Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 449 из 2688<  1 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
HellQwer
Мы взяли в пятницу прошлую AOC Agon 271 через авито - по объявлению есть несколько (довольно много) этих моников после Игромира. Производство апрель 2017, гарантия 39 месяцев с этой даты по серийнику.
Проверили, все ок - битых, горячих нет, подсветка ок. И это на первом же попавшемся. Состояние отличное. Цена 36 - ляпота.
Чтобы не искать:
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/igrovoy_monitor_aoc_agon_ag271qg_1012465313


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Зачем
pavel27 писал(а):
для просмотра фильмов/анимации и интернет серфинга
10бит? Абсолютное большинство контента идет в 8bit. Или сейчас встроенные улучшалки сглаживают градиенты?
CHiCHo писал(а):
после Игромира
Я не в Москве. Эх, магазы так рекламировали скидки на черную пятницу, а на деле всё оказалось куда скромнее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
pavel27 писал(а):
Zloymedved, ясно. Пересматриваю бюджет.


Из не самых новых есть HP DreamColor Z27x - ипс, настоящие 10 бит, полностью матовый - из-за чего более заметен кристаллический эффект - врят ли вас устроит цена и с чёрным у него похуже. Хотя его собрат с УХД Z27s недавно был в ДНС по акции 40% скидка и отпускался за 40к.
И всё же попробуйте посмотреть на Samsung C32HG70QQI и Samsung C27HG70QQI - 31.5 и 27 соответственно, реальные 10 бит, Flicker-Free, VA c хорошим чёрным, бонусом фрисинх, из минусов 144 гц - в таком режиме даёт розово-фиолетовые полосы на сером фоне, в режиме 100 гц уже всё хорошо, и изогнутый дисплей на любителя.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Москва
HellQwer
Цитата:
10бит? Абсолютное большинство контента идет в 8bit. Или сейчас встроенные улучшалки сглаживают градиенты?

На трекерах уже появляются рипы 4k 10bit hdr, хотя еще полгода назад это казалось фантастикой, аниме так вообще уже много лет делают в hi10p(с 8битных исходников иногда правда). Разницу в цветах на моем текущем мониторе увидеть нереально, только градиенты если, не буду умничать
Думаю задел на будущее стоящий. Переубедите, если не так.

Zloymedved
Цитата:
HP DreamColor Z27x

Цена уж слишком фантастическая. Тогда уж можно купить обычный монитор за 20ку, а остатка хватит на не самый плохой бюджетный 4k tv.
Цитата:
Samsung C32HG70QQI и Samsung C27HG70QQI

Уже более реально, думаю над ним. У меня сейчас 120гц монитор и из личного опыта для фильмов вроде хватает и 60гц, а доплата в сравнении с обычными 27+8bit+frc/8bit+60гц ~14к.

Монитор не для игр берется, я даже сомневаюсь, что моя старая nvidia 680 потянет 2k144hz, фрисинх тоже под сомнением.

Пройдусь по магазинам на недельке, постараюсь глянуть самсунг и те два, что писал выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
после Игромира

За 34 месяц назад брал. Там все моники походу без косяков.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Решил таки брать 1440p вместо 4к, чтобы не париться с масштабированием. Ну и заодно на 144 Hz посмотреть.

Цели: работа (программирование, тексты, веб), немного игры (не CS/PUBG), фильмы.

Пока думаю про Acer XB271HUbmiprz, но есть некоторые вопросы:
  • Много жалоб о засветах (BLB). Имеет ли это значение если я не буду использовать его в темноте?
  • Несколько отзывов о плохой резкости (тут и https://www.reddit.com/r/Monitors/comme ... s_lagomnl/). Стоит ли переживать об этом если раньше я вообще не знал о существовании такого параметра (сейчас 2 старых Dell U2412M)? :) Может ли это негативно влиять на чтение текста (усталость глаз и т.п.)? Зрение вряд ли идеальное.
  • Вообще нормальный ли выбор для работы или есть какие-то существенные недостатки по сравнению с "не гемейрскими" вариантами?


Последний раз редактировалось q11 25.11.2017 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Выбираю между этими двумя мониторами
Видеокарта RX 480, у 1го смущает дизайн и зерно мелкое. Если в играх RX 480 не будет тянуть, поставить Full HD качество будет хуже чем на родном Full HD мониторе ?
У второго, что нету DVI для меня это жирный минус.
https://market.yandex.ru/product/119246 ... ryincluded
https://market.yandex.ru/product/137933 ... &nid=54539

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:
На 24 дюйма при 2560х1440 жалуются на мелкий текст. В играх тоже мелкий текст будет ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
q11 писал(а):
Цели: работа (программирование, тексты, веб), немного игры (не CS/PUBG), фильмы.

Зачем вам TN-матрица для таких дел? Чтобы увидеть краски мира возьмите IPS.

Я бы рассмотрел Asus MG279. У него нет G-synс, зато IPS матрица. Есть цены ниже, чем на Асер (37-40).

Так же есть за 42-44тр AOK 271QG. У него есть все плюшки. Он самый дешёвый в классе.
Про него тут много написано. У него пониженная резкость.
Для текста это как раз хорошо. Глазам даже спокойнее. Недостаток резкости чувствуется в играх и изображениях.
Но это всё в сравнении -я любитель сильной резкости. Не люблю муть.
В Ведьмаке резкость в игре можно поднять. В других играх спец программой.

Жалобы на засветы есть на все игровые моники на TN и IPS матрицах.
Смотрите тщательно при покупке.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Цитата:
Зачем вам TN-матрица для таких дел? Чтобы увидеть краски мира возьмите IPS.
Так я ж как раз про модель с IPS.
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_ace ... 71hubmiprz

UPD: упс, не ту модель выше скопировал. Какому гениальному маркетологу пришла в голову мысль делать кучу разных мониторов с одним названием...
XB271HUbmiprz

Цитата:
Так же есть за 42-44тр AOK 271QG. У него есть все плюшки. Он самый дешёвый в классе.

У нас всего 60 евро разница + мне больше нравится "безрамочный" дизайн.
Да и в обзоре выше вроде говорили, что он немного хуже Асера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
q11 писал(а):
нравится

берите

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2011
Фото: 1
Посоветуйте монитор 27" до 60к в основном для качественной картинки при работе с фото, видео. TN матрица не интересует естественно.
Игр почти нет, а если и есть то не шутеры и особо высокая герцовка не актуальна.
Пока что выбор пал на следующие:
ASUS MG279Q - хоть и позиционируется как игровой, но по обзорам выглядит достойным вариантом
BenQ EW2770QZ - новая, "безрамочная" насколько возможно, и вроде по характеристикам не видел плохих отзывов.
DELL U2715H
Буду рад услышать альтернативы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
q11 писал(а):
Пока думаю про Acer XB271HUbmiprz

У меня как раз такой монитор. Есть один не сильный засвет, который видно только на чёрном фоне в темноте, при освещении даже на чёрном фоне не видно. С резкозтью проблем на мой глаз не заметил, хотя судя по тесту лагома, то резкости не хватает. Проблемы с усталостью глаз могут возникнуть из-за того, что у этого монитора очень глубокая подставка, и если предыдущий монитор стоял в упор к стене, то с этим так не получится - он примерно на 15см будет выпирать из-за подставки. Брал в 4к-мониторе, там перед покупкой можно проверить монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Цитата:
Проблемы с усталостью глаз могут возникнуть из-за того, что у этого монитора очень глубокая подставка, и если предыдущий монитор стоял в упор к стене, то с этим так не получится - он примерно на 15см будет выпирать из-за подставки.

Так а усталость из-за чего? Из-за того, что слишком близко стоит?
Ну у меня далеко от стены (и вообще мониторы сейчас вроде стоят дальше "вытянутой руки"), так что наверно с этим не будет проблем.

Вообще мне подставка не нравится своей излишней "геймерностью", но думаю можно взять какую-нибудь другую VESA если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Alex_Dreyk писал(а):
Посоветуйте монитор 27" до 60к в основном для качественной картинки при работе с фото, видео.

https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_ace ... 1hubmiprz/
https://3dnews.ru/931211
Доволен!!! *Забыл добавить-взял (ну, цена приличная).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Обзор Samsung C27hg70
https://pcmonitors.info/reviews/samsung-c27hg70/

Хм... Пишут The Samsung C27HG70 does not use PWM (Pulse Width Modulation) to regulate backlight brightness at any level.
После всех мониторов с шим в этой линейке даже не верится в это.
:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Пробуйте, у кого есть возможность: 2560x1440>120 Hz>ULMB mode=картинка в играх!!! Монитор Acer Predator XB1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
vitosol писал(а):
Пробуйте

Что пробовать?

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2017
BesInc писал(а):
Обзор Samsung C27hg70
https://pcmonitors.info/reviews/samsung-c27hg70/

Хм... Пишут The Samsung C27HG70 does not use PWM (Pulse Width Modulation) to regulate backlight brightness at any level.
После всех мониторов с шим в этой линейке даже не верится в это.
:shock:

Дальше до конца абзаца прочитать судьба или образование не позволило? В игровом режиме есть этот шим на 350гц как у всей линейки, на практике не ощущается никак лично мной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Lartes писал(а):
Дальше до конца абзаца прочитать судьба или образование не позволило? В игровом режиме есть этот шим на 350гц как у всей линейки, на практике не ощущается никак лично мной.

Это аналог режима ulmb он всегда и у всех с шим=особенности технологии.
Знатоков по образованию подвезли :super:
Частота шим там зависит от базовой частоты гц, дальше идёт удвоение, возможно придумают утроение дальше. где ты там нашел 350гц хз.
То что ты имеешь проблемы со зрением и не видишь шим это твоя проблема или не проблема если тебе пофиг на здоровье. (мерцание, а шим это мерцание влияет не только на глаза, но и на мозг).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2017
BesInc писал(а):
Это аналог режима ulmb он всегда и у всех с шим=особенности технологии.
Знатоков по образованию подвезли :super:
Частота шим там зависит от базовой частоты гц, дальше идёт удвоение, возможно придумают утроение дальше. где ты там нашел 350гц хз.
То что ты имеешь проблемы со зрением и не видишь шим это твоя проблема или не проблема если тебе пофиг на здоровье. (мерцание, а шим это мерцание влияет не только на глаза, но и на мозг).

Из очередной порции твоего бреда мы узнаем:
1) Оказывается вся серия chg70\cfg70 без ШИМА(ведь он есть только в игровом режиме, и нет на свете дураков, которые используют игровой монитор для игр в игровом режиме)
2) ШИМ сильно влияет на мозг, но видимо тех, кто этот монитор еще не купил, а читает обзоры по 1 предложению на абзац.
3) Нельзя перенести твои Вузовские(уверен, что не полные знания о шим) на текущую ситуацию и технологиии работы подсветки, какие ты себе удвоения придумал я хз, это тебе не импульсный блок питания, ало.


И в добавок "По полученным результатам стало очевидно, что она является таковой только при близкой к максимуму яркости (~95-100 %), а дальше пользователя ждёт ШИ-модуляции на частоте 350-360 Гц."(3dnews)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 449 из 2688<  1 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan