Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53740 • Страница 386 из 2687<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 2687  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Display port работает нормально. А dvi умеет 165 Гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
NooBik вопрос не в герцах. А в том, что изображение UEFI выводится только по DVI - это фишка моего компа или самого монитора. Раз у кого-то нормально, значит в компе дело.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Frost писал(а):
У меня вопрос к владельцам Asus PG279Q. Есть такая фигня, что на него не посылается видео-сигнал до момента пока Виндовс не покажет надпись "Добро пожаловать". Т.е. в БИОС с этого моника не зайти. Это у всех так или косяк чисто моей системы?

Нормально все и по hdmi и по displayport, моник шикарный

_________________
Core i7 7700k 4.8 ggz, AORUS 1080 ti extreme, Asus Maximus ix hero, Samsung 960 PRO 512 Gb m2, 2x8 G.Skill Ripjaws DDR 4 3200, Noctua DH14, ASUSPG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
Artew писал(а):
так все тесты же есть, там прямо сказано что самый крутой это Acer Predator XB271HUbmiprz у него самая последняя версия матрицы AHVA IPS+ он безрамочный

djon#ekb писал(а):
Acer больше хвалят чем Asus, но тут субъективно.

В общем вернулся сегодня из отпуска и поехал в 4к мониторы, посмотрел Dell s2716DG.
ТН этого монитора и моего старичка конечно небо и земля. Но на черном фоне сдиг цветов все также присутствует при смене угла обзора.
Потому взял XB271HU сборки Dec2016. Как никак этот монитор признан лучшим монитором года по версии данного портала:
http://www.144hzmonitors.com/best-gaming-monitor/

Пока кручу верчу настройки, но определенно Вау эффект достигнут.
Как писал ранее, сидел на стареньком ТН iiyama 22" 1680х1050 60Гц

Планирую откалибровать в ближайшее время.
Ну а пока надо потестить в играх G-sync и 144Гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
ZiC писал(а):
Где вы видели этот монитор по 43? 49-50 его цена даже в Инете а если брать провереных рейлеров он там будет 53-55т.р. Покупка монитора по интернету точно не вариант а лотерея.

На CU 43, с доставкой где-то 47, получается я выйграл в лотерею - ни 1 битого пикселя, засветы умеренные, все четко. Сборка февральская

_________________
Core i7 7700k 4.8 ggz, AORUS 1080 ti extreme, Asus Maximus ix hero, Samsung 960 PRO 512 Gb m2, 2x8 G.Skill Ripjaws DDR 4 3200, Noctua DH14, ASUSPG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
Skarfex писал(а):
...
Потому взял XB271HU сборки Dec2016. Как никак этот монитор признан лучшим монитором года по версии данного портала:
http://www.144hzmonitors.com/best-gaming-monitor/

Пока кручу верчу настройки, но определенно Вау эффект достигнут.
Как писал ранее, сидел на стареньком ТН iiyama 22" 1680х1050 60Гц

Планирую откалибровать в ближайшее время.
Ну а пока надо потестить в играх G-sync и 144Гц


Сильно цвета улетают при разных взглядах на такую диагональ TN?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Frost писал(а):
У меня вопрос к владельцам Asus PG279Q. Есть такая фигня, что на него не посылается видео-сигнал до момента пока Виндовс не покажет надпись "Добро пожаловать". Т.е. в БИОС с этого моника не зайти. Это у всех так или косяк чисто моей системы?

Монитор тут не причем точно. У меня подключено два экрана, PG279Q по DP и телевизор по HDMI. Захожу в биос как ни в чем не бывало. Вот раньше на этом же компе, в биос я мог зайти только на телеке, а монитор подключенный по DVI считался всегда вторым экраном, который не работал пока до загрузки драйвера видеокарты не дойдет, где он выбран основным. Но что интересно, отключив в биос UEFI, главным считался уже DVI монитор, и биос был сразу виден на нем. Но сейчас без разницы. Монитор подключенный по DP всегда главный, начиная с биоса.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Есть тут владельцы IPS монитора Acer Predator XB271HUbmiprz https://www.computeruniverse.ru/product ... bmiprz.asp?
Всё выбираю, какой 2.5К монитор купить... Думал Dell 2717 взять, но это снова 60Hz, а хочется уже попробовать высокогерцовую модель, тем более XB271HUbmiprz с G-Sync. В Москве этот монитор от 65000р, поэтому заказывать придётся с CU, оттуда он с доставкой в 45000 выходит.
Интересуют отзывы владельцев этой модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Доброго времени суток,стоит ли рассматривать к покупке лося Q2778VQE?Увидел этот монитор в играх, так впечатления очень даже хорошие и качество картинки замечательное,прямо таких явных недочетов не заметил,что самое примечательное его цена всего 16290 в технопоинте с 3г гарантии.Как бы к ТН относился негативно и хотел купить Ips,но теперь задумался а стоит ли переплачивать?

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
F22 писал(а):
Монитор тут не причем точно. У меня подключено два экрана, PG279Q по DP и телевизор по HDMI. Захожу в биос как ни в чем не бывало. Вот раньше на этом же компе, в биос я мог зайти только на телеке, а монитор подключенный по DVI считался всегда вторым экраном, который не работал пока до загрузки драйвера видеокарты не дойдет, где он выбран основным. Но что интересно, отключив в биос UEFI, главным считался уже DVI монитор, и биос был сразу виден на нем. Но сейчас без разницы. Монитор подключенный по DP всегда главный, начиная с биоса.

Короче виновата видяха. Вряд ли суппорт Гиги чо-нить ответит. Пока старый моник выручает.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Cooper писал(а):
Есть тут владельцы IPS монитора Acer Predator XB271HUbmiprz

Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #14074084


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
HonGillDon писал(а):
Сильно цвета улетают при разных взглядах на такую диагональ TN?

Честно признаюсь, монитор S2716DG прекрасный, и на мой субъективный взгляд более чем подходит для всего. Если не ставить в сравнение с IPS, то это просто отличная цветопередача в сравнении с ТН, который был у меня. И перескакивания цветов более заметно оказалось только на черном фоне при максимальной яркости. Я даже эффекта запыленности экрана на тестовом экземпляре не увидел. В ветке с выбором G-sync монитора кто-то умудрялся выжать из него 97% sRGB после калибровки, так что цвета что надо.
И я бы взял его, если бы не дух перфекционизма. Определенно XB271HU Топ из 1440р мониторов. И на возможно очередные 7-8 лет он меня должен радовать, а деньги это дело наживное.
В одном я убедился в полной мере.

НЕ ПРОСИТЕ ПОКАЗАТЬ ЗАСВЕТЫ НА ФОТОГРАФИИ.

Обычный телефон в полной темноте не способен передать истинный вид засветов. Необходима обработка специализированная, о которой говорил, уважаемый =DEAD= в своих обзорах. Плюс ко всему добавляется glow effect. И при перемещении телефона в параллельной плоскости монитора эти пятна двигаются, увеличиваются с одной стороны и уменьшаются с другой. И выглядит это ужасающе. Без телефона в полной темноте на максимальной яркости и контрасте засветы будут на всех видах матриц.
Я оказался не исключением и проверил все мониторы и выбрал, на мой взгляд, наиболее идеальный вариант. Просто из-за того, что за такие деньги хочется максимального качества.
Но при рабочей яркости в пределах норм для глаза 80-120кд вы эти засветы и не увидите скорее всего. Если видно, то это скорее всего брак уже.
Cooper писал(а):
Есть тут владельцы IPS монитора Acer Predator XB271HUbmiprz https://www.computeruniverse.ru/product ... bmiprz.asp?

Я всего 1 день владелец, но пока эйфории от перехода нет предела. После длительного выбора, чтения обзоров и отзывов, включая обзоры =DEAD=
http://4k-monitor.ru/news/obzor_acer_pr ... 1hubmiprz/
http://www.3dnews.ru/931211

надеюсь, это не запрещено.

Плюс звание лучшего монитора:
http://www.144hzmonitors.com/best-gaming-monitor/

В общем всего топ 1440 AHVA монитора 4, и AOC и Viewsonic не дотягивают до Asus и Acer.
Сам не профессионал, не могу сравнивать.
Frost писал(а):
Короче виновата видяха. Вряд ли суппорт Гиги чо-нить ответит. Пока старый моник выручает.

Я новый монитор (DP) вчера подключил третим к старому (DVI), также имеется телевизор (HDMI)
Так вот при установке обновлений у меня тоже основным был DVI, а DP вообще в режиме стендбай был.
После отключения физического DVI - DP стал включаться с самого биоса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Cooper писал(а):
Есть тут владельцы IPS монитора Acer Predator XB271HUbmiprz https://www.computeruniverse.ru/product ... bmiprz.asp?
Всё выбираю, какой 2.5К монитор купить... Думал Dell 2717 взять, но это снова 60Hz, а хочется уже попробовать высокогерцовую модель, тем более XB271HUbmiprz с G-Sync. В Москве этот монитор от 65000р, поэтому заказывать придётся с CU, оттуда он с доставкой в 45000 выходит.
Интересуют отзывы владельцев этой модели.


Буквально вчера заказал его с CU, обещают отправить 26 числа
Почти полгода выбирал, ждал, сравнивал, смотрел и читал обзоры и отзывы на разных языках и в итоге решился
По приходу обязательно отпишусь, по пока считаю что это лучший выбор из высокогерцовых 1440p на данный момент
Только вот курс конвертации пейпала и курс на их сайте немного не совпадают, так что вместо ~45-46 сняли 48

_________________
Intel Core i7 6700k @ Corsair H100i WC, Asus Z170 Deluxe, 16GB Corsair Vengeance LPX 3000Mhz, XFX R9 290X Black, EVGA 1300G2 PSU, Samsung 840 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста монитор для обработки фото, бюджет до 21тыс.руб.
Размер от 24"
Матрицу я так понял нужно брать ips

Присмотрел такие мониторы: LG 27UD58 правда стоит он 26тыс.руб., ASUS MX259H, DELL S2718HN и вот такой DELL U2715H правда снова выходит за бюджет 27тыс.руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
cooller87
http://www.144hzmonitors.com/best-photo ... g-monitor/ посмотри

mndz писал(а):
Буквально вчера заказал его с CU, обещают отправить 26 числа
Почти полгода выбирал, ждал, сравнивал, смотрел и читал обзоры и отзывы на разных языках и в итоге решился

Если с cu заказывать лучше бы подождали немного. В 3 квартале новые 27 дюймовые моники от асус и асер выйдут.
asus rog swift pg27vq
acer predator z271uv
Надеюсь на Computex 2017 анонсируют цену и точную дату выхода.
У меня уже ломка с ноября прошлого года моник выбираю...
Куплю какой нить из выше описаных и буду ждать ультравайд 3440x1440 на ips с hdr, gsync и 144hz. =)

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SiriusM87 писал(а):
буду ждать ультравайд 3440x1440 на ips с hdr, gsync и 144hz



Мой телевизор KDL-46HX900 от 2010 года уже тогда имел 12 бит глубину цвета, с полной светодиодной подсветкой.


Последний раз редактировалось IceFireW 22.05.2017 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
SiriusM87 писал(а):
Если с cu заказывать лучше бы подождали немного. В 3 квартале новые 27 дюймовые моники от асус и асер выйдут.
asus rog swift pg27vq
acer predator z271uv
Надеюсь на Computex 2017 анонсируют цену и точную дату выхода.
У меня уже ломка с ноября прошлого года моник выбираю...
Куплю какой нить из выше описаных и буду ждать ультравайд 3440x1440 на ips с hdr, gsync и 144hz. =)

Да, после их анонса я хотел их подождать, но потом узнал, что они на TN матрице, меня это смутило, а вас нет?
Я тоже как раз с ноября ищу, чуть не купил PG348Q, но лимит пейпала остановил, а потом уже запал исчез

_________________
Intel Core i7 6700k @ Corsair H100i WC, Asus Z170 Deluxe, 16GB Corsair Vengeance LPX 3000Mhz, XFX R9 290X Black, EVGA 1300G2 PSU, Samsung 840 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
mndz писал(а):
Буквально вчера заказал его с CU, обещают отправить 26 числа
Почти полгода выбирал, ждал, сравнивал, смотрел и читал обзоры и отзывы на разных языках и в итоге решился
По приходу обязательно отпишусь, по пока считаю что это лучший выбор из высокогерцовых 1440p на данный момент
Только вот курс конвертации пейпала и курс на их сайте немного не совпадают, так что вместо ~45-46 сняли 48

Как вы только не боитесь оттуда заказывать мониторы, ладно другие железки - обоснованно, но мониторы...с ними реально лотерея по битым пикселям и пр. Я сегодня приобрел монитор с 1 битым пикселем в ситилинке, до этого смотрел еще 2 шт. в днс, все моники были нулячие у всех было по одному битому пикселю.
А что выбирать то полгода если есть деньги на топовый да и наверно лучший геймерский 27 wqhd? Имея 50 руб на монитор я б точно долго не выбирал)) По курсу - все верно, на сайте лишь примерные цены, заманушные...
cooller87 писал(а):
Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста монитор для обработки фото, бюджет до 21тыс.руб.
Размер от 24"
Матрицу я так понял нужно брать ips

Присмотрел такие мониторы: LG 27UD58 правда стоит он 26тыс.руб., ASUS MX259H, DELL S2718HN и вот такой DELL U2715H правда снова выходит за бюджет 27тыс.руб.

Если нужен 4к то кроме как из LG на IPS (58, 68, 69 модели) и AOC на AMVA (U3277FWQ) выбрать не из чего (стоимость 26-30 руб). Если 2.5к то можно посмотреть на Benq 2765 или Iiyama XUB2792QSU-B1 (23-24 руб), aoc 2781 в ту же цену..Меньше IPS действительно брать не советую..тем более для обработки фото.
Сам выбрал iiyama. Вау эффект есть только от диагонали(пересел с 22 dell ips 1650x1050). Ожидал что хотя бы замечу пользу от 109 ppi против 90 у старого, не заметил нисколько..(расстояние 70 см) так что если кто за ними гонится-зря, даже для фотографов лучше будет на 4к брать диагональ от 32". В целом отличный монитор, красивый дизайн, эргономика, дешевый, работает на 70 гц, даже бесполезный для меня фрисинк есть. Матрица по скорости=старому 7-летнему монитору. Пиксель вот только не обрадовал, но сдавать не буду если другие не вылезут, т. к. в углу и не напрягает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
SiriusM87 писал(а):
Куплю какой нить из выше описаных и буду ждать ультравайд 3440x1440 на ips с hdr, gsync и 144hz. =)

Ultrawide это маркетинговый развод. Как владелец двух ультравайдовых 29 и 35 заверю, что это развод. Сам перешел на 16х9. Когда садишься играть на расстояние вытянутой руки от монитора то разницы нет что 27 что 34, высота одинаковая и боковым зрением не захватываешь ширину 80 см монитора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
IceFireW Ну это не ультравайд и ценой будет около 2к баксов.

mndz писал(а):
Да, после их анонса я хотел их подождать, но потом узнал, что они на TN матрице, меня это смутило, а вас нет?

Нету точной информации по матрице нигде. Асер указывает углы обзора 178/178 что сразу отсекает TN, а 1мс это скорее какая-то фитча разгона.

Aqulibrium писал(а):
Как вы только не боитесь оттуда заказывать мониторы, ладно другие железки - обоснованно, но мониторы...с ними реально лотерея по битым пикселям и пр. Я сегодня приобрел монитор с 1 битым пикселем в ситилинке, до этого смотрел еще 2 шт. в днс, все моники были нулячие у всех было по одному битому пикселю.

Не у всех есть возможность и приехать у себя посмотреть и купить монитор на месте.
У меня допустим в городе всего 1 крупный комп магазин, это DNS. Так вот на данный момент если я захочу купить Asus pg279q, его просто нет там даже под заказ. Есть только в рбт за 72т.р под заказ или заказывать с Москвы что также тебе отправят какой-нибудь ТК и нигде ты ничего не проверишь. В тоже время на CU я могу его заказать за 48к с учетом доставки.
72т.р с проверкой или 48т.р без, я лучше рискну.
Aqulibrium писал(а):
По курсу - все верно, на сайте лишь примерные цены, заманушные...

Не нужно никого в заблуждение вводить, в корзине тебе точную цену показывает в евро. То что твой банк тебе продает евро не по курсу ЦБ или то что забыл отключить конвертацию по курсу Paypal, это уже не вина магазина. Есть отдельная тема и в vk и тут на сайте, как что нужно оплачивать.
Artew писал(а):
Ultrawide это маркетинговый развод. Как владелец двух ультравайдовых 29 и 35 заверю, что это развод. Сам перешел на 16х9.

Ох сколько я такое про 144гц слышал, пока сам не попробовал и сейчас даже 100гц мне кажется тормозом. Это лично твое мнение, одно из немногих негативных по отношению к ультравайд. Большинство судя по нашему и оверклок.нет форуму очень довольны и больше не хотят возвращаться на 16:9. Как выйдет ультравайд моей мечты обязательно проверю на себе, а пока одни компромиссы.
По поводу маркетинга, если посмотреть форумы то найдутся люди которые будут утверждать, что Gsync, 144+гц, HDR, 4к все развод.
Остается сидеть на старом добром IPS 16:9 60hz и радоваться жизни. =)

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53740 • Страница 386 из 2687<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 2687  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan