Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 1890 из 2688<  1 ... 1887  1888  1889  1890  1891  1892  1893 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
MAHARADZE писал(а):
(сравнивал с DELL S2721DGFA). Вывод: гигабайт желтящее г....

Могу так же сказать, что Делл - синюшное Г. :)

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
OrionSP писал(а):
зеленый и красный снижайте и будет вам полностью белый.

Спасибо помогло снижение красного с 50 до 43.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
OrionSP писал(а):
Могу так же сказать, что Делл - синюшное Г.

Вот только там нет и намёка на синеву, претензии только к красному, и то есть вероятность что его можно поправить. Вчера на М32 залез в регулировку по 6 осям, там смог выпрямить жёлтый, теперь жёлтый как жёлтый а не тёплый в оранжевый, зелёный лучше стал, а вот синий бледный, как не крутил не получилось сделать как в FI27Q-X. Вот думаю, может и зря я делл за красный ругаю, там тоже много регулировок, может и получилось бы красному правильный оттенок придать.

Добавлено спустя 45 секунд:
Gfdtk197382 про цветовой профиль не забывайте, на ртингс хороший и настройки к нему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
ultrauma писал(а):
ребят я вот заказал дел на 34


Ура! наконец он перестанет писать в эту тему! :lol: Тема по выбору широкоформатников принимает эстафету :applause:

ultrauma на название этой темы поглядывай и больше не оффтопь.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
MAHARADZE писал(а):
Вот только там нет и намёка на синеву

А у меня нет намека на желтизну. Более того, дефолтному профилю я еще добавил.

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alexx[2] писал(а):
Тема по выбору широкоформатников принимает эстафету
подождем, вроде Dell S3422DWG, он его может тоже вернет, вдруг 21:9 не зайдет, и он же Curved, если вспомнить как ultraum-у бееесссииит изогнутость..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Gfdtk197382 писал(а):
и снизил яркость до 60

Вот снизил, так снизил! У меня на этом мониторе даже в самый солнечный день максимум 40. А в большинстве случаев от 0 до 20, а вечером и ночью ещё приходится снижать контрастность. Это я к тому, что если вам дорого ваше зрение, задумайтесь, ведь этот 32 дюймовый фонарик светит вам часами в глаза.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2013
Откуда: Мухосранск
Фото: 176
OrionSP писал(а):
А у меня нет намека на желтизну

А у вас есть под рукой то с чем можно сравнить? У меня вот есть, могу точно сказать что FI27Q-X желтит, пусть и меньше чем М32 но желтит.
Alexx[2] писал(а):
наконец он перестанет писать в эту тему!

Я бы так не радовался, он в течении недели его сдаст и будет снова радовать нас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
вам самому не надоело через страницу в теме пихать этот ролик "с буйно-помешанным в кепке"? уже не смешно. поновее нету ничего что ли?
а так да, тема скатилась на кто фанатеет от G7, и кто против.. фанатам может пора уже создать отдельную тему по G7, там и вожделейте. а то такое чувство что других мониторов и не существует, точно как в ролике Технокнязя.


Ролик появляется когда в теме зашкаливает концентрация бреда и восхваления G7, по другому эти фанатики не понимают.
Ролик отображает то как выглядят фанаты G7 отрицающие его особенности 1000курватуры и технологии VA.
На хоботе для таких как они сделали спец тему и они там нахваливают G7 друг другу, концентрация фанатского бреда в других темах снизилась в разы.
Понятно что есть люди, которым нравится сама картинка, которых курватура не беспокоит или они из-за особенностей зрения её не видят, но для оголтелых фанатов ролик самое то, правда самые отбитые не понимают его смысл и думают что это признание ТОПовости монитора :D
Если мои посты тебя сильно раздражают, то есть простое и эффективное решение, ты можешь кинуть меня в ЧС, всё раздражение на мой счёт пропадёт также, как и мои посты.

Яков писал(а):
как и то что те кто хейтит, хотя видел G7 только на картинках, да еще с неправильным ракурсом, кто-то тут все время показывает фото "кривой цистерны"..

я брал 27" g7 домой не стоит тебе скатываться до уровня этих фантастических фанатов G7, по поводу кривой цистерны, а как ещё отвечать людям на полном серьёзе заявляющим, что на мониторе с 1000 курватурой и 27" диагональю линии прямые? тебе я это уже тоже объяснял несколькими страницами ранее.

Яков писал(а):
а на Curved R1000 даже смотреть не хочется.

sergmonstrov писал(а):
Не верьте что:
- R1000 минус, мешает и искажает. НЕТ!!!! Никакого искажения в серфе, офисе и играх нет.

Ты хоть с этим то согласен, что это булшит уровня технокнязя?
Я хз как нужно смотреть и какие проблемы иметь с глазами, чтобы не видеть того что прямых линий нет на 27" с 1000 курватурой.
Даже таск бар винды и панели браузера кривые вместо прямых, про эксель, ворд, автокад, 1С даже нет смысла говорить, там сплошные кривые линии вместо прямых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
MAHARADZE писал(а):
А у вас есть под рукой то с чем можно сравнить?

У меня есть NEC 2090UXi

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2021
BesInc писал(а):
Я хз как нужно смотреть и какие проблемы иметь с глазами, чтобы не видеть того что прямых линий нет на 27" с 1000 курватурой.

Согласен с BesInc. Ходил перед покупкой своего BenQ по всяким там эльдорадам/шмельдорадам. Из того что есть на витрине в основном 24", попадаются 27" 1080 и в нескольких магазах этот G7. Посмотрел его. Картинка норм пока крутится демо сцена, правда видео в 1080, но когда попросил показать раб.стол - понял сразу, что курватура не мое. Искажения прямо въедались в мозг. Понятно, что нужно время на привычку, но все же. Ну и габариты. Уж очень он большой. Проанализировав рынок VA, понял, что если и брать VA, то только G7, но курватура сделала свое, поэтому пошел в IPS.
Все это ИМХО. Как и имеется имхо у многих посетителей данного форума. Зачем разубеждать тех, кому монитор не понравился? Причем по разным субъективным причинам? Даже не касаясь выдающихся скоростных показателей данной ВА матрицы. Зачем же человеку навязчиво его предлагать? Цель форума посоветовать, подсказать технические детали, но не навязывать. Пользователь сам решит что ему в итоге взять.Если есть возможность - воочию посмотрит.
Зачем этот избитый спор? Курватура есть? - есть! Разницу в линиях заметно? - заметно! Другое дело, что некоторые хотят к ней привыкать, а другим не хочется.

_________________
i5 9600K | Z390 Auros Pro | MSI 1060 gaming X | 32GB 3333 HYPERX PREDATOR | M.2 970 EVO 1 Tb | Be quiet! SP11 850W Gold| BENQ EX2780Q & LG full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BesInc писал(а):
на мониторе с 1000 курватурой и 27" диагональю линии прямые?
может у них глаза "на выпучку", уже адаптировались под R1000 с расстояния полметра до экрана?. "псевдо базедова болезнь". на искривленном линии прямыми будут только при взгляде строго по центру экрана, что по вертикали, что по горизонтали. при отклонении головы вверх-вниз линии уже идут в кривизну. у друга Samsung 32 R1800, посмотрел, потому и сделал вывод что не моё.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
может у них глаза "на выпучку", уже адаптировались под R1000 с расстояния полметра до экрана?. "псевдо базедова болезнь". на искривленном линии прямыми будут только при взгляде строго по центру экрана, что по вертикали, что по горизонтали. при отклонении головы вверх-вниз линии уже идут в кривизну. у друга Samsung 32 R1800, посмотрел, потому и сделал вывод что не моё.


1000 vs 1800 достаточно сильно отличаются, особенно на 27" диагонали.
50см и 32" с таким PPI? ради интереса подсел на такое расстояние, там пиксели уже отчётливо видны плюс слишком близко к экрану=дизкомфорт.
Для меня комфортное расстояние 80-90см для мониторов с высотой, как у 24"-27"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2021
Яков писал(а):
при отклонении головы вверх-вниз линии уже идут в кривизну.

Вот именно. Привычка формируется относительно определенного расположения. Пока несколько минут наблюдаешь ровно по центру - вроде норм. Только чуть привстал - все заокруглилось.
Я дома часто за компом с ребенком сижу, не всегда он на моих коленях сидит, а чаще рядом. С женой иногда сидим. Представляю какой будет параллакс для смотрящих.

_________________
i5 9600K | Z390 Auros Pro | MSI 1060 gaming X | 32GB 3333 HYPERX PREDATOR | M.2 970 EVO 1 Tb | Be quiet! SP11 850W Gold| BENQ EX2780Q & LG full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Beany писал(а):
Представляю какой будет параллакс для смотрящих.
а выяснить просто, берешь лист картона, по размеру экрана нужной диагонали. чертишь несколько линий. сгибаешь лист, ставишь на стол и смотришь с разных ракурсов. и всё становиться ясно и понятно. и не надо гадать - будет криво, или нет. "а то устроили тут ромашка"©( Раднэр Муратов (Василий Алибабаевич, "Джентельмены удачи")

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
BesInc писал(а):
я брал 27" g7 домой не стоит тебе скатываться до уровня этих фантастических фанатов G7,

А-ха-ха, врать как срать. Аргументы кончились давно, и сейчас ты скатился до откровенной лжи. Ты жалкий, унылый врунишка с барахолки. С дешманским железом в профиле. Неудачник.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


Последний раз редактировалось James_on 23.09.2021 9:10, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.14 Оффтоп, в т.ч. оскорбление участников конференции (систематическое нарушение данных пунктов правил, с учётом увеличенных сроков ЖК. Дальнейший рецидив приведёт к бану). Два месяца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Novvv писал(а):
С дешманским железом в профиле. Неудачник.
а вы удачник что ли? по железкам в профиле людей судите? продолжайте дальше "облизывать" свой G7.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Kabooo привет! Со снижением красного и зеленого в точку. У меня стоит зеленый 42 красный 42 и синий 50. Оттенок пользовательский, гамма - режим3. Яркость 50, контраст 75, четкость 56. Цветовой профиль с офф. сайта Samsung. Вообще всё отлично! Картинка радует, белый, как белый. А вот к HDR я так и не смог привыкнуть. У знакомого стоит G9 вот там HDR бомба, просто несравним с G7. Так что я пришёл к выводу, что всё таки HDR на G7 это для галочки.

_________________
I5 10400F | MSI Z490 Gaming Plus | Kingston Fury 2x8gb@3733 | 250gb@ssd SP P34A80 | RTX3080 TI Galax Black | Chieftec A-90 750w | Odyssey G7 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: Архангельск
KaBooo писал(а):
Да суть в том, что никто и никому не навязывает: курватуру, г7, и прочее.


ладно бы изогнутость была ровно по радиусу, так нет.... центр загиб, а по краям сантиметров по 15 плоские края....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Alexx[2] писал(а):
Ура! наконец он перестанет писать в эту тему! Тема по выбору широкоформатников принимает эстафету


если бы.... между заказать и забрать заказ - пропасть!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Novvv
:applause:
Что-то ты выгладишь сильно расстроенным, скушай шоколадку настроение и поднимется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53750 • Страница 1890 из 2688<  1 ... 1887  1888  1889  1890  1891  1892  1893 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Exolon и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan