Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 677 из 2688<  1 ... 674  675  676  677  678  679  680 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Voron1527 карта потянет конечно насчет нее не парься ,
BenQ PD2700Q глянь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
http://prntscr.com/lvqsff
http://prntscr.com/lvqsyc
Вот смотрю три монитора, при этом вижу разницу только в весе и потребляемой мощности(HP менее яркий но у него, вдруг, 75 Гц) и то не понятно, при каком режиме работы эту мощность замеряли. У Dell не менее яркая матрица чем у BenQ, при этом потребление меньше чем у менее яркого HP. И мне не очень понятно ценообразование, неужто и правда в Dell идёт переплата за "дизайн и шильдик"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
поменял видеокарту, с 1070 на 2080, теперь хочу поменять монитор, выбор пока пал на DELL UltraSharp U2715H, все мониторы были 1920*1080, никогда 2к не видел, как на таком размере и разрешение будет выглядеть видео fhd, hd и меньшего разрешения? хуже чем на мониторе 24 fhd?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Bromka писал(а):
никогда 2к не видел, как на таком размере и разрешение будет выглядеть видео fhd, hd и меньшего разрешения? хуже чем на мониторе 24 fhd?

все будет прекрасно выглядеть, причем везде. :-) смело переходи на 2К. единственное НО - придется свыкнуться с масштабированием, а оно у вин10 кривоватое. ну или привыкать к очень мелкому шрифту, если будешь использовать ориг.разрешение на 27".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
на сегодняшний день acer Predator XB271HU хороший выбор или уже есть что получше за +/- те же деньги или выйдет в ближайшее время ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
antiOVER писал(а):
единственное НО - придется свыкнуться с масштабированием

вот в этом у меня тоже вопрос, может стоит брать лучше 32? я так понял там с 2к маштабирование не требуется, цены почти одинаковые. Или 32 для 2к слишком большой? да и вообще думаю после 24 будет большим)
такая серьезная покупка, но всё ни как не могу определится..

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Bromka
это вопрос вкуса... по мне, так лучше 32" для 2К в плане масштаба - я очкарик. :-) многие скажут что и для 27" норм... так же найдутся и любители экстрима с орлиным зрением, которые 2К юзают на 24", причем без масштабирования. :crazy: 2К на 32" будет выглядеть один в один как 24" при фуллХД, естественно лишь места теперь будет втрое больше из-за большой диагонали. телевизор перед мордой!!! готов к такому превращению - милости просим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antiOVER писал(а):
все будет прекрасно выглядеть, причем везде. смело переходи на 2К. единственное НО - придется свыкнуться с масштабированием, а оно у вин10 кривоватое. ну или привыкать к очень мелкому шрифту, если будешь использовать ориг.разрешение на 27".

Bromka Если у вас нормальное зрение ни к чему привыкать не придется, будете смотреть на 2К без масштабирования.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Bromka писал(а):
вот в этом у меня тоже вопрос, может стоит брать лучше 32?

32" сам по себе очень большой монитор - это такая громила, что не все смогут привыкнуть. Потом на 32" 2К пиксель будет таким же по размеру, что и на 24" ХД - смысл? Далее при наличие нвидиа карты желательно и монитор с гсинк купить - это будет намного бОльшим вау эффектом, чем 32" монитор (если не ошибаюсь, 32" с гсинк и 144гц нет). 32" - это уже уровень 4К разрешения.
Сейчас поменял мониторы с 34" 3.5К 21:9 формат на 32" 4К 16:9 - по длине они почти равны, а вот в высоту 32" естественно больше примерно на 7 см и я реально понимаю, что они совсем не нужны, монитор смотрится огромным, полезного пространства в играх, как не странно намного меньше.
Советую купить 27",144 или 165 герцовый и с гсинк.
А лучше если есть средства смотреть в сторону 34" 21:9 форматников с тем же гсинк и 120 гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
IceFireW писал(а):
если не ошибаюсь, 32" с гсинк и 144гц нет

Есть же лыжи и ейсер ещё.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
(если не ошибаюсь, 32" с гсинк и 144гц нет)

LG 32GK850G скоро год исполниться как в продаже :D
Зачем ты себе купил Benq 32" 4К монитор без гсинка, что бы потом докупить к нему ультравайд acer x34p ? :D
Что значит поменял, он у тебя в шкафу лежит :lol: и еще рядом asus mg279q ;) который тоже без гсинка :facepalm:
Целая коллекция мониторов без гсинка :D
IceFireW путь твой долог и тернист к x34p :-)
IceFireW писал(а):
а вот в высоту 32" естественно больше примерно на 7 см и я реально понимаю, что они совсем не нужны, монитор смотрится огромным

Люди покупают 38" вместо 34" из за высоты как раз :-) в соседней ветке есть отзывы владельцев.
IceFireW писал(а):
полезного пространства в играх, как не странно намного меньше.

Во многих играх можно настраивать FOV и полезного пространства более чем хватает :-)
IceFireW писал(а):
Советую купить 27",144 или 165 герцовый и с гсинк.
А лучше если есть средства смотреть в сторону 34" 21:9 форматников с тем же гсинк и 120 гц.

Ну и зачем эти грабли, лучше сразу смотреть в сторону x34p :D
Смысл покупать 27" 144 с гсинк что бы потом его поменять :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Зачем ты себе купил Benq 32" 4К монитор без гсинка, что бы потом докупить к нему ультравайд acer x34p ?
Что значит поменял, он у тебя в шкафу лежит и еще рядом asus mg279q который тоже без гсинка
Целая коллекция мониторов без гсинка

Я же их купил не в одно время.
Z1oiUzer писал(а):
Люди покупают 38" вместо 34" из за высоты как раз в соседней ветке есть отзывы владельцев.

Не нужно путать 32:9 с 16:9
Z1oiUzer писал(а):
Во многих играх можно настраивать FOV и полезного пространства более чем хватает

Чтобы все вытянулось?
Z1oiUzer писал(а):
Зачем ты себе купил Benq 32" 4К монитор без гсинка

Неправильно. Я сначала купил асер 32" 4К с гсинк, но сдал его из-за постоянного мерцания матрицы.
Z1oiUzer писал(а):
путь твой долог и тернист к x34p

И затратен.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Z1oiUzer писал(а):
Целая коллекция мониторов без гсинка

На все виды видеокарт ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
Я же их купил не в одно время.

В то время продавался асус pg279q с гсинком который ты не хотел покупать, один из твоих фанатов еще добавил что ты хейтил гсинк :D
IceFireW писал(а):
Не нужно путать 32:9 с 16:9

Где я путаю, там сравнение черным по белому 34" и 38" где ты там 16 к 9 увидел :-)
IceFireW писал(а):
Чтобы все вытянулось?

Ты же как то играешь на изогнутом мониторе у которого линии изогнутые и квадраты с кругами не нормальные, изогнутые :lol:
Это еще не считая проблем с поддержкой пропорции формата 21-9 в старых "хороших" играх.
IceFireW писал(а):
Неправильно. Я сначала купил асер 32" 4К с гсинк, но сдал его из-за постоянного мерцания матрицы.

Я не знал, что за модель, давай рассказывай :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Хаюшки! Уже лет 6 как имеется в качестве монитора TV Samsung UE40D6100, матрица, вроде, либо S-MVA, либо S-PVA, и, в принципе, как-то к нему привык. Но есть мнение, что для глаз мониторы будут лучше, да и картинка предстанет чётче и красочнее ... Однако, почитал здесь кое-чего, и сомнения меня взяли - а стоит ли? Экран будет на 20% меньше, или около того, а я уже к нему привык. За матрицы, какая лучше, каждый своё талдычит. Конкретный экземпляр будет, сто пудово, со своими особыми глюками изображения, как "индивидуальными", так и "нормальными", в соответствие с матрицей ...
Или, всё-таки, любой из приличных мониторов даст картинку лучше моего телека и облегчит давление на глаза? Использование аппарата предполагается универсальное ...

В качестве вариантов собираюсь рассматривать: BENQ EW3270ZL, SAMSUNG C32JG50QQI, AOC Professional Q3277PQU, PHILIPS BDM3270QP, SAMSUNG C32H711QEI. Самсунги интереснее всего кажутся, но про них почти единодушное мнение, я так понял, что чудовищно много брака. Я в курсе, что ряд популярных моделей на одной и той же *VA матрице, и среди них для меня предпочтительнее кажется BDM3270QP как самый удачно настроенный, если верить Грыжину. Появился тут, правда, ещё и HP Pavilion Gaming 32 HDR, но что это за зверь на практике в смысле качества изображения и т.п.?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
WSM писал(а):
Хаюшки! Уже лет 6 как имеется в качестве монитора TV Samsung UE40D6100, матрица, вроде, либо S-MVA, либо S-PVA, и, в принципе, как-то к нему привык. Но есть мнение, что для глаз мониторы будут лучше, да и картинка предстанет чётче и красочнее ... Однако, почитал здесь кое-чего, и сомнения меня взяли - а стоит ли? Экран будет на 20% меньше, или около того, а я уже к нему привык. За матрицы, какая лучше, каждый своё талдычит. Конкретный экземпляр будет, сто пудово, со своими особыми глюками изображения, как "индивидуальными", так и "нормальными", в соответствие с матрицей ...
Или, всё-таки, любой из приличных мониторов даст картинку лучше моего телека и облегчит давление на глаза? Использование аппарата предполагается универсальное ...

В качестве вариантов собираюсь рассматривать: BENQ EW3270ZL, SAMSUNG C32JG50QQI, AOC Professional Q3277PQU, PHILIPS BDM3270QP, SAMSUNG C32H711QEI. Самсунги интереснее всего кажутся, но про них почти единодушное мнение, я так понял, что чудовищно много брака. Я в курсе, что ряд популярных моделей на одной и той же *VA матрице, и среди них для меня предпочтительнее кажется BDM3270QP как самый удачно настроенный, если верить Грыжину. Появился тут, правда, ещё и HP Pavilion Gaming 32 HDR, но что это за зверь на практике в смысле качества изображения и т.п.?

если в твоем тв вкл 12 бит цвета как у меня на тв из профиля, то куку купиш принесеш домой манитор вкл и как я отташиш обратно в магазин это ацкое мыло

а вот про 40дюймов интересно я смотрю свой 32д уже 10 лет зрение несело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
345thf писал(а):
если в твоем тв вкл 12 бит цвета как у меня на тв из профиля,

Какой еще 12 битный цвет? Такого не бывает. Можно пруф.
Z1oiUzer
Присмотритесь :-)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Z1oiUzer писал(а):
В то время продавался асус pg279q с гсинком который ты не хотел покупать, один из твоих фанатов еще добавил что ты хейтил гсинк

Цена от 80 до 100 притив 42 рублей.
Заблуждался :oops:
Z1oiUzer писал(а):
Где я путаю, там сравнение черным по белому 34" и 38" где ты там 16 к 9 увидел

Я привел пример 32" 16:9, ты 38"
Z1oiUzer писал(а):
Ты же как то играешь на изогнутом мониторе у которого линии изогнутые и квадраты с кругами не нормальные, изогнутые

Нормально там все с линиями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
Z1oiUzer
Присмотритесь

Я что похож на доктора ? ;) плотниква давно в игноре живет за свое хамство, а этого зачем туда кидать он вроде никому не хамит.
Сразу вспомнил старую пословицу - "Жизнь коротка что бы ее тратить на ссоры и споры"

Но если так интересно продолжить эту тему ....продолжим !
Рассмотрим техническую сторону !

IceFireW он использует телевизор вместо монитора подключенный по HDMI.
https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
HDMI поддерживает глубокий цвет, называется Режим HDMI Deep Color.
Глубокий цвет (Deep Color)
Выход стандарта HDMI 1.3 позволил сигналу быть не только 24-разрядным, но и более «глубоким» – с глубиной цвета 30, 36 и даже 48 бит то есть глубина цвета 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB. Эти значения глубины дают возможность источникам передавать в сигнале, посылаемом на дисплеи, больше оттенков, чем способен различить человеческий глаз. В некоторых особых случаях, когда для различения некоторых деталей изображения не хватает «обычных» оттенков, это, по идее, должно позволить избежать появления артефактов в виде ложных контуров на плавных градиентах.
http://mediavision-mag.ru/uploads/04%202013/28-30%2004_2013.pdf
Из инструкции к тв...
"Режим HDMI Deep Color"
Это меню предназначено для увеличения числа битов, которыми кодируется цвет в каждом из каналов в режиме HDMI Deep Color. Чем большим числом битов кодируется цвет, тем больше различных оттенков можно отобразить на
экране телевизора. Заводская настройка — 8 битов — совместима с большинством моделей телевизоров. Однако, если ваш телевизор имеет интерфейс HDMI версии как минимум 1.3, то вы можете выбрать глубину цвета 12 битов. На совместимых телевизорах 12-битовый цвет выглядит лучше, чем 8-битовый.

Технически в зависимости от того какая матрица стоит в телевизоре 8bit или 8+Frame Rate Control подача сигнала с большей глубиной цвета приведет к улучшению воспроизведению оттенков и плавных градиентов цвета на матрице 8бит или 8+frc.
Технической стороны ты должен помнить что у панели есть ограничения, 8+Frame Rate Control панель способна к 10-битной глубине цвета (1,07 млрд. Цветовой палитры), в отличие от 8 бит панели с 8-битной глубиной цвета (16,7 млн. Цветов)

Это значит что матрица в золушку не превратиться из 10 битной в 12 битную, а просто 10 битная панель улучшит свое воспроизведение цвета на которое она способна :-)

В сторону телевизор, поговорим о мониторе для фотографа на примере "Обзор профессионального монитора BenQ SW2700PT"
https://3dnews.ru/928331
Цитата из обзора Александра Грыжина
Это профессиональное 10-битное (скорее всего, с использованием FRC-метода)
Монитор работает с 14-битной внутренней таблицей представления цвета 3D LUT, но на выходе, в зависимости от интерфейса для подключения, мы получаем от 8 до 10 бит, что является нормой.
С учётом предложенных производителем вариантов для подключения из комплекта поставки у пользователя есть выбор между DVI-D, который может предоставить 8 бит на канал, и Display Port с его 10 битами, но исключительно при использовании с видеокартами, которые поддерживают данный режим вывода (в основном профессиональные решения и некоторые карты с GPU от AMD) и обладают встроенным интерфейсом mini DP.
https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort
Пример с обзора NEC SpectraView 271
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/nec_spectraview_reference_271.htm
Панель NEC PA271W-SV использует 10-битную (8-битную + AFRC) панель «IPS производительности» (p-IPS)
Технически это 8-битная панель с Frame Rate Control на стороне панели, которая увеличивает глубину цвета до 1,07 миллиарда цветов. 10-битная поддержка действительно требует сквозного «10-битного путешествия», поэтому не всегда возможно реализовать это на практике.
Все очень хорошо говорят, что панель способна к 10-битной глубине цвета (1,07 млрд. Цветовой палитры), в отличие от 8-битной глубины цвета (16,7 млн. Цветов), но вы должны принять во внимание, является ли это практически применимым и Вы когда-нибудь собираетесь по- настоящему использовать эту глубину цвета. Помимо требований вашего приложения, операционной системы, видеокарты и программного обеспечения, есть еще одно уместное ограничение с точки зрения дисплея, где должен быть интерфейс, который поддерживает 10-битную глубину цвета. К счастью, PA271W-SV имеет интерфейс DisplayPort, способный обрабатывать 10-битную глубину цвета. Если вы используете интерфейс DVI, вы можете использовать только 16,7 миллионов цветов.
14-битная 3D LUT
Большинство из этих 10-битных панелей также будут связаны с расширенной внутренней обработкой, которая поможет повысить точность, и они лучше транслируются на 10-битную панель, чем на 8-битную панель, что дает меньше отклонений и меньше шансов на полосатость проблемы. Простые ЖК-мониторы работают с внутренней обработкой сигналов с 8-битной точностью (256 шагов на основной цвет). В зависимости от желаемой белой точки интенсивность одного или нескольких каналов должна быть значительно снижена. Это может привести к значительной потере количества шагов в цветах, которые были уменьшены, и это приведет к потере качества отображения. Результат - постеризация.
PA271W-SV предлагает программируемую 14-битную 3D LUT, чтобы помочь предложить плавные градиенты и обеспечить четкость в мельчайших деталях.
3D LUT улучшает сочетание аддитивных цветов монитора (комбинацию RGB), что является ключевым фактором в его способности отображать нейтральные серые тона. Эта 14-битная LUT означает, что у вас есть палитра 4,3 триллиона цветов при использовании 10-битной панели (DisplayPort) или 65 миллиардов при использовании DVI.
Это значит что матрица в золушку не превратиться из 10 битной в 14 битную, а просто 10 битная панель улучшит свое воспроизведение цвета на которое она способна :-)

Что говорит NVIDIA-ПОДДЕРЖКА

Поддержка передачи 10-битных цветов на графических процессорах типа GeForce.

10-bit глубины цвета поддерживается в полноэкранном режиме Direct X, на видеокартах GeForce, от серии 200.
Имея в виду, что большинство пользователей используют стандартные опции Windows API для создания пользовательского интерфейса и окна просмотра, этот метод не используется в профессиональных приложениях, таких как Adobe Premiere Pro и Adobe Photoshop. Эти программы используют OpenGL 10-bit цвета, который требует NVIDIA Quadro с портом DisplayPort.
Так же, небольшое количество мониторов поддерживают глубину цвета 10-bit с видеокартами Quadro через DisplayPort. Для дополнительной информации, зайдите на ссылку: http://www.nvidia.com/page/workstation.html

Что говорит TFT central
http://www.tftcentral.co.uk/faq.htm#colour_depth
Должен ли я беспокоиться о 6-битных или 8-битных или 10-битных панелях?
Производители используют 6-битные панели (+ FRC), чтобы снизить расходы. В результате в настоящее время также выпускается современная линейка панелей IPS и VA, которые используют 6-битную глубину цвета (+ FRC) вместо истинных 8-битных глубин цвета. На другом конце шкалы также есть несколько панелей, которые могут поддерживать 10-битную глубину цвета. Опять же, они бывают двух видов: настоящая 10-битная панель (довольно редкая и дорогая), предлагающая 1,07 млрд. Цветов, или 8-битная панель с добавленной дополнительной ступенью FRC (1,07 млрд. Цветов, получаемых с помощью FRC). 8-битные + FRC панели, конечно, более распространены и часто используются для предоставления «10-битной» поддержки на настольных дисплеях. С 10-битным цветом, однако, есть еще один аспект, который заключается в том, сможете ли вы когда-нибудь использовать это в своей работе. Вы также можете использовать эту 10-разрядную поддержку только в том случае, если у вас есть полный сквозной 10-разрядный рабочий процесс, включая вспомогательное программное обеспечение, графическую карту и операционную систему, которые все еще очень редки и дороги для большинства пользователей. Поэтому для многих людей использование 10-битной панели не имеет смысла.

IceFireW у тебя еще остались вопросы ? 8-)

IceFireW писал(а):
Цена от 80 до 100 притив 42 рублей.
Заблуждался

В обзоре 2015г А. Грыжина цена указана 73 :D , по скидке можно было найти дешевле ;)
IceFireW писал(а):
Я привел пример 32" 16:9, ты 38"

Я пример привел из соседней ветке как владелец из за высоты не стал покупать 34" , а выбрал 38" .
Раз такие случаи имеют место быть я не стал исключать такую возможность выбора, видимо кому то нравиться по шире, а кому то повыше :D
IceFireW писал(а):
Нормально там все с линиями.

Да брось, в браузере у тебя линии изогнутые, у тебя же экран погнутый :D с играми тоже самое.
Попробуй в графическом редакторе электрическую принципиальную схему или чертеж открой, без слез не глянуть ;)
Хотя знакомый коллега говорит что понемногу привыкает уже :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 18.12.2018 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Что говорит NVIDIA-ПОДДЕРЖКА


+если выбрана тема виндовс aero то будет только 8бит, нужно класик выбирать, чтобы получить 10бит.
+если работать в софте с open gl то нужны проф квадры\файр жл.
+есть софт от Nec проверяющий битность http://www.necdisplay.com/documents/Sof ... s_demo.zip
+ DVI Dual-Link не поддерживает 10бит, по hdmi часть проф мониторов Nec\Eizo также не поддерживает 10бит.
+ Обычно для проф работы с 10бит цветом рекомендуют NEC PA, NEC SpectraView, EIZO CX, EIZO CS, EIZO CG у остальных есть нюансы с равномерностью яркости, оттенка, гаммы по плоскости экрана (например, левая часть экрана розовит, центр белый, а правая часть с зеленцой). У других производителей/модельных рядов менее функциональное программное обеспечение для калибровки и профилирования + случается еще и с разными глюками или вообще такое, не работает.
Вообщем нужно учитывать всю связку = монитор-интерфейсный кабель-ОС-ВК-настройки в драйвере ВК-графический редактор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc писал(а):
   BesInc

Бро присоединился к теме, это меня радует :-)
За поддержку плюсую тебе к карме :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Хотя знакомый коллега говорит что понемногу привыкает уже

я походу никогда к такому не привыкну... представляю как в офисе и т.п. прогами работать на погнутом моне. #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Однако, если ваш телевизор имеет интерфейс HDMI версии как минимум 1.3, то вы можете выбрать глубину цвета 12 битов. На совместимых телевизорах 12-битовый цвет выглядит лучше, чем 8-битовый.

Z1oiUzer писал(а):
Это значит что матрица в золушку не превратиться из 10 битной в 12 битную, а просто 10 битная панель улучшит свое воспроизведение цвета на которое она способна

Z1oiUzer писал(а):
у тебя еще остались вопросы ?

Я правильно понял, что в моем тв, а в нем есть 3Д и значит ХДМА 1.4 Получается, что матрица 8 бит, но я могу выбрать глубину цвета 12 бит в панеле настройки драйвера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 677 из 2688<  1 ... 674  675  676  677  678  679  680 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan