Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53685 • Страница 498 из 2685<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ifritfromff10 писал(а):
пердатор хб271нуабвгд идеален

я сегодня выбирал свой экземпляр
из трех моделей засветов значимых не было ни у одного. можно констатировать факт что эта проблема у асера ушла на этой модели
в целом засветы существуют, но они не заметны при работе, ипс глоу играет гораздо сильнее, чем эти засветы. так что проще сказать что их нет
производство декабрь 2017
поэтому я выбирал только на предмет равномерности белого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
REAN1MAT0R тоже брал в 4к предатор, засветы действительно минимальны. сегодня как стемнеет попробую сфоткать на 100% яркости, желтенья тоже не заметил. я вот не понимаю зачем брать 32-40" отодвигать их хз куда на метр с лишним, чтобы на выходе получить охват обзора хуже чем 27" стоящий в 50-70 см от глаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
SINgle84 тоже казалось что зря купил 32. Сейчас так не думаю. С теккстурами ковыряться на большом монике удобно. В играх угол обзора увеличил и все прекрасно обхватываю зрением на расстоянии вытянутой руки.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
я сегодня выбирал свой экземпляр

При твоих возможностях... а чего ты себе 3D монитор не хочешь взять? У меня обратно на 2D переходить - всё нутро и сознание уже категорично протестуют. :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Alex TOPMAN писал(а):
а чего ты себе 3D монитор не хочешь взять?

3д умерло не родившись
3д назвали все что 120 герц и выше, это просто маркетинговый пунктик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
antiOVER писал(а):
все таки я передумал окончательно брать 32

каждому своё, мне 32 очень даже зашёл. И размер пикселя устраивает, изначально казался просто огромным, а теперь привык на работе стоит 24 кажется маленьким :-)

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
grigorovdmitriy писал(а):
каждому своё, мне 32 очень даже зашёл.


Вангую, что в 99% случаев такой мон зайдет любому. А 1% просто из ослиного упрямства будет отрицать :) ИМХО.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Москва
Камрады,помогите подобрать монитор.
22-24",не больше. Главное - минимальное время отклика и частота минимум 120.
Если получится еще и с нормальной цветопередачей к этим параметрам,только приветствуется.
В принципе разрешение можно и FHD...


Последний раз редактировалось vik-tka 21.02.2018 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Saprozo писал(а):
присматриваюсь сейчас к Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1

Пару месяцев использую такой на работе, полет нормальный, моником полностью доволен. Приходится очень много работать с текстами и таблицами (мелкий шрифт и т.д.) - все отлично, глаза не болят, яркость на 60 в помещении с люминесцентными лампами. Ни одного битого пикселя. Одна проблема, характерная для большинства моников с тонкими рамками, у которых матрица под защитным стеклом - примерно миллиметровая щель между этим самым стеклом и корпусом, в которое это стекло вставлено, скоро туда набьется пыль и будет выглядеть не очень.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
сфоткал засветы на своем Acer Predator XB271HUbmiprz как по мне так ничего криминального, фоткал на 100% яркости, в углу можно постараться увидеть, в работе такая яркость выжгет сетчатку глаза ))) желтенье тоже отсутствует, если что 13 лет в цифровой полиграфии отработал в свое время, цвета различаю ))) зря помоему BesInc на современные ипс матрицы наговаривает.#77#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
А что он имел в виду под желтеньем?)
Может просто оттенок из-за плохой калибровки по умолчанию? У меня вроде 5900К белый был по умолчанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
q11 ну он писал слева экран например белый, справа желтый, или наоборот не помню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
SINgle84 http://monteon.ru/
нажми 17 раз стрелку вправо
17, 18, 19, 20 и 21 картинки покажут тебе неравномерность белой подсветки. её также заметно и на этом форуме
из 4 экземпляров Acer Predator XB271HUbmiprz которые я тестировал у всех от левого края к правому эта неравномерность есть. хорошо что градиент всего один. левая сторона желтее, правая холоднее. вопрос только в том, насколько этот градиент плавный, есть ли резкие переходы. но он есть, увы. можно подобрать экземпляр чтобы они не были субъективно заметны, но на тесте их всё равно видно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
REAN1MAT0R на 21 тесте справа немного холоднее можно заметить, остальные тесты одинаково выглядят на мой взгляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
3д умерло не родившись

Вот только давай не будем :beer: мне здесь рассказывать про то, как я уже 19-тый год тра... "умершую стюардессу" и всё никак не решусь её закопать? :haha: :lol: :lol:
Всё прекрасно живёт и работает. 8-)

REAN1MAT0R писал(а):
3д назвали все что 120 герц и выше, это просто маркетинговый пунктик

Ты, конечно, извини, но у тебя крайне неверное представление о данной теме. (и на сарказм твоё заявление тоже никак не тянет, если что ;) )

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Вангую, что в 99% случаев такой мон зайдет любому. А 1% просто из ослиного упрямства будет отрицать ИМХО.


Вдруг у него стол глубинной 40-50см.
Тогда может и не подойти.

q11 писал(а):
А что он имел в виду под желтеньем?)


белый фон на форумах по углам не белый, а с желтым оттенком.

SINgle84 писал(а):
BesInc на современные ипс матрицы наговаривает.

Не нужно мне небылицы рассказывать плз, я верю своим глазам и опыту после десятка мониторов от Acer, Asus, AOC 27" 2к ips 144-165hz gsync ВСЕ были с битыми пикселями, желтизной и дикими засветами. Если тебе повезло в лотерее с засветами, желтизной и битыми пикселями, то мне нет.
На них потрачено куча времени и нервов на возвраты.
Я конечно допускаю, что весь шлак попал ко мне, но если полистать форумы и отзывы, то становится ясно что с данной матрицей от AUO далеко не всё так гладко.
Ну и глоу не куда не денется. Меня он удручает больше блэккраша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
grigorovdmitriy
охотно верю. :-) примерно на каком расстоянии от него сидишь?

сегодня заехал в медиамаркт спецом поглядеть 32" вживую - мон ну очень большой. все 27" по сравнению с ним казались некими середнячками. так же обратил внимание на шрифт - да, с этим делом в 2К у 32" все как бы на первый взгляд хорошо... но все равно немного мелковатый по сравнению с моим на 22" 1680х1050 - возможно я просто сильно придираюсь. пока желания не появилось видеть 32" у себя на столе по причине его громоздкости. увы. действительно
grigorovdmitriy писал(а):
каждому своё

:-)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
SINgle84
засветы на мой взгляд приличные... меня бы не устроил такой мон.

Bamboliny писал(а):
скоро туда набьется пыль и будет выглядеть не очень

ватную палочку мокни в обычную воду и пройди по щелям и будет все чисто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
antiOVER писал(а):
засветы на мой взгляд приличные... меня бы не устроил такой мон.

вряд ли ты себе когда нить вообще монитор купишь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
ifritfromff10
ну с подобными проблемами явно не куплю. из 6-ти мною заказанных за последнее время мониторов только у одного последнего были дикие засветы. все другие из них имели битые пиксели или тупо внешний брак сборки. и да, все мониторы были от AOC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
antiOVER писал(а):
все мониторы были от AOC

нашел что брать со своими запросами то :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53685 • Страница 498 из 2685<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan