Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 545 из 2687<  1 ... 542  543  544  545  546  547  548 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Z1oiUzer писал(а):
Новая модель , поле черного

Эм, я, например, не уверен включен ли этот монитор вообще - там очень хорошо видно отражение владельца.
Z1oiUzer писал(а):
Поле белого под прямым углом. 32" Benq EW3270ZL

Жесть - вместо белого зеленые края и розовый центр... Зато черный хорош.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
plotnikva писал(а):
Жесть - вместо белого зеленые края и розовый центр... Зато черный хорош.

Вы оцениваете белый цвет через фото сделанное смартфоном + через ваш не откалиброванный монитор ? Браво очень профессионально :lol:
Зато мы теперь знаем как показывает ваш монитор :D

plotnikva писал(а):
Эм, я, например, не уверен включен ли этот монитор вообще - там очень хорошо видно отражение владельца.

Выключите монитор , сделайте фото = узнаете как выглядит выключенный монитор :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Z1oiUzer писал(а):
Вы оцениваете белый цвет через фото сделанное смартфоном + через ваш не откалиброванный монитор ? Браво очень профессионально
Зато мы теперь знаем как показывает ваш монитор

Я бы сказал, что теперь мы знаем как снимает ваш телефон. :lol: А вообще нечего на калибровку чужого монитора пенять - такие перепады цветовой температуры видны даже на моем рабочем ноутбуке с синеватой TN-матрицей, не говоря уже о телефонах и планшете (по-приколу проверил). А равномерность подсветки тоже на чужие матрицы будем списывать?
Вообще-то говоря, непрофессионально выпячивать достоинства и не замечать недостатки вместо разумной аргументации.
Z1oiUzer писал(а):
Выключите монитор , сделайте фото = узнаете как выглядит выключенный монитор

Это не отменяет того факта что на этой фотографии много паразитных отражений и понять где глоу, а где мебель несколько затруднительно.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
plotnikva писал(а):
Я бы сказал, что теперь мы знаем как снимает ваш телефон. А вообще нечего на калибровку чужого монитора пенять - такие перепады цветовой температуры видны даже на моем рабочем ноутбуке с синеватой TN-матрицей, не говоря уже о телефонах и планшете (по-приколу проверил). А равномерность подсветки тоже на чужие матрицы будем списывать?
Вообще-то говоря, непрофессионально выпячивать достоинства и не замечать недостатки вместо разумной аргументации.


Если вас интересует Белый цвет и равномерность , идете в магазин и проверяете, по фото этого не сделать это все что я хотел сказать.
На этот монитор есть обзор, кому надо почитают согласны? :beer:
https://3dnews.ru/955056/

plotnikva писал(а):
Это не отменяет того факта что на этой фотографии много паразитных отражений и понять где глоу, а где мебель несколько затруднительно.


Источник фото см ниже, если есть вопросы их можно задать владельцам :-)
https://market.yandex.ru/product/196392 ... track=tabs

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
helgisbox писал(а):
"У нас" - это где? А по 32" какой расклад?!

Цитата:
Откуда: из Голливуда

;)
32" 2К имеем: IPS - 8, VA - 25, TN - 1.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
plotnikva писал(а):
Жесть - вместо белого зеленые края и розовый центр... Зато черный хорош.

вижу аналогичную картину. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
plotnikva писал(а):
Я бы сказал, что теперь мы знаем как снимает ваш телефон.

Фото были сделанные смартфоном 2012 года с 5Мгп камерой, хорошего фотоаппарата нет, что бы снять хорошо. :-(
Смартфон внес много цветного шума в фото , как будет возможность сделать фото качественным фотоаппаратом , сделаю. :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer
да дело вовсе не в шумах, которые передает смарт... сам белый фон нечист, явно у мона проблемы с подсветкой, что характеризуют темные пятна и перепад цветов. лично я свой EW3270ZL из-за подобных "качеств" отправил обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
да дело вовсе не в шумах, которые передает смарт... сам белый фон нечист, явно у мона проблемы с подсветкой, что характеризуют темные пятна и перепад цветов. лично я свой EW3270ZL из-за подобных "качеств" отправил обратно.


Вот смотрю на другое фото и не вижу никаких пятен, а на другом фото вижу много цветного шума от смартфона.
Я свой отправлять никуда не собираюсь , то что я вижу в живую на экране сильно отличается от того что на фото.
Равномерность белого у всех мониторов без системы компенсации подсветки одинаковая, разница может лежать всего в нескольких %, что в реальной работе не будет заметно , а только на заливках.

Брак подсветки выглядит совсем по другому , если думать что у монитора проблемы с подсветкой, то можно сказать все мониторы бракованные и те что в обзорах тоже.

Равномерность подсветки давно уже норма для 32" как и 27" в обзорах достаточно информации на эту тему.
Конечно все хотят купить монитор для дома за дешево да так что бы он еще и фору дал профессиональным мониторам для работы с цветом.
За последние 5 лет в обычных мониторах для дома и офиса 32" или 27" идеальный белый так и не появился, в обзорах достаточно данных что бы понять что так и есть.
Хотя среди 24" вы можете найти то что ищете там много идеалов :D

Viewsonic VX3211-2K-mhd IPS Среднее отклонение от центральной точки составило 10,8 %, максимальное — 25,7 %.
BenQ EW3270ZL AMVA+ Среднее отклонение от центральной точки составило 10,1 %, а максимальное 24 %
Для примера 27" ASUS MG279Q с IPS Среднее отклонение от центральной точки составило 9,5 %, максимальное не превысило 20 % — результат ниже среднего.
32" 4K-монитора BenQ PD3200U Среднее отклонение от центральной точки составило 12,4 %, а максимальное — 21 %. Результат относительно низкий

Philips BDM3270QP в режиме SmartUniformity Среднее отклонение – 1,5%, максимальное – 7%
Без режима Среднее отклонение от центральной точки составило 11%, а максимальное — ужасающие 26%.
На чёрное же поле система SmartUniformity никак не влияет – аналогично другим мониторам с подобной системой, в том числе профессиональным NEC и Eizo.

Ожидать чего-то большего в отсутствие какой-либо системы компенсации неравномерности подсветки не стоит.
Отдельно отметим, что при столь большой диагонали экрана важность такого параметра оценки, как равномерность подсветки, ниже, чем для менее габаритных моделей, — человеческий глаз попросту не в состоянии одномоментно охватить всё рабочее пространство. Александр Грыжин (с)

IMHO 8-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 25.04.2018 10:37, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Z1oiUzer писал(а):
Могу продемонстрировать свой экземпляр который менять в ближайшие 5 лет точно не буду, исключение если будет еще лучше качество соразмерно цене.

сидеть за 76 Гц в 2018 это ну такое себе
пишу не просто так, а когда лично тестировал 144 Гц

_________________
Хотите знать всё о процессорах? Обращайтесь к эксперту Noveon - он расскажет как i3 8100 в 2 раза хуже i7 6700 в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Твойвраг писал(а):
сидеть за 76 Гц в 2018 это ну такое себе
пишу не просто так, а когда лично тестировал 144 Гц


Лично я не нуждаюсь в 144Hz , меня устраивает 60Hz , мне не нравятся черезстрочные артефакты, а так же розовые блюры, и глоу который я не переношу на 144Hz мониторах.
Владельцы 4к мониторов сидят на 60Hz и говорят что достаточно, точно так же говорят что лично тестировали и почему вы еще в 2018 году на 4к :D
Консольщики играют вообще на ТВ и никто еще не умер :D
На форуме есть участники которые сдавали обратно мониторы 144Hz и писали отзыв далеко не положительный. :D
ASUS MG279Q уже через неделю появляются битые пиксели отзывов владельцев хватает тут, мне такого добра не надо :D
Спасибо у меня своя голова на плечах, я сам решу что для меня лучше.

По вашему мнению какой хороший монитор 144Hz вы считаете?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 25.04.2018 11:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
А может ну его этот 2[.5]K? :shock: Ну раз такие фишки. Может в обычном fullHD будет все нормально. А может вообще все ну его нафик - взять телевизер на 42" :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox писал(а):
А может ну его этот 2[.5]K? Ну раз такие фишки. Может в обычном fullHD будет все нормально. А может вообще все ну его нафик - взять телевизер на 42"

Фишка тут одна кто то ищет идеальный монитор за дешево предъявляя к нему требования как к профессиональному монитору для работы с фото.
Я просто никак не могу привыкнуть что здесь каждый второй фотограф и по 2 часа каждый день торчит в фотошопе.
Идете в магазин , смотрите: Устраивает покупаете , не устраивает не покупаете, попользовались не устроило сдали обратно.
Нужное подчеркнуть :D
Я тут пытаюсь донести мысль что идеальных мониторов не существует и с недостатками можно мириться если они для вас не серьезные.
Идеальный монитор будет тот который вас устраивает, но это не значит что он будет устраивать остальных.

Хотите ТВ 42" , а вы уверены что там все будет лучше и вам будет комфортно за ним ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Z1oiUzer писал(а):
Идете в магазин , смотрите: Устраивает покупаете , не устраивает не покупаете, попользовались не устроило сдали обратно.


Мне идеально не надо, особенно к цветам нет претензий. Работаю за TN уже много лет -в се устраивает. Хочу только размер побольше. Каждые 6 - 7 лет обновляю монитор и все время увеличивался размер экрана. Просто раньше не было эти страшных эффектов типа "кристаллического". А в магазине - облом вышел. Не дают даже в ДНСе ни в какую смотреть до оплаты. А ноут у меня не тянет 2[.5]K, чтобы проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Тест смартфона , белый лист бумаги A4.
Смотрим сколько добавляет в белый цвет искажений съемка смартфоном.
Понимаем что смартфоном его не заснять :D
Так же как не заснять белое поле монитора. 8-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
helgisbox писал(а):
Не дают даже в ДНСе ни в какую смотреть до оплаты

Специально заходил в ДНС (СПБ, м. приморская) спрашивал про возможность проверить монитор у них в магазине. Сказали что есть. До оплаты или после - какая разница, если все равно как правило 2.5к моников у них в залах не выставлено и нужно заказывать. Не понравится - просто откажешься от покупки уже после оплаты. Правда, взял монитор в итоге все равно в другом магазине (ситилинк). Тоже с проблемами при проверке, но в итоге удалось разрешить вопрос.


Последний раз редактировалось Pyroman 25.04.2018 12:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Pyroman писал(а):
Не понравится - просто откажешься от покупки уже после оплаты

А заявление на возврат? В каком магазине, если не секрет?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox писал(а):
Мне идеально не надо, особенно к цветам нет претензий. Работаю за TN уже много лет -в се устраивает. Хочу только размер побольше. Каждые 6 - 7 лет обновляю монитор и все время увеличивался размер экрана. Просто раньше не было эти страшных эффектов типа "кристаллического". А в магазине - облом вышел. Не дают даже в ДНСе ни в какую смотреть до оплаты. А ноут у меня не тянет 2[.5]K, чтобы проверить.

Любой подойдет в таком случае, можете выбрать как на VA так и на IPS.
На IPS глоу + засветы , большие углы , вечером без света кино не посмотрите см изображение ниже.
На VA углы поменьше , нет глоу и засветов , углы больше чем на TN .
Моделей много , что из доступного у вас в городе что вам подходит по бюджету?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Z1oiUzer писал(а):
На VA углы поменьше , нет глоу и засветов

А почему, кстати на VA ты говоришь что не бывает засветов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Pyroman писал(а):
А почему, кстати на VA ты говоришь что не бывает засветов ?

на AMVA+ их нет , на SVA есть небольшие , все же меньше чем на IPS.
А на каких есть , фото покажите?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Z1oiUzer писал(а):
А на каких есть , фото покажите?

Например из обзора https://3dnews.ru/958316/print - https://3dnews.ru/assets/external/illus ... black1.jpg
Это 4к моник, но не думаю, что в плане подсветки это принципиально.
Как я понимаю, у VA проблема засветов заметно менее актуальна чем для ips, но полностью не исключена


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 545 из 2687<  1 ... 542  543  544  545  546  547  548 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan