Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53740 • Страница 649 из 2687<  1 ... 646  647  648  649  650  651  652 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Вечер добрый,
- До 30-40000;
- Санкт-Петербург, дефолт
- В основном работа с текстом (программирование, чтение) + видео (просмотр, порезать домашний архив) изредка домашний фото архив перебрать, еще реже игры.
ПК на i7 6700, встроенная видео;
- В районе 27 дюймов, по интерфейсам, парочку usb было бы удобно иметь.
Сейчас самсунг 23", его маловато, и глаза устают.
Присмотрелся к
Iiyama ProLite XUB2792QSU
Dell U2715H

но ондин древний второй новее но есть негативные отзывы но дешевле .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2018
Добрый вечер.
Кто нибудь сталкивался с монитором https://displaysdb.ru/aoc/q27p1/. Продажники говорят он заточен для работы с графикой. Настораживает низкая стоимость.
Ищу монитор для работы в Компас-3D, Exel, Word, просмотр фото, иногда фильмы (бывает долго). Ребенку поиграть.
Почитав на форуме и по обзорам пока остановил выбор между:
https://displaysdb.ru/aoc/q2790pqu/
https://displaysdb.ru/benq/ew2770qz/
https://displaysdb.ru/iiyama/prolite_xub2792qsu/
Что будет лучше? Может есть иные, более достойные варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
rex84 писал(а):
27" QHD. Нужен для работы в Компас-3D, Exel, Word, просмотр фото, иногда фильмы.

rex84 писал(а):
Бюджет 500 уе.

DELL U2715H


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2018
Всех приветствую!
Вопрос совсем не по теме конечно, но не знаю куда написать. Выбираю монитор. Не могу определиться между форматами 2560x1440 (32") и 2560x1080 (34"). Собственно, для себя как-то пока выделил модели LG 32GK850G и LG 34UC89G-B. Но вживую я их не видел, а сам живу там, где в ассортименте модели не дороже 15тыс... Скоро буду в Москве и хотел бы воспользоваться этой этой возможностью - посмотреть мониторы, повыбирать, сделать выводы насчет формата, возможно с моделью определиться (м.б. другой, не из озвученных). Так вот к вам вопрос - подскажите где в мск есть такая возможность, м.б. тц с большим выбором мониторов среднего/высокого ценового диапазона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Тоже ищу монитор для задач схожих с rex84 и Piom

-Нужен монитор 27" IPS 2560x1440 QHD (WQHD)
-Бюджет до 30-35к
-Основное время- работа с кодом и чтение текстов, немного любительской работы в фотошопе ,в промежутках игры (онлайн шутеры в основном, карточка 1080ti), также хочу ps4 pro подключать к нему.
Застрял между
BenQ EW2770QZ - узкие рамки, регулировка только наклона, бесполезный датчик авто-яркости (как я понял по отзывам все отключают)
BenQ PD2700Q - производитель позиционирует его именно для работы с графикой , боюсь что для игр не зайдет, а так удобная подставка , глубокие цвета - хотя изначально больше всего к нему склоняюсь
BenQ GW2765HT - модель аж 2014г
Iiyama ProLite XUB2792QSU-1 - смущают много противоречивых отзывов по засветкам о нем, хотя в обзорах на сайтах хвалят
Dell U2715H - все тоже, только переплата за бренд и возможно более качественную сборку

p.s. 5 лет проработал за TN монитором ASUS 248TLB и от него чувство тяжести и усталости на глаза стало появляться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
pomestnik можно ещё Acer’ы 144 герцовые глянуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
pomestnik гляньте asus MG279Q,был у меня такой,отличный моник на 144герц и цена на него в технопоинте 35000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
pomestnik писал(а):
BenQ GW2765HT - модель аж 2014г
это не говорит что он хуже чем более "свежие" модели, у GW2765HT матрица полуматовая AHVA, из обзора
Цитата:
По подтвержденным данным в модели BenQ используется новая и единственная в своем роде AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle) M270DAN01.0 AU Optronics. Это псевдодесятибитное (8 бит + FRC)
матрица заметно лучше чем AH-IPS от LG, единственное что напоминает о "древности" монитора это широкие рамки, и к тому же глянцевые, а это не очень хорошо - блики от рамок со временем начинают раздражать...я своему предыдущему монику LG 24MP55D хотел заматовать глянец на рамках, или химическим путем - обработать дихлорэтаном, или механически - мелкой наждачкой заматовать., но руки так и дошли...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
http://www.tftcentral.co.uk/blog/lg-dis ... ober-2018/
в планах LG появились 27" панели с высокими частотами
1080р 240гц
1440р 165гц
2160р 144гц
Так что возможно с ценами теперь будет полегче в свете появления у AUO конкурента в игровом сегменте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Откуда: Молдавия
TasmaN писал(а):
три раза менял экземпляр - главное найти свой экземпляр, по нижнему краю за рамкой тянется полоса матрицы, когда смотришь сверху вниз - заметна, если поднять монитор на уровень глаз и смотреть прямо - не видно, вот такая особенность матрицы.


Здравствуйте. А если абстрагироваться от брака на Самсе. То в сравнении с вашим Acer он хуже/лучше в плане качества картинки? Да, и антибликовое покрытие где хуже, в плане кристаллического эффекта?

_________________
I7-8700k(stock undervolt) / MSI z370 SLI PLUS / 1070 / 16gb-3000cl14 gskill


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
galcev2
Спасибо за подсказку, глянул - думаю то что надо. Универсально-игровой моник.
У меня правда карточка nvidia и фрисинк не особо уместен, но моники с г-синком улетают слишком высоко по цене вверх, да и не так много я играю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
brozyzz писал(а):
То в сравнении с вашим Acer он хуже/лучше в плане качества картинки?

качество картинки общее на Acer'е лучше, но тут чёрный цвет скорее тёмно-серый, "усилитель чёрного" не очень помогает.
brozyzz писал(а):
Да, и антибликовое покрытие где хуже, в плане кристаллического эффекта?

на Самсе с этим делом получше, на Acer'е выраженнее

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Здравствуйте. Что вы можете сказать о мониторе Viewsonic VA2719-2K-smhd www.displayspecifications.com ? Или доплатить и взять benq ew2770qz?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
pomestnik писал(а):
galcev2
Спасибо за подсказку, глянул - думаю то что надо. Универсально-игровой моник.
У меня правда карточка nvidia и фрисинк не особо уместен, но моники с г-синком улетают слишком высоко по цене вверх, да и не так много я играю :)

Универсального монитора не существует, последние две недели занимался поиском монитора, два дня ездил по магазинам смотрел в живую. В общем могу сказать так, мне лично монитор только для игр нужен и то что есть в СПб за такие деньги меня не устраивает, либо качество либо брак. Так что отложил покупку до НГ.
Лично по вашим запросам, я бы рекомендовал мониторы на VA, особенно если играете по вечерам + особенно если играете на плойке. Из дешевых это самсунги, но в СПБ я без брака за два дня поиска не нашел, везде битые пиксели, чудовищные пятна и дикие засветы, если с пикселями все понятно, то на второе как бы можно было бы и забить если играть днем или в светлой комнате, но я играю в темной и по вечерам, а это будет бросаться в глаза. По этому мне и IPS не подходит, ибо там темные сцены в играх или кино, напоминают времена Camrip-ов на двд 21 фильм в одном xD. И это на любой матрице даже на самой дорогой, цвета там да супер, но черный это печаль. Так что для меня поиски VA 27 2k продолжатся к НГ, сам обратил внимание AOC AGON AG322QC4, но там 32, мне тогда стол нужно будет менять еще =) Модель меня всем устроила, был бы такой на 27" не задумываясь купил бы, хотя может он на фоне остальных убогих с браком таким показался. Кстати ACER VG270UP тоже хорош, но черный ибо IPS.... уже писал выше, но опять же если играть в светлой комнате, то это можно как бы пофиксить, но все равно VA лучше.
Так что вам поможет определиться
1. Поход в магазин и посмотреть в живую как выглядят рядом TN\VA\IPS
2. Понять чего хотите, может вообще на TN-ке
3. Поняв матрицу, просто тупо искать ее и смотреть в живую, ибо сейчас конкуренция большая, все пытаются удешевить мониторы, качество хромает на выходе.
Удачи в поисках.


ps я немного нагнал тут на IPS, и могу добавить кое-что в ее защиту, точнее в защиту любого выбора, т.к. монитор у вас дома будет один, то и привыкнете вы к нему к одному, сравнивать будет не с чем и картинка будет восприниматься нормально и как должное, такое утверждение работает и при выборе с ТВ XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
zel9
Ну универсальный он лично для меня :) Ибо бОльшую часть времени, а это 8-10 часов в день я провожу за работой, в освещенном помещении, ерзаю на кресле меняя положение и углы обзора и имею несколько рабочих мониторов. Этот хочу на центральный поставить а старые по бокам. Поэтому IPS матрица. Игры играю меньшее время, но дабы сделать небольшой запас прочности на будущее я выбрал игровой монитор, так то я бы остановился на BenQ PD2700Q, но MG279Q имеет тот самый небольшой запас прочности для игр (144гц и меньшее время отклика). Причем я читаю и вижу что во всех обзорных статьях мониторов на iPS редакторы не кричат о жутких засветках, в то время как наши пользователи создают черный вакум и фоткают засветы (которые есть даже на профессиональных моделях за 60т)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
pomestnik писал(а):
У меня правда карточка nvidia и фрисинк не особо уместен, но моники с г-синком улетают слишком высоко по цене вверх, да и не так много я играю

ни чего страшного в этом нет.у меня он то же работал с карточкой от nvidia

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
zel9 писал(а):
но я играю в темной и по вечерам, а это будет бросаться в глаза

я вообще играю только по ночам и в полной темноте.взял себе опять asus PG279Q,так вот,в темных сценах что в играх что в кино,проблем не испытываю.яркость стоит на 40.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pomestnik писал(а):
MG279Q имеет тот самый небольшой запас прочности для игр (144гц и меньшее время отклика).

Хороший монитор, отработал три года и убран в шкаф на покой.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
pomestnik писал(а):
MG279Q имеет тот самый небольшой запас прочности для игр (144гц и меньшее время отклика).


юзаю 8 мес, доволен как слон
зерно в самый раз
цвета сочны
144 гц офигительны
фрисинк послал нафиг и даже не пробовал сижу строго на 144 хоть видюха и позволяет

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
A224 писал(а):
даже не пробовал

а почему бы не попробовать ? может понравится

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Доброго дня.

Мучаюсь выбором между Samsung C32JG50QQI и BenQ EX3203R.
Наставьте на "путь истинный"...

Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53740 • Страница 649 из 2687<  1 ... 646  647  648  649  650  651  652 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan