Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 420 из 2688<  1 ... 417  418  419  420  421  422  423 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
xyligano писал(а):
он прекрасно настраивается и не напрягает глаза вообще
то, что инет забит монитором с криворукой (или специально ради хайпа) настройкой - это не беда монитор
шим - да. но umlb это тоже по сути шим. и многих это может устраивать
фрисинк не нужен вообще. нормальные люди сидят на нвидиа. да и на 144гц можно обойтись без фри/гсинк без проблем
по итогу, если не проблема нога, - шим и артефакты (фиолетово-розовый шлейф). больше проблем нет
и попробуй найди монитор аналогичный или лучше? (если не брать филипс и агонь, по которым мало что известно и которые в продаже только в китае)
так вот его просто нет. т.е. в формате 2к 144гц это лучший монитор с "особенностями" или косяками, с которыми можно мириться без дискомфорта

межпиксельное расстояние не как не настраивается, как то нивелировать можно только убогим клир тайпом в винде, но он мне не нравится своей мазнёй. для меня не вариант шрифты нечёткие в обоих вариантах.
нечёткие шрифты +сканлинии + шим + артефакты, неработающий hdr, неприемлимый диапазон фрисинк.
ты можешь мириться с таким количеством косяков, а я нет например.
то что там у тебя нвидиа не значит, что у всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
а что этот так сильно двоит картинку?
#77
в обзоре(https://3dnews.ru/955106/page-2.html#Кристаллический%20эффект,%20Cross-hatching,%20ШИМ) пишут, что из-за высокого отклика пикселей. но это бред, т.к. на телике с 15мс(!!!) нет такого ужаса. с включением черного кадра все идеально четко без доения и моушен блюра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
carsar1 писал(а):
т.к. на телике с 15мс(!!!) нет такого ужаса
А как на телике? То что "ужаса" не видно, не значит, что его и камера не зафиксирует, многие бы и на 60 герцах то что в режиме фастес не заметили бы, ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Санта Клара
Проверь Самсунг сайт они два дня назад новую прошивку выложили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BesInc писал(а):
то что там у тебя нвидиа не значит, что у всех.

интересно какой картой от амд ты собрался обслуживать 2к 144гц монитор? уж не rx480 ли?))
или ты из тех, кто купил себе вегу по цене 1080ti?))

iDerzkiy писал(а):
Пытаюсь настроить

ты его через какой провод подключил?

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
xyligano писал(а):
ты его через какой провод подключил?

Через DP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
iDerzkiy писал(а):
Через DP

и что ты хочешь сказать - color setup не доступен?
может какой-то режим включен в первой вкладке? проверь там

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
xyligano писал(а):
и что ты хочешь сказать - color setup не доступен?
может какой-то режим включен в первой вкладке? проверь там

Да, цветовой режим недоступен, так же как настройки изображения, улучшение изображения
В смысле, какой первой вкладке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
iDerzkiy писал(а):
В смысле, какой первой вкладке?

у тебя game mode есть? в нем пресеты есть. возможно он активен и отсюда блок на колорсетапе

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
xyligano писал(а):
интересно какой картой от амд ты собрался обслуживать 2к 144гц монитор? уж не rx480 ли?))
или ты из тех, кто купил себе вегу по цене 1080ti?))

смотря во что играть.
в РоЕ, Д3 и танках и так местами до 250фпс.
Но ты не переживай у меня есть карты от обоих производителей.


Последний раз редактировалось BesInc 23.09.2017 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
xyligano писал(а):
у тебя game mode есть? в нем пресеты есть. возможно он активен и отсюда блок на колорсетапе

Да, есть пресеты game mode. Только не понимаю все еще как можно их отключить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BesInc писал(а):
до 250фпс

Странно что не 700))

iDerzkiy писал(а):
как можно их отключить

Выбрать off)
Попробуй оставить пульт в покое. На мониторе есть джойстик?))

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
xyligano писал(а):
под озвученные тобой требования вполне подойдет и такой benq

Заказал себе в Ситилинке BENQ EW2770QZ 27" по вашей наводке. На самом деле уже нереально устал рыскать по каталогам в поисках подходящей модели. К сожалению, не позволит мне жаба купить себе монитор стоимостью, как большой ТВ.
Если вдруг появятся еще какие-то интересные варианты, типа озвученного ранее, то у меня еще почти 5 дней, пока монитор прибудет в пункт выдачи. :D Буду немного еще мониторить каталоги. Вдруг что еще интересное попадется за эти деньги.
Переживаю за битые пиксели. Надеюсь обойдется без них, а то не имел опыта с Ситилинком в возврате "исправного" товара, ведь хз сколько битых пикселей производитель допускает для этой модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
tuobraun писал(а):
Переживаю за битые пиксели

а у них там нет опции "заплати пиццот рублей и получи монитор проверенный и сертификатом что мы его проверили"?
просто это сейчас довольно распространенная опция, но я не пользуюсь московскими продавцами
или заказал бы доставку домой - пусть курьер ждет. либо пусть дают возможно загнать картинки на монитор в точке выдачи
но вообще у тебя будет 15 дней чтобы решить этот вопрос. я не думаю что с таким монстром как ситилинк будут проблемы.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Санта Клара
AG322QCX этот кто-то щупал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Hru писал(а):
AG322QCX этот кто-то щупал?


собственно на предыдущей странице отписал же человек, что только привезли


iDerzkiy писал(а):
Привезли сегодня, изогнутый экран прикольно довольно
Картинка в играх (ведьмак 3) просто божественна, но в браузере и фильмах почему-то не очень..
Пытаюсь настроить, но мало получается, в настройках монитора (кстати очень удобный пульт) не активно меню цвета почему-то, не подскажете как его активировать?
Наверное придется вызывать мастера для калибровки

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Санта Клара
А я думал это о Samsung речь.Блин Шас мозг взорвется
32hg70 или Aoc .Цена 650 и 400.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
xyligano писал(а):
Выбрать off)
Попробуй оставить пульт в покое. На мониторе есть джойстик?))

Джостика нет, опции off тоже пока не нашел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
iDerzkiy писал(а):
Джостика нет, опции off тоже пока не нашел

https://pcmonitors.info/reviews/aoc-ag322qcx/
Testing the presets - переводите весь текст гуглом и читаете.
Это часть из обзора -
Тестирование пресетов
Монитор имеет два разных набора «пресетов». Существуют настройки «Eco Mode», которые в течение некоторого времени были основным элементом мониторов AOC, которые просто устанавливают яркость на определенное заданное значение; «Стандарт», «Текст», «Интернет», «Игра», «Фильм» и «Спорт». Кроме того, есть ряд настроек игрового режима, которые пробились на некоторые из новых моделей компании, особенно в их составе AGON; «FPS», «RTS», «Racing», «Gamer 1», «Gamer 2» и «Gamer 3». Они блокируют некоторые параметры экранного меню, такие как настройки «Цвет» и «Гамма», а в некоторых случаях также и все меню «Яркость». Они также придают различные уровни перенасыщения и чрезмерной резкости. Как показано в видео OSD, последние три пронумерованных «Gamer» пресета обеспечивают доступ к большему диапазону настроек, чем другие параметры «Игрового режима», но все же заблокируйте настройки «Цвет» и «Гамма». Вместо того, чтобы увязнуть в тестировании нагрузки настроек, мы находим визуально непривлекательным, вместо этого посмотрим на определенные комбинации настроек, которые мы находим привлекательными или интересными.

Неужели так трудно забить в гугл модель монитора и прочитать несколько обзоров и посмотреть видео на ютубе, да и на крайний случай есть мануал на сайте ЛОСя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
GrEenhIlL писал(а):
https://pcmonitors.info/reviews/aoc-ag322qcx/
Testing the presets - переводите весь текст гуглом и читаете.
Это часть из обзора -
Тестирование пресетов

О, спасибо большое! Буду читать и отпишусь после настройки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 420 из 2688<  1 ... 417  418  419  420  421  422  423 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan