Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 694 из 2688<  1 ... 691  692  693  694  695  696  697 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
BesInc писал(а):
любой oled tv

:lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Darius13
:facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
буду рад готовой ссылке где в ттх это всё указано, а то попробовал гуглить - что-то проблема быстро найти такие подробности.


edid c x27 ты тоже не мог найти пришлось искать для тебя, опять за тебя работать? :D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Alex TOPMAN писал(а):
На входном порту 120 Гц в каком разрешении они принимают? (желательно чтобы в нативном, но если это 4к, то для такого требуется HDMI 2.1 или DP, а это, похоже, сейчас пока ещё проблема).


есть ведь 4:2:2 или работа через 2 порта как в новом асере http://www.tftcentral.co.uk/reviews/ace ... xv273k.htm

те LG OLED 7 Series (2017) что я смотрел работали в 1080р 120гц в 4к 60гц
модели 2018 года вроде в 4к уже дают 120гц правда 4:2:2 или 4:4:4 нужно уточнять
если верить этому http://www.lgnewsroom.com/2018/01/lg-la ... processor/
то да 120гц могут.

ну или подождать BFG http://www.tftcentral.co.uk/blog/dell-a ... resh-rate/

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:
Alex TOPMAN писал(а):
А насчёт TN: дайте мне матрицу любого другого типа с честным (не фиктивным) обновлением пикселов на частоте 120 Гц (это я про максимальный показатель тушения+зажигания пикселей не более 8,3(3) мс) и я сам лично вам сяду и настрою режим работы, поддерживающий 3д и внесу его в соответствующий спец. раздел EDID.

по поводу скорости переключения пикселей даже на олед с этим не всё так радужно для тебя https://www.blurbusters.com/faq/oled-motion-blur/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
У вас fastsync дает VRR и лучше G-Sync и Freesync вместе взятых

Бугага, "У Вас", это в ваших предыдущих сообщениях, а не на лидере рынка 3д мониторов.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2014
Фото: 5
TasmaN писал(а):
Выбирайте тщательно, а то я свой сдал - не вытягивает 144Гц заявленные (моргания/чёрные полосы постоянно, без включения всяких разгонов), на 120Гц и ниже проблем нет. Проработал полтора месяца без нареканий, не считая ЖЕСТОЧАЙШЕГО ГЛОУ. Может именно мне дефектный дисплей попался. Ждем-с 45 дней....но, надеюсь, меньше...


Да вот с ним то как раз и проблема посмотреть перед покупкой, только 4кмонитор. А тут уже как повезет.
Взять что ли вообще UWQHD, но и тут с выбором не легче


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
tarasovjr писал(а):
Бугага, "У Вас", это в ваших предыдущих сообщениях, а не на лидере рынка 3д мониторов.

:?:
Камрады, я один не понял о чём он? Поясните мне, кто-нибудь, другими словами, плиз...

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
По поводу AOC AGON AG271QG еще позанудствую.
Alex TOPMAN писал(а):
Он дороже аж на 70%(20 000р), это его основной минус.

А кроме цены нарекания есть?
Просто я от Москвы далеко, брать буду из наличия когда приеду в отпуск.

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2018
МИШАНЧИК писал(а):
По поводу AOC AGON AG271QG еще позанудствую.
А кроме цены нарекания есть?
Просто я от Москвы далеко, брать буду из наличия когда приеду в отпуск.

Сборка хлипковатая, а так ничем не отличается от аналогов Acer/Asus на той же матрице(и болячками тоже).

_________________
10900K / MSI Z490 ACE/ 32 GB 4000@CL18 / RTX 4090 MSI SUPRIM X / FRACTAL DESIGN ION+ 860P / ASUS ROG PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
A224 писал(а):
да в принципе меня не парит. так же, как и засветы в абсолютной темноте. это ж ips, что вы хотели ))
пусть smorodina сфоткает свой белый экран посмотрим гарантийный случай или нет
можно даже обращаться не в контору а сразу в asus, если там вообще трындец


Только добрался до монитора. Если честно, уже даже стремно вам скидывать- вроде не все так плохо.
Видимо, я очень придирчивый. Надо завязывать с паранойей))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Gazmik писал(а):
Acer VG270UP

этот надо брать, конечно если найдёшь его в продаже.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2018
В общем, купил таки 32GK850G-B и впечатления неоднозначные..

Круто:
Битых пикселей нет, засветов тоже, хороший черный, 165Гц это бомба! Прям суперплавно все и быстро. Отзывчивость системы в играх на совершенно другом уровне, даже начало что-то получаться во всяких там пабгах :D гонки тоже преобразились. Короче, с этой стороны полная победа над старым 34UM95 (IPS 3440х1440 60Гц) Просто восторг! :dance:

Не круто:
Углы обзора много хуже :-( на широкоформатнике вообще не замечал никаких искажений, а тут при небольшом смещении невольно замечаю изменения особенно белого цвета по краям...
Пиксель на такой диагонали получился достаточно крупным. Я, конечно, заранее прикинул его размер + на работе исполюзую FHD 24", т.е. РРІ такой же, но тут почему-то кажется он бОльшим.. Все же 2к при 27", наверное, самый оптимальный вариант :?:
Ну и нет настройки четкости изображения :-( шрифты все как замыленные :roll: пробовал покрутить Clear Type, но помогло не сильно.

В итоге даже задумался вернуть его в магаз пока не прошло 14 дней, и смотреть что-то на IPS 27". Но изучив вопрос понял, что не получится. Одно из условий возврата - товар не должен использоваться, а на счетчике монитора уже больше 10 часов работы..
"Это фиаско, братан.." вспомнил я "классика" :D буду пытаться привыкать...

Может есть какие-то лайфхаки для улучшения отображения шрифтов?

_________________
i7-8700k/ASUS ROG STRIX Z390-H/Kingston HyperX Savage 16GB 3200MHz/1080ti AORUS/XPG Gammix S11 480GB/Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
_doka писал(а):
Может есть какие-то лайфхаки для улучшения отображения шрифтов

То ли лыжи не едут...
У меня собственно этот монитор. И проблем со шрифтом ноль.
Игрок 1, гамма3, яркость 21, контрастность 70
Белый шрифт на чёрном, чёрный на белом - никаких вопросов.
Посадка 80-100см от центра дисплея до глаз.
Настройки панели нвидиа - управление нвидиа везде, диапазон полный. G-sync включён, вертикалка включена, riva tuner включено ограничение кадров 143

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
smorodina писал(а):
Если честно, уже даже стремно вам скидывать- вроде не все так плохо

ну дааа
надо ещё понимать, что на фотках гораздо страшнее всё выглядит, чем на самом деле
конечно, неравномерность есть
про желчение, на фотке кажется, есть,
но как на самом деле это своими глазами смотреть

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2018
xyligano писал(а):
То ли лыжи не едут...
У меня собственно этот монитор. И проблем со шрифтом ноль.
Игрок 1, гамма3, яркость 21, контрастность 70
Белый шрифт на чёрном, чёрный на белом - никаких вопросов.
Посадка 80-100см от центра дисплея до глаз.
Настройки панели нвидиа - управление нвидиа везде, диапазон полный. G-sync включён, вертикалка включена, riva tuner включено ограничение кадров 143


Да, читал ваш отзыв. Во многом он и повлиял на выбор)
Настройки те же сразу поставил, только включил разгон и ограничение в риве на 163. Вертикалку не включал, ситуаций падения частоты кадров за нижнюю границу Г-синк никогда не наблюдал.

Попробую показать разницу с рабочим дешевым IPS с тем же PPI

_________________
i7-8700k/ASUS ROG STRIX Z390-H/Kingston HyperX Savage 16GB 3200MHz/1080ti AORUS/XPG Gammix S11 480GB/Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
_doka писал(а):
В итоге даже задумался вернуть его в магаз пока не прошло 14 дней, и смотреть что-то на IPS 27". Но изучив вопрос понял, что не получится. Одно из условий возврата - товар не должен использоваться, а на счетчике монитора уже больше 10 часов работы..

Это ещё зависит насколько лояльный магазин.
Например ДНС мне дал понять, что вернуть можно без проблем. Другой же магазин, где я покупаю комплектующие так же дал мне неделю на решение.
И без проблем согласились забрать, если я не стану снимать с него плёнки всякие и пакеты вскрою аккуратно, а не порву, как дикарь.

Вот например, что говорит магазин, в котором я заказал монитор, правда всё же другой.
Мы честно гарантируем, в течении двух недель, если вам не подошел монитор по каким либо причинам, мы просто его поменяем.
Даже если причины на языке землян и жестов объяснить трудно или просто не хочется, вы заберете деньги в обмен на купленный у нас монитор.
Конечно если ничего не поломано и не потеряно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2018
TheYo писал(а):
Это ещё зависит насколько лояльный магазин.
Например ДНС мне дал понять, что вернуть можно без проблем. Другой же магазин, где я покупаю комплектующие так же дал мне неделю на решение.
И без проблем согласились забрать, если я не стану снимать с него плёнки всякие и пакеты вскрою аккуратно, а не порву, как дикарь.

Вот например, что говорит магазин, в котором я заказал монитор, правда всё же другой.


Да, все от магаза зависит, в моем вот что пишут:
Согласно статьи 9 Закона "Про захист прав споживачів", товар надлежащего качества (без дефектов) может быть обменен или возвращен в магазин в течении 14 дней со дня покупки, если соблюдены следующие условия:

присутствуют все документы на товар (инструкции, гарантийный талон, квитанция либо товарный чек, подтверждающие покупку);
товарный вид сохранен - т.е. остались все ярлыки, наклейки и прочие пренадлжености товара в неизменном виде;
товар не использовался.
В случае с компьютерной и другой техникой это значит, что она не использовалась: на компьютере не работали, фотокамерой не делали снимков, с мобильного телефона не звонили и т. п.

Техника может иметь внутренние счетчики, по которым сервисный центр и определяет, был ли тот или иной товар в использовании или нет.

Порядок действий покупателя при желании обменять или вернуть товар надлежащего качества:

предоставить товар в официальный сервисный центр соответствующего производителя (список сервисных центров можно посмотреть здесь - раздел Гарантия и сервис);
сервисный центр бесплатно произведет диагностику товара и выдаст соответствующее заключение;
в том случае, если сервисный центр определит, что товар не был в использовании и были соблюдены все требования статьи 9 Закона, товар может быть представлен в магазин для обмена или возврата.
Закон очень четко регламентирует все аспекты обмена и возврата товара в магазин.

Интернет-магазин Comtrading производит обмен и возврат денег за купленные товары в строгом соответствии с Законом.

Вот сразу чувствуется максимальная клиентоориентированность :D

_________________
i7-8700k/ASUS ROG STRIX Z390-H/Kingston HyperX Savage 16GB 3200MHz/1080ti AORUS/XPG Gammix S11 480GB/Corsair RM750i


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ну ещё бы это ЗПП они обязаны

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2018
xyligano писал(а):
То ли лыжи не едут...


Угадайте где какой:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-8700k/ASUS ROG STRIX Z390-H/Kingston HyperX Savage 16GB 3200MHz/1080ti AORUS/XPG Gammix S11 480GB/Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
"Про захист прав споживачів" что за язык такой корявый?

_________________
конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Откалиброванный цветовой профиль на AOC AG322QCX. Вдруг кому надо.

Добавлено спустя 57 секунд:
_doka писал(а):
Угадайте где какой:

справа VA слева IPS?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2018
niki_1 писал(а):
"Про захист прав споживачів" что за язык такой корявый?

Было бы смешно, если бы не было так грустно..

grigorovdmitriy писал(а):
справа ips?


Нет, слева :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
grigorovdmitriy писал(а):
справа VA слева IPS?

Точно)

_________________
i7-8700k/ASUS ROG STRIX Z390-H/Kingston HyperX Savage 16GB 3200MHz/1080ti AORUS/XPG Gammix S11 480GB/Corsair RM750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 694 из 2688<  1 ... 691  692  693  694  695  696  697 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan