Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 417 из 2688<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
HansGRB7 писал(а):
все таки интересна эта модель 278M6FJMB от филипса, на сайте есть упоминание русского языка, мб скоро доберется, хоть куда нибудь :D
https://www.mea.philips.com/c-p/278M6FJ ... w/overview


В меню у него тоже есть русский язык :haha: конечно доберётся. монитору 2 месяца как с конвейера.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2015
GrEenhIlL писал(а):
jeksus
Будет тысяч за сто двадцать и я думаю сроки вас уже не интересуют :D


Не подскажите, что за модель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
GrEenhIlL писал(а):
Во красавец - https://youtu.be/8Jrx6vFt8FE?t=392


GrEenhIlL писал(а):
Во красавец - https://youtu.be/8Jrx6vFt8FE?t=392



А что думаете о таком красавце :

http://www.samsung.com/ru/monitors/c32hg70/

GrEenhIlL писал(а):
Это наверно лучшее из списка для выбора.


По ссылке выше по-идее еще лучше...В нем вроде бы та же матрица, что и в АГНЕ - но есть строб.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
cypher1999 писал(а):
По ссылке выше по-идее еще лучше...

В бюджет 30 тыс. не вписывается, есть шим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
По ссылке выше по-идее еще лучше.

если немного полистать ветку на пару страниц назад, то именно эту линейку я искал изначально. только 27дюймов и с нормальной ногой
и у этой линейки самсунга осталась болезнь прошлогодней серии - фиолетовые шлейфы и низкочастотный шим при уменьшении яркости. поэтому обозначенные филипс и "агонь" по совокупности характеристик предпочтительнее

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
xyligano А где почитать про низкочастотный ШИМ этой модели ? Вроде бы у огня и филипса нет строба (он же УЛМБ).
Про фиолетовые шлейфы - читал, что эту беду в данной модели победили, владельцы из забугорья про нее не пишут по крайней мере на форуме.
Шлейфы были вроде бы на другой модели, которая 1080р.

GrEenhIlL писал(а):
В бюджет 30 тыс. не вписывается

Пардон, про бюджет как-то не увидел, не успел прочитать предыдущие странички.

GrEenhIlL писал(а):
есть шим.


Где про это почитать ? Т.к. сам целюсь в этот монитор.

Добавлено спустя 50 секунд:
xyligano писал(а):
поэтому обозначенные филипс и "агонь" по совокупности характеристик предпочтительнее

Не очень понятно, куда у огня делся ШИМ и фиолетовые шлейфы ? Матрица - то с этим самсунгом вроде бы одинаковая ?

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
z36 писал(а):
Asus MG279Q


У меня есть данный монитор на столе. Так скажу - не стоит он своих денег. По поводу фрисинха - там, как я понимаю, он работает в вилке 40-90Гц. Пичалька, да ? Желтит левый нижний угол. В общем монитор не плох - но ничего особенного. Не стоит он своих денег.

BuranX писал(а):
Подскажите, функция Ultra Low Motion Blur (ULMB) имеется на всех мониторах с поддержкой G-Sync ?


Вроде бы нет. У меня дома старенький мон, у которого есть УЛМБ (с бубном, не паспортно, но есть) - но у него нет Г-синха.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
cypher1999 писал(а):
Где про это почитать ?

https://3dnews.ru/955106/page-2.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29495


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
GrEenhIlL Благодарю ! Ушел просвещаться ! :beer:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Вот что прочитал про ШИМ :
По полученным результатам стало очевидно, что она является таковой только при близкой к максимуму яркости (~95-100 %), а дальше пользователя ждёт ШИ-модуляции на частоте 350-360 Гц.
Разве 350-360Гц - это низкочастотный ШИМ ? :shock:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Вся линейка квантами дот 2017 от Самсунга с шим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
GrEenhIlL писал(а):
https://3dnews.ru/955106/page-2.html


Деад таки последнее время стал слишком хитрозадым ИМХО.
Он не написал в обзоре про шифты, не написал ничего про розовый блюр. Т.е. либо не тестировал - либо осознанно умолчал.
Когда он писал про модель самса, которая была 24 и 27 дюймов ФХД - там была суровая проблема с розовым блюром, и перед написанием статеечки я ему в личку про это писал (с примерами, ссылками, разъяснениями и выжимкой с забугорных серьезных форумов) , огромное кол-во людей на забугорных ресурсах писали про это (я про владельцев) - в итоге в статье не слова не пол слова, только в коментах он пару слов сказал про это, и то - ничего конкретного.
После этого статьи Деад-а я стал воспринимать как рекламные, т.к. проблемы монитора, которые реально ПРОБЛЕМЫ он замалчивает и вообще не тестирует (если их нет - почему бы об этом не сказать ? а если есть - то понятно замалчивание).

Добавлено спустя 42 секунды:
GrEenhIlL писал(а):
Вся линейка квантами дот 2017 от Самсунга с шим.


Но 360 гц...это же много !Это не 200...не 180, не 220...

Вообще, по поводу шим - если я куплю мон для себя - то я его буду юзать с УЛМБ (т.е. правильнее сказать - со стробом, улмб - это нвидиавская фишка). И там сама технология - подразумевает ШИМ. Но ! Для меня это норм, глаза не устают (испытано на нынешнем, стареньком мониторе, который в подписи). Но это для меня ! Не спорю, кому-то шим - как серпом по глазам...
Ах да, на забугорных сайтах вычитал, что прошивку монитора можно обновлять по УСБ. И вышла новая прошивка, которая раздвигает пределы фрисинха до 40-144 гц.

И не пойму одного - при практически одинаковых параметрах "разгона" матрицы у "АГОНЪ" и 2 Гнуса (матрицы же вроде как одинаковые) - как та получается, что у огня все хорошо (в режиме без УЛМБ) - а у самса все неочень ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Но 360 гц...это же много !Это не 200...не 180, не 220...

много - это 1000гц и выше)

cypher1999 писал(а):
как та получается, что у огня все хорошо (в режиме без УЛМБ) - а у самса все неочень ?

матрицы у них не одинаковые. но дело в том, что внятных обзоров на аналоги от филипс и агонь пока нет
и насколько я понимаю - проблемы у самсунга с артефактами из-за "квантум дот" и прочих плюшек, которых нет в филипсе и "агонь"

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
cypher1999 зачем Вы из моего предыдущего поста только "Asus MG279Q" выстригли? Я там просто уточнил по ноге этого монитора, что есть вращение и нигде никакие мониторы не советую.
А про всякие синки пофиг, ф бесплатно, но только на амд, гэ за деньги, идут они лесом, все и так есть в протоколе DP и было и раньше, нужно просто драйвер доработать.
Четко вижу разницу между 60 и 144 герца и думаю это не предел когда уже будет неразличимо, нафига моник 144, если потом в тормозящей игре синхронить кадры с выводом. Я просто не буду играть с тормозами, а для контры например высокий фпс и герцовка самое то и накакие ф или гэ там не нужны. Нефиг голосовать деньгой за это, тем более евреям в шляпе, тем более дергать и цитировать. Диапазон частоты ф синка кстати на этом MG279Q легко расширяется нехитрыми действиями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
cypher1999 писал(а):
А где почитать про низкочастотный ШИМ этой модели ? Вроде бы у огня и филипса нет строба (он же УЛМБ).


вообще то у фили как раз есть опция снижения интенсивности синего цвета, регулируется из меню и имеет кучу диапазонов.я выставил на минимальный, так как другие варианты очень желтят белый цвет.. и функция "флик фрии" то есть отсутствие частотной модуляции тоже есть.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2017
Живу в Москве, перепробовал уже 7 мониторов Asus PG279Q в разных магазинах. У всех экземпляров были засветы, где-то сильные, где-то умеренные (пару раз попадался 1 битый пиксель на желтом и белом фонах). Но в любом случае я из возвращал обратно, т.к. считаю, что за такие деньги абсолютно неприемлемо иметь подобные дефекты. 6 экземпляров были произведены в марте 2017, 1 в январе 2017 (судя по серийникам).
В свою очередь видел один экземпляр Acer PREDATOR XB271HUBMIPRZ, с одним микро-засветом в нижней части экрана (тестировал в абсолютной темноте). Почти идеальный моник, но всё-таки не решился его брать, т.к. меня сильно смущает совершенно убогий дизайн и управление у данного монитора (ну серьезно Acer, наймите себе дизайнера для новых продуктов, у которого хотя бы вкус есть).

Тут некоторые пишут, что на засветы им пофиг, но я не понимаю почему? Неужели людей не раздражает в темных сценах по углам буроватое свечение? И это не за 15-20к, а за 70!
Кстати еще один момент. Многие пишут, что сидят на яркости 20-30%. Я пробовал выкручивать до этого значения и все становилось довольно тусклым. Не очень понимаю, как можно играть или смотреть фильмы при такой яркости.

Не знаю получится ли в итоге найти близкий к идеалу Asus PG279Q, но терпение уже почти исчерпано. Конечно это позор для такого бренда как Asus, что у них так сильно упал контроль качества при выпуске продукции (тем более флагманской).

P.S. Есть ли у кого-нибудь PG279Q без засветов, ну или почти без засветов? Если не сложно, можете пожалуйста скинуть фото черного фона, сделанное в темноте? Хоть буду иметь представление, как может быть и сравню с тем, что уже видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Alexshanghai писал(а):

вообще то у фили как раз есть опция снижения интенсивности синего цвета, регулируется из меню и имеет кучу диапазонов.я выставил на минимальный, так как другие варианты очень желтят белый цвет.. и функция "флик фрии" то есть отсутствие частотной модуляции тоже есть.

Строб и функция снижения синего цвета - это абсолютно разные вещи.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
z36 писал(а):
зачем Вы из моего предыдущего поста только "Asus MG279Q" выстригли?

Мне так захотелось. А именно поделиться с сообществом впечатлениями об этом девайсе, т.к. их он есть у меня. Это же конференция.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
cypher1999 писал(а):
- это абсолютно разные вещи.



тогда разъясните пжл что такое строб

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
z36 писал(а):
Диапазон частоты ф синка кстати на этом MG279Q легко расширяется нехитрыми действиями

а поподробнее можно рассказать?
trace free стоит ли поднимать до 100?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
cypher1999 писал(а):
тогда разъясните пжл что такое строб

если очень коротко и грубо - то строб (в версии нвидиа называется ULMB) - это "вставка" между кадрами дополнительного черного кадра, который "стирает" с сетчатки глаза "остатки" предыдущего кадра. И человек видит изображение без блюра, т.е. без смазов, не остается "следов" за движущимися объектами. Как итог - изображение становится "как на CRT". Но ! У разных мониторов это реализовано в той или иной степени хорошо. И не во всех мониторах это есть. И нельзя одновременно включить "строб" и г-синх или ф-синх (если эти технологии поддерживает сам монитор). Минус этой технологии - мерцание, причем на частоте монитора. Т.е. если монитор 144 гц - то и мерцание 144 гц - ведь получается эффект стробоскопа на дискотеке - темнота - вспышка кадра-темнота-вспышка кадра. Это дополнительная нагрузка на глаза. Но ! Включать можно только в играх. В остальное время можно выключать. А, еще ! Изменяются цвета\яркость\контраст. В зависимости от типа матрицы и качества реализации, подсветки и производителя - где-то эти изменения значительны (например, в моем нынешнем домашнем мониторе) - а где-то совершенно незначительны и практически незаметны(например, в самсунговских моделях на VA, где эта технология есть, в меню монов она врубается настройкой Faster и Fastest)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
djon#ekb писал(а):
а поподробнее можно рассказать?

мне тоже интересно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Kroness писал(а):
Не знаю получится ли в итоге найти близкий к идеалу Asus PG279Q

по сути - не получится
особенности построения монитора на ips матрице
ожидать существенной разницы можно на скоростной VA-матрице
особенно если самсунг допилит подсветку, и она будет не 8 зон как сейчас, а 300+зон как вроде заявлялось изначально для hg70 серии
но там свои косяки вылазят
тут не сильно заметно. есть более жесткие кадры, но не могу сейчас найти - в пути и с телефона

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
xyligano писал(а):
[/spoiler]


что за странные квадратики появляются когда он замочил первого чувака на башне? да и вообще эти квадратики по всюду... это так реально видно при игре? что за жесть...

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 417 из 2688<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan