Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53746 • Страница 692 из 2688<  1 ... 689  690  691  692  693  694  695 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
smorodina писал(а):
плохая цветовая температура на белом( в центре экрана цвет белый, слева с синевой, справа с желтизной)

это брак наверно. я бы менял.

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
smorodina
А калибровка ситуацию не спасёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
A224 писал(а):
это брак наверно. я бы менял.

Если бы я жил рядом- в первый же день отнёс.
Я живу на Сахалине, сейчас поднял почту с магазином и увидел, что за доставку Авиа я заплатил 5800 р.
Если его отправлять обратно , то опять платить бешеные бабки за отправку.
Насколько я знаю, это барком не считается. Якобы особенность матрицы
Сейчас мне интересно, из присутствующих есть ли у кого такая же проблема ?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
TheYo писал(а):
smorodina
А калибровка ситуацию не спасёт?


Нет, не спасёт. Это косяк в матрице.
https://3dnews.ru/923340/page-2.html

Вот обзор , на второй старинице смотрите про равномерность цветовые температуры.
Жалко я этот обзор не видел перед покупкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
smorodina писал(а):
Нет, не спасёт. Это косяк в матрице.
https://3dnews.ru/923340/page-2.html

Недостатки:
низкая равномерность подсветки на чёрном поле;
очень низкая равномерность подсветки по цветовой температуре (надеемся, что нам просто попался неудачный тестовый семпл);


Я бы никогда монитор не купил с такими недостатками и плевать, какие там плюсы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Вот тот самый Асер
https://3dnews.ru/931211/page-2.html
С равномерностью лучше, но есть другие проблемы

Что брать то в итоге?)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
smorodina
Так идеальных же нет, не существует и не будет.
Нужно брать такой, с минусами которого сможете смериться.

Я вот беру этот https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer ... e_id=47877
Очень уж его хвалят и считают лучшим в своей ценовой категории.
Завтра уже отправка в Крым состоится, надеюсь не разочаруюсь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
TheYo писал(а):
smorodina
Так идеальных же нет, не существует и не будет.
Нужно брать такой, с минусами которого сможете смериться.

Я вот беру этот https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer ... e_id=47877
Очень уж его хвалят и считают лучшим в своей ценовой категории.
Завтра уже отправка в Крым состоится, надеюсь не разочаруюсь :)


Тогда жду варианта от гигабайта и lg
Асер не устраивает дизайном и «низкая равномерность подсветки на чёрном поле, заметная в том числе при хорошем освещении»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
smorodina писал(а):
Асер не устраивает дизайном и «низкая равномерность подсветки на чёрном поле,

Все зависит от конкретного экземпляра, название фирмы роли не играет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
A224 писал(а):
это брак наверно

Это суровая реальность, эту матрицу по другому не подсветишь, самый лучший вариант когда с двух сторон одинаковые скачки по температуре. У меня одинаково желтит по краям.
smorodina писал(а):
но никак не могу смириться с одним моментом - плохая цветовая температура на белом

Вообще в жизни универсальное решение всегда компромисс, поэтому выбирать из игровых мониторов и жаловаться потом на ворд и браузер, это такое. Тем более сами говорите в играх все отлично, ничего не заметно.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
smorodina У себя не вижу разницы в разности цветовой температуры на белом фоне.

tarasovjr писал(а):
Вообще в жизни универсальное решение всегда компромисс, поэтому выбирать из игровых мониторов и жаловаться потом на ворд и браузер, это такое. Тем более сами говорите в играх все отлично, ничего не заметно.


Полностью согласен - не бывает идеальных мониторов, поэтому выбираем из того, что имеем под свои нужды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Платить за монитор около 60 и не иметь хотя бы равномерного белого- вот это такое.
Я не требую от этого монитора идеального цвета и самого настоящего чёрного и белого, но когда вместо белого на экране светофор- извините .

NooBik, какой именно у вас монитор?

Идеальных мониторов не бывает. Но КАРАУЛ мне не нужен.

...Диаграмма поверхности с отклонениями цветовой температуры, выраженными в единицах DeltaE, отличается от таковой по равномерности цветовой температуры. Максимальное значение составило 9,3 – ещё один низкий результат. Среднее же в 4 единицы говорит нам о том, что характерные отклонения будут заметны на глаз. Никакая калибровка это не исправит (удивительно, но некоторые думают наоборот), ведь причина в качестве подсветки самой матрицы.

Равномерность цветовой температуры. Разброс значений очень большой — более 1000 кельвин. Это очень низкий результат для монитора любого уровня, не говоря уже об очень дорогом PG279Q. Цветовая температура увеличивается сверху вниз, среднее отклонение от центральной точки составляет 3,7 %, максимальное – 8,8%. Хочется верить, что нам просто очень не повезло с экземпляром. В противном случае – это караул. (С) 3dnews, Грыжин.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
tarasovjr писал(а):
Это суровая реальность, эту матрицу по другому не подсветишь, самый лучший вариант когда с двух сторон одинаковые скачки по температуре. У меня одинаково желтит по краям.

у меня такая же матрица (mg279q). у меня такого нет. брал в плэере за 37к весной. если бы было, я бы менял.

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
mg279q свет выкл
#77

mg279q свет вкл (одна лампа небольшая
#77

щас сумерки не самое удачное время для фоток, но видно, что всё равномерно
сижу тупо на sRGB профиле, вообще ничего не трогал.

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
A224 писал(а):
у меня такого нет

Это и есть "желтит по краям", у меня так же выглядит.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
в упор не вижу желчения. могу белый экран сфоткать

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
A224 писал(а):
в упор не вижу желчения. могу белый экран сфоткать


Вот слева снижу же, у меня так же.
Завтра с компьютера ещё зайду и посмотрю эти фото
Но, помоему, у вас есть тоже немного


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
вот белый экран
+
#77

тут уже немного видна на фотке некоторая неравномерность подсветки по углам
но опять же, когда смотришь на монитор, а не на фотку, это так в глаза не бросается, видишь как обычный белый прямоугольник.
а желчения я никакого вообще не вижу.

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
A224 писал(а):
а желчения я никакого вообще не вижу.

У вас слева желчение, а справа синева. Хорошо, что вас это не напрягает, как и меня. Но неравномерность очевидная. Хотя ваш вариант и неплох, бывает намного хуже.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
да в принципе меня не парит. так же, как и засветы в абсолютной темноте. это ж ips, что вы хотели ))
пусть smorodina сфоткает свой белый экран посмотрим гарантийный случай или нет
можно даже обращаться не в контору а сразу в asus, если там вообще трындец

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Фото: 1
nikolaevich писал(а):
Может кто сталкивался в живую с SAMSUNG S24H850QFI, ну или обладает любой полезной информацией?

Похоже нет здесь "счастливых" обладателей этого чуда. Сам отвечу. Тестил его сегодня. Всё бы ничего, но глоу чудовищный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Решил сменить свой старый 22" 1680x1050, на 27" 2560x1440, уже заказал вот такую модель AOC 27" Q2778VQE знаю что монитор бюджетный и на TN, но меня это не смущает, ибо старый монитор тоже был TN, монитор нужен исключительно для игр.
Скажите будет ли у меня эффект ВАУ после 22" 1680x1050? На старом мониторе люто бесило мыло и лестницы в играх.

_________________
I'll be back


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53746 • Страница 692 из 2688<  1 ... 689  690  691  692  693  694  695 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan