Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53656 • Страница 503 из 2683<  1 ... 500  501  502  503  504  505  506 ... 2683  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
всем привет.здесь все как обычно.начнем,тяга к мониторам еще живет.были из последних асусы 279,оба и pg и mg.оба хороши,но и у них были недостатки.но цена была разная и сейчас разная.делл был один день на тн матрице.смысл сравнивать асус с самсунгом .асус сейчас у нас 65000,а где то и по 70000.самс же с этого видоса
27 дюймов 30000р, а 24 дюйма стоит 20000.и вроде там как раз самс на 24 дюйма.неделю назад был benq ex3200r va 144гц 32 дюйма fullhd вообщем как раз гнутый.в магазине маленьким казался,дома на настольном веса креплении -вдруг оказался здоровенным,не беда за 4 часа стал как родной по размеру,то что нужно для меня:фильмы ,форумы и овервотч,правда на встройке,но не суть....... моник то что надо за 26000р.расстояние всегда где то 1.2-1.4метра.интерес был к размеру пикселя и собственно к ва матрице на данном монике.с моего расстояния с пикселем все ок,может даже и ближе.мне то что нужно,читать просто изумительно.буквы нормальные не квадратные.теперь про ва матрицу,и не забываем про ее разновидности:va,mva,amva3 и т.д.ни чего не выцветает по краям.да черного больше,Чем черного на ips(он темно серый).белый на ва матрице-идеально белый,прожектор в темноте.яркость ниже и готово.цвета-это просто круто,на ips профиль выставил srgb и забыл на 1.5 года,на ва же хочется цветность крутить и крутить.обалденно,есть еще и регулировка четкости(резкости).настраивал долго,но настроил гамму в самом монике,темных мест в фильмах стало меньше,картика осталась такой же цветастой и сочной.теперь про белесость ва матрицы на максимальной яркости,такого эффекта нет,если контраст не выкручивать на 100%.тогда и без яркости все будет не с пеленой,а просто почти все блеклое,чуть ли не белое пятно.а вот и самое инрересное потему был сдан обратно,подключен сам монитор был по hdmi ко встройке.и в самом мониторе есть функция-режим srgb(полный и ограниченный цветовой режим) и в панели nvidia то же самое,вообщем когда переключаешь на режим-ограниченный, то картинка выглядит очень круто,черный чернее ночи.а когда ставишь режим-полный,то происходит странная вещь.по всему периметру монитора появляется полоска засвета(и менно белого цвета) шириной где то 1.5 см и именно от этой полоски идет эффект белесости по всему экрану монитора и вот тогда картика становиться белесая,не контрастная и не резкая,но опять же через настройки моника можно улучшить ситуацию.думал мой экземпляр такой,но нет,нашел отзывы и видео,то же самое.косяк самой модели в целом или этой гнутой ва матрицы,потому что то же самое есть и на модели от асер,похоже на этой же матрице.как то так в целом.и если не трогать режим -полный,а выставить режим ограниченный,то моник просто бомба за 26000р против асуса за 65-70000,лично я бы больше асус за такие деньги не брал.видео скину засветов,если найду обзор в котором видно это.но сам прикол в том что на черной заливке этих засветов нет.черный как прям черный черный.кто то может в курсе почему так?

Добавлено спустя 35 минут 58 секунд:
нашел видео к своему посту выше https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ny19UdDODE смотреть с 4.05 минуты.момент с феерверком на темном фоне.и у меня было один в один.а когда смотришь фильм с полосами черными сверху и снизу.то добавляются эти полосы с засветами по всем 4 сторонам монитора. если выбрать режим полный цветовой охват,а на ограниченном цвет.охвате,такой проблемы нет.кто стаким сталкивался и есть ли идеи?выглядит как будто матрица пережата самой рамкой или подсветка такая .думаю взять его опять или же этого красавчика https://www.computeruniverse.ru/product ... miphzx.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
КОмрады, вы не думали сделать проще - добавить REAN1MAT0R в чс дружно и забыть про него ?


Уже сделал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
BesInc коллега, уже давно и форум стал чище


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
С годами REAN1MAT0R превратился в даунматора, пошлю в ЧС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
каждый сам выбирает подходящее ему, лично для меня ВА мертв из за своего черного и шлейфов,чтобы на нем нормально играть надо крутить яркость\контрастность в игре, иначе ничего в темных местах не видно, все становится сплошным черным пятном без деталей, а выкрутив яркость получим белесую пелену, смотрится ужасно, зато видно хоть где чего лежит.

матрица матрице рознь.
также как и конкретная реализация в мониторе.
все текущие матрицы и мониторы это набор компромисов и недостатков при небольшом списке достоинств.
приходится выбирать исходя из личных предпочтений, потомучто людей разные недостатки по разному раздражают.
+ есть люди которым на часть этих недостатков всё равно и для них то что для кого то недостаток не является таковым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
BesInc писал(а):
приходится выбирать исходя из личных предпочтений, потомучто людей разные недостатки по разному раздражают.
+ есть люди которым на часть этих недостатков всё равно и для них то что для кого то недостаток не является таковым.


Очень верное замечание. Неистово плюсую.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Такой вопрос, а нога от Samsung CF70 подойдёт к HG70?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
На cu 14 возвратов lg 32gk850, в комиссионке лежат. Как думаете почему? :D Современные мониторы это что-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
maska2517 писал(а):
Современные мониторы это что-то.

Из современного в них только маркетинговая туфта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Поэтому я и говорю, что можно брать средний 60гц монитор и не выпендриваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ALFik писал(а):
На cu 14 возвратов lg 32gk850, в комиссионке лежат. Как думаете почему?

Ну, засветов у этой модели нет, идеально, равномерность белого тоже для игрового монитора идеальна, без спец оборудования или вглядывания с лупой не заметить. Значит просто остается сделать вывод, что VA матрица лучшая - лучшие цвета, лучшая скорость, по бокам не выцветает. Пара имбицилов с оверов не могут ошибаться :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
*Tiger* писал(а):
Из современного в них только маркетинговая туфта.

очень классная подсветка, я бы сказал лучшая из существующих


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Добрый день, посоветуйте какой взять 32" WQHD Монитор? Мой BenQ BL3200PT стал желтить и появились темные пятна, возможно попала влага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
TerryTie какой не возьми, если ты в него слюни пускать будешь, любой станет желтить и появятся темные пятна :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
ALFik писал(а):
Даже у современных VA так и осталась проблема смаза на переходах темный-светлый, тянется шлеф. Разгоном это не убирается. Углы для кого как. Зависит от размера диагонали, применения.

Ну у меня вроде современный VA,проблем не вижу,но ценник да...конский(модель в подписи).
REAN1MAT0R писал(а):
с учетом выгорания по бокам плоские панели рекомендовать категорически нельзя

После таких постов возникает какой-то диссонанс...чего там выгорает то?Не ладно там проблемы у плазмы,но тут откуда...

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
spellcraft писал(а):
но тут откуда...

статическая картинка 24/7, больше у меня мыслей нет.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
spellcraft писал(а):
После таких постов возникает какой-то диссонанс...чего там выгорает то?Не ладно там проблемы у плазмы,но тут откуда...


Все адекватные в теме добавили в ЧС данного индивидуума с ником REAN1MAT0R. И сразу все выгорания прекратились ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
spellcraft писал(а):
После таких постов возникает какой-то диссонанс...чего там выгорает то?Не ладно там проблемы у плазмы,но тут откуда...

Человек безграмотен и не понимает, что пишет.
Не обращайте на него внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Приобрел вчера монитор и всерьез задумался над тем, чтобы создать петицию с требованием к Dell признать факт проблемных матриц AU Optronic, используемых в S24/2716DG и опубликовать официальное обращение к пользователям данных моделей на своем сайте с решением данной проблемы. Мне лично плевать, как они будут выкручиваться. Головой надо думать на этапе тестирования. Видимо недостаточно волнует остальных хамское наплевательство Dell и полное игнорирование ступенчатого градиента. Отписки по методичке уже тошно читать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ricepudding писал(а):
Приобрел вчера монитор и всерьез задумался над тем, чтобы создать петицию с требованием к Dell

А кто мешал позавчера почитать про то, что вы будете покупать вчера, тогда сегодня бы не нужно было создавать петиции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
spellcraft писал(а):
После таких постов возникает какой-то диссонанс...чего там выгорает то?Не ладно там проблемы у плазмы,но тут откуда...

Не буквально
Подсветка блекнет из-за острого угла зрения, изображение будто затенено, хочется наклониться вбок и рассмотреть под прямым углом что там на краю экрана


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53656 • Страница 503 из 2683<  1 ... 500  501  502  503  504  505  506 ... 2683  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fcr707 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan