Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53679 • Страница 476 из 2684<  1 ... 473  474  475  476  477  478  479 ... 2684  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
q11 писал(а):
А чего я в этом тесте увидеть мог?

http://www.lagom.nl/lcd-test/gamma_calibration.php
Посмотрите на изображение ниже и сделайте несколько шагов назад с вашего монитора, чтобы вы не видели отдельные пиксели или не щурились. В каждом из вертикальных цветных полос более светлые и темные полосы должны смешаться на высоте с надписью «2.2», которая является настройкой гаммы. На самом деле, для истинного отображения sRGB полосы должны смешиваться в 2,25 (48%), 2,20 (25%) и 2,17 (10%).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
https://3dnews.ru/963880
Обзор изогнутого WQHD-монитора ASUS MX32VQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Ладно, господа, я вынужден признать, что вы были правы относительно того, что 2к нормально работает только с 27" и что 27" это в принципе не так уж и много. Если бы сразу послушал, то не поимел бы геморроя с продажей BenQ PD2500Q и двумя возвратами Dell u2515h. В конечном итоге вчера взял BenQ EW2770QZ. Поставил и сразу мне так комфортно стало, что я чуть слезку не пустил, вспоминая все те страдания через которые я прошел. Теперь конкретно по монитору. Поскольку проверить монитор при покупке не оказалось возможным (спасибо Ситилинку у которой на точке выдачи стоит ПК 10 летней давности у которого есть только VGA выход и это в 2к17!), то вся надежда по поводу отсутствия засветов и битых пикселов оставалась только благодаря сугубо положительным отзывам об этом мониторе и порядочности компании BenQ. Рад, что эти факторы меня не подвели и при подключении монитора дома, битых пикселов или ужасных засветов обнаружено не было. Безусловно, 2к на 27" выглядит намного приятнее чем на 25". По крайней мере прямо из коробки мне не потребовалось увеличивать масштабирование в Win 10 или в используемых программах - на 25" мониторе это был большой геморрой все это дело настроить. Я сижу в сантиметрах 80 от монитора и мне очень комфортно, по крайней мере глаза не разбегаются по экрану, а смотреть фильмы одно удовольствие. Самый главный момент, что монитор уже отлично настроен из коробки, кроме установки цветового профиля с сайта BenQ больше делать ничего не пришлось. Стандартная настройка яркости не выжигает глаза, но даже если ее и понизить, то это не привод к ухудшению цветопередачи. Вообще огромный респект BenQ за такую классную цветопередачу в данной модели - все градиенты отображаются как надо, белый цвет имеет приятный оттенок и не "вырывает глаза", все цвета выглядят как они и должны быть. В игры особо не играю, но в шутерах каких-либо шлейфов не заметил. В общем я полностью доволен монитором, а там уже время покажет. 100% рекомендую к покупке!

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2015
Для тех кто хочет купить BenQ GW2765HE есть обзор на 3Dnews BenQ PD2700Q https://3dnews.ru/943323, точно с такой же матрицей M270DAN02-00B, сейчас можно купить GW2765HE от 17500 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
BrainstorM 75Гц можно выставить?

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
vitosol писал(а):
http://www.lagom.nl/lcd-test/gamma_calibration.php
Посмотрите на изображение ниже и сделайте несколько шагов назад с вашего монитора, чтобы вы не видели отдельные пиксели или не щурились. В каждом из вертикальных цветных полос более светлые и темные полосы должны смешаться на высоте с надписью «2.2», которая является настройкой гаммы. На самом деле, для истинного отображения sRGB полосы должны смешиваться в 2,25 (48%), 2,20 (25%) и 2,17 (10%).

Круто, только какое это отношение имеет ко мне?)
И да, там написано "отойдите или прищурьтесь", а не "не щурились".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Rommik по спецификации он 50-76Гц, но я не пробовал.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Москва
Посоветуйте хороший монитор "24" ips до 20т.р. Использование: 70% инет и 30% игры. Что скажете про эти модели: BenQ BL2420PT Philips 242B7QPTEB DELL P2418D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
LG 32GK850G - наверное, будет самый лучший из 32-дюймовых игровых мониторов
https://www.youtube.com/watch?v=vTiUfRB81YI&t


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
На сколько плохо смотрятся full hd разрешение на 32 или больше и 27 дюймов в играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
BrainstorM писал(а):
по спецификации он 50-76Гц, но я не пробовал.

Эти цифры не о чём. Попробуй в родном разрешении поставить.
Если только 60гц в настройках, а видюха Nvidia, то можно разогнать и протестить
известным методом.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
tajikthug, на 27" FullHD отлично смотрится, особенно если не сидеть 30 см от монитора. ИМХО, 2560х1440 слишком мелко для 27", на 32" в самый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
*Tiger* не я про то. Как будут выглядеть игры допустим монитор будет 32 но в игре я выставлю фулл хд. Допустим если моя карта нк потянет играть на квад настройках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
tajikthug писал(а):
Как будут выглядеть игры допустим монитор будет 32 но в игре я выставлю фулл хд. Допустим если моя карта нк потянет играть на квад настройках

Если ты имеешь ввиду неродное разрешение, то ужасно. Я один раз попробовал, больше даже желания нет экспериментировать в этом направлении. Я сейчас тоже в размышлениях 1080 или 1440 брать (27"), для игр лучше 1440, но шрифт в офисе мелкий, придется заморачиваться с масштабированием, а это не всегда удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
tajikthug, надо смотреть тогда, умеет ли монитор выводить "картинку" пиксель в пиксель, т.е. без интерполяции, но с черными рамками вокруг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
*Tiger*[/quote]
Впервые слышу про такое, как функция называется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
alexsam, как взбредет в голову производителю видеокарты\монитора. У LG когда-то была EZ ZOOMING.
В драйвере зеленых видеокарт называется "Не выполнять масштабирование". Например так: Регулировка размера и положения рабочего стола -> Не выполнять масштабирование -> Выполнить масштабирование на ГП -> галка на "Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ". У красных не знаю, давно не видел их драйвера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
alexsam писал(а):
шрифт в офисе мелкий, придется заморачиваться с масштабированием

Лет через 10 вы наверно всё таки переведётесь.
Ну а мы уже 5 лет сидим на 1440 на 27".
Тем кому мелко один раз "жутчайше заморачиваются" ставя галочку в винде -125%.
Все шрифты везде в идеале.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Rommik писал(а):
Все шрифты везде в идеале.

:facepalm: Далеко не везде. Очень во многом ПО буквально ломается интерфейс. А ещё кроме домашней винды есть много других ОС, удаленное управление, да много чего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
*Tiger* писал(а):
надо смотреть тогда, умеет ли монитор выводить "картинку" пиксель в пиксель, т.е. без интерполяции, но с черными рамками вокруг.

Это будет экранчик диагональю 20 дюймов.
_______________________________________________________________________________
Для игр на 1440 -60гц с высоким качеством графики я бы GTX1070 (или 980Ti) рассматривал.
И ставить всегда надо родное разрешение -лучше понижать графику, если фпс мало.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
*Tiger* писал(а):
Очень во многом ПО буквально ломается интерфейс. А ещё кроме домашней винды есть много других ОС, удаленное управление, да много чего.

Я не встречал. А если у вас особое "ломающееся" ПО и прочие замороты, то что тут обсуждать в данной теме -сидите на 1080р.
_______________________________________________________________________________
Вопрос выбора разрешения на 27 дюймов всплывает тут чуть ли не ежедневно.
И все люди, которым удалось сравнить моники в живую склонились к 1440.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53679 • Страница 476 из 2684<  1 ... 473  474  475  476  477  478  479 ... 2684  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kvk200, SkyMan и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan