Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 600 из 2688<  1 ... 597  598  599  600  601  602  603 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Z1oiUzer писал(а):
Старый на лампах или лед подсветка ?
24" ?


На лампах CCFL, тоже серия VX, где-то ведь даже его модель писал, никак не могу вспомнить. Нужно будет откопать. Кстати, пробовал его прощупать - ничего не греется, как у VX3276. На Ямаркете у него оценка пользователей тоже 4, как у vx3211. Но тогда я брал сразу - потому как в магазинах такого же типа было немеряно и выбрал тот у которого понравилась картинка. 32" дюмовых в магазинах нет, а когда второй или третий монитор заказываешь в тот же ДНС - на тебя уже начинают косо смотреть. Боюсь расправы. Город маленький (Саратов - всего миллион человек). Поэтому сейчас по форумам и кочую, чтобы найти отзывы. Хотя, лучше 1 раз увидеть ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox писал(а):
Тут что интересно - ведь не хотел обсуждать пока не услышал страшные слова: кристаллический эффект, равномерность подсветки и еще какие-то.

Хотите еще ужасов и страшилок как продолжение ?

Байки из склепа :D

Минимальная яркость для работы вечером с текстом - не все хотят что бы у них глаза выпадали на стол при вечернем чтении.
Максимальная яркость для работы днем при дневном освещение - как пример работа в офисе у окна на солнечной стороне.
Яркость черного, контрастность - тут думаю объяснять не надо.
Настройка гаммы и оттенков серого - вы же не хотите убитые тени и детали в тенях.
Калибровка цвета, вы же не хотите что бы у вас цвета были кислотные, хотя как показывает опрос хотят :lol: несмотря на то что у большинства ипсов красный и зеленый именно такие :D
Равномерность подсветки и поля белого - все хотят что бы картинка была по яркости одинаковая, откройте инвентарь в рпг игре у края монитора, а потом в центре и он будет разный.
Равномерность поля черного - засветы глоу, бк итд.
Равномерность ЦТ, по кельвин или дельта - тут вообще весело, некоторые области могут быть холодные, другие теплые.
Градиенты - полосы + паразитный оттенок итд.
Время отклика - мазня, слоупочность, мыло на различных переходах.
КЭ - индивидуальная непереносимость.
Шим - кто захочет мерцать в 2018г
Эргономика.
Цена :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Z1oiUzer писал(а):

Минимальная яркость для работы вечером с текстом - не все хотят что бы у них глаза выпадали на стол при вечернем чтении.
Максимальная яркость для работы днем при дневном освещение - как пример работа в офисе у окна на солнечной стороне.

КЭ - индивидуальная непереносимость.
Шим - кто захочет мерцать в 2018г
Цена :D


Выбрал свои ключевые ,теперь буду до пенсии выбирать... если ее догоню с такими темпами отсрочки :super: :
1) На ламповом мониторе держу яркость на нуле и мне достаточно. Полагаю, у ламповых в принципе нижний порог выше. На леде придется держать наверное процентов на 30% - 50%
2) КЭ - вот этого зверя так и не понял, но он пугает больше других :shock: . Смотрел в магазине VX3211 - ничего не понял, а у него вроде как КЭ есть, судя по 3дньюс обзору. С другой стороны - это может при ярком свете в магазине нельзя заметить. Навряд ли на мое предложение уединиться с монитором в темной комнате продавцы пойдут. Да и поймут ли? Вызовут еще "палицию нравафф" :super: .
3) Вроде как на серии VX есть везде фликер-фри - не знаю, то ли это или нет? Мерцание однозначно не хочу. На ТВ мерцания заметны при понижении уровня подсветки, но через камеру. Либо когда в темной комнате на 50% подсветке сидишь час. Хотя там не понятно - то ли из-за темной комнаты глаза болят, то ли реально мерцание вставляет :fingal: . На своем старом мониторе не заметил.
4) Ну и цена, ну тут все понятно. Бюджет хотелось бы 20 - 25 т. р. На то он и бюджетный :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox писал(а):
если ее догоню с такими темпами отсрочки

Даже если и догонишь на ту пенсию можно будет только суповые наборы покупать :D
helgisbox писал(а):
Смотрел в магазине VX3211 - ничего не понял

Не забивай себе голову тогда, лучше подумай о глоу и засветах ибо на твоем старом тн такого не было и сможешь ли ты к ним привыкнуть.
helgisbox писал(а):
Вроде как на серии VX есть везде фликер-фри - не знаю, то ли это или нет?

Вьюсоник без шим.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
я бы на месте администраци просто заблоччил злого юзера, 99% косяков вы не увидите, зато от него слов негатива будет по обзорам которые юзверь найдет и сам......... вы даже температуру не определите выставленую по умолчанию, и она нафиг не нужна, я 10 лет отработавший в полиграфии, это заявляю, злого .зера игнорируйте, полуматовое покрытие сейчас используют чтобы избежать бликов, оно и не матове и не глянцевое, надо радоваться если у вас нет бункера или глухих штор, в остальном вы тонировке экрана скажете СПАСИБО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
SINgle84 писал(а):
я бы на месте администраци просто заблоччил злого юзера

Тебе стоит устроиться на работу в администрацию и решить этот вопрос раз и навсегда :D
SINgle84 писал(а):
99% косяков вы не увидите, зато от него слов негатива будет по обзорам которые юзверь найдет и сам.........

Хозяин изумрудного неба :lol: или Повелитель ?
SINgle84 писал(а):
вы даже температуру не определите выставленую по умолчанию

Как можно не отличить теплую картинку от холодной, с этим даже ребенок справится :D
SINgle84 писал(а):
и она нафиг не нужна, я 10 лет отработавший в полиграфии

Кем охранником ? :lol: Помнится ты 5 месяцев назад пришел на форум со словами помогите выбрать монитор, эксперт ты наш :D
SINgle84 писал(а):
злого .зера игнорируйте

Кинь в чс меня, в чем проблема ?
SINgle84 писал(а):
надо радоваться если у вас нет бункера или глухих штор

Никогда не думал что бункер или шторы спасают от бликов, хотя свет отражается от любых объектов на столе, а еще есть лампочка в люстре и не одна :lol:
SINgle84 писал(а):
в остальном вы тонировке экрана скажете СПАСИБО

Монитор покрывать тонировкой для стекол, НЕТ СПАСИБО ! :D
SINgle84 давно так не смеялся :facepalm:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Коллеги, еще раз спрошу совета, есть на что взор обратить из сего списка:
-- https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... q_uhd.html
-- https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... nitor.html
-- https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _wide.html
-- https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... rp_27.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _wide.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
d3ma писал(а):
Коллеги, еще раз спрошу совета, есть на что взор обратить из сего списка:

Цитирую :D
SINgle84 писал(а):
99% косяков вы не увидите,

d3ma
Из того мусора :D я бы выбрал Dell UltraSharp 27 U2717D, не зря он дороже стоит ;)
Если есть сомнения на счет остальных то можете обзоры почитать так как там откровенный мусор.
IceFireW писал(а):
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _wide.html

Как тебе не стыдно :D из всего списка мусора ты самый худший посоветовал :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
откровенный мусор

Глянул я ваш BenQ EW3270ZL, поворотного механизма нет, только наклон, самый дешевый вариант на 32" с 2К на рынке, цена 400, при этом зерно уже видно и вы мне говорите, что я дал ссылки на "мусор", ну да, наверно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
d3ma писал(а):
Коллеги, еще раз спрошу совета, есть на что взор обратить из сего списка:

Сейчас проведем эксперимент, SINgle84 писал(а): 99% косяков вы не увидите.
Мне же остался 1% воспользуюсь им :lol: 8-)
HP Pavilion 27q - хлам сразу в топку, отзывов хватает.
ViewSonic VP2768 - контрастность хлам, точка белого хлам ну нахрен и это заявлена калибровка с завода, равномерность цт хлам, даже ужас, я такого пи.. не видел еще.
Acer B276HUL - супер хлам, сразу в помойку, эффекта Cross Hatching + ШИМ дает о себе знать и без специальных проверок с помощью фотокамеры, дальше можно не читать. :bandhead:
Разбор полетов завершен :beer:
Победитель Dell UltraSharp 27 U2717D
d3ma писал(а):
Глянул я ваш BenQ EW3270ZL, поворотного механизма нет, только наклон, самый дешевый вариант на 32" с 2К на рынке, цена 400, при этом зерно уже видно и вы мне говорите, что я дал ссылки на "мусор", ну да, наверно...

Дружище если совета просишь будь готов к критике, если что то не устраивает сам выбирай.
Я свой монитор никому не навязываю, так что его не надо мешать пожалуйста !
Он не 27" это раз и я не поклонник масштабирования это два !
Поворотный механизм мне нахрен не нужен, я что сижу и кручу монитор каждые 10 минут ? что за бред :D
Будь добр порекомендуй мне монитор, ах да я забыл ты себе не можешь найти не то что людям посоветовать :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 06.07.2018 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Acer B276HUL - супер хлам

Прикольно, вот я не одного обзора не нашел, а вы наванговали на хлам буквально за минуту :bandhead: Давайте ссылки тогда, чем вы оперируете?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Z1oiUzer писал(а):
ах да я забыл ты себе не можешь найти не то что людям посоветовать

Да уж, адекватности в тебе ноль, я с ним на вы, он мне тычет, при этом ставит ярлыки даже тем моделям которых у нас просто нет, обзоров в принципе нет, сразу эксперта видно :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
d3ma писал(а):
Z1oiUzer ты ссылку дали вообще на модель 14 года, специалист... Соглашусь с оратором выше, пора бы тебя за такое поведение банить, какой-то синдром прыщавого школьника

Там же матрица такая же точно только с FRC можешь уже вызвать такси и ехать за ним :D
Хороших безрамочных матриц насколько мне известно нет, там откровенный мусор.
Я смотрю и ты адекватность свою решил показать, ты только не плачь если купишь мусор.
Ты же не послушаешь меня и не купишь дел, а купишь асер в надежде что асер исправил свои грабли ну даже не в граблях дело, там сама матрица фуфло.
Козленочком будешь если дел купишь :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
helgisbox

Z1oiUzer дело говорит.
На ноутах с 15,6" ТН-матрицей уже видно искажение изображения.
А на 32" ТН матрице - это будет вообще Жуть.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
SINgle84 писал(а):
полуматовое покрытие сейчас используют чтобы избежать бликов, оно и не матове и не глянцевое, надо радоваться если у вас нет бункера или глухих штор, в остальном вы тонировке экрана скажете СПАСИБО


Да ладно чесать ))))
используют сейчас и ранее использовал - только Глянец.
Не могу смотреть изображение через "молочную" плёнку.
Использую Мониторы - Дома и в Офисе, везде солнечная сторона, стоят боком к окну, лампы освещения потолочные по всему периметру комнаты.
Совковых Штор - нет ))) везде прозрачные гардины.

Всё отлично и дискомфорта нет !!!

Z1oiUzer писал(а):
Монитор покрывать тонировкой для стекол, НЕТ СПАСИБО ! :D


представляю глаза Мастеров как этот чел придёт на Автосервис с просьбой ЗАТОНИРОВАТЬ Монитор )))))

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Z1oiUzer писал(а):
Ты же не послушаешь меня и не купишь дел, а купишь асер в надежде что асер исправил свои грабли ну даже не в граблях дело, там сама матрица фуфло.

У меня "Acer Predator XB271HU" (таких "ужасов, что здесь выкладывают, не наблюдаю; смотрю и спереди, и сзади, и сбоку) Разные страны, разный товар. и хватит уже "умничать". Промолчишь, авось и за умного сойдёшь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
vitosol писал(а):
У меня "Acer Predator XB271HU" (таких "ужасов, что здесь выкладывают, не наблюдаю; смотрю и спереди, и сзади, и сбоку) Разные страны, разный товар. и хватит уже "умничать". Промолчишь, авось и за умного сойдёшь.

Еще один повелитель изумрудов объявился, как ты там матрицу сзади рассматриваешь, подсказка она так то спереди :D
Причем тут страна, у тебя на наклейке Made in где ? В Латвии сделан? :lol:
Ты себя умным считаешь ну так молчи в платочек, я к тебе не обращался :facepalm:
G80GTX 10 экземпляров посмотрел и людям показал и даже в 4к мониторс продавцы в один голос сказали мусор :lol:
И вообще отвалите от меня со своими изумрудами, мне как то пофигу сколько у вас их там 0 или 2000.
Почему я должен про ваши изумруды выслушивать ваше нытье в свой адресс :diablo:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 07.07.2018 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Ты себя умным считаешь ну так молчи в платочек, я к тебе не обращался

Ой как нехорошо, а люди только начали к вам тянуться. Если все будут молчать, то видимо только с yanek-dnepr братаном своим и будете общаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
Ой как нехорошо, а люди только начали к вам тянуться. Если все будут молчать, то видимо только с yanek-dnepr братаном своим и будете общаться.

Нахрена они мне пишут, я не к первому не ко второму с их изумрудами не обращался, вот у них и спроси зачем они мне пишут. :facepalm:
IceFireW с радостью уступлю свое место любому желающему :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Z1oiUzer писал(а):
Ты себя умным считаешь ну так молчи в платочек, я к тебе не обращался

НЕ путай свою кухню с форумом! Покажи МНЕ скрыны (да и остальным форумчанам), где, при эксплуатации монитора ПО НАЗНАЧЕНИЮ, видны эти "изумруды", засветы в пол экрана. Если берёшь монитор для того, что бы вертеть его на ..., тогда другое дело. Вообще ветку надо от мусора, что оставляют отдельные "читатели" капитально почистить.
Цитата: "Причем тут страна, у тебя на наклейке Made in где ? В Латвии сделан".
Ответ: "По пять-шесть месяцев ежегодно в гостях в Баварии. Любой товар там по качеству и (по адресу изготовителя) не сравнить даже в Латвии. Электронику беру там или привозят по заказу через магазины-сервис центры".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
Z1oiUzer писал(а):
IceFireW с радостью уступлю свое место любому желающему


да он (IceFireW) как бы вам и намекает что хочет ваше место )))
ну хочет он внимания ))) что тут поделаешь )))

жаль только, что он своими висерами распугает форумчан.

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 600 из 2688<  1 ... 597  598  599  600  601  602  603 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], zontik и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan