Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 452 из 2685<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
grigorovdmitriy
мда уж, очень познавательное содержание ответа... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Заказал Хищнега в итоге. Последний оказался, если после тестов в магазе устроит, заберу.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
antiOVER писал(а):
мда уж, очень познавательное содержание ответа...

какой вопрос, такой ответ. Что именно тебе нужно от монитора?

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Привет! Рассматриваю модель Acer XF270HUAbmiidprzx
Есть владельцы на форуме? Как у неё со сборкой, инпут-лагом?
К TN матрице так и не привык, хотя она конечно в разы быстрее обычных ips.
Тут вроде бы как компромисс, и по цене не особо кусается как Asus PG279Q, например.
Матрица в этой модели стоит какая понять не могу. Чьё производство, слышал что все 144гц ips фактически одна модель разные ревизии. Что например на том же asus mg279q и этом асер, одно и тоже?
Стоит ли обратить внимание на mg279q, хотя вроде как модель постарше.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
grigorovdmitriy
antiOVER писал(а):
какие у него существенные минусы и плюсы?


на днях пощупал так сказать безрамочный AOC Q2790PQU/BT, так вот... все казалось бы красиво и ништяк на первый взляд, но!!! лично мое мнение - безрамочный мон выглядит как смартфон с наклеенной пленкой против царапин и т.п. повреждений, так и хочется, глядя на него, по привычке как на любой новой продукции содрать эту транспортировочную пленку. но не тут-то было, производитель открытым текстом предупреждает что трогать ее не в коем случае нельзя, это специальное антибликовое покрытие - спецом для наглядного пояснения на мониторе предусмотрена иллюстрированная наклейка. далее, осмотрев данную конструкцию, закралась неприятная мысль - а не будет ли этот "бутерброд" с годами сам по себе отслаиваться? ну мало ли, например ниточка подлезла от тряпочки при чистке, влага попала и т.п. во-вторых, как мне показалось, присутствует огромный зазор по контуру между самим дисплеем и оставшейся рамкой, что думаю в дальнейшем тоже приведет к быстрому загрязнению. в общем каковы будут ваши мнения, господа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Безрамочные моники они дают такой блин эффект кристаллический. Все зернышками такими немного. Смотря как сделано тоже. На Dell S2716DG безрамочном эта пленка незаметная практически, на обычном ips Philips 243V7QDAB эта пленка откровенно придавала эффект зернистости. Может от матрицы зависит, глянец, мат. Фиг знает

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
antiOVER писал(а):
каковы будут ваши мнения, господа?

Ну у меня за год ничего не отслоилась, а щели да имеются,еще у меня курва по середине немного верхушка кривит, в снизу двойная щель, но это 34 " .Вот думаю брать второй моник тоже хочется с такой же псевдорамкой, выглядит шикарно.
По началу тоже думал что защитная пленка типа нужно оторвать :D , хорошо руки не дошли полез в инет.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Schaizzzer
matt (non-glare) - мониторы все будут давать подобный эффект... :-) на то они и матовые. не нравится - тогда брать только глянец.

Добавлено спустя 47 секунд:
Plood писал(а):
типа нужно оторвать

:D

хмм... тогда все дело в привычке. чистил поверхность уже? каковы нюансы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
antiOVER писал(а):
каковы нюансы?

Да никаких особо, у меня один проверенный способ чистки, любят у меня кошаки чихать на монитор =), микрофиброй смоченой теплой водой отмываю, потом сухой микрофиброй и моник как новый.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
В чём разница между UM.HX1EE.T01 и UM.HX1EE.005 ?

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
OoZE
у Model Name: Predator XB271HUT
Part Number: UM.HX1EE.T01
в наличии tobii eye tracker

у UM.HX1EE.005 его нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Всё, понял, спасибо.
В инете фотки все одинаковые были. У меня заказан 005.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
https://pcmonitors.info/reviews/aoc-q3279vwf/
Обзор 2к 32" VA 75гц глянцевый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
купил вообщем AOC AGON AG271QG, и наверное, буду сдавать, что-то нет вау эффекта, герцы действительно бесполезны - их перестаешь замечать ровно через 1 минуту. т.е. включаем 60 гц минуту попользовали все зашибись плавнее некуда, включаем 165 разница видна 1 минуту потом незаметна - глаз привык перестроился, включаем обратно на 60 - о разница заметна ровно 1 минуту потом опять глаз привык и все отлично. ради интереса просил переключать герцовку не сообщая мне какая сейчас включена - в половине случаев угадал, в половине нет, т.е. полная рандомность результатов, близкие при слепом переключении герцовки тоже определить где сколько не смогли. вообщем герцы - маркетинг. гсинк в этом плане порадовал больше, в частности убрал разрывы, в том же вольфе последнем. по разрешению - все таки 2,5к для 27" очень мало, картинка рыхлая, зернистая собственно не далеко ушла от фулхд на 22" сглаживание включать все равно надо, лесенок полно, вдали модельки все так же сливаются в мельтешащую кашу. так что пока разочарован моником, думаю сдам и возьму такой же только 4к 60гц+гсинк, там хотя бы качество картинки радует глаз постоянно, а не 1 минуту пока глаз адаптируется к другой плавности мыши :( еще 6 дней осталось на возврат покупки, буду думать и смотреть дальше в играх, оставлять не оставлять, в 4к придется обе тихи юзать, и так жаба душит даже одну с майнинга снимать, чтобы играть, а там придется обе, боюсь жаба убедит меня оставить этот моник :D с другой стороны летом амперы и скорей всего 1 карты на 4к хватит... вообщем хз че делать, еще несколько дней есть подумать :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
вообщем герцы - маркетинг


Это все лишь особенности вашего зрения.
Для других даже разница между 60 и 75гц видна и ощутима, не говоря уже о 100, 120, 144, 165 и 240.
С другой стороны вам можно порадоваться, что нет необходимости переплачивать за эти герцы.

Например с ШИМ та же ситуация, некоторые его не то что не ощущают, как отрицательное явление они его даже не видят...
Везёт народу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
SINgle84 писал(а):
герцы действительно бесполезны

странно, почему то производители выпускают мониторы от 100Гц с g-sync, даже 4к/144гц выходит в 2018


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
вообщем герцы - маркетинг

Эту фразу все выдернут. И я не удержусь :super:
В общем вы из тех, продвинутых- не то, что мы.
Ну хоть Г-синк порадовал -хотя странно -"те" его не любят :crazy:
А какой моник то старый, если 1440 рыхлое и пиксельное? :oops:
Я понимаю сказал бы что "мутный" (для меня он не резкий).
Вон половина форумчан рада 1080 на 27-ми (или 34-х).

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
djon#ekb писал(а):
странно, почему то производители выпускают мониторы от 100Гц с g-sync, даже 4к/144гц выходит в 2018

надо же продавать новое, вот и придумывают бесполезное - маркетинг.
Rommik писал(а):
А какой моник то старый, если 1440 рыхлое и пиксельное?

22" самсунг какой то древний на тн, по пикселизации практически 1 в 1, качественного скачка в картинке при переходе на 2,5к на 27" я не заметил, если брать 27" - то только 4к, тогда понятно за что деньги отдаешь. свое мнение я высказал - между качеством картинки и гцами, вау эфект вызывает 4к, герцы перестаешь замечать сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
22" самсунг какой то древний на тн, по пикселизации практически 1 в 1

По размеру пикселя близок 21.5(22) 1920*1080 -у меня такой вторым стоит. 1600*900 -не может быть близким.
Что там за игра с лесенками?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
все таки 2,5к для 27" очень мало, картинка рыхлая, зернистая

Разве что для игр. Я относительно далеко сижу от монитора, для меня WQXGA даже для 31,5" мелковато для работы.

grigorovdmitriy, сделай пожалуйста фото\видео текста в браузере\ворде\экселе и т.д. на своём мониторе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53683 • Страница 452 из 2685<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan