Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 474 из 2685<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Solid писал(а):
Доброго всем времени суток! Недавно приобрел себе новый монитор, acer predator xb271hubmiprz и всем он мне нравится, но на днях обнаружил, что левый угол слегка желтит или просто теплее. Этим страдают все подобные мониторы, или мне так повезло? Пока есть возможность поменять, но не знаю, есть ли смысл.


Штук 10 которые я посмотрел из Asus/Acer/AOC на этой матрице все желтили в той или иной степени. Раньше с таким не сталкивался не других матрицах а тут прям эпидемия.
Особенно заметно на форумах с белым фоном.
Хотя некоторые люди писали, что нечего подобного не замечают в своих экземплярах. или я такой не везучий, что все мониторы были с желтизной, засветами и битыми пикселями или люди такие не внимательные.
И это мониторы за +- штуку баксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Если не на весь монитор, то это вроде как называется backlight bleed. Часто встречается, заметность зависит от яркости, освещения и т.п. (то есть заметнее всего с 100% яркости в темноте).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
У себя посмотрел на 100% яркости, не знаю есть или нет неравномерность, чего-то я не вижу, и желтизны вроде нет, может вы лишний раз заморачиваетесь по этому поводу?

Фото
#77

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Желтизна -это потому что подсветка на жёлтых светодиодах, а не на белых.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Saprozo писал(а):
может вы лишний раз заморачиваетесь по этому поводу?

да тут на форуме половина таких пустоголовых, постоянно им что-то мерещится. Начитаются "умных терминов", потом начинают "пердеть в лужу"

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Кто "вы"?
Я просто сказал, что засветы (BLB) это довольно частая особенность, все форумы завалены ими (естественно это не репрезентативная статистика, понятно что отрицательные отзывы всегда пишут чаще, чем когда все нормально).
Но с нормальным освещением и яркостью по идее должны быть менее заметны при обычном использовании, так что многие не парятся/не замечают.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Saprozo писал(а):
У себя посмотрел на 100% яркости,

На мой глаз у вас больше отдает в синеву, т.е. цветовая температура - холодный.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Solid писал(а):
что левый угол слегка желтит или просто теплее.

это глоу эффект. На черном выглядит, как рыжие пятна, а на белом желтит. Можно понизить яркость до комфортных значений и не обращать внимания. Можете поменять, но нет никакой гарантии, что вам достанется идеальный, т.к. этот косяк матриц достаточно распространен и везет только единицам, а у всех остальных он присутствует в разной мере.
У меня на 2К мониторе тоже есть в правом нижнем, а на 4К мониторе вообще во всех четырех углах. Играть и смотреть кино не мешает. Проявляется только если монитор работает в темной комнате без единого источника света. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
итак, с праздниками все затянулось, вообщем привезли на замену AOC AGON AG271QG в котором частота выше 59гц не включалась такой же, но уже исправный (47к), AOC AGON AG271UG (45к), ASUS ROG Swift PG279Q (65к) и Acer Predator XB271HUbmiprz (55к). по качеству картинки естесна впереди на голову выше оказался АОК 4к, плотность пикселей изумительная, в играх картинка вдали не сливается в кучу мерцающих пикселей, сглаживание по сути не нужно. НО 60гц пусть и с гсинком все таки не то, если рядом стоят 165гц :( без них, возможно купил бы его, но вообщем решил взять на год-два пусть и поменьше разрешением, но более-менее топовый в 2,5к сегменте, чем уже ставший через этот год-два средненьким 4к 60гц моник, продать думаю будет проще и взять уже подешевевшие, я надеюсь 4к+144гц +хдр. в итоге стал выбирать из оставшихся, матрица вроде одна и та же во всех. AOC AGON AG271QG - четкость картинки хромает, на моем старом самсунге RZ2233 можно подстроить сведение линий (в меню обзывается четкость) в АОКе не нашел такого в меню, тут такое чувство, что он настроен криво ну или просто хуже чем конкуренты. у асера с асусом в этом плане все значительно лучше, даже не появилось желание искать, могут ли они это делать, уже 2,5к похоже на 2,5к а не на фулхд. таким образом осталось 2 кандидата. у асуса компактная нога очень понравилась, у аока с асером по сравнению с ним размашистые ласты, но ценник за ногу в 10к не победил внутреннюю жабу. взял асера за 55, по засветам ничего не скажу пока, в магазине светло, а сам моник доставят сегодня-завтра, тащить по льду особого желания не возникло, там более плотно потестим, отпишем )))


Последний раз редактировалось SINgle84 14.01.2018 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
SINgle84 Полезный отзыв. Ждём далее.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Rommik писал(а):
Желтизна -это потому что подсветка на жёлтых светодиодах, а не на белых.

У Acer, если не ошибаюсь на белых светодиодах
IceFireW писал(а):
На мой глаз у вас больше отдает в синеву, т.е. цветовая температура - холодный

Телефон так сфоткал, на самом деле теплее цвет,я там хотел просто равномерность показать.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
У меня это выглядит вот так, 18% яркости, фото с затемнением.
фото
#77

Остальные места с неравномерностью я не вижу, хотя по фото они есть, вижу только левый нижний угол. Само фото не передает реальных цветов, в целом картинка у монитора нормальной температуры, желтизну по всему полю я не наблюдаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Краткий обзор моих мучений за последние две недели, связанных с покупкой 25" 2k монитора. Итак, по порядку:
1) Я уже писал в этой теме, что приобрел BenQ PD2500Q и что очень доволен покупкой. Но через некоторое время мое мнение полностью изменилось. Да, поначалу, особенно по сравнению с BenQ BL2411PT, который я покупал порядка пяти лет назад, цвета и вообще качество картинки у нового монитора мне показались просто шикарными. Но с самого первого дня мне было несколько не комфортно работать за монитором - уставали глаза, болела голова и т.д. На третий день решил вызвать знакомого с калибратором. Сделали мы пару профилей и вообще тут надо сказать, что он действительно с завода уже нормально откалиброван, но все равно лучше от сидения за данным монитором мне не стало. В какой-то момент я понял, что основная проблема заключается в том, что монитор заваливает точку белого в зависимости от настроек либо в розовый, либо в серый, либо в голубой. Только при повышении яркости можно добиться нормальной цветопередачи, а яркость больше 80 уже начинает выжигать глаза. Причем самое забавное что я натолкнулся на аналогичные жалобы о данном BenQ, но только в обсуждении другого монитора Dell u2515h. Почему нельзя это было написать в отзывах к модели от BenQ для меня остается загадкой, но если бы я увидел это до покупки монитора, то я бы его, конечно, покупать не стал. В конечном итоге я не стал заморачиваться и продал монитор здесь. Новый владелец вроде как монитором доволен, возможно, у него не такие чувствительные глаза.

2) С учетом вышеописанной ситуации было принято решение купить вышеупомянутый Dell u2515h. Вроде как модель проверенная временем, сугубо положительные отзывы пользователей и в различных обзорах, да и альтернатив в целом было не так уж и много. По поводу Dell с точки зрения цветопередачи ничего плохого сказать не могу, по крайней мере мне удалось настроить монитор под себя достаточно быстро, но тут возникла следующая проблема. Чем выше я ставил яркость монитора - тем выше был издаваемый монитором электрический писк. Я перепробовал кучу вариантов - подключал монитор к UPS с защитой от сетевых помех, относил монитор к знакомому, который живет в новом доме с новой проводкой, игрался с частотой обновления, но монитор все равно продолжал свистеть. Я отключил монитор от компьютера и запустил встроенный тест (клавиши 1 и 4). Какого было мое удивление, когда монитор продолжил свистеть, а при переходе на белый градиент писк стал еще сильнее. Сразу после этого я связался с поддержкой Dell где мне сообщили, что это "досадное недоразумение, которое, к сожалению, может случиться не смотря на высокие стандарты производства компании Dell" (тут я цитирую слова специалиста Dell) К чести Dell мне было предложено незамедлительно провести замену монитора на аналогичный через локальный сервисный центр. Представитель сервисного центра приедет на дом с новым монитором и заберет старый. Поскольку я даю только один шанс в таких случаях, то я запросил RMA монитора и оно также незамедлительно было согласовано Dell. На следующий день ко мне приехал инженер сервисного центра, забрал монитор и выдал акт о неремонтопригодности. Собственно инженер подтвердил, что такая ситуация может быть связана только с некачественным изготовлением монитора, а точнее с некачественным блоком питания, который находится в мониторе. И что в целом такое иногда бывает с некоторыми моделями и ревизиями мониторов Dell. В общем вернул я монитор, съездил по месту его приобретения и получил обратно за него деньги.

3) Потратив несколько дней на поиск альтернативы - оставался только один вариант - Philips 258B6QUEB. В наличии он был только в магазине DNS, в котором мне уже однажды пытались подсунуть б/у устройство и я дал себе слово больше никогда ничего не покупать в данной сети, но других вариантов не было и я скрепя сердце все же сделал заказ. Приехал в их гипермаркет в ТЦ "Мозаика" на Дубровке, назвал номер заказа, мне выписали накладную и отправили оплачивать. Зная DNS я попросил о проверке монитора до покупки, но меня начали усиленно уговаривать сначала произвести оплату, а уже после можно провести проверку. В конечном итоге мне удалось настоять на проверке до покупки и мне вынесли монитор. С менеджером DNS мы пошли на стол проверки и сразу после вскрытия коробки стало очевидно, что мне опять пытаются впарить б/у устройство. Все пакетики были вскрыты, кабели валялись где попало, HDMI кабель вообще отсутствовал, хотя должен был быть в комплекте, отсутствовала защитная пленка на мониторе, как и стикер в левом верхнем углу. Даже скажу больше - вся задняя часть в районе видеовходов была поцарапана. Сначала меня пытались убедить тем, что "дескать такие как вы проверяют монитор, отказываются от него после проверки, а потом другие говорят что он б/у". Тем не менее с учетом всех факторов товарищ сдался и подтвердил, что монитор все-таки б/у и что они предлагают мне скидку аж в размере 3% (это с 28,000!) на его покупку. Я естественно отказался от такой "прекрасной возможности", поэтому что-либо сказать про этот монитор не могу.

4) Потратил еще какое-то время на поиск альтернатив, приглядывался к 27" моделям, но решил в конечном итоге попытать еще раз счастья с Dell u2515h с учетом заверения Dell о том, что это единичный брак конкретного устройства. Заказал еще раз этот монитор, поехал в магазин, начал его проверять перед покупкой и снова свист после того как в ходе теста на мониторе появился белый градиент. Я посмотрел серийный номер моего предыдущего u2515h и обнаружил, что он той же ревизии - A03 (ревизия указана в конце серийного номера на плашке сзади монитора). В общем я опять связался с поддержкой Dell, мне опять оформили возврат устройства и вот со дня на день я жду очередной приезд специалиста сервисного центра, который заберет его и выдаст мне акт, чтобы я мог опять вернуть свои деньги. Кстати, на форуме Dell я наткнулся на аналогичную историю, где товарищ в Канаде купил аналогичный монитор и только после 3х! замен ему выдали монитор, который работал без посторонних звуков. Вот вам и "высокие стандарты производства компании Dell". В общем сейчас я сижу на своем проверенным временем BenQ BL2411PT, но после 2к FHD уже, конечно, не заходит. С учетом того, что практически все подходящие варианты я уже перепробовал, то единственная альтернатива в моем случае это 27" монитор. Надеюсь, что он будет не намного больше 25" и мне он зайдет по размерам. Очень надеюсь, что с покупкой следующего монитора моя эпопея закончится, но если что, я буду держать публику в курсе. А пока я, пожалуй, пойду почищу карму, ибо видимо где-то я согрешил, что мне так "везет" в последнее время с мониторами.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
BrainstorM писал(а):
единственная альтернатива в моем случае это 27" монитор. Надеюсь, что он будет не намного больше 25" и мне он зайдет по размерам. Очень надеюсь, что с покупкой следующего монитора моя эпопея закончится

27 более популярный размер, да и выбора больше.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
BrainstorM писал(а):
Краткий обзор моих мучений за последние две недели, связанных с покупкой 25" 2k монитора.

вам сразу все написали, что для 2k лучше смотреть монитор на 27 дюймах и выбор при таких характеристиках весьма большой, как бюджетные модели так и более дорогие игровые модели, во общем, всё зависит от кошелька


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
BrainstorM писал(а):
В какой-то момент я понял, что основная проблема заключается в том, что монитор заваливает точку белого в зависимости от настроек либо в розовый, либо в серый, либо в голубой.

Разве от этого могут уставать глаза? По-моему на большинстве обычных мониторов (по крайней мере не откалиброванных) белый не идеальный белый. А от максимальной яркости понятно, что будет усталость.

ЗЫ я кстати так и не понял как это для вас 27" был слишком большим по сравнению с 25". У меня сейчас стоит 24" рядом с 27", разница в размере почти не заметна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Подскажите бюджетный 2к монитор. Видеокарта 1070, моник нужен для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
djon#ekb вопрос был совершенно не в цене, а в удобстве. повторюсь, что брал у знакомого на пару дней 27" монитор и он мне показался несколько большим. хотя, у него достаточно старая модель с толстыми рамками и вопрос был более в визуальной составляющей, чем в удобстве работы с экраном и его размера.

q11 нет, уставали глаза именно от яркости. а яркость приходилось повышать поскольку на меньшей яркости белый заваливался в другие оттенки. вот что пишет один из покупателей BenQ PD2500Q:
"У BenQ PD2500Q который я брал только недавно, у него просто ядовитый белый цвет, сёрфить в инете просто больно глазам, убавление яркости приводит к ухудшению цветов и некомфортному использованию"
вот у меня было точно такое же.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Starkweather Игровой моник нынче подразумевает 144гц.
Матрица и G-синк --это уже выбор за вами и вашим кошельком.
Смотрите по цене, то что есть в доступе в вашем регионе.
Потом читайте отзывы и обзоры на найденное и выбирайте.
Самые доступные это на TN матрице 144гц и без прочих наворотов.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Rommik писал(а):
Игровой моник нынче подразумевает 144гц

Ну 1070, 144 фпс не везде может дать, я думал мне хватит 60гц. И скажите на скорость оклика надо смотреть при выборе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Starkweather писал(а):
144 фпс не везде может дать, я думал мне хватит 60гц

На 144гц мониторе 60 фпс будут смотреться плавнее.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 474 из 2685<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan