Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 551 • Страница 27 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
CyberScorpio писал(а):
Упоминание в различных изданиях само по себе не есть показатель качества, а есть показатель широкой доступности на рынке данного товара
в очередной раз не могу согласиться. Скажем так: упоминание в различных изданиях само по себе ни абсолютный показатель качества, ни абсолютный показатель широкой доступности на рынке данного товара. Пример (оффтоп): в свое время кулер искал, ТТ Биг Тайфун. Не собираюсь рекламировать или ругать его качество, многие знают, что о нем много статей вышло. Однако на рынке в то же время с ним были проблемы.

Кстати, Цезарь 4 на моем НЕКе просто потрясно выглядит. Халву пока не запускал ;) Боюсь расстроиться ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
romul
romul писал(а):
Упоминание в различных изданиях само по себе не есть показатель качества, а есть скорее показатель широкой доступности на рынке данного товара

Так лучше?
romul писал(а):
Пример (оффтоп): в свое время кулер искал, ТТ Биг Тайфун.

Не стоит путать мониторы и кулеры - тут совершенно другая специфика. Кулеры пользуются намного меньшим спросом, чем мониторы. У меня вообще BOX стоит и хорошо и с ним гонится! Так поступает большинство, когда о покупке ЖК-монитора каждый сейчас уже хотя бы задумывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
CyberScorpio щас вместе флудим ;) наверное, в честь праздника можно? ;)
CyberScorpio писал(а):
Не стоит путать мониторы и кулеры
согласен. Все равно, что ежа и свинью ;) но я же говорил, что это оффтоп ;)

Кстати, как у Вас там в Минске с газом? :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
romul писал(а):
щас вместе флудим

Почему флудим? Ты сказал сначала, что раз этот моник (NEC 1970NX) много где обозревают, то это очень хороший монитор. А я просто уточнил, что он хороший не поэтому, а если какой-то монитор, даже не S-IPS много где обозревают, это ещё не показатель его неприменного качества. Так что вопрос очень даже в теме, хоть напрямоую он и не касается, но данный совет всё же и есть косвенное руководство к выбору монитора 19" S-IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
Ну да ладно. Закончим ;)
Монитор в своей ценовой категории (от 10 до 15тр) мне кажется лучшим. По крайней мере по цветопередаче. Есть свои минусы с черным цветом и засветками, но тут уж ничего не поделаешь.


 

Целых полгода читал форумы и решал, что же купить!? Наконец решился и купил NEC1970Nx, ТН+филм не понравилась углами обзора. Моник ревизии 5В 18мс 800:1, сабж отличный, думал по началу что 18мс для игр не хватит, фигня хватает выше крыши и ни каких смазов, так что не слушайте, а если нужно большие углы обзора, и цветопередача, то лучше ничего не найти!!!!!!!
Добавлено спустя 6 минут, 56 секунд
кстати может мне повезло но моник забрал последний, битых пикселей нет , засветка равномерная, а то блин пугали что НЕК это лажа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Xrundel
У тебя на коробке написана ревизия моника, если написана, то в каком месте, рядом со штрих-кодом?

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

да-да-да! поддерживаю вопрос. собрался за покупкой(NEC1970Nx) и оч хочется знать где номер ревизии смотреть. А то у нас в прайсах местных комп. фирм- то 25 мс время отклика то 18 мс. В общем мониторы явно разные по времени выпуска.


 

Всем здрасьте!
Народ а подскажите чег случилось с NEC 1980FXI, а то из прайсов пропали упоминания на форумах тоже пропали, вот 1970 как был так и есть а 1980 исчез и как буд-то его не было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Цитата:
подскажите чег случилось

по Питеру - 4 предложений в рознице... ничего не случилось, видимо =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Собираюсь брать NEC 1990SXi. В знакомой комповой фирме порекомендовали именно его, а не NEC1970NX.
Правда это когда я сказал, что на деньги по барабану, если моник до 20 штук.

_________________
Отдыхал в Абхазии. Купался в море, обстреливал грузин их же арбузами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
И правильно порекомнедовали. Недавно взял, немного меньше месяца. Никаких минусов описанных тут не нашёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Москва
гммм...что 1990 sxi что 1990fx одна фигня, только у эски есть овердрайв а у эфки нету. Юзаю щас 1990 fx, без калибратора на мой взгляд это фигня, или аппаратик надо или адоб гамму для настройки и 2 часа времени, иначе ничего красивого вы неувидите)
Касаемо фиолетовой засветки, при определённом освещении она есть, а например где он у меня щас стоит её почти невидать. Касаемо контрастности...по обзору ixbt там выходило 316 к 1 вроде...на практике чёто ненаблюдаю этого у себя...скорее ближе к 230-250 к 1....скажем так контрастностью моник не блещет...но для текста его хватает...но тоже при определённом освещении рабочего места.

Далее...подключение моника, подключение по d-sub дало удивительную вещь,шрифты были как бы размыты причём не везде а как бы полосами, подключение по dvi исправило всё и сделалло всё ещё лучше) А на самсунге что по dvi что по dsub картинка одна и таже....из чего делаю вывод что всётаки сдесь ацп работает хуже чем в сумсунге.

И на последок игры, так как я очень хорошо играю в ксс и мне еле хватает 8мс плоского моника...хотел проверить что будет тут, вообщем результат ксс не особо расочаровал, моник вполне играбелен но всётаки лучше для ксс это трубка)))

Вообщем ждём нормальных плоских играбельных моников)))

_________________
И это пройдёт....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
а я вот играю в ксс на LG 1730B с 12(16) мс.
Мне просто хочется качественный моник.

_________________
Отдыхал в Абхазии. Купался в море, обстреливал грузин их же арбузами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Москва
Если не жалко 2 часа времени...и ты чтото понимаешь в цветовых оттенках...то 1990FX вполне подойдёт)))

_________________
И это пройдёт....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Глаза сильно устают при работе именно с ним ?

Еще вариант - либо брать NEC 1990SX(FX) или NEC 2070NX 20-ку. Допустим, скорость в играх меня не волнует(соответственно все-таки разница между режимами 1280*1024 и 1600*1200), для текстов 20-ка с таким разрешением ведь хуже будет ? Шаг точки по диагонали 0.255 мм, а не типа нужные 0.27.

Лично для меня 1280*1024 на 17-ке мелковато.

P.S Ну и учитывая то, что 1990 поновее тех же **70.

_________________
Отдыхал в Абхазии. Купался в море, обстреливал грузин их же арбузами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Москва
Глаза у меня на нём устают больше чем на мва мва матрице....а вообще если игры тебя не волнуют я бы брал чтото на мва....дешевле почти в 2 раза...а нек я просто купил так как он в интерьер вписываеться)))

_________________
И это пройдёт....


 

Хочу найти достойную замену трубке как я понял это S - IPS если расчитывать на 17к -Какие варианты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Москва
Трубке замену ты ненайдёшь вообще))) Разница великовата пока....недоросли ещё лсд до црт...
вариант один единственный.....1990FX и всё больше вариантов нету....стоит 16.500р

_________________
И это пройдёт....


 

Собираюсь взять монитор NEC 1970NX в Санрайзе, буду в москве недолго.
Никто случем не знает какая ревизия в Санрайзе этого монитора и скорость матрицы соответственно 18 или 25 мс?

Или если не в Санрайзе брать то где ещё может посоветуете?

Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 551 • Страница 27 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: meckalito1986 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan