Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 376 из 2685<  1 ... 373  374  375  376  377  378  379 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
А серьезно, ЭЛТ еще делают? Цвета, отклик, углы - все отлично было. Не помню, правда, сумели ли победить мерцание при сохранении скорости (понятно, что был люминофор, который долго светился).
Что там с “новыми” светодиодными матрицами (олед, самолед, квантовые точки и пр. модные веяния в телевизорах и телефонах почему-то обходят мониторы стороной, хотя потенциал ого-го)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 4
aleks8804 писал(а):
artbess я вот тоже думал об этом мониторе. Но уж лучше взглянуть на него в живую. Уж больно дешево для такой диагонали с 4к. Жаль что магазинов в Москве не найдешь с хорошим набором топ мониторов на прилавках.

Не видел где можно его в живую пощупать, посмотреть.

Artew писал(а):
Я скорей всего в ближайшие пару дней его буду заказывать. Будет монитор чисто для фильмов и интернета, а для игр возможно что то куплю другое. Скажу так- для интернета 27 мало по высоте, для фильмов тоже очень мало, для игры просто за глаза , погружает по полной, так вот думаю пускай будет 2 монитора, но iiyama все решил купить. У него только положительные отзывы, что типа можно из 40 дюймов сделать 32, можно сделать и 27 и играть с меньшей нагрузкой На видеокарту, можно вообще в ultrawide перевести, короче универсальный такой аппарат .

я пока еще не пришел к решению, что купить. Хочется найти 144 и поиграть попробовать на нем.

HellQwer писал(а):
На максималках новое уже в этом году, вангую, не потянет. Хотя... если тесты верны:
Скрытый текст
То уже нет. Снижая настройки, думаю, ещё лет 6 сидеть можно будет.


Что-то совсем печальные новости...
Не хочется обновляться до 1080ти, тк этим еще полугода нету. Хотя может они титан новый представят :D

aleks8804 писал(а):
artbess если все таки купите яму то прошу полный отзыв)) я с 5 апреля еду покупать. Правда еще не знаю в каком магазине чтобы большой выбор был чтобы сравнить.

Из меня обзорщик так себе. Могу только некоторое мнение оставить.

_________________
1. BarrowCH Rhopilema -> ASUS Rampage V Edition 10 -> I7-6850k -> G.skill TridentZ RGB 3200 32gb -> KFA 1080 -> WD 750 m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
artbess писал(а):
Из меня обзорщик так себе. Могу только некоторое мнение оставить.

Именно оно и нужно :) вы до 5 апреля покупать будете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 4
Хочу до 10 купить, как зарплата придет.
Но тут момент важен, останутся ли мониторы по нормальным ценам, а то я в свое время профукал его по 33тр...

_________________
1. BarrowCH Rhopilema -> ASUS Rampage V Edition 10 -> I7-6850k -> G.skill TridentZ RGB 3200 32gb -> KFA 1080 -> WD 750 m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Люди очень сильно преувеличивают IPS-glow. Я выкладывал фотки своего монитора несколько месяцев назад. Ни каких засветов, а glow настолько минимален, что его почти нет. Даже сфоткать его трудно. Проще сказать, что его вообще нет. Играю в космические игры с черным космосом. Ни какого glow не видно вообще. Только в тестовых сценариях его с трудом можно воспроизвести. Это такая мелочь, которая даже недостойна внимания. Если есть возможность брать монитор на IPS, берите не пожалеете. Только, как всегда не путайте глоу с засветами. Это вот они и портят впечатление в темных сценах, но не глоу. Если бы на IPS мониторе вы увидели только глоу, то вы бы очень долго смеялись насколько он незначителен. В PVA/MVA матрицах колор шифт больше заметен, чем этот глоу. У меня есть мониторы на обеих этих матрицах.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
F22 писал(а):
Ни каких засветов
Выбирал из нескольких или повезло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
F22 писал(а):
Ни каких засветов, а glow настолько минимален, что его почти нет

F22 писал(а):
Если есть возможность брать монитор на IPS, берите не пожалеете

F22 писал(а):
Только, как всегда не путайте глоу с засветами

Чувак, я не поленился и нашел фотки твоего PG279, у тебя он реально идеальный. тебе очень повезло, с этим тебя можно поздравить. и как ты гоовришь это у вас не засветы,это у вас глоу - это потому что у тебя засветов нету, а у всех как раз таки засветы. тебе на твой моник можно завышенную цену ставить как ставят на процессоры которые разгоняются лучше других.
но из-за твоего реально счастливого случая не надо всем расписывать какие же это классные моники, и все придираются и вообще дураки.
ибо реально дохрена народу опблевалось от засветов что на pg279 что на AOC и всех остальных 144-165гц матрицах. почитай обзоры грыжина DEAD например. желтые засветы это просто данность для всех этих мониторов.
короче не вводи народ в заблуждение своими счастливыми рассказами, а то купят люди себе геморроя не проверив , и будут потом бегать с возвратами.

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
То что PG279Q нашумел своим низким качество это я знаю. Они реально отстойные были. Этот у меня третий. Первые два я вернул из за брака еще в конце весны. Там какая то грязь была с обратной стороны матрицы. Тоже распространенная проблема была. Потом я просто купил в конце лета еще один и он уже нормальный без дефектов. Как раз с конца лета, если быть точным то с августа, Asus наконец то научился делать эти мониторы, а Nvidia подогнала новую прошивку модуля G-Sync, которая устраняет проблему рандомной вертикальной полосы. Фактически с августа пошли совершенно другие мониторы. После августа прямо такого дичайшего брака уже и не было, как раньше. Судя по отзывам вроде все довольны. Допускаю, что какие то нюансы могут быть, но опять же если верить новым отзывам, то уже не больше чем на любом другом мониторе, любого другого производителя. Так что Asus PG279Q уже не тот, в хорошем смысле. И такой монитор как у меня я думаю это уже скорее правило, чем исключение. Я детально конечно последние отзывы людей не искал, но те что видел, были уже положительны. В любом случае не нужно читать старые отзывы, они уже не актуальны.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
F22 писал(а):
В любом случае не нужно читать старые отзывы, они уже не актуальны.

я лично выбирал 3 штуки - белый с пятнами, засветы. 4ый был идеален по белому, да весь в засветах на черном. по глупости черный не проверил у него сразу - сдал обратно в магазин. вот тебе и отзывы.
шутка ли, сижу теперь на своем dell p2416d 2к за 17 тысяч рублей - у него картинка такая какая всем этим игровым бракованным кускам говна и не снилась - идельно белый ровный, идеальный черный, лишь глоу портит черный. ( был кстати еще dell u2717d - также идеальный практически, и это без бесконечных просмотров десятка экземпляров) и это 18 тр против 76тр. дурдом. mg279 кстати тоже смотрел - та же ситуация. и хз че теперь делать. все партии мониторов шмонать и проверять? да шли бы они все со своим дерьмом!
когда уже выкатят олед мониторы мать их!

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
SL65 писал(а):
когда уже выкатят олед мониторы мать их!

Точно! Но больше интереснее сколько они стоить будут ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
aleks8804 писал(а):
Но больше интереснее сколько они стоить будут

Dell пыталась в прошлом году вывести на рынок потребительский OLED - Dell UltraSharp UP3017Q, но не прошло, прикрыли производство, не смогли достигнуть нужной планки качества. А вот Sony на профессиональный рынок все-таки вытащила ряд OLED-мониторов, для домашнего применения они, конечно, не подходят, из-за своей совершенно негуманной цены и хитрого видеовхода, ориентированного на аппаратуру телевещания. Например, Sony BVM-X300, стоит более 3 млн.руб.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Тут ещё стеоеотипы и самовнушение сильно влияет. На overclock.net люди отказываются от нормальных мониторов, меняют на другие такие же. На их фотках все ок, но они ищут какого то совершенства. Конечно, начитавшись таких форумов уже и монитор покупаешь с соответствующим настроем. И я откровенно плохих PG279Q не видел даже из первых партий. Засветы, глоу вполне ок. Пользовался бы и ими, если бы не грязь под экраном. Для меня выбор был проще тем, что я сразу исключил все 60 гц мониторы без G-Sync. Так, что мук выбора не было. Для меня герцы и fps-ы это все :)

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
F22 Хочется ещё добавить, что немаловажную роль играет цена продукта. Учитывая этот фактор (особенно в наши-то времена) хочется получить действительно качественное изделие, а в итоге приходится совершить много лишних телодвижений для этого. Наверное время сейчас такое, когда выходному контролю не уделяют должного внимания. Грустно всё это.


Последний раз редактировалось NooBik 24.03.2017 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
NooBik писал(а):
когда выходному контролю не удиляют должного внимания

К сожалению, как раз этот вопрос у производителей неплохо проработан:
1. По поводу битых пикселей большинство производителей четко определяют их количественный предел, который, как это ни грустно, довольно велик (минимум 5-7 шт.) Приятные исключения есть, но они редки (премиальная гарантия Dell, например).
2. Качество сборки нигде не декларировано, так что остается на усмотрение производителя.
3. Неравномерность подсветки или цветовой температуры по полю экрана для потребительских мониторов (да и для многих профессиональных) просто не определены.
4. Цветоразность Дельта Е - как раз тот параметр, на котором производители часто акцентируют внимание и прилагают разные бумажки, подтверждающие, что он не более какой-то величины (обычно это 2, как стандарт для промышленности), но как раз этот параметр почти невозможно увидеть невооруженным взглядом (только с помощью колориметра), да и привести его к нужной величине несравненно проще, чем обеспечить равномерность подсветки.
Так что все наши весьма обоснованные придирки к качеству современных мониторов (читай матриц) идут лесом и реально получить требуемый продукт мы сможем не раньше, чем глобально будут решены многие проблемы ЖК-матриц, весьма сложные, надо сказать, с технической точки зрения. А продавать только отобранные качественные экземпляры просто невыгодно - они бы стоили как самолет как раз благодаря серьезному выходному контролю.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Выбираю монитор на IPS 2.5К 27" .
Какой из этих предпочтительней и почему?
Dell 27" U2715H http://www.regard.ru/catalog/tovar166224.htm
Dell 27" U2717D http://www.regard.ru/catalog/tovar215321.htm

Кроме как дизайном, чем они отличаются?
И на какие модели (не обязательно DELL) можно так же обратить внимание?
Прошу не советовать к покупке 144Гц модели, поскольку на TN матрице монитор не нужен, а на IPS с 144Гц 2.5К уже дорого, как за сам монитор, так и за соответствующие видеоадаптеры, которых для 144Гц придётся покупать пару топовых решений. 60Гц монитор вполне устроит.


Последний раз редактировалось Cooper 27.03.2017 20:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Cooper писал(а):
Кроме как дизайном, чем они отличаются?

Формально основное отличие - разные матрицы IPS и PLS, хотя технология у них сходная. 2717 - новее. В остальном моники очень похожи. 2715 уже купить сложно, снят с производства, есть только где-то на пыльных складах.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Здравствуйте. Подскажите монитор на 27". 2560x1440, 60Гц, IPS.
Ориентировочный бюджет - около 25 т.р. на CU.
Никак не могу определиться с выбором. Хотелось бы услышать стороннее мнение и рекомендации конкретных моделей.

В принципе, присоединяюсь к вопросу Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #14608865.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Все равно не могу определится что брать 32 4K или 34 3440х1440.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Artew писал(а):
Все равно не могу определится что брать 32 4K или 34 3440х1440.

Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA)
Здесь тоже не могут определиться, так ка для этого есть другая ветка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
По гарании Делл конечно супер, брал осенью 15 года P2416D с компутеруниверса, пришел нормальный, но через некоторое время в левом нижнем углу вышел недобитый пиксель не выдаваший некоторые цвета, но мелочь. Иногда при включении у меня была безобразная картинка с разными оттенками, по началу грешил на видео R9 290, но и после смены такая ерунда периодически появлялась. В итоге в начале марта снова словил такой косяк и заснял, позвонил в делл и вот уже меньше чем через неделю имею новый замененный монитор без какого либо гемора. У старого ревизия A00, у нового A01 при проверке пока не выявил ничего.

Косяк на видео
https://yadi.sk/d/cmFfbSYG3GNqsy


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 376 из 2685<  1 ... 373  374  375  376  377  378  379 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan