Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 543 из 2687<  1 ... 540  541  542  543  544  545  546 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
так вот, незначительно, но реально замечаю в этих местах разницу отображения цвета на светлых фонах, особенно белом. в местах этих пятен отображение синит (особенно ближе к низу от середины) по сравнению с другими участками экрана. собственно вот сами фото:


Буду с вами откровенен, уже не в первый раз убеждаюсь в том что люди прочитав обзор на монитор ничего не поняли из него. :bandhead:
В обзоре есть изображение "Равномерность цветовой температуры в кельвинах" и там все прекрасно видно что это норма для этой матрицы. :-)
Так же равномерность температуры зависит от экземпляра, разница между экземплярами примерно 1-3%.
Прежде чем оценивать температуру сперва настройте точку белого. :-)
Настройте точку белого цвет. температура – опр. польз. (100/97/100)
Под большими углами в него смотреть никто не будет, важно только что перед вами.
Под прямым углом у вас на фото серьезных проблем не видно, битых пикселей нет.

Хотите хорошую равномерность , покупайте мониторы с режимом "SmartUniformity" но это совсем за другие деньги.

Если думаете что на других матрицах ситуация лучше то я вас разочарую если скажу что там не лучше и порой даже хуже.
Просто посмотрите обзоры и сделайте выводы, а если есть возможность выбрать лучшую копию то почему бы не выбрать :-)

Если не нравится всегда можно сдать обратно и купить что то получше :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Z1oiUzer писал(а):
Если думаете что на других матрицах ситуация лучше то я вас разочарую если скажу что там не лучше и порой даже хуже.

Я еще больше зауважал свой 2411z после этих слов :D Там такого даже и близко нет :oops:

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Y1ROK писал(а):
Я еще больше зауважал свой 2411z после этих слов Там такого даже и близко нет


Я же не виноват что такая ситуация сложилась на рынке мониторов 2018 году и повлиять на производителя тоже не могу :D
С другой стороны производители игровых мониторов не позиционируют как профессиональные для работы с фото, а если спросить ? :-)

Вспоминаю цитату из кинофильма.
-А ты пробовал спрашивать у начальства ?
-Да , пробовал.
-И что они ответили ?
-Ответили , не спрашивай!

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Z1oiUzer писал(а):
Я же не виноват что такая ситуация сложилась на рынке мониторов 2018 году и повлиять на производителя тоже не могу

Надеюсь такая ситуация будет не долго, а то возможно скоро нужно будет покупать новый ТВ, так даже страшно становится от одной только мысли =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Я правильно понимаю что разница между мониторами типа BenQ PD2700Q и Iiyama XUB2792QSU, или другими аналогичными по сути нет, и больше разницы будет давать удачность экземпляра ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Pyroman писал(а):
Я правильно понимаю что разница между мониторами типа BenQ PD2700Q и Iiyama XUB2792QSU

Разница всегда есть, в чем-то да есть.
Z1oiUzer писал(а):
Если не нравится всегда можно сдать обратно и купить что то получше

Еще об этом Grigoriy1981 расскажите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
IceFireW писал(а):
Разница всегда есть, в чем-то да есть.

Ну разнцица на уровне там нет dvi, там нет usb3 и т.д. не особо критична и непосредственно к изображению не относится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Pyroman писал(а):
Я правильно понимаю что разница между мониторами типа BenQ PD2700Q и Iiyama XUB2792QSU, или другими аналогичными по сути нет, и больше разницы будет давать удачность экземпляра ?


В обоих матрицы одинаковые и только в Iiyama XUB2792QSU модификация безрамочная.
Что касается изображения в режиме стандартном то тут будет зависеть от того как хорошо его настроит производитель, думаю для вас это будет важно если вы не будете его калибровать.
В удачном экземпляре можно получить получше равномерность подсветки и равномерность температуры цвета, стоит отметить что это сделать не так легко в магазине.

Если выбирать между ними , "как пример" я бы взял BenQ PD2700Q :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Воркута
Фото: 3
IceFireW писал(а):
Писали в асус ру или на глобальный?

Переписываюсь с ними на account.asus.com, недавно переезжал с x58 на x299 купил в очередной раз их материнскую плату, не без косяков оказалась :?:

IceFireW писал(а):
Вы же понимаете - это маркетинг, то что пишут и под какую категорию он подходит иногда не совпадает с тем, что на самом деле. У меня тоже на мг279 появился не сразу, так же переживал, мог поменять, но подумал, что можно получить еще хуже, успокоился и уже как три года получаю удовольствие от монитора. практически все фирмы не дают гарантию на битый пиксель, разве только делл.

Я целых пять дней был вне себя от счастья, вот думал повезло мне :dance: оказалось не надолго :haha:

Вспомнил как покупал предыдущие мониторы, они до сих пор все работают, NEC 90GX2Pro - пришел купил ничего не проверял - все ок! Samsung 2233RZ - заказывал из МСК в 3D-Liga, на него на почте наступили, включил - все ок! Потом в конце 2010 захотелось FullHD, взял ACER 120Hz (модель не помню, такой с ногой иКсом) - неравномерность подсветки сильно удивила - сдал в тот же день, заказал из МСК Dell Alienware AW2310 - на 120Hz внизу пиксели жили своей жизнью (фото даже остались) - уехал обратно в МСК, заехал на обеде в магазин а там приехал один BenQ XL2410T - ничего не проверяя взял дома включил - все по сей день ок! Делаю вывод - мониторы надо покупать не парясь и без проверок )))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9 10900x | ASUS TUF X299 Mark 1 | EK Enzo Koolance Watercool
64Gb DDR4-3467 | GeForce RTX™ 4080 SUPER
RD400 | 860 Evo | SF-1000F14TP | 3Q WT | MG279Q


Последний раз редактировалось Grigoriy1981 22.04.2018 20:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
IceFireW писал(а):
На реальном контенте - это видно?

говорю же, я замечаю... даже сейчас на форуме. некие переходы в этих местах пятен. например из светло-голубого в темно-голубой... белый (он почему-то на VA розоватый) в месте пятен более голубит. почему-то фотик не передает эту разницу, поэтому не могу показать наглядное фото.

Z1oiUzer писал(а):
Хотите хорошую равномерность , покупайте мониторы с режимом "SmartUniformity" но это совсем за другие деньги.

да это все понятно... хотелось бы равномерности на бюджетках, правда язык не поворачивается их так называть - ценник жопа.

в общем я понимаю что решения нет. значит поедет мон обратно. жесть, уже три месяца не могу себе найти идеал. в магазинах фуфел всякий в наличие, а с выписками воще непруха какая-то. то поголовно пиксели битые, то засветы ебические, то пятна какие-то дурацкие со всей вытекающей с искажением цветов. в общем хрень какая-то творится, качества ноль.

я уже такой на Philips BDM3270QP замахнуться, в нашем Голливуде цена пляшет от 419€ и пошло поехало... читал про него, вроде по обзорам норм, да и народ хвалит. отпугивает лишь сама модель начала 2015 года.

Y1ROK писал(а):
Я еще больше зауважал свой 2411z после этих слов. Там такого даже и близко нет.

так у тебя размер всей матрицы как у моего одно темное пятно... :D нашел чем гордиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
я уже такой на Philips BDM3270QP замахнуться, в нашем Голливуде цена пляшет от 419€


Кстати в нем есть SmartUniformity вот только цвета в этом режиме :-( ну в общем все есть в обзоре.
Месяц назад его продавали по одной цене с Benq скидка две недели длилась.

Что касается равномерности температуры то на сегодня разброс 500-600 кельвинов это норма, а даже если и найдете 300 то будьте уверены идеалом он всеравно не будет , в нем будут присутствовать другие недостатки :D
Помимо температуры цвета есть еще равномерность подсветки которая может доставить не мало проблем.
В наше время найти удачную копию очень трудно , а что бы это сделать нужно заказывать 4 штуки минимум, не в каждом городе доступно такое количество.
В магазинах можно найти 1-2 которые уже не раз возвращали по известным причинам, поиск усложняется.
Вас пугает Philips BDM3270QP модель 2015 года, а вас не пугает что матрица 2013г разработки ?
Матрица та же , гарантии что там не будет брака или плохой копии которую два раза уже возвращали , тоже нет :-(

Раз уже решили начать сначала будем за вами наблюдать :-)

Может настало время для 27" IPS ? :D Большой выбор :-)

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
antiOVER писал(а):
например из светло-голубого в темно-голубой... белый (он почему-то на VA розоватый) в месте пятен более голубит

Если с настройками цвета не перестарались то возможно брак или плохая копия которую уже может даже возвращали до вас.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Может настало время для 27" IPS ?

:-) туда я явно не ногой больше... насытился, IPS хлам.

Z1oiUzer писал(а):
Если с настройками цвета не перестарались то

все по дефолту, увы. и да, все моны что я покупаю упакованы заводом - это видно по содержимому... да и скотч на коробках от самого производителя. один раз был какой-то, мягко говоря, подозрительный... скотч левый, внутри пакетики кабелей распечатаны - все указывало на товар после манибэка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Господа, AG322QCX vs Samsung C32HG70QQI есть ли смысл переплачивать за самсунг?

_________________
i7 8700k/Noctua NH-D15/Asus APEX XI/16Gb G.Skill 3600c15/Gigabyte 1080Ti Aorus XE/Corsair HX750/H700i/Acer XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
303
самса красава... есть бабки - бери его.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Хочу купить acer predator xb271hubmiprz
Как монитор вообще стоит покупать?

_________________
Хотите знать всё о процессорах? Обращайтесь к эксперту Noveon - он расскажет как i3 8100 в 2 раза хуже i7 6700 в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
303 писал(а):
Господа, AG322QCX vs Samsung C32HG70QQI есть ли смысл переплачивать за самсунг?

У самсунга углы обзора больше, матрица чуть быстрей, есть HDR, нога установки монитора забирает много места нужен глубокий стол. Присутствует ШИМ, для меня мерцание критично по этому купил AOC 322 да и жаба лишние 10к не хотела отдавать, монитор мультимедиа на все 100% отрабатывает себя. Если что-то интересует по монитору, спрашивай. Знаю 3х владельцев AOC с форума, недовольных нет.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Твойвраг писал(а):
Хочу купить acer predator xb271hubmiprz
Как монитор вообще стоит покупать?


Если вы ищете 27" IPS с NVIDIA G-Sync то выбор у вас не большой , есть еще вариант ASUS PG279Q.

Найти норм экземпляр очень трудно , попадается брак , почитайте обзоры там все есть.
Например в обзоре Asus разброс равномерности температуры цвета выдал 1000 кельвин(тихий ужас), есть жалобы на битые пиксели и засветы, а матрицы там одинаковые.
Если вы сможете найти хороший экземпляр считайте вам повезло. :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
найти хороший экземпляр считайте вам повезло

:-) данный тезис однозначно в FAQ нужно занести большими красными буквами в первый пункт. причем характерно для всех мониторов без исключения, независимо от цены. мой 10-тилетний LG 22" 1680х1050 на голову выше по качеству по сравнению с поделками последних лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
данный тезис однозначно в FAQ нужно занести большими красными буквами в первый пункт. причем характерно для всех мониторов без исключения, независимо от цены. мой 10-тилетний LG 22" 1680х1050 на голову выше по качеству по сравнению с поделками последних лет.

Сегодня если нашли монитор с разбросом равномерности температуры цвета не больше 300 кельвин , можете сразу заносить его в красную книгу. :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Z1oiUzer писал(а):
Эта проблема VA , по углами черный становится светлее, если вы 7 лет на TN сидели то это вообще не проблема будет для вас.



Вот интересно из VA, появились QLED мониторы от samsung, например, модель C32H711QEI. Можете по ней подсказать, что там такого особенного даст подсветка такая особенная?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 543 из 2687<  1 ... 540  541  542  543  544  545  546 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan