Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 551 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Знающие и(или) имеющие - подскажите:
Есть 1980SXi, есть 1980SX;(более древние модели - 1960NX и 1960NXi). Так чем же они отличаются?:insane:
Есть предположение, что у 'i'- S-IPS матрица, без 'i' - PVA. :spy: Может я не прав?..
_____________________________________________
FAQ (первое приближение...)
Найти точные характеристики мониторов можно здесь - http://www.prad.de/en/guide/hersteller_start.html
Мониторы 19" на S-IPS матрицах и производных...
по данным с http://axofiber.org.ru/inside/monitor_lcd_panels.php

NEC
LCD1960NXi Обзор на ixbt.com Обзор на fcenter.ru
LCD1970NX Обзор на ixbt.com Обзор на fcenter.ru
LCD1980SXi Обзор на ixbt.com
LCD1980FXi Обзор на ixbt.com Обзор на prad.de(eng)
LCD1990SXI

EIZO
L797
CG19

Fujitsu-Siemens
P19-1A Обзор на prad.de(eng)

Iiama
E481S

LaCie
Photon19vision
319

LG
L1910B
L1910S (поздних ревизий)
L1920B
L1930S
L1940B

PHILIPS
190B4 Обзор на ixbt.com
190B5 (первых ревизий) Обзор на ixbt.com

... в процессе... все замечания, дополнения в ЛС или trust5000@mail.ru
Отредактировано куратором: powerV5000. Дата: 04.11.2006 12:32



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Прав

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

А чем отличается изображение? Какой из них лучше брать?(Из 1960NXi, 1980SXi и 1980SX(т.к. 1960NX, вроде, воообще в природе не существует :roll:)). Окончательно запутался после статей на ixbt.com: то 1980SXi старший брат 1960NXi, то удешевленный вариант... Про 1980SX вообще материалов нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Cepreu
Про отличия S-IPS от PVA: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/10071

Цитата:
Окончательно запутался после статей на ixbt.com

Ахинею, которую несет их нынешний автор, я бы вообще читать не советовал...

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Oleg Artamonov
Почему не любишь ixbt'овского автора? Аргументируй.
Пасибо за ссылку на отличную статью: многое стало понятней. :dance:

Итого мы имеем следующие 19" S-IPS мониторы:

1.NEC 1960NXi и более дорогой 1980SXi с такой же матрицей, но с доп. бесполезными ф-циями
2.Philips 190B5CG и 190B5CS. Различие вроде только во внешнем виде (или нет?) :?:
3.LG L1910B и L1910S (у 'B' есть DVI)

Пишите мнения, что лучше (и почему) или подскжите линки на их сравнения/обзоры.
Если знаете ещё S-IPS монитры - пишите их неймы(именно S-IPS, а не IPS). Заренее благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Cepreu
Он банально некомпетентен и предвзят. Смотреть, например, сюда, сюда и сюда. В последней статье у него вообще грубейшая ошибка, объяснения которой я от него добиться так и не смог. В общем, в его статьях можно смотреть на цифры (и то не на все -- учитывая, как он их измеряет), а вот текст читать -- себе дороже.

2. CG -- серый, CS -- серебристый.
3. У них проблема с настройкой цветопередачи -- полный диапазон яркостей монитор выдает только в небольшом диапазоне настроек. Чуть выше или ниже контрастность -- все, приехали, либо темные оттенки не воспроизводит, либо светлые. Фирменная болезнь 1910-й серии LG.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Oleg Artamonov Double спасибо за оперативность и объективность!

Цитата:
Фирменная болезнь 1910-й серии LG


Вообще создалось впечатление, что все 3 компании производят мониторы на одинаковых матрицах (по крайней мере LG и Philips, т.к. у них даже завод общий - LG.Philips :wink:), а оказывается нет...
Значит выбор из 1960NXi и 190B5CS (серебристый imho выглядит стильнее). С одной стороны NEC и дешевле, и в алюминии, с другой - philips вроде более новая модель (если не ошибаюсь).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Cepreu
Все вышеупомянутые модели -- на матрице LG.Philips LM190E02.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Подсажите бедному Junior'y :oops:, как сменить название темы на что нибудь типа '19" мониторы на S-IPS матрицах' :wink:

Зайти в "правку" первого сообщения, либо попросить в ЛС модератора форума :wink: Judge
Так пойдет?


 

1.Чего то я не догоняю...
Цитата:
У них проблема с настройкой цветопередачи -- полный диапазон яркостей монитор выдает только в небольшом диапазоне настроек. Чуть выше или ниже контрастность -- все, приехали, либо темные оттенки не воспроизводит, либо светлые. Фирменная болезнь 1910-й серии LG.
Цитата:
Все вышеупомянутые модели -- на матрице LG.Philips LM190E02.

Как я понял, (в т.ч. благодоря статье г-на Артамонова :wink:) яркость зависит не от матрицы (помимо особых случаев, напр. Sony), а от ламп подсветки. Та что же, у LG лампы особые?! Свет он же и в Африке свет! А учитывая то, что матрицы одинаковые, изображение вообще должно быть идентично.
[яркость->контрастность->цветопередача] ('->'-влияет)
Если логически рассуждать, то яркость, изменяясь на одинаковое значение, одинаково изменяет цветопередачу=>,повторяюсь, изображение должно быть идентично.
Если Вы увидели ЧУДОВИЩНУЮ ошибку в написанном выше, немедленно поправьте меня, а не то начну писать обзоры мониторов :D. Толко объясняйте на пальцах :)
2.Сравнивая построчно заявленные характеристики Philips и Nec,обнаружил небольшие отличия, самые заметные - уровень яркости: у Philips 250 Кд., у Nec - 225Кд., что говорит не в пользу последнего, а также наличие пищалок у первого, что imho уже говорит не в пользу 190B5. Различия наблюдаются в потреблении электроэнергии, что несущественно, а также в частоте развертки, что в пределах округления. Довольно важно обладание 1960NXi и 190B5 стандартом TCO'03, L1910B и L1910S имеют лишь TCO'99 (хотя данная информация не подтверждена 100%).
3.Очередной вопрос г-ну Артамонову: как же у 1980SX может быть PVA(см. первые сообщения), если данная технология запатентована Samsung?
4.Спасибо г-ну Judge, он понял меня с полумысли :)
5. 2 Everybody: это получается прям какая-то переписка 2-х людей, а не форум :bandhead:. Неужто никто не имеет не один из вышеописанных LCD? Нам очень важна Ваша субъективная оценка. Без шуток. А оценка может быть с шутками :hitrost:
6.Очередной вопрос г-ну Артамонову: как раз насчет яркости: у какого монитора(NEC или Philips) она равномернее?
7.Очередной (и последний (на сегодня :P)) вопрос г-ну Артамонову: надеюсь я не достал своими '?'? Надеюсь общение здесь это обоюдно, а точнее общефорумно приятный процесс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Пользуюсь LG 1920P. Доволен на 120%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Cepreu
1. Ну, во-первых, матрица (точнее, ЖК-модуль) сам по себе никакую яркость не регулирует. На нем просто выведен разъем питания ламп, а будет производитель монитора регулировать яркость лампами или панелью -- это уже его проблемы. Во-вторых, эта проблема к регулировке яркости не имеет никакого отношения -- скорее к регулировке контрастности, которая опять же делается электроникой и прошивкой конкретного монитора.

2.
Цитата:
у Philips 250 Кд., у Nec - 225Кд

Эээ... а тебе эти 25 кд/кв.м не пофигу?

3. А что мешает NEC покупать у Samsung матрицы? На данный момент Samsung является крупнейшим в мире производителем ЖК-матриц.

6. Одинаково. Матрицы-то одинаковые. Хотя на некоторые 1960NXi жаловались, что у них снизу темная полоса, но это смотреть надо -- подверсия матрицы со временем обычно меняется, в более новые модели и более новые матрицы идут, тем более что в 1980SXi, 190B4/B5 и прочих этой проблемы не было.

7. Нет :)

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Олег, я правильно понимаю что при полном отсутсвии желания гаматься в динамические игры, ну вряд ли Sims 2 это динамическая игра 8-)

PVA, а в частности 910T предпочтительнее чем S-IPS, в частности NEC 1960nxi для дома?

а то я никак между ними выбрать не могу...
:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
xGUID
У S-IPS лучше цветопередача и время отклика.
У PVA лучше контрастность.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

так, народ, не охота разбираться... времени нет... просто подскажите какой монитор (ессно LCD 19'') подойдет для домашнего использования???
Т.е. чтоб и яркость хорошая, и время отклика минимальное (в смысле чтоб динамические картинки нормально отображались), и цена приемлимая...
Заранее благодарен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2003
Откуда: Russia, Mosc...
Silent_Storm
NEC 1960NXi - бери не пожелешь:), у меня такой, в динамичных играх супер, играю на нем в КЗ, НФС андеграунд и т.п... вообщем достояная модель за свои деньги (650-690$)

_________________
---Andrey Starshinskiy
---486-dx4/16/1Gb=>200MMX/32/2.6Gb=>Cel-633@Cel-950=>Axp=>C2D


 

2 Oleg Artamonov
Олег, что Вы можете сказать о новых Philips 19" с 12 ms матрицей.
Хочу взять домой (в основном игры и спутниковое ТВ), сначала хотел брать BenQ 738s, но насторожили Ваши отзывы. Или может что посоветуете, у нас посмотреть негде - буду брать неглядя:insane: (т.к. привезут только под заказ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
AleX_dr
Это TN+Film, так что я бы пять раз подумал, прежде чем брать.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Oleg Artamonov писал(а):
AleX_dr
Это TN+Film, так что я бы пять раз подумал, прежде чем брать.


А что посоветуете взять для игр и спутникового ТВ, может стоит подождать (в смыле объявлены новые модели но до нас недоехали)?
спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
AleX_dr
Из семнашек? Да любую практически, от нормального производителя. Мне вот LG и Viewsonic понравились, Samsung тоже ничего -- только не на PVA матрице, она для игр не очень.

А если из девятнашек -- Philips 190B5, NEC 1960NXi...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 551 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan