Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 375 из 2688<  1 ... 372  373  374  375  376  377  378 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Севастополь
aleks8804 хорошая модель и без альтернатив за эту цену, учитывая функциональность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
aleks8804 писал(а):
Тут еще один монитор присмотрел ... на TN матрице правда)) но по ютуб сравнениям разницы с IPS вообще не видно, либо она минимальна. И это Dell S2716DG
2к, 144герц, gsync.

Даже на пережатом ютубом видео видно что TN матрица уступает в цветопередаче.
Но если конкретно ваш глаз не видно разницы, то да, этот монитор лучший выбор.

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
mezzo писал(а):
Даже на пережатом ютубом видео видно что TN матрица уступает в цветопередаче.
Но если конкретно ваш глаз не видно разницы, то да, этот монитор лучший выбор.

Разница минимальна. Да и сужу не по одному видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
TN брать в 2017 идиотизм еще тот. Там углы обзора ужасные это мучение и нагрузка на глаза. AMVA минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
SL65 писал(а):
ребят, кто знает как снять рамку с pg278q/pg279q? засветы 99% из-за нее , где то пережимает. хочу поэкспериментировать и посмотреть что будет с засветами без нее
В других моделях на этой матрице засветов нет?
Вообще, что ещё есть на M270DAN02.3 матрице и похожих, что лучше всего?
Acer XB270HU
Acer XF270HU
Acer XB271HU (M270DAN02.6)
AOC AGON AG271QG
Asus MG279q
Asus PG279q (m270q008 v0)
CrossOver 27 FAST 144
Eizo foris fs2735
Pixio px277
ViewSonic XG2703

Последний, кстати, есть на амазоне за $275.00 + $13.99 shipping, правда, у продавца без рейта. У самого моника ножка неок, без регулировкки, но цена сладенькая, конечно.


Последний раз редактировалось HellQwer 19.03.2017 18:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
Artew писал(а):
TN брать в 2017 идиотизм еще тот. Там углы обзора ужасные это мучение и нагрузка на глаза. AMVA минимум.

Согласен насчет TN. Но Вы бы для начала прочитали обзор этого монитора какой нибудь перед этим ... все что вы написали там минимум или просто отсутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Я смотрел обзоры этого монитора . Там по углам все печально. aleks8804


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
Artew Ну не знаю как для вас, а для меня эти углы приемлемы. Видели бы мой старый монитор и его углы ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
aleks8804 писал(а):
Видели бы мой старый монитор и его углы ...

Надо стремиться к лучшему :) С углами обзора вообще вопрос довольно животрепещущий. Попробуйте где-нибудь посидеть за большим TN-монитором (27-32"). Если сидеть близко, сантиметров 50-60, цветность по краям уже отличается от центра, а уж если хоть немного подвигаться - как в домашних условиях, сесть перед моником немного боком, не по центру, даже просто немного наклонять голову - цветность будет плыть, совсем немного, до достаточно заметно, чтобы обращать на это внимание. Вопрос только в том, будет ли это раздражать.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
вы поймите, вот у меня 35 AOC AMVA , там углы вообще большие , но я иногда сижу в кресле в таком положении что ощущаю потерю контраста , изменение цвета, а если бы это был ТН я бы уже плакал вообще. TN мониторы рассчитаны для кибеспорта, КС ГО, что бы было максимальная быстрая скорость отклика, нормальному юзеру нужен IPS. А вообще все эти герцы это хрень еще та. Что 75, что 144 ничем не отличается, видно только в Контер-страйк. Качество картинки важнее .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Россия
Фото: 19
IDimm писал(а):
Короче, заказал в ДНС AOC AGON AG271QX и BenQ XL2730, это у нас единственный магазин, где можно перед покупкой проверить на битые пикселы и неравномерность подстветки, при чём бесплатно. Послезавтра привезут, отпишусь что взял. )

Ох и замучил я сегодня менеджеров в магазине. ) Поставили в ряд BenQ XL2730, AOC AGON AG271QX и для сравнения BenQ GW2765HT (благо был в наличии), BenQ XL2730 сразу выбыл (а ведь хотел именно его) по причине 2 битых пикселей в левом верхнем углу и отвратительных вертикальных углов обзора (головой чуть дергаешь вверх - вниз и очень хорошо заметно, зато у него была очень равномерная подстветка, засветов не было вообще даже на 100% яркости), в AOC AGON AG271QX углы просто поразительные для ТН - сидя перед моником вертишь головой в любых плоскостях, изображение не плывёт вообще, в точности как на BenQ GW2765HT, ну или по крайней мере я не замечаю.
Сравнил по цветопередаче AOC AGON AG271QX и BenQ GW2765HT - ну не увидел я какой то существенной разницы, зато у BenQ GW2765HT пипец какая неравномерная подсветка, на AG271QX есть небольшая засветка по углам при 100% яркости, но уже на 70% яркости всё ровно.
Короче купил AOC AGON AG271QX, ВАУ эффект случился по сравнению с моим бывшим 23" Samsung P2350.
Плюсы AOC AGON AG271QX:
1. Очень хорошее качество сборки.
2. Просто офигительная подставка.
3. Классный выносной пульт ДУ.
4. Отличные углы обзора.
5. Хорошая и быстрая матрица.
Если кто то выбирает игровой моник на ТН матрице - очень рекомендую.

_________________
i5-13600KF; ASUS ROG STRIX Z690-A GAMING WIFI D4; G.Skill (F4-3200C14D-32GTZR); Thermalright Archon SB-E X2; GIGABYTE RTX 4070 SUPER GAMING OC


Последний раз редактировалось IDimm 20.03.2017 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
HellQwer писал(а):
В других моделях на этой матрице засветов нет?
Вообще, что ещё есть на M270DAN02.3 матрице и похожих, что лучше всего?
Acer XB270HU
Acer XF270HU
Acer XB271HU (M270DAN02.6)
AOC AGON AG271QG
Asus MG279q
Asus PG279q (m270q008 v0)
CrossOver 27 FAST 144
Eizo foris fs2735
Pixio px277
ViewSonic XG2703

я вообщем сдал свой Pg279q и очень рад этому. все эти мониторы с жуткими засветами ( как правило с неприемлемыми, но есть и исключения, но их искать конечно надо), погляди обзоры, там пишут что это всё уже норма для них. я бы на твоем месте выбирал только вживую, и обязательно в темноте. заказывать не глядя слишком уж большая лотерея.
вот ссылка на то как проверяли 20 штук pg279 на засветы http://imgur.com/a/jWO59 . остальные мониторы - и асер и другие ничем отличаться не будут

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 4
перебравшись из одной темы в другую, хотелось бы узнать.
Сейчас поменял комп и установил 1080х2, монитор пока остался прежний 29` 2560х1080. Хочется купить что-то другое 2560х1440(100Гц+) или 4к, но вот такой момент на долго ли может хватить связки из 2 карт, чтобы играть в 4к?
Не киберспортсмен, так что все 100+ герц не сильно интересны, хотя и хочется попробовать, вдруг зайдет.
В основном предпочтения это одиночные игры, фильмы и печать документов.
Так что вопросы можно так сформулировать:
1. На чем лучше остановится 2к или 4к?
2. Что подобрать скажем до 60тр?
3. На сколько приблизительно хватит двух 1080 и стоит ли лезть в 4к?

На что пал глаз либо дешевая 4к - Iiyama ProLite X4071UHSU-1 или 2к ASUS ROG Swift PG279Q или Acer Predator XB271HUbmiprz

_________________
1. BarrowCH Rhopilema -> ASUS Rampage V Edition 10 -> I7-6850k -> G.skill TridentZ RGB 3200 32gb -> KFA 1080 -> WD 750 m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
artbess я вот тоже думал об этом мониторе. Но уж лучше взглянуть на него в живую. Уж больно дешево для такой диагонали с 4к. Жаль что магазинов в Москве не найдешь с хорошим набором топ мониторов на прилавках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
artbess писал(а):
На что пал глаз либо дешевая 4к - Iiyama ProLite X4071UHSU-1

Я скорей всего в ближайшие пару дней его буду заказывать. Будет монитор чисто для фильмов и интернета, а для игр возможно что то куплю другое. Скажу так- для интернета 27 мало по высоте, для фильмов тоже очень мало, для игры просто за глаза , погружает по полной, так вот думаю пускай будет 2 монитора, но iiyama все решил купить. У него только положительные отзывы, что типа можно из 40 дюймов сделать 32, можно сделать и 27 и играть с меньшей нагрузкой на видеокарту, можно вообще в ultrawide перевести, короче универсальный такой аппарат .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Artew писал(а):
нормальному юзеру нужен IPS
Глоу равносильно малым углам, засветы, вся фигня. Такого здесь начитался, кажется будто ипсы десятилетней давности были лучше и ЭЛТ до сих пор топ-вариант))
SL65 писал(а):
я бы на твоем месте выбирал только вживую, и обязательно в темноте.
Да, блин, разница в цене, если честно, уже хочется забить до появления стабильных моделей.
SL65 писал(а):
вот ссылка на то как проверяли 20 штук pg279 на засветы http://imgur.com/a/jWO59
Максимальная яркость, контраст и черный фон, всё это в темноте? Если так, то это тест придирки ради, ИМХО, т.к. далеко от рабочего режима. А вот ежели в комфортных для глаз настройках, то пинзец, да :(
artbess писал(а):
на долго ли может хватить связки из 2 карт, чтобы играть в 4к?
На максималках новое уже в этом году, вангую, не потянет. Хотя... если тесты верны:
#77
То уже нет. Снижая настройки, думаю, ещё лет 6 сидеть можно будет.
Artew писал(а):
для фильмов тоже очень мало, для игры просто за глаза , погружает по полной
Интересно, откуда такая разница в погружении в фильмах и играх,я тут в соседней теме картинку приводил
поле зрения нормального глаза
#77
по ней получается, что и 16:9 - уже узковато для погружения, но если есть разница в играх и кино... раньше ещё понятно - часто сцена по вертикали никакущая была: синева и три облачка на треть экрана, сейчас стараются пейзажи красивыми делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
HellQwer писал(а):
по ней получается, что и 16:9 - уже узковато для погружения, но если есть разница в играх и кино... раньше ещё понятно - часто сцена по вертикали никакущая была: синева и три облачка на треть экрана, сейчас стараются пейзажи красивыми делать.

27 16x9 мало для фильмов которые идут в 21х9. Для сериалов еще норм , картинка по высоте выходит во весь рост без черных полос снизу и сверху.Для интернета 27 тоже мало, нужно сидеть близко всегда, если откинутся в кресле то придется немного увеличить шрифты и поэтому уже мало текста влазиет по высоте . В идеале 32 дюйма, но игровых моделей толковых нет 32

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
artbess писал(а):
На что пал глаз либо дешевая 4к - Iiyama ProLite X4071UHSU-1

Смотрел обзор, один юзер разогнал этот монитор до стабильных 72 герца, но глубина цвета упала до 8 бит . Если снизить разрешение до 3.5 то возможно можно разогнать до 75 без потерей . Все же это лучше чем 60


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Кстати чтобы народ понимал что такое Глоу эффект на IPS. А то я смотрю для некоторых это прям открытие :-)
Справа IPS моник, слева обычная TH

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
artbess если все таки купите яму то прошу полный отзыв)) я с 5 апреля еду покупать. Правда еще не знаю в каком магазине чтобы большой выбор был чтобы сравнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
HellQwer писал(а):
Глоу равносильно малым углам

Это актуально только для "темных" вариантов использования монитора - фильмы в полумраке или игры типа хорроров. Мне, например, глоу очень не нравится и портит впечатление от фильмов, но все равно он мне гораздо предпочтительнее, чем падение цветности при использовании моника на TN. Идеала все равно нет и появится он еще не скоро, так что из двух зол надо выбирать наименьшее зло для себя лично :)
Artew писал(а):
27 тоже мало, нужно сидеть близко всегда, если откинутся в кресле то придется немного увеличить шрифты и поэтому уже мало текста влазиет по высоте

Для инета существует портретный режим монитора. Конечно, не всегда удобно вертеть постоянно один монитор, но если задачи действительно критичные вроде web-дизайна или просто длительного сидения в инете, то моник на качественной подставке может вполне заменить два моника определенных каждый под свои задачи - актуально в случае экономии средств и свободного места.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53751 • Страница 375 из 2688<  1 ... 372  373  374  375  376  377  378 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan