Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53685 • Страница 491 из 2685<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 2685  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
REAN1MAT0R писал(а):
ты упустил 34" Ultrawide Curved, ah-ips, 3440x1440 144hz g-sync
по заявлениям LG они их делают еще с сентября 2017 года

Я ничего не упустил т.к. инфа не моя. Это инсайд сделанный в ноябре 2017.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
о боже, это что еще такое
а есть уже вышедшие моники с такой матрицей? интересно сравнить с обычной ips


nano ips =ips +подсветка qled как в самсунговских SVA
то есть для тех кому нравятся ядовито яркие цвета amoled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
BesInc писал(а):
то есть для тех кому нравятся ядовито яркие цвета amoled

Я смотрю бородатые байки все еще живут :lol:

32GK850 хороший обзор-сравнение тык. Там же на канале есть обзор непосредственно монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ALFik писал(а):
- 27" 1920x1080 TN, Freesync, 1ms 240Hz


27GK750F-B уже в продаже.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ALFik писал(а):
Я смотрю бородатые байки все еще живут

Это факты если различаешь цвета и не дальтоник. :D
Достаточно посмотреть на них в живую, излишне яркие перенасыщенные цвета.
Хотя в своё время одним нравился на элт задранный красный на сони, другим синий на филипсах.
Видимо здесь та же самая история.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ALFik писал(а):
32GK850 хороший обзор-сравнение тык.

В этом видео это тоже прекрасно видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Откуда: Новороссийск
ребята приобрел монитор ASUS PB27UQ , может у кого есть такой , по настройкам что , как , там ?

_________________
Cougar Duoface Pro RGB,Corsair RM1000i,MSI B650M MORTAR,Ryzen5 7500F,Cougar Poseidon Elite 360, ColorFul RTX 3080 Advance,XPG Lancer 6400 MHz 32ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
BesInc писал(а):
Это факты если различаешь цвета и не дальтоник.
Достаточно посмотреть на них в живую, излишне яркие перенасыщенные цвета.
Хотя в своё время одним нравился на элт задранный красный на сони, другим синий на филипсах.
Видимо здесь та же самая история

Это можно настроить, но если нет рук - можно хранить лохматые байки в голове. По крайней мере в сотовых и монитарах, за телевизоры не знаю, неинтересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ALFik писал(а):
Это можно настроить, но если нет рук - можно хранить лохматые байки в голове. По крайней мере в сотовых и монитарах, за телевизоры не знаю, неинтересно.

Чтобы компенсировать разный цветовой охват?
Если этим и занимается 0,00000000001% пользователей то хорошо.
Смысл брать монитор с расширеным ЦО или qled чтобы всё свести к srgb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
antiOVER писал(а):
ребятки, помогите определиться. AOC Q2775PQU или AOC Q2790PQU?

заказал безрамочный... AOC Q2790PQU. думаю не разочарует. :-) приедет, потестим, потом отпишусь про впечатления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
antiOVER Почём, если не секрет?

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
ALFik писал(а):
Это можно настроить,
Нельзя этого настроить, в общем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Gigamal
да никакого секрета... 355,58€. :-) после 22" 1680х1050 я как будто ослеп на оба глаза!!! вот это мелкота, я в шоке от шрифта... пробовал масштабирование - вроде помогает справиться с недугом, но шрифт - опять же, полная жопа... какой-то "кривой". чо делать теперь очкарику???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
antiOVER Есть решение, тоже офигел от шрифтов поначалу. Потом погуглил, и нашел прогу. Ссылку кину в лс.

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Gigamal
спасибо, но я эту прогу только что минут 10 назад испробовал - эффект после ее настроек тоже как-то не впечатлил. видимо 2К не мое. :-( интересно, в 4К тоже все мелкое?

поставил сейчас 1920х1080 - стало привычнее, но теперь все какое-то нечеткое, резкости ноль.
кстати, засветы по углам адские... отлично видно на черном фоне, особенно на большом расстоянии. что-то мне этот мон совсем не нравится, ровно как и его родное разрешение. :-( однозначно поедет завтра обратно. печально.

чик
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Цитата:
я как будто ослеп на оба глаза!!! вот это мелкота

Может просто слишком далеко сидите? Мне нормально 27" 1440p после 24" 1080p, расстояние наверно 70-80 см.
Цитата:
интересно, в 4К тоже все мелкое?

Зависит от размера монитора. 27" 4К (ака "ретина") не предназначены для использования без масштабирования. Качество масштабирования зависит от приложения и ОС.
Цитата:
кстати, засветы по углам адские

По таким фото сложно судить, но яркость уменьшить не забыли? По умолчанию сейчас везде производители решили жечь глаза.
И нет смысла тестить в полной темноте если вы не используете его так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
q11
нет, не далеко. примерно так же, 70-80. :-) зачем уменьшать яркость? она и так была "ненавсю"... настройки мона сброшены на заводские. как раз таки засветы всегда себя проявляют в темноте на черном фоне и выглядят, мягко говоря, ну уж очень напряжно в играх или при просмотре фильмов - лично мои глаза начинают на засветы смотреть вместо того чтоб наслаждаться той или иной картинкой. и да, я всегда вечерами провожу перед монитором в темноте, поэтому сей факт лично для меня немаловажен. кстати последнее фото сделано при освещении - как видим, засветы никуда не делись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Засветы просто жесть...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
cypher1999
да, и я про то же... поехал мон назад. чо теперь брать - не знаю. 2К я так понял не моЁ, все таки фулхадэ более приемлем для моих минусовых глаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Цитата:
зачем уменьшать яркость?

чтоб глаза не уставали, особенно в темноте.
Ну и на сильно высокой яркости обычно просто хуже выглядит.

У меня обычно 20-30% (зависит от монитора), что дает около 120 кд/м2. При плохом освещении многие и меньше ставят.
Цитата:
2К я так понял не моЁ, все таки фулхадэ более приемлем для моих минусовых глаз.

Если мелко, то есть 32/31.5" 1440p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
q11
яркость у меня всегда наполовину, 50% - так ставил всегда на всех мониторах... что днем/что ночью. по поводу "сильной" - тут дело вкуса. я например дискомфорта от максимальной яркости не испытываю.

нет, хотел бы остановиться на 27" - предел. все что больше по диагонали - тупо очень много и избыточно для моего стола и моей посадки за ним.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53685 • Страница 491 из 2685<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 2685  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan