Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 544 из 2688<  1 ... 541  542  543  544  545  546  547 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
antiOVER писал(а):
Если вы сможете найти хороший экземпляр считайте вам повезло

И как мне этот хороший экземпляр найти? Придти в магазин и сказать, принесите мне все мониторы, какие у вас есть на складе acer predator xb271hubmiprz
Каждый включать и смотреть что ли. В магазине светло, нужна темная комната. В подсобку что ли идти проверять :D

_________________
Хотите знать всё о процессорах? Обращайтесь к эксперту Noveon - он расскажет как i3 8100 в 2 раза хуже i7 6700 в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Z1oiUzer писал(а):
Сегодня если нашли монитор с разбросом равномерности температуры цвета не больше 300 кельвин , можете сразу заносить его в красную книгу. :D

Не так давно покупал две Иямы XB2788QS, очень удачные модели, ни засветов ни глоу, а сейчас ради любопытства проверил разницу в температуре по всему экрану - максимальная разница 250К. То есть все же есть еще удачные мониторы =) Жаль не игровые.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Твойвраг писал(а):
Придти в магазин и сказать, принесите мне все мониторы, какие у вас есть на складе acer predator xb271hubmiprz

Если скажешь, что ты не просто посмотреть хочешь, а точно купишь самый удачный экземпляр (если конечно не все брак), то в большинстве случаев идут навстречу.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
helgisbox писал(а):
Можете по ней подсказать, что там такого особенного даст подсветка такая особенная?

Вроде как расширенный цветовой диапазон RGB, а вообще по большей части маркетинговый ход.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox писал(а):
Вот интересно из VA, появились QLED мониторы от samsung, например, модель C32H711QEI. Можете по ней подсказать, что там такого особенного даст подсветка такая особенная?

Quantum Dot (125% sRGB) QLED-подсветкой на базе квантовых точек, с заявленным цветовым охватом на уровне 125 % площади пространства sRGB, это информация есть в обзоре на монитор.
Для тех кто любит кислотные цвета :D

Y1ROK писал(а):
две Иямы XB2788QS, очень удачные модели, ни засветов ни глоу

Вы нашли идеальный монитор и молчите :-)
Можете показать фото поля черного , вечером без света этой модели ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Z1oiUzer писал(а):
Вы нашли идеальный монитор и молчите :-)
Можете показать фото поля черного , вечером без света этой модели ?

Я писал ранее про эту модель, ничего я не молчал =) Сделать фото в темноте будет проблемно - сейчас поздно темнеет, а сидеть на работе до темноты не очень хочется. Но если будет возможность, то конечно постараюсь.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Y1ROK писал(а):
сейчас поздно темнеет, а сидеть на работе до темноты не очень хочется.

Зачем сидеть, можно взять монитор домой и ждать темноты уже там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
IceFireW писал(а):
Зачем сидеть, можно взять монитор домой и ждать темноты уже там.

Вот заняться мне больше нечем, кроме как монитор с работы домой таскать :roll:

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
IceFireW писал(а):
Зачем сидеть, можно взять монитор домой и ждать темноты уже там.
Не знал. что такие места есть, откуда можно просто взять монитор домой, а потом вернуть... хм, столько лет работаю, скоро уже за телефоны шмонать будут, чтобы внутрь и наружу никакая техника не проникала, а тут вон оно как :writer:


Последний раз редактировалось helgisbox 24.04.2018 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Не знал, что у людей с юмором так плохо стало, раньше бы улыбнулись, а сейчас пишут столь серьезные посты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
IceFireW писал(а):
Не знал, что у людей с юмором так плохо стало, раньше бы улыбнулись, а сейчас пишут столь серьезные посты.

О, шрифт изменил - к теме ведь не относится. А чувство юмора действительность последних лет как-то поубавила. Конечно, по части покупки мониторов - негде стало на них посмотреть. Как "нечто" в черном ящике берешь. Только по описаниям
:bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
helgisbox писал(а):
Конечно, по части покупки мониторов - негде стало на них посмотреть.

Последние свои мониторы брал в ситилинке и 4к-монитор, там хоть обсмотрись. Ситилинк, да сначала нужно заплатить (сдал туда два монитора за одну неделю, были битые пиксели и засветы- конечно упаковка и все прочее должна быть, как при вскрытии. Так же всегда предпочитаю доставать монитор в мед. перчатках, не оставляю пальчиков и вижу чужие.) в 4-к можно вернуть вообще не парясь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
:-( сижу без мона... точнее снова на своем 22". шарюсь по интернет-магазинам. на что падает глаз - цены конские, 500€ и так далее. 27" кстати не уступают в цене и в основном только IPS, VA всего 4 штуки из возможных. :roll: получается для 27" не делают VA-матрицы чтоли? IPS не хочу из-за херового черного с бешеными засветами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Воркута
Фото: 3
Твойвраг писал(а):
Придти в магазин и сказать, принесите мне все мониторы, какие у вас есть на складе acer predator xb271hubmiprz

Сначала выбрать магазин, позвонить и уточнить сколько есть в наличии.

Твойвраг писал(а):
Каждый включать и смотреть что ли.

Если первый не понравится, то да, а как иначе?

Твойвраг писал(а):
В магазине светло, нужна темная комната. В подсобку что ли идти проверять

Как вариант, если нет темной комнаты, взять с собой темную ткань (как раньше в фотоателье у фотографов), еще можно сфотографировать на фото засветы видны там, где глаз не видит, ну и не лишним будет иметь с собой TFTMonitortest152 :-)

_________________
i9 10900x | ASUS TUF X299 Mark 1 | EK Enzo Koolance Watercool
64Gb DDR4-3467 | GeForce RTX™ 4080 SUPER
RD400 | 860 Evo | SF-1000F14TP | 3Q WT | MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
сижу без мона... точнее снова на своем 22". шарюсь по интернет-магазинам. на что падает глаз - цены конские, 500€ и так далее. 27" кстати не уступают в цене и в основном только IPS, VA всего 4 штуки из возможных. получается для 27" не делают VA-матрицы чтоли? IPS не хочу из-за херового черного с бешеными засветами.

Курс доллара подрос , самое время покупать :D
4 VA , я насчитал 6 :-) и все одинаковые хотя я бы выделил только два с хорошей настройкой с завода.
На 27" VA есть 1 самец и да больше нету :D
Найти хороший экземпляр трудно, а если еще с предоплатой то почти невозможно, считаю мне повезло что я могу заказывать без предоплаты так еще и в больших количествах.
А знаете почему 32" IPS почти нету ? Потому что вот такое покупать никто не хочет см фото ниже :D
Новая модель , поле черного :bandhead:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 24.04.2018 14:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
А знаете почему 32" IPS почти нету ? Потому что вот такое покупать никто не хочет см фото ниже

:-) дык такая же картина на 27" у IPS. поэтому и прикрыл для себя сей выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
antiOVER писал(а):
получается для 27" не делают VA-матрицы чтоли?


самсунг делает, и на его матрицах делают другие.
c27hg70 2к 144гц
Samsung 27H711 2к 60гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
дык такая же картина на 27" у IPS. поэтому и прикрыл для себя сей выбор.

На 27" масштабы засветов и глоу заметно поменьше, на 32" они просто огромные.
Ну если психика и нервная система позволяет то к засветам и глоу можно привыкнуть и не замечать :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer
моя психика уравновешенная, но с засветами свыкнуться ну никак не могу. :-)

BesInc писал(а):
самсунг делает, и на его матрицах делают другие.

у нас такой расклад по моделям 27" 2К: IPS - 98, VA - 4, TN - 26. больше никакие не существуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Z1oiUzer писал(а):
знаете почему 32" IPS почти нету ? Потому что вот такое покупать никто не хочет см фото ниже
Новая модель , поле черного
: Монитор Viewsonic VX3276-2K-mhd


Чуть не взял такую модель. Onlinetrader, кстати, снял ее с продажи. Это жесть просто. Кстати, с точки зрения чувствительных глаз, какая подсветка лучше: ccfl или led? Если в бюджетном сегменте все led подсветки - "вырви глаз", может стоит переждать виток развития технологии на своем нынешнем 24" TN c CCFL, на нем не наблюдаю ни таких неравномерностей, ни, тем более, яркого свечения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
antiOVER писал(а):
у нас такой расклад по моделям 27" 2К: IPS - 98, VA - 4, TN - 26. больше никакие не существуют.

"У нас" - это где? А по 32" какой расклад?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
helgisbox писал(а):
Это жесть просто. Кстати, с точки зрения чувствительных глаз, какая подсветка лучше: ccfl или led? Если в бюджетном сегменте все led подсветки - "вырви глаз", может стоит переждать виток развития технологии на своем нынешнем 24" TN c CCFL, на нем не наблюдаю ни таких неравномерностей, ни, тем более, яркого свечения.


Не знаю что будет завтра с мониторами и когда оно наступит , а вдруг оно наступит когда мне стукнет 60 :D
Есть нормальные мониторы , если вы не гонитесь за 144Hz и G-sync то найти можно, моделей достаточно.

Есть мониторы с комплексной защитой для зрения, вот например один из них 32" Benq EW3270ZL :beer:
Могу продемонстрировать свой экземпляр :-) который менять в ближайшие 5 лет точно не буду, исключение если будет еще лучше качество соразмерно цене.
Фото сделанные смартфоном , качество фото не фонтан но достаточное что бы сделать выводы.
Еле сфотографировал смартфоном поле черного немного криво вышло но пойдет :D
Поле белого под прямым углом не удалось хорошо снять смартфоном, не осилил бедняга :D
Фотоаппарата со штативом нету извините :-(
На фото представлены изображения :
Время 17-00 вечера. Поле белого под прямым углом и под большим углом.
Время 20-00 выключенный свет в комнате. Поле черного 100% яркость и яркость 100 кандел.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53752 • Страница 544 из 2688<  1 ... 541  542  543  544  545  546  547 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan