года выпуска - отличный экземпляр у продавца, хорошая четкость и минимальные засветы как в лучшие годы...(заодно уверился что 2.5к должны быть только 27 дюймов, 125% на рабочем столе не мелко и не крупно, выглядит просто превосходно по качеству шрифтов). Казалось бы вот оно - щастье. Думал два часа брать или нет, но монику увы 5 лет, хочется гарантии, да и матрица тормознутая по меркам 17 года, всего 60 герц и без адаптивки. Короче, скорее всего завтра рискну и возьму в ситилинке вышеописаную илиямку, Кот в мешке, но вдруг повезет, если не отговорите :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Откуда: г. Королёв
aggile писал(а):
Неделю изучал инфу по 2.5к моникам 27", альтернативы илияме по ценникам ситилинка/днс до 25к не нашел. Точнее нет чтобы было больше 60 гц, регулируемый стояк, без шим, со слабым кристаллическим эффектом и адаптивкой (фрисинк).

Я практически теми же критериями руководствовался при выборе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
pa_ul писал(а):
будет ли профит от г-синк в играх, если средний фпс в игре 42-60

Профит будет, но зачем тогда моник со 144 Гц ?

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Rommik скорей монику со 144 гсинк бесполезен и так разрывов нет. а вот всяким 60гц да, гсинк поможет, отсюда вывод польза сейчас от гсинка только в 4к мониках, пока не появились высокогерцовые, а потом и там будет бесполезной фичей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
chobsah писал(а):
Можно ли выбрать что-то из 2560x1440, с частотой 144гц в бюджете 20-25к?


если только на TN. мой филя не знаю с какого перепуга, но подорожал.. был 3500 юаней, а сейчас 3999. тенденция плохая... если у вас цены стабильные, то лучше покупать. а не ждать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
SINgle84 писал(а):
скорей монику со 144 гсинк бесполезен и так разрывов нет. а вот всяким 60гц да, гсинк поможет, отсюда вывод польза сейчас от гсинка только в 4к мониках, пока не появились высокогерцовые, а потом и там будет бесполезной фичей.


если фпс в игре низкий, то разрывы есть.. для тормознутых игр его и придумали.. при фпс 100+ разрывов почти не заметно или их совсем нет...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
Alexshanghai писал(а):
мой филя не знаю с какого перепуга, но подорожал.. был 3500 юаней, а сейчас 3999.

День холостяков завтра. Наверняка "скидки" устроят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Alexshanghai писал(а):
если фпс в игре низкий, то разрывы есть.. для тормознутых игр его и придумали.. при фпс 100+ разрывов почти не заметно или их совсем нет...

8 лет на 120 герцовом монике сижу, разрывов нет. причем долго сидел на 570 джифорсе который лару последнюю тянул в 30 фпс тоже без разрывов... сейчас на тишке отсутствует дуал дивиай поэтому этот же моник работает только 60 гц, сижу и писец разрывы идут, фаст синк почти не помогает, так что высокая герцовка сама собой убирает разрывы, а вот скачущая частота под фпс - не есть гуд для меня по крайней мере, на черную пятницу буду чего-то покупать или старичка ASUS MG279Q (42к у нас) или новичка Samsung C27HG70QQI (38к) в самсе смущают жалобы на шрифты, ШИМ, с другой стороны в нем отсутствуют засветы и черный это черный, владельцы бы тут появились и поделились очучениями ))) а пока хз как определится, учитывая, что все на заказ брать придется без возможности позырить живьем, тот же AOC AGON AG271QG у нас 47к. других 144+ герцовых не видел. моник буду брать года на 2-3, пока 4к 144герцовые моники не подешевеют до вменяемых сумм.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
DreamtoS771 писал(а):
День холостяков завтра. Наверняка "скидки" устроят.

у меня тоже такое чувство, вчера Samsung C27HG70QQI в ситилинке стоил 37 700, сегодня 38 560, ситилинк учавствует в официальной акции черной пятницы http://blackfriday-russia.ru не удивлюсь если на ней он опять к 37к откатится ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
DreamtoS771 писал(а):
День холостяков завтра. Наверняка "скидки" устроят.


эта цена уже со скидкой дня холостяка вывешена... видимо дальше ещё ценник расти будет...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
этот же моник работает только 60 гц, сижу и писец разрывы идут, фаст синк почти не помогает, так что высокая герцовка сама собой убирает разрывы

Это походу фича высокогерцовых матриц, заодно и вау-эффект на контрасте при переключении герцовки. Лось 144 гц тоже кажет просто ацкие разрывы при включении на 60 гц, при том что когда рядом стояла ипс лыжа на тех же 60 гц, там разрывов с такими амплитудами и в помине не было не было. На 144 гц тиринг и дрожание при скроллинге тоже есть, но по сути им можно пренебречь, хотя тот же фрисинк очень хорошо демонстрирует настоящую плавность и отсутствие тиринга и при 144 фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
На 165Гц на рабочем столе хорошо вижу разницу с Г-синк и без него.
Если помахать окошком или поскроллить этот форум например.
С Г-синком плавность и стабильность картинки выше.
Я как перешёл в своё время на Фаст-синк понял, что работающие вразнобой видеокарта и монитор это бред и прошлый век.
Ктото с кемто должен синхронизироваться (естественно без косяков типа задержки). У меня Фаст-синк стоял как постоянный глобальный параметр в настройках.
Так же я теперь понимаю тех, кто говорил что после перехода на высокие герцы моники 60Гц воспринимаются как тормозящие.
Когда два рядом в режиме дублирующей картинки работают разница настолько бросается в глаза, что пипец.
Помимо частоты так же видно насколько более сильный инпутлаг на старом монике. Это хорошо заметно, если подёргать вверх-низ например страницу данного форума.
В БФ1 уменьшился накал жопы и вырос скилл моей кривой руки ))

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Rommik хватит зарождать во мне сомненья. а то придется тоже на АОС тратится :D неужели на 165 гц в играх есть тиринг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
неужели на 165 гц в играх есть тиринг?

Ты/Вы во что играть будете? Сколько фпс у вас сейчас в этом?

Допустим 165Гц и 165 фпс (если они у вас есть при этом) это в 2.5 раза больше чем 60.
Тиринг (смещение кадра изза несовпадения) никуда не девается.
Просто он становится менее заметным в 2.5 раза, так как для вас картинка становится в 2.5 раза плавнее.
Г-синк делает "чистый" кадр в обоих этих случаях, что в обоих этих случаях делает картинку существенно более плавной.
Тобишь мы видим мелькание полноценных кадров, а не корявых. В разных играх и разные люди воспринимают тиринг по разному.
Я год назад только узнал про фаст-синк и изучил данный вопрос. Тем кто не пробовал даже V-синк трудно чтото объяснять.
Вы пробовали V-синк например? Вам понравилось? (инпутлаг не в счёт). Если да, то любой синк вам понравится.

Никакие синки не нужны только наверно КС-никам и подобным. Так как они видят задержку (инпутлаг) во всём.
Так же у них фпс в основном огромный. И он может быть 200+. У них профит от 165Гц моника максимальный.

Второй плюс Г-синка, что он держит "чистый кадр" (регулирует частоту моника под выдаваемый фпс) в широком диапазоне.
От 40 до этих 165. Поэтому в разным играх, при разных фпс у вас всегда "чистый" кадр.
Вы ощущаете плавность картинки и при 60Гц и при 165, только чем больше фпс, тем больше плавности в быстрые моменты игры.
Когда ты дико вертишься в толпе врагов скача и поливая во все стороны, то тут отлично чувствуется и требуется максимум фпс и плавная и чёткая картинка.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


Последний раз редактировалось Rommik 10.11.2017 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Откуда: Симферополь
SINgle84 писал(а):
владельцы бы тут появились и поделились очучениями

Приедет на след неделе, тогда и отпишусь что да как.

_________________
ryzen 5 5600x\Asrock B550 Stell Legend\Corsair 16Gb x2 3600 MHz\Acer Nitro XV272upbmiiprzx\Asus rtx 3060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Rommik играю во все сингловое что выходит всех жанров в 90% через геймпад, где это удобно, на инпутлаг пофиг, главная трабла это тиринг, говорю же 8 лет сидел на 120 гц и никогда синками не пользовался, ибо в глаза не попадались, а тут вынужденно перешел на 60 гц и это писец какой то, особенно в вольфенштейнах где не директ икс и фаст синк не пашет, ни одну игру практически невозможно нормально играть без Всинка, но если вы говорите гсинк дает прям вау-эффект то можно задуматься о его целесобразности.
powergen отлично, будем ждать отзыва, а то уже глаза в играх вытекают, пора определяться )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
перешел на 60 гц и это писец какой то, особенно в вольфенштейнах где не директ икс и фаст синк не пашет

У меня отлично пашет Фаст-синк на 60Гц, год сидел и радовался. Главное, чтобы фпс был выше 60ти (и чем выше, тем лучше).
V-синк изза инпутлага применим для меня очень мало где.
Если вы сидели на 120гц и вас всё устраивало, то и сидите дальше. Для ваших игр 120Гц уже отлично.
Если вы на 120 не видели тиринга, то и на 165 не увидите. Вау от Г-синка для меня не было -так как я давно пользовался фаст-синком (а ранее В-синком).
Правда интересно, что у вас за синглы такие, которые выдают хотя бы 100Гц ?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Rommik писал(а):
играю во все сингловое что выходит всех жанров в 90% через геймпад

Идите ка в тему 21:9 и выберите себе ультравэйд на 100-120Гц (с синком или без).
Получите больше вау и профита в вашем случае.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Rommik писал(а):
Правда интересно, что у вас за синглы такие, которые выдают хотя бы 100Гц ?

все, у меня слай из 1080ти )) 21:9 - не нравится, мне наоборот более квадратные нравятся, в духе 4:3, а не растянутые щели, так что 27" оптимально, хотя тут задумался, если гсинк такое чудо то тогда и на 60гц все будет плавно и без тиринга, для сингловых игр можно уже на 4к замахнуться AOC AGON AG271UG? https://market.yandex.ru/product/1721401665 можно будет без слаживания играть )) на 2к сглаживание включаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
для сингловых игр можно уже на 4к замахнуться

Можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Хотел про него написать )).
Отзывы хорошие: типа Г-синк творит чудеса и можно при 45фпс наслаждаться жизнью.
Кстати не всегда без сглаживания гуд. Есть игры которые, в любом разрешение чётко по точкам выглядят без сглаживания.
И есть различные виды сглаживания -какието просто размывают, а какие-то делают реальную красоту.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53686 • Страница 445 из 2685<  1 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan