Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 398 из 2688<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
kirik171 AOC AGON AG271QX совсем плох?

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
CIIEKYJI9IHT писал(а):
AOC AGON AG271QX совсем плох?

если попадётся нормальный экземпляр без битых пикселей и диких засветов то всё ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
BesInc есть большая вероятность нарваться на не качественный экземпляр?

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
CIIEKYJI9IHT писал(а):
есть большая вероятность нарваться на не качественный экземпляр?

на этой матрице да, наверное самая проблемная в плане засветов и битых пикселей.
на прошлой странице есть видео 20 мониторов и их засветы.
я когда думал брать на ней то перебрал 5 штук (3 асус, 1асер, 1аос) все были с большими засветами видимыми даже днём + битые пиксели у всех.
таких диких засветов мне даже на дешевых лыжах за 150-200$ не попадалось, как на этих мониторах за 700-1000$
Хотя некоторым везёт, возможно мне достались "перебраные".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой монитор 2k (2560x1440) 27 дюймов выбрать для игр FIFA 18, World of Tanks, Witcher 3, DiRT 4, Dishonored 2. (для фильмов есть отдельный 4к телевизор на 55 дюймов)
Бюджет 520$, i5 6600k, MSI GTX 1070.
1. ASUS MX27AQ – много хвалебных обзоров, вроде бы норм?
2. Samsung LC27H711QEIXCI – VA матрица, обзоров нет, вопрос с инпут-лагу открыт?
3. LG 27MB85R-B – цена 465$, обзоров нет, дизайн не очень, стоит ли брать?
Интересуют плюсы и минусы данных вариантов или иные предложения в рамках бюджета и целей.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Masterjinx писал(а):
2. Samsung LC27H711QEIXCI – VA матрица, обзоров нет

есть https://3dnews.ru/954447

Masterjinx писал(а):
1. ASUS MX27AQ

https://3dnews.ru/910902


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Забрал вчера свой монитор dell u2515h. Ребята это был просто день эмоциональных взрывов.
Во первых не отдали гарантийный талон, его не было, заказывал через инет магазин. Пришлось сделать миллион звонков. Магазин спрыгивает на курьера, курьер на магазин. Итог - вышлют новый гарантийник почтой.

Во вторых, сама процедура, когда курьер пришел, и я начал проверку: осмотр коробки, чтобы никто не вскрывал ее до меня (заводской скотч был на месте, не порван ни снизу ни сверху), подключил быстро посмотрел, на битые пиксели, на засветы - вроде все хорошо, ревизия А3, феврать 2017.

Дома подключаю монитор через hdmi, своим кабелем китайским, который метров 5, до этого этим кабелем был подключен benq gw2765ht (27 1440p), все было хорошо, но тут у меня начались те самые, знаменитые моргания монитора, рандомные, раз в 2-3 минуты. Я думаю ну вот она жопа: гарантийника нету, моник надо в ремонт сдавать... Пошел открыл пивка, начал думать: первое что нашел в инете это переключить режим DP на 1.2 в настройках монитора, думаю, блин ну я же на hdmi подрубил, какая разница? Сделал, стало лучше, теперь моргания стали раз в 10 минут... Сижу весь белый... Пошел подышал, и решил попробовать подключиться через коротокий кабель Display port, который шел в комплекте. И о чудо, все супер, ни одного моргания за вчера и за сегодня. !!!!!!!!!!!!!!!!! я просто счастлив.

По ощущениям, шрифты стали мельче, но я сейчас сижу с 100%, убрал 125%, т.к. не понравилось как интерфейс винда искорячила. Читабельно, если зрение нормальное. Цвета немножко не такие крутые как на benq gw2765ht, но разница буквально 5-10%, это не то что benq WOW эффект, а dell - чморота, нет, ТН все равно в стороне курит нервно, дел очень сочная и яркая картинка. Но что самое важное? Правильно, игры, если у тебя в компе стоит видеокарта дороже 100$, значит ты покупал ее играться, и вот тут benq 2765HT не справлялся, в нем был огромный инпут лаг, мышку тянуло, она была вялая, ощущение вялости такое, как если вы берете и включаете вертикальную синхронизацию, как будто она включена постоянно. (а если еще в добавок включить вертикальную, то ощущения были, как если подключить к телевизору, у которого не включен game режим, отключающий улучшайзеры картинки). Итог по dell u2515h - играть просто супер! По сравнению с 10 летней 22ТН матрицей, он ни разу не уступает в скорости, нету никаких смазов, вялости, все очень резко и четко, проверял на CS GO, DOTA2, Overwhatch, BF1, для игр - то что надо, рекомендую.

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
shock3r писал(а):
Забрал вчера свой монитор dell u2515h. Ребята это был просто день эмоциональных взрывов.

Дома подключаю монитор через hdmi, своим кабелем китайским, который метров 5, до этого этим кабелем был подключен benq gw2765ht (27 1440p), все было хорошо, но тут у меня начались те самые, знаменитые моргания монитора, рандомные, раз в 2-3 минуты.


Сами ответили "кабелем китайским, который метров 5". Проблема ну очень известная. Купите хороший экранированный hdmi кабель с ферритовыми кольцами (они нужны обязательно!) долларов за 30 и будет вам радость.
Я лично купил китайский гавенный кабель 7,5м за 7 долларов, телевизор вырубало каждый раз при включении и выключении холодильника (высокочастотные наводки давал) - отрезал от старого VGA кабеля ферритовые кольца, расколол их, одел на свой hdmi, обмотал изолентой - проблема пропала (правда почти, бывает раз в 1-2 недели может пропасть картинка на 1 с.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Masterjinx писал(а):
Сами ответили "кабелем китайским, который метров 5". Проблема ну очень известная. Купите хороший экранированный hdmi кабель с ферритовыми кольцами (они нужны обязательно!) долларов за 30 и будет вам радость.
Я лично купил китайский гавенный кабель 7,5м за 7 долларов, телевизор вырубало каждый раз при включении и выключении холодильника (высокочастотные наводки давал) - отрезал от старого VGA кабеля ферритовые кольца, расколол их, одел на свой hdmi, обмотал изолентой - проблема пропала (правда почти, бывает раз в 1-2 недели может пропасть картинка на 1 с.)

Вопрос с вот, что benq с этим кабелем работал месяц, с таким же 2к разрешением.

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
А какой монитор на 27 дюймов 2к, 144гц сейчас актуален цена качество?

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
ASUS MG279Q 27"
AOC Gaming AG271QG 27"
но опять же ИМХО - читаем обзоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
GrEenhIlL писал(а):
ASUS MG279Q 27"
AOC Gaming AG271QG 27"
но опять же ИМХО - читаем обзоры.

+
ASUS PG279Q
Acer XB271HUBMIPRZ (UM.HX1EE.005)
ViewSonic XG2703-GS
Это из известных и распространённых.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
CIIEKYJI9IHT писал(а):
А какой монитор на 27 дюймов 2к, 144гц сейчас актуален цена качество?

За такую цену советуют подождать до августа 2017го выхода Samsung c27hg75 (VA матрица, отклик 1мс, 144МГГц, G-Sync и цена в 700$, когда у ближайших конкурентов 1000$)
Обзор похожего https://3dnews.ru/955106


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Masterjinx писал(а):
За такую цену советуют подождать до августа 2017го выхода Samsung c27hg75 (VA матрица, отклик 1мс, 144МГГц, G-Sync и цена в 700$, когда у ближайших конкурентов 1000$)
Обзор похожего https://3dnews.ru/955106

если у него будут теже косяки, что и у c32hg70 то он нафиг не нужен.
и с чего вы взяли, что 75 будет в августе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
[/quote] если у него будут теже косяки, что и у c32hg70 то он нафиг не нужен.
и с чего вы взяли, что 75 будет в августе?[/quote]
здесь подсказали https://forum.overclockers.ua/viewtopic ... start=5320


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Masterjinx писал(а):
здесь подсказали https://forum.overclockers.ua/viewtopic ... start=5320

я вас разочарую, не будет его в августе.
они ещё не выпустили из предыдущей серии cfg75 gsync который обещали в начале года.
да и анонсов не было, пред заказов тоже нет на американском сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Из обзора "Эффект Black Crush на изучаемой модели Samsung проявляется слабо", где бл фото этого слабо, я не увидел еще ни одного толкового обзора игрового монитора. Хотя это один из самых нормальных обозревателей, но имхо калибровать игровой монитор не имеет смысла, только поломал и еще больше выпятил косяки матрицы, которые производитель давил настройками. По VA панелям, пока есть этот Black Crush, монитор употребим только в офисе, кривые мониторы настольных диагоналей тоже лесом. Ну и в принципе из жк все выжато, время реального отклика надо уменьшать еще, на той же тнке 144 герца по плавности и смазам выглядят заметно лучше чем на ипс, но углы обзора ставят крест, только как монитор исключительно для динамичных игр. Конкретно по самсунгу, пока гарантия на ихние мониторы 2 года, не интересно вовсе, сейчас зачастую гарантийный срок и есть примерный срок эксплуатации, потом карета превращается в тыкву.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
z36 писал(а):
Из обзора "Эффект Black Crush на изучаемой модели Samsung проявляется слабо", где бл фото этого слабо, я не увидел еще ни одного толкового обзора игрового монитора. Хотя это один из самых нормальных обозревателей, но имхо калибровать игровой монитор не имеет смысла, только поломал и еще больше выпятил косяки матрицы, которые производитель давил настройками. По VA панелям, пока есть этот Black Crush, монитор употребим только в офисе, кривые мониторы настольных диагоналей тоже лесом. Ну и в принципе из жк все выжато, время реального отклика надо уменьшать еще, на той же тнке 144 герца по плавности и смазам выглядят заметно лучше чем на ипс, но углы обзора ставят крест, только как монитор исключительно для динамичных игр. Конкретно по самсунгу, пока гарантия на ихние мониторы 2 года, не интересно вовсе, сейчас зачастую гарантийный срок и есть примерный срок эксплуатации, потом карета превращается в тыкву.

вы обзор смотрели?
картинка https://3dnews.ru/assets/external/illus ... angles.jpg
видео из другого обзора Viewing Angles & VA Glow: 07:29 https://www.youtube.com/watch?v=h7JPDa3xgZg
Black crush не всем критичен в играх.
Меня например ips glow и засветы больше раздражают, вас BC.
У людей разные приоритеты смиритесь с этим.
Если бы VA матрицы во всём были бы хуже чем IPS образные то их бы не кто не покупал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
Ну да ценники не радуют... А 24 дюйма на 2к совсем зашквар?

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
BesInc ни там, ни там нет подходящей сцены для теста Black Crush, но по видео все же лучше понятно, для определенных игр негодно совсем, в той же арме не увидишь противника в темное время суток, если смотреть на монитор ровно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 398 из 2688<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan