Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 2386 из 2688<  1 ... 2383  2384  2385  2386  2387  2388  2389 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Agiliter писал(а):
DEXP это бренд DNS.
я в курсе. это ничего не меняет. у них какое производство?вчера DNS, сегодня DEXP, Zet Gaming, после завтра сменят на какоенить еще. находят любого китайского производителя, заказывают партию с нужным названием, документацией и коробкой с тем же логотипом.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Яков
Ну что там конкретно производит именно DEXP я не знаю, но контрактное производство ТВ и Мониторов МОЖЕТ быть и местным.
Например. Естественно матрицы там не делают.
https://tvkvant.ru/

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Яков писал(а):
завтра сменят на какоенить еще

Конка говорят тоже для ДНС.
Agiliter писал(а):
что там конкретно производит именно DEXP я не знаю

С китая приходили телевизоры Хайсенс и других производителей без шильдиков...В росссии клеили шильдики DEXP.. ;)

Добавлено спустя 4 минуты:
Agiliter писал(а):
Естественно матрицы там не делают.

В китае есть два довольно крупных производителя матриц...BOE и CSOT TCL...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
akiverin писал(а):
Конка говорят тоже для ДНС.

Да прямым же текстом написано чьи матрицы у них использовались раньше и кому делали.
https://tvkvant.ru/partners/

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
djon3volta
Это с каких пор HP стали лидерами мониторостроения? По моему это при принтеры но никак не про мониторы, бо мониторы у них весьма посредственные.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Лидерами по вытягиванию бабла на расходниках с бытового сегмента. Там та ещё конкуренция как ещё извратиться чтобы вы покупали только "официальные" картриджи по цене нового "бюджетного принтера".
Я в какой-то момент забил на личный принтер по причине нежелания копаться в этом мусоре. В абсолютном большинстве случаев мне не нужна конфиденциальная печать. Зайду и за 50-100р распечатаю в местном "фото" на нормальном оборудовании.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
MAHARADZE
Есть у них нормальные мониторы, особенно для бизнес сегмента. В том числе крутые моноблоки. Можешь сравнить русскоязычный https://www.hp.com/kz-ru/home.html и американский https://www.hp.com/us-en/home.html
Что интересно, магазин то вроде работает https://hp-rus.com/catalog/monitory/fil ... igr/apply/ , но выбрать не из чего.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
djon3volta
Может и есть, но у нас я их в лучшее время не видел, что наводит на сомнение об их существовании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Здравствуйте всем. Помогите, пожалуйста, сделать выбор строго из двух вариантов: Делл и Лыжа. Комп самый обычный, бытовой: игры, фильмы, серфинг и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
MedForce
Делл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Ребят, посоветуйте пожалуйста 27” 2К монитор (2560х1440) на IPS. Использование чисто бытовое, обработка фото не планируется, только игры, интернет серфинг и т.п. Самое главное, минимум засветов и качественная матрица. Также можно рассмотреть и модели на VA матрице.
По деньгам, до 40-50к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Cooper
Msi 273qf например, недавно взял такой, очень радует, засветов минимум, скорость матрицы приличная, можно смело брать его, а вот брать моник на va крайне не советую, скорость у них для игр неприемлемая.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
philz2
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Я не пойму рынок мониторов, еще проредел ?
Я свой Gigabyte M27Q-X в продаже не могу найти. Хотя в январе-феврале еще было полно вариантов
Смотрите Ситилинк, как жульничает указали что монитор был последний раз был 1 октября, но забавно что я монитор купил в декабре. Еще в феврале видел этот монитор в сити за 50к
Да вовремя, я ушел с Full HD монитора.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Какой монитор из этих вариантов лучше купить?

1. GIGABYTE M27Q X-EU
2. GIGABYTE M27Q-EK
3. MSI Optix MAG274QRF-QD
4. Philips 27M1F5500P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Привет всем! Есть тут владельцы LG 27GP850-B ? Как в общем монитор по качеству картинки? Судя по отзывам на сайте DNS и обзорам Rtings и PRAD.DE монитор не плох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2020
vortex34 писал(а):
Привет всем! Есть тут владельцы LG 27GP850-B ? Как в общем монитор по качеству картинки? Судя по отзывам на сайте DNS и обзорам Rtings и PRAD.DE монитор не плох?

Вернул уже 5 таких мониторов, все с жуткими засветами) Правда, я только 32 диагональ смотрел, может на 27 дела с этим лучше обстоят. Сейчас тестирую Gigabyte M32Q. По ощущениям, на LG матрица побыстрее. Картинка и там, и там хорошая. Думал, у LG норм эргономика, пока не попробовал Гигу. У Гигабайта намного лучше

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
F@tality писал(а):
Я свой Gigabyte M27Q-X в продаже не могу найти

Какие настройки и профиль используете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Чем отличается:
https://4k-monitor.ru/catalog/msi/MSI_MAG321QR/#
от
https://4k-monitor.ru/catalog/msi/MSI_O ... 21QRF-QD/#
?
Кто юзал их?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Ханыга писал(а):
Чем отличается

Экраном.
У второго quantum dot, что дало повышенный цветовой охват + поярче подсветка, что дало hdr600 в итоге.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2020
Не пойму еще одну вещь: Скачал несколько фильмов, в разном разрешении, и везде изображение какое-то размытое, нечеткое в динамичных сценах. И не только в динамичных. Даже просто движущиеся объекты смазываются) Нет четкости. В играх все норм. Почему так может быть? Из-за скорости матрицы? На Gygabite M32Q с этим же, вроде как, нормально все должно быть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 2386 из 2688<  1 ... 2383  2384  2385  2386  2387  2388  2389 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan