Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 691 из 2688<  1 ... 688  689  690  691  692  693  694 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Москва
acidArmor писал(а):
Уж очень хочется узнать различия в работе Adaptive-Sync и G-sync с новыми драйверами(помимо диапазона), но в регионах это сделать очень трудно.

Так темка же есть: G-Sync на мониторах с FreeSync (Adaptive-Sync). Тестируем, отписываемся.
serg_pon писал(а):
144Гц как то влияет на восприятие винды?

Даже так и не возьмусь сказать, я как-то настолько был поражен картинкой в мониторе, что совсем не обратил внимания на 144гц, хотя ехал именно на них глянуть :D Возможно и герцовка внесла свою лепту, не берусь судить.
TheYo, serg_pon
Ничего себе мой отзыв на вас повлиял :)
Но я на него даже не смотрю, по бюджету не вывожу очень далеко, 40 бы еще куда ни шло, и то со скрипом, но 55 много для меня :(
Точнее как не смотрю, я его искал на всяких авито - но нет, даже БУ за 40+. Перед НГ была кстати тут на форуме 1шт за 30 кажется, сутки не провисел, очередь выстроилась. Я когда дернулся на него 3 человека было уже.
rydra88 писал(а):
кстати, почему асер, а не pg279q

У Acer кстати матрица другой ревизии, более новая, на пару лет позже вышедшая, чем у Asus

_________________
4790k/1080ti/VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Тоже заказывал pg279q с 4к монитора. Ребята классные, попросил их выбрать из всех имеющихся самый лучший и проверить досконально, так как я с Сахалина и, если вдруг что, не отправлять им обратно. Доставка обошлась примерно в 4 тысячи СПСР самолетом, монитор с новогодней скидкой и с учетом более низкой цены до нг обошелся мне в 50-51 где-то. Асер не понравился дизайном.
Засвет один маленький сверху справа, снизу справа паразитный оттенок( немножечко желтизны).
Это мой первый ипс, по началу было очень люто и хотелось блевать( от засветов и паразитных оттенков). Сейчас привыкаю, уже не так заметно. В играх конечно огонь, после моего старого 60 гц amva+ все очень быстро, теперь я понял, что такое шлейфы (раньше не замечал). Только вот на старом ни засветов, ни паразитки. Особенно вся эта байда видна на чистом белом фоне. А на этом форуме у меня большая часть изображения с нормальным оттенком, но, где-то сантиметров 5 от правой части экрана оттенок с желтизной. Не очень приятно.
Кто берет Асер, обратите внимание на акцию на главной странице- можно срубить 3 тысячи.
Со слов консультантов эти две модели от асус и асер отличаются только дизайном.
По части матрицы какая где я не знаю, но у Асера с цветовой температурой дела лучше, чем у асуса. А с засветами все наоборот, хот тоже та еще лотерея.
Кстати, после калибровки цвета стали немного тускловатые. Особенно это бросается в глаза в игре Rust, когда яркий и солнечный день, а по факту на экране очень пасмурно.
Поделитесь своими настройками именно в мониторе, владельцы pg279q.


Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
tarasovjr писал(а):
Самый главный недостаток, из-за которого пришлось сдать монитор обратно — это неравномерная цветовая температура на белом экране. Если смотреть на белый экран прямо, то левая половина отдает желтым, а правая синим. Если плавно вести взгляд по горизонтали от левого края к правому (реальный сценарий — браузер), то сильно бросается в глаза и раздражает.


Подобное на моем pg279q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Не важно асус или асер, auo вываливает на рынок брак ввиду отсутствия конкуренции в сегменте 144гц ипс мониторов со стороны других производителей матриц.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
Нацелился на Dell2719. Играю мало. В основном фото-видео работа. Вопрос остался главный: Стоитмотреть на 144 Гц варианты, дадут ли 144 Гц дополнительный комфорт в работе?

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Поставь частоту экрана 30 Гц и поводи какое нибудь окно или ярлык по кругу, потом 60Гц. В случае 144гц эффект тот же. Для фото и видео особо смысла нет. Просто чуть больше комфорта.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Москва
Блин, не дождался я VG270UP, нашел с чеком и гарантией Б/У Acer Predator XB271HUbmiprz за 35к, завтра-послезавтра поеду смотреть, благо рядом со мной прям человек живет.

_________________
4790k/1080ti/VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
serg_pon писал(а):
вот этот момент и удерживет от покупки Dell

Тогда готовь круглую сумму.
А для фото можно брать 60-75 гц, для видео 144 даже хуже будет, если форсить не будешь, особенно на ютубе заметно как низкокадровое видео стробит. Так 144 в винде интерфейс плавней в игры тоже приятней играть.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
Камрады, а кто покупал у этих ребят этот монитор с калибровкой? https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer ... e_id=47877
Есть эффект от калибровки то? Читал вот это и прям устал... https://4k-monitor.ru/about/kalibrovka-monitora/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
TheYo не бери у них цены невминосные
но зато можно сходить к ним и потестить моник всесторонее

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
A224
Вот цены на этот монитор http://hardprice.ru/265236-monitor-acer ... z-predator
52 990 это хорошая цена для этого монитора. Даже на офф сайте Acer на него ррц установлена 55 990.

А вот то, что ребята отправляют в регионы и у них есть проверка на битые пиксели и возможность выбрать без диких засветов, да ещё за символическую плату откалибровать - это их выделяет из всей массы продавцов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
TheYo писал(а):
Есть эффект от калибровки то?

Есть, но самое главное, ты получишь правильные настройки яркости и контраста отрегулированные по прибору.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
tarasovjr писал(а):
правильные настройки яркости и контраста

А как же быть с тем фактом, что при дневном освещении хочется картинку поярче, а вечером/ночью во время чтения форумов, сайтов наоборот надо ниже яркость, чтобы глаза не напрягались и уставали?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
TheYo нууу, в плэере 47

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
TheYo писал(а):
А как же быть с тем фактом

Ну это как с эквалайзером в аудио, у аудиофилов только прямой тракт, никаких изменений сигнала.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Москва
TheYo писал(а):
А как же быть с тем фактом, что при дневном освещении хочется картинку поярче, а вечером/ночью во время чтения форумов, сайтов наоборот надо ниже яркость, чтобы глаза не напрягались и уставали?

Так это не совсем одно и тоже.
Как я понял там, помимо яркости, регулировка такого плана: они тебе настроят всякие зубодробительные параметры по типу цветовой температуры, более точного соответствия цветового пространства и т.п., а уж яркость, под свои условия, ты и сам сможешь регулировать.
Кстати, по поводу засветов на ips матрицах. Вот фото моего моника в темноте.
#77

Казалось бы засветы просто адские.
Но я их вообще не вижу, на фото вижу, в реале нет, просто черный экран. Почему так, я хз.

_________________
4790k/1080ti/VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Morgat писал(а):
Почему так, я хз.

Светочувствительность матрицы фотоаппарата и глаз разная.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Morgat писал(а):
а уж яркость, под свои условия, ты и сам сможешь регулировать.

Да, но тогда и все настройки "уплывают".

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Москва
tarasovjr писал(а):
Да, но тогда и все настройки "уплывают".

Ну они хотя бы будут приведены в близкое к идеальному состояние, относительно стандартнорй яркости, скажем 120-150 кандел. И лучше понижать/повышать яркость относительно откалиброванных параметров, чем от дефолтных. Идеала тут не добиться в любом случае, не будем же мы сидеть в комнате с постоянным освещением, вне зависимости от смены дня и ночи. Не в бункере все же :)

_________________
4790k/1080ti/VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
A224 писал(а):
нууу, в плэере 47

Так в наличии же нет, ну а даже если появится, купите и расскажите нам, как вам выбрали вариант без диких засветов, битых пикселей да ещё и откалиброванный.
Ах да, если выйдет из строя по гарантии, то так же расскажите, как себя повёл магазин и какие процедуры были.
Тем временем по наличию в крупных сетях, с нормальной гарантией.
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 767abfc9bc
https://www.regard.ru/catalog/tovar2652 ... =hardprice

P.S. Я тут недавно решил купить воздуходувку. В то время, как в ДНС она стоила 2 099, то в Плеере цена составляла 1 300.
Когда мне предоставили счёт, то там уже была цена 1 600 + какая то упаковка за 300 рублей :o Ну это ещё доставку не считали..
Я им написал письмо, что это за наеб обман такой?
Ответ: "Цена на сайте актуальна для Москвы и МО, оплата наличными при доставке нашей курьерской службой."

Так что плюнул и заказал в ДНС за 2 099, забрал через два дня.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Москва
TheYo писал(а):
Ах да, если выйдет из строя по гарантии, то так же расскажите, как себя повёл магазин и какие процедуры были.


Согласен, дорогостоющую технику у них зарекся бы брать. Какой нибудь треш типа батареек и фонариков - еще можно, но точно не монитор. Очень много негативных отзывов о них, в плане бракованного товара и последующих попыток его вернуть.

_________________
4790k/1080ti/VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
К своему Pg279q уже почти привык, но никак не могу смириться с одним моментом - плохая цветовая температура на белом( в центре экрана цвет белый, слева с синевой, справа с желтизной). Это очень бесит. В играх не заметно, а вот в браузере и в ворде это жесть.
Обладатели данного монитора и подобного Асера- как у вас дела с этим?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 691 из 2688<  1 ... 688  689  690  691  692  693  694 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan