Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 418 из 2687<  1 ... 415  416  417  418  419  420  421 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Alexshanghai писал(а):
что за странные квадратики появляются когда он замочил первого чувака на башне? да и вообще эти квадратики по всюду... это так реально видно при игре? что за жесть...


Огрехи камеры, которой снимают.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2017
xyligano писал(а):
особенности построения монитора на ips матрице

Но это не так, другие мониторы со схожими характеристиками (конкуренты - Acer, AOC, Viewsonic) такой проблемой не страдают. Я не говорю, чтобы монитор был полностью без единого засвета (минимальный 1-2 - приемлимо), но именно модель Asus PG279Q далеко позади остальных конкурентов в этом плане, а значит тут дело скорее в контроле качества выпускаемой продукции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Kroness писал(а):
Но это не так, другие мониторы со схожими характеристиками (конкуренты - Acer, AOC, Viewsonic) такой проблемой не страдают. Я не говорю, чтобы монитор был полностью без единого засвета (минимальный 1-2 - приемлимо), но именно модель Asus PG279Q далеко позади остальных конкурентов в этом плане, а значит тут дело скорее в контроле качества выпускаемой продукции.

А почему именно PG279Q ? Что в нем такого, чего нет в других мониторах и что вас к нему так "примагнитило" ? Может, есть аналог или даже лучший вариант ?
Всеж, за 70к рублей как-то не хочется мириться с огрехами.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2017
cypher1999 писал(а):
А почему именно PG279Q ? Что в нем такого, чего нет в других мониторах и что вас к нему так "примагнитило" ? Может, есть аналог или даже лучший вариант ?
Всеж, за 70к рублей как-то не хочется мириться с огрехами.

Из прямых конкурентов у него только модель Acer Predator XB271HUbmiprz, который технически всем хорош и экземпляр есть отличный на заметке, но вот дизайн и удобство управления, на мой взгляд, просто хуже некуда (сэкономили на хорошем дизайнере, все-таки монитор за такие деньги должен быть помимо технических благ еще и имиджевым).
И далее идут модели Viewsonic XG2703-GS и AOC AGON AG271QG. Первый более и менее неплох и в плане дизайна и качества, но так же страдает сильными засветами, меню неудобное и еще пара-тройка мелких огрехов. Что касается AOC - то это вообще кусок китайского гуано, а не монитор. Да, стоит он дешевле на порядок, но при этом, что сборка дешевая, что засветы те же на месте и т.д. Сэкономили на всем, чем только можно.

Технически, лидером в этой линейке является Acer Predator XB271HUbmiprz, всем он хорош, но от дизайна возникает рвотный рефлекс :)
Поэтому и остается Asus PG279Q, как безальтернативный вариант для меня на нашем рынке.
Ключевые параметры для меня: >= 144mhz, G-Sync, IPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Kroness писал(а):
Технически, лидером в этой линейке является Acer Predator XB271HUbmiprz, всем он хорош, но от дизайна возникает рвотный рефлекс


Без обид. Но вот реально не понимаю этого...По большому счету - какая разница за дизайн, если мон хорош в плане изображения и возможностей ? Он же на столе в доме будет стоять, а не в выставочном зале, это вещь личного пользования, какая разница, как он выглядит, если полностью устраивает в главной функции своей - выводить изображение ?
По поводу монитора - чем не устраивает впуклый самсунг 32 дюйма (или 27 дюймов) - который 1440р 144гц ? Или обязательно Г-синх ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
cypher1999 писал(а):
По поводу монитора - чем не устраивает впуклый самсунг 32 дюйма (или 27 дюймов) - который 1440р 144гц ?

судя по тестам с 3дньюс, этот самсунг и 100гц с трудом держит.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Btulhu писал(а):
судя по тестам с 3дньюс, этот самсунг и 100гц с трудом держит.

А где там это написано ? Читал, вроде бы все он отлично держит.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
cypher1999 писал(а):
А где там это написано ? Читал, вроде бы все он отлично держит.

Действительно, я, видимо, перепутал с каким-то другим самсунгом 144гц. На этот моник, что на 27 дюймов, что на 31,5, обзоры хорошие и моники скорее удачные, только вот частота шим 350гц смущает немного, но это уже кому как.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
xyligano писал(а):
много - это 1000гц и выше)
Зависит от времени свечения люминофора подсветки, не?
xyligano писал(а):
квантум дот
Это же не тру квантум дот, просто подсветка, почему влияет на шлейфы?

Вопрос ко всем: есть ли связь засветов и толщины рамок у разных моделей? Т.е. искать ли при прочих равных монитор с как можно более широкими рамками? Толщина корпуса влияет на что-то? Напр, тепловой режим и надежность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
HellQwer писал(а):
Вопрос ко всем: есть ли связь засветов и толщины рамок у разных моделей?

я думаю, нет. На моем безрамочном асер (айпиэс 60гц) вообще засветов не было)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Kroness писал(а):
Ключевые параметры для меня: >= 144mhz, G-Sync, IPS

на ips всегда будут засветы, это особенности матрицы.
Только oled может быть полностью избавлен от этой проблемы, ну или на крайний случай va-матрицы, но там есть блек краш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
gerostrat писал(а):
ну или на крайний случай va-матрицы, но там есть блек краш.


ВВроде бы впуклые мониторы от гнуса не имеют блэк краша (или он мизерный) ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2017
gerostrat писал(а):
на ips всегда будут засветы, это особенности матрицы.

Не понимаю, в таком случае у всех мониторов, независимо от модели, должны быть засветы. В свою очередь информация об этом недуге этой особенности должна расписываться в технической документации к продуктам (но там ни слова про это нет). При этом попадаются мониторы с этой матрицей либо вообще без засветов, либо минимальные 1-2 (в интернете есть подобные свидетельства с фото и видео + лично видел 1 такой экземпляр у Acer). Значит всё-таки это возможно и зависит скорее от "прямоты" сборки, а не потому что это IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Разве 350-360Гц - это низкочастотный ШИМ ?

да.
я вижу это мерцание до 400-450гц примерно, глаза болят в зависимости от времени проведённом за монитором до 600-700гц, выше уже не реагируют.
проверялось на себе, как в этом видео

но шим не все видят, те кто видит не всех он безпокоит. тут только личный опыт поможет.

cypher1999 писал(а):
если я куплю мон для себя - то я его буду юзать с УЛМБ (т.е. правильнее сказать - со стробом, улмб - это нвидиавская фишка). И там сама технология - подразумевает ШИМ.

у меня с 1 минуты глаза и голова болят от этой "баго фичи" :(

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
cypher1999 писал(а):
ВВроде бы впуклые мониторы от гнуса не имеют блэк краша (или он мизерный) ?

имеют, просто он меньше выражен.
одних он раздражает других нет.
для меня например БК у VA лучше чем засветы и желтизна в местах засветов у IPS, другим людям наоборот.
опять же нужен личный опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Kroness писал(а):
имеют, просто он меньше выражен.
одних он раздражает других нет.
для меня например БК у VA лучше чем засветы и желтизна в местах засветов у IPS, другим людям наоборот.
опять же нужен личный опыт.

глубокий черный цвет даже с BC все же лучше чем отсутствие его на ips -_-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
asus как обычно - сделали тоже что и у всех, но хуже и дороже
красавцы
https://3dnews.ru/958291/page-2.html

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Откуда: Симферополь
xyligano писал(а):
asus как обычно - сделали тоже что и у всех, но хуже и дороже

Не могу согласиться про Asus, имея pg278qr, могу заявить что моник отличный! Не смотря что TN, качество цветопередачи на высоте.

_________________
ryzen 5 5600x\Asrock B550 Stell Legend\Corsair 16Gb x2 3600 MHz\Acer Nitro XV272upbmiiprzx\Asus rtx 3060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
powergen писал(а):
Не могу согласиться про Asus, имея pg278qr,

дороже, чем аналоги)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
powergen писал(а):
про Asus, имея pg278qr, могу заявить что моник отличный!

TN со всеми вытекающими проблемами цветопередачи, шим как фича, а не баг, беда с подсветкой (у асус вообще есть не страдающие этим мониторы?), артефакты, кристаллический и глоу, и это все за 800$ спустя уже года три с выхода модели. мечта, а не монитор, ага)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
BesInc писал(а):
у меня с 1 минуты глаза и голова болят от этой "баго фичи"

Дело привычки !
В общем, нацелился я на покупку этого 32 дюймового самса взамен моего старичка из подписи. Но вот беда - на офсайте самса его нет в наличии (в интернет магазине)....Эхх !

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53739 • Страница 418 из 2687<  1 ... 415  416  417  418  419  420  421 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan