Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 490 из 2688<  1 ... 487  488  489  490  491  492  493 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
grigorovdmitriy писал(а):
дык у меня старушка R9 290х, я настройки не сильно скидывал всё на LOW, настроил так что бы было в среднем 140, мне этого достаточно.


Имхо, вполне себе отличный вариант.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
grigorovdmitriy писал(а):
на freesync на некоторых мониторах, в том числе и на моём, диапазон указан до 146 хотя монитор всего 144 по этому не нужно никаких минусов и так всё отлично работает.


Расширение диапазона вверх на 2 кадра это смех а не какая-то фича. Любой может взять в руки CRU.exe и расширить на своем мониторе этот диапазон выше частоты рефреша, но это никак не поменяет сути: польза и толк от VRR есть когда фреймрейт непостоянный и он ниже частоты обновления моника. А если игра (условная дотка, CSGO, овер) дает стабильно больший фпс, то VRR фактически не работает, монитор будет работать всё время на максимальной частоте обновления.

И действительно, играть на 144+gsync когда можно играть на условных 300 без синхронизации, довольно странно.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ALFik писал(а):
OLED'a еще фигову тучу времени по нормальным ценам не будет, если вообще будет. Выгорание так и не победили. Моему смарту 3 года где-то, на красной, серой и белой заливке видно выгорание полосок под браузер который стоял. На картинках не видно если не знать об этом.

+ светодиоды разного цвета имеют разный цикл жизни в часах, который отличается в разы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
k2viper писал(а):
Расширение диапазона вверх на 2 кадра это смех а не какая-то фича.

пусть так но за то нет приколов что бы залочить минус 2 кадра от частоты что бы попасть в диапазон синхронизации. Это более смешнее чем продуманные 2 кадра производителем.
k2viper писал(а):
И действительно, играть на 144+gsync когда можно играть на условных 300 без синхронизации, довольно странно.

странно не читать предыдущие посты, у меня монитор QHD видеокарта R9 290х. Ставить мыло в настройках графики я не собираюсь по этому я с комфортом играю с включённым фрисинком.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
grigorovdmitriy писал(а):
пусть так но за то нет приколов что бы залочить минус 2 кадра от частоты что бы попасть в диапазон синхронизации. Это более смешнее чем продуманные 2 кадра производителем.


Наличие в EDID моника "расширенного" диапазона freesync (и диапазона "максимальной Vertical scan range") не связано с тем как ты лочишь фпс. А лочишь ты его в сущности включением v-sync, если не выставляешь другое ограничение. А раз лочишь v-sync'ом то у тебя при достижении максимальной частоты обновления (144гц) происходит именно форсирование vsync. Частоту обновления монитора ведь ты не 146гц выставляешь, а 144гц, правда? Ты конечно можешь создать режим 146гц и скорее всего он будет нормально работать. Многие моники умеют на 1-2гц больше официальной максимальной частоты обновления, только не все об этом пишут и это не какая-то особая фишка твоего моника. Мой может 242гц легко, может и 280гц, пишет ошибки, но формально мой моник в 280гц работает :)
Так что это нормальное поведение, но если ты не хочешь чтобы синхронизация fastsync отключалась и срабатывал vsync при достижении максимального фреймрейта, придется лочить частоту кадров. И лочить её не ниже freesync range, а ниже частоты на которой у тебя включится v-sync. А включится он у тебя на 144фпс, потому что v-sync'у ничего не известно ни о каких расширенных диапазонах, он видит что максимальный режим выставленный на монике это 144гц, и будет включаться на 144фпс.

Если хочешь всё "по красоте", создавай ручками режим 146гц, включай его и форсируй 144фпс ограничение фпс, так что совсем без "приколов" не получится.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
предлагаю провести примитивный эксперимент
1. выставляется частота обновления 120/144гц
2. включается гсинк
3. запускается овервотч/кс го
4. убирается ограничение частоты кадров, так чтобы их было всегда 300
5. игра играеца не менее 15 минут

6. потом заходим в настройки игры и делаем лок фпс на 119/143
7. игра играеца

8. делается субъективное сравнение этих двух режимов, приходит понимание, что без лока фпс игра чуть плавнее, но разрывов при этом нет
9. делается логическое умозаключение, что лок фпс для даунов
10. возвращаемся в игру и убираем лок фпс
11. возвращаемся в конференцию и ставим даунов в чс, чтобы не видеть больше этот бред
12. гладим себя по животику по часовой стрелке, наслаждаемся результатом

Я попробовал пройти по этим шагам и О БОЖЭ! Это действительно работает! Я сначала не верил, думал это просто реклама или сговор, но это на самом деле чудо! Теперь, когда мне грустно или хочется зефир, я просто повторяю эти действия и снова получаю чувство удовлетворения! Это такой каеф! Я рассказал об этом трем своим друзьям и теперь они все тоже так делают! Это настоящее открытие! Чувствую себя сверхразумом или как будто у меня самый большой член! Попробуйте пока бесплатно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Отпишусь о первом впечатлении AOC Q3279VWF.
С ходу монитор даёт установить 75 герц без участия панели управления nvidia на DP.
ТFТ тест на 60hz отклик 17ms. на 75hz - 13ms. На MVA OD off конечно оставляет желать лучшего. На режиме OD strong фиолетового в динамике просто море. Но и скорость уже отличная и достаточная для любой динамики в игре. Стоит переключится на OD Norm и шлейфы пропадают полностью. Ну или почти. Я не заметил, как бы не вглядывался.
По поводу засветов - хз. Не могу понять. Вроде их нету. Давний Вьюсоник 22 на NT был просто кошмар. Там пол экрана была засвечена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
p5kpremium писал(а):
По поводу засветов - хз. Не могу понять. Вроде их нету.

это неправильно
надо искать!
и обязательно найти
сделай фото в темноте с большой выдержкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
REAN1MAT0R писал(а):
сделай фото в темноте с большой выдержкой

да нету в наличии фотика с выдержкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
p5kpremium писал(а):
да нету в наличии фотика с выдержкой.


Обычный фотик/смарт в темноте будет увеличивать выдержку на авторежиме.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Москва
Народ посоветуйте пожалуйста монитор , захотелось что то новое . 27 дюймов без Г синка , 60 герц . Нужна рабочая лошадка для серфинга и гамесов . Самое главное фликет-фри и минимально возможные засветы. Бюджет 30к . И да забыл желательно IPS %)

_________________
I7-12700K Gigabyte Z690 UD DDR4. G Skill F43600C16D@3800C 16.16.16.34 Gear 1 CR 1. RTX 4080 Palit Game Rock. Corsair RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
k2viper писал(а):
Обычный фотик/смарт в темноте будет увеличивать выдержку на авторежиме.

ближе к ночи попробую.
Углы обзора у этого бюджетного монитора не айс. Конечно до TN мониторов далеко, но и не isp уж точно. Стоит подтянуться к объекту лицезрения на 30-35см относительно оптимальных для это диагонали 100см и сразу ко краям начинает выцветать картинка.
И самый большой минус, это отсутствие креплений vesa и какой-либо регулировки по высоте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
k2viper писал(а):
Если хочешь всё "по красоте", создавай ручками режим 146гц, включай его и форсируй 144фпс ограничение фпс, так что совсем без "приколов" не получится.

всё это танцы с бубнами. Все просто делается из драйвера лок фпс+фрисинк, мне этот вариант комфортен.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2014
Откуда: Москва
Фото: 4
Товарищи, есть тут владельцы AOC Q2775PQU ? не смог найти в интернете информацию о том какова высота данного монитора при самом нижнем положении на родной подставке, у меня есть в столе углубление высотой около 45см где сейчас живет Dell u2412m и интересно влезет ли туда AOC

_________________
Совы могут повернуть голову на 270 градусов... Тому жаворонку, что утром решил пошуметь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
REAN1MAT0R писал(а):
делается логическое умозаключение, что лок фпс для даунов


Все верно написал :)
Я понимаю, когда лок фпс, скажем, на 144 вместо 170.
Но лок фпс на 144 вместо 300...Хм...Собственно вот :

Цитата:
делается логическое умозаключение, что ТАКОЙ лок фпс для даунов

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
grigorovdmitriy писал(а):
Все просто делается из драйвера лок фпс+фрисинк, мне этот вариант комфортен.


Лучше использовать внутриигровой лок фпс. https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... ttings/11/
Естественно это бубны - а без бубнов не получится оптимальным образом использовать VRR, каков бы ни был диапазон VRR.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
k2viper писал(а):
Лучше использовать внутриигровой лок фпс. https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... ttings/11/
Естественно это бубны - а без бубнов не получится оптимальным образом использовать VRR, каков бы ни был диапазон VRR.

Я пробовал и игровой лок и с помощью драйвера и разницы не заметил, выбрал что мне комфортней. Пусть эти занимаются кибер спортсмены если в этом есть профит.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
REAN1MAT0R писал(а):
Чувствую себя сверхразумом или как будто у меня самый большой член!

со стороны это смотрится всё наоборот :haha:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Продублирую для тех кто ждет таких разрешений и соотношений сторон.

Планы LG на 2018:

- 34" Ultrawide Curved, Nano IPS, 3440x1440, G-Sync 120Hz, DCI-P3 98%
- 34" Ultrawide Curved, Nano IPS, 3440x1440, Freesync, 144Hz, HDR, DCI-P3 98%
- 32" 2560x1440 VA, G-Sync, 165Hz <- я так понимаю реализовано в виде 32GK850
- 32" 2560x1440 IPS, Freesync, 1ms 144Hz, HDR
- 32" 2560x1440 IPS, 1ms 144Hz
- 27" 1920x1080 TN, Freesync, 1ms 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
ALFik писал(а):
- 32" 2560x1440 IPS, Freesync, 1ms 144Hz, HDR

интересный вариант, как и его стоимость.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ALFik писал(а):
- 34" Ultrawide Curved, Nano IPS, 3440x1440, G-Sync 120Hz, DCI-P3 98%

о боже, это что еще такое
а есть уже вышедшие моники с такой матрицей? интересно сравнить с обычной ips

ты упустил 34" Ultrawide Curved, ah-ips, 3440x1440 144hz g-sync
по заявлениям LG они их делают еще с сентября 2017 года


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 490 из 2688<  1 ... 487  488  489  490  491  492  493 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan