Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 500 из 2687<  1 ... 497  498  499  500  501  502  503 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
Всем привет, мучаюсь выбором монитора, боюсь нарваться на тот который не подходит для моих глаз. Остановился на выборе 2к ips 27 дюймов.
Посоветуйте какой из них взять, чтобы глаза не уставали. На данный момент пользуюсь Samsung 970p на матрице pva, и даже за целый день глаза не сильно устают.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Усталость думаю больше зависит от освещения и яркости.
Еще от мерцания ШИМ у некоторых, но сейчас почти все flicker free.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
q11 писал(а):
Усталость думаю больше зависит от освещения и яркости.
Еще от мерцания ШИМ у некоторых, но сейчас почти все flicker free.

Я всегда при свете сижу, а настройки у моего монитора всегда стояли на автомате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
На автомате в смысле то, что по умолчанию?
Не знаю что там в 970p, но в новых мониторах обычно выжигают глаза по умолчанию, лучше понижать.

https://4k-monitor.ru/about/kalibrovka-monitora/ писал(а):
По опыту могу сказать, что существуют потребители, которые вовсе бояться лезть в меню монитора и производить в нём какие-либо изменения. LCD-дисплеи они считают из разряда той техники, которую достаточно включить в розетку и пользоваться. Все они сталкиваются с проблемами в виде избыточной яркости, которая делает картинку с экрана «яркой и цветастой», но при этом создаётся излишняя нагрузка на глаза. Сухость, усталость, резь и покраснение глаз – вполне стандартный набор для таких пользователей. Они боятся понизить яркость, поскольку хотят получить «всё, здесь и сейчас», параллельно не знают или просто забывают про наше с вами адаптивное зрение и не хотят дать ему время на эту самую адаптацию. Хотя достаточно не делать выводы о картинке последующие 10-30 минут (иногда больше, часто меньше) после снижения яркости до оптимального уровня (зависит от освещённости в помещении), чтобы глаза адаптировались к новым условиям и изображение на экране стало не менее красивым, чем при заводских установках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
сегодня сравнивал LG 32GK850G-B и ACER PREDATOR XB271HUBMIPRZ
оба были подключены к одной видяхе в режиме дублирования картинки
у обоих были включены 165 герц и гсинк
по засветам LG идеален. Acer тоже хорош, это был мой отобранный экземпляр, у него засветы существуют, но не заметны при рабочей яркости. У LG даже на сотке где то что то там возможно
по равномерности температуры белого LG тоже очень хорош, в центре небольшой слабый овальный высвет есть, но он абсолютно незметен, тут Acer проигрывает, но на моем Асере эта проблема субъективно не бросается в глаза, только если специально всматриваться искать её
проблем с градиентом у LG не заметил
подсветка сзади у LG классная и реально будет давать освещение, уменьшит нагрузку на глаза в темной комнате
но у LG есть проблемы с левым и правым краями экрана. сидя по центру заметно, что у краёв подсветка слабее, это особенность ВА матрицы. из-за этого иногда возникает желание наклониться к краю монитора, чтобы рассмотреть там изображение без искажения. Эта проблема может быть полностью решена применением изгиба. Это серьезный недостаток, виден всегда.
А вот финальный, самый важный тест игрового монитора - UFO, LG провалил конкретно. на всех трех полосах уфо видны не только сильные ореолы тарелки, но и паразитный черный ореол. на нижней самой светлой полосе черный ореол слабый, на средней сильно заметный, на темной верхней полосе просто писдец.
у Асера на ИПС минимальный черный присвет только на самой верхней контрастной полосе, и то возможно мне просто показалось после LG
так хорошо LG начал и так плохо закончил. увы матрица не геймерская. но надо понимать, что это вывод относительно геймерской 165гц IPS

по поводу диагонали, 32 дюйма классно, чувствуется как новый уровень после 27, но. Все становится квадратнее, шрифты не гладкие. Создается устойчивое ощущение, что 32 дюйма это диагональ для 4к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
REAN1MAT0R писал(а):
подсветка сзади у LG классная и реально будет давать освещение, уменьшит нагрузку на глаза в темной комнате
А она ж наверно не чисто белая (6500к), и на цвет будет влиять?
Для этого есть специальные полосы за 20$ типа Luminoodle, MediaLight.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Посоветуйте плз монитор 27 и больше дюймов с лучшим цветом/равномерностью подсветки до 50к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Portgas писал(а):
Посоветуйте плз монитор 27 и больше дюймов с лучшим цветом/равномерностью подсветки до 50к.

под какие задачи?

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
xyligano писал(а):
под какие задачи?

Фотошоп, работа с фото, моделирование, и т.п. На гсинк и высокие герцы пофиг - играю редко. Желательно 16:9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Portgas писал(а):
Фотошоп, моделирование, и т.п.

BenQ PD2700Q подешевле
BenQ PV270 подороже

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
xyligano писал(а):
BenQ PD2700Q подешевле
BenQ PV270 подороже


Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Portgas писал(а):
Посоветуйте плз монитор 27 и больше дюймов с лучшим цветом/равномерностью подсветки до 50к.


Может BenQ PD3200U?
но он 4к
http://www.benq.ru/product/monitor/pd3200u/
https://3dnews.ru/948810
https://pcmonitors.info/reviews/benq-pd3200u/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BesInc писал(а):
Может BenQ PD3200U?

гладко было на бумаге, да забыли про овраги)
есть проблемы с качеством у этой модели
если удастся перебрать добрый десяток вариантов и 4к не является проблемой для работы - можно брать, конечно
но я их трогал три штука - все проблемные

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
xyligano писал(а):
BenQ PD2700Q

чем он хорош? каков % брака по сравнению с аос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Получил я свой Samsung C27HG70, картинка конечно классная на нем, кстати насчёт мелкости пикселя для меня оказалось в самый раз, наоборот глаза уставали на 24 с Full HD. А вот что расстроило так это монструозных размеров подставка которая занята 60-70% ширины стола :(
А что там насчёт обновления прошивки? И есть ли примерные пресеты Настройки,чтобы получить отличную картинку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
antiOVER писал(а):
каков % брака по сравнению с аос?

с каким именно лосем? и причем тут лось вообще?

antiOVER писал(а):
чем он хорош?

чем меня насиловать вопросами, поюзай гугл немного
первая же ссылка даст тебе полное представление о мониторе
чего не найдёшь там, найдёшь здесь https://www.displayspecifications.com/ru/model/70315ee
по браку - я видел таких 15 штук. кроме характерной для IPS матриц подсветки с особенностями от модели к модели (что не назвать критичным для его задач), никаких других проблем не замечено

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
maska2517 писал(а):
А вот что расстроило так это монструозных размеров подставка которая занята 60-70% ширины стола

кронштейн в помощь. или искать ножку от предыдущей серии, там fg73 была уже с норм ногой
maska2517 писал(а):
И есть ли примерные пресеты Настройки,чтобы получить отличную картинку?

настройки монитора всегда строго индивидуальны для каждого конкретного экземпляра

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Добрый день.
За два года ничего так и не появилось хорошего, и не собирается среди такого комбо? 2k, ips, >120hz, >26"
XB271HU 2016года можно иногда взять новый из США с доставкой за 38000руб. Но я так понял куча брака и проблем?
Оч дорогой не хочу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Вряд ли брать мониторы с доставкой из другой страны вообще хорошая идея. Для любой модели вероятность брака явно далека от 0.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
q11 с проверкой можно. Многие форвардеры предлагают услуги проверки + фото, я думаю 15$ отдать за фото и проверку это не много.
Я так заказывал, мне сделали штук 10 фоток с включенным монитором и плюс я дал ссылку на онлайн сервис для тестирования заливки, отписался их сотрудник мол все хорошо, проблем нет, перечислил что он сделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Analog писал(а):
За два года ничего так и не появилось хорошего, и не собирается среди такого комбо?

не появилось, кроме анонсированных мониторов 27"/4k/144Hz, но цена отпугнет,
Acer Predator XB271HU - лидер среди игровых мониторов диагональю до 30 дюймов, при покупке смотреть на засветы и битые пиксели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 500 из 2687<  1 ... 497  498  499  500  501  502  503 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, Ben Morgh, Ionic storm и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan